Псевдопитомники кошек

masterira-цитата:"Вы всё время пишите о страйтах,как о породе"
ovk-цитата:"Они давно признаны,как порода"
Я путаюсь с Вами.Я последний помёт оформляла 1,5 года назад.Всё было по старому.Если котят в родословной сейчас записывают,как "страйт",буду только безумно рада.Думаю,наша переписка многим людям объяснит ,что к чему.И тогда не будет вопросов по телефону-"А кто это-шотландская прямоухая?"или"Что Вы врёте,у них только два окраса бывает-голубой и лиловый!"У меня история"не из лучших".Был замечательный скоттиш-фолд,под него и были подобраны девчёнки"страйт".Кот "сгорел"за 4 дня.Все попытки его спасти не увенчались успехом.Вот и стоит уже несколько лет вопрос о приобретении производителя.И сами знаете,насколько это серьёзно.А люди,считаю,пусть задают вопросы,чем больше,тем лучше!!Главное,что им интересно.И сарказм тут не уместен(с обеих сторон)Главное,чтоб все поняли свои ошибки и смогли исправить их.Это и будет достижением цели-поменять сознание.
 
masterira-цитата:"Вы всё время пишите о страйтах,как о породе"
ovk-цитата:"Они давно признаны,как порода"
Я путаюсь с Вами.Я последний помёт оформляла 1,5 года назад.Всё было по старому.Если котят в родословной сейчас записывают,как "страйт",буду только безумно рада.Думаю,наша переписка многим людям объяснит ,что к чему.И тогда не будет вопросов по телефону-"А кто это-шотландская прямоухая?"или"Что Вы врёте,у них только два окраса бывает-голубой и лиловый!"У меня история"не из лучших".Был замечательный скоттиш-фолд,под него и были подобраны девчёнки"страйт".Кот "сгорел"за 4 дня.Все попытки его спасти не увенчались успехом.Вот и стоит уже несколько лет вопрос о приобретении производителя.И сами знаете,насколько это серьёзно.А люди,считаю,пусть задают вопросы,чем больше,тем лучше!!Главное,что им интересно.И сарказм тут не уместен(с обеих сторон)Главное,чтоб все поняли свои ошибки и смогли исправить их.Это и будет достижением цели-поменять сознание.

Я как раз абсолютно без сарказма.Для меня вопрос с выбором котенка уже отпал,но повторюсь наверное,когда выбирала,то различие инфы в инете и услышанное по телефону от Харьковсих заводчиков поразил меня своей несхожестью. А касательно страйта,я лишь говорю что это обозначает лишь прямостоячие уши,а порода звучит наверное скотиш-страйт(шотландский прямоухий),ну ведь логично же что нельзя сказать о породе одним словом "прямоухий". В остальном согласна с Вами,не вяжут только вислоухих на вислоухих(ну в идеале конечно,а на практике...) исключительно в заботе о здоровье потомства. Удачи Вам в поиске кота,это не просто.
Добавлено через 3 минуты
Да вы правы метис ... когда приходили смотреть я и не выдавал ее за чистокровную. Как мне обещали когда я покупал ее котенком: ее Папа чистый обычный сиамский силк поинт. Ее мама 50 на 50 обычная с сиамской. Хотя доконца быть уверенным не могу. Фотку кошки можете увидеть в моем инфо. Я не для развода ее брал поэтому мне без разницы кто ее родители. Главное что она многим нравится и особенно хозяевам котов с которыми были вязки. Если вы разбирайтесь в породах то может вы визуально определите на сколько она приближена к сиамской? Буду очень благодарен!

Очень красивая кошечка,мордочкой на мою похожа. Мне кажется по фенотипу она ближе к тайской,сиамы сейчас это не только колорный окрас,но и ориентальная,более тонкая внешность. Я вовсе не хотела Вас ничем обидеть.
 
Masterira:D-"Мордочкой на МОЮ похожа":DНе обижайтесь,смешно написали.Хочу Вас увидеть живьём!:D
 
Останнє редагування:
Очень красивая кошечка,мордочкой на мою похожа. Мне кажется по фенотипу она ближе к тайской,сиамы сейчас это не только колорный окрас,но и ориентальная,более тонкая внешность. Я вовсе не хотела Вас ничем обидеть.[/QUOTE]

Вы меня ничем не обидели. Я ради интереса хочу понять к кому она ближе. Да я с вами полностью согласен у сиамских что мордочка что фигура более стройная чтоли. Спасибо Вам

А можно увидеть Вашу кошку?
 
Вот она,невская маскарадная
 

Вкладення

  • 3.jpg
    3.jpg
    110 КБ · Перегляди: 56
  • 16.jpg
    16.jpg
    144 КБ · Перегляди: 52
  • 21.jpg
    21.jpg
    140.8 КБ · Перегляди: 60
  • 1.jpg
    1.jpg
    209.3 КБ · Перегляди: 58
уж насмешили))))))))))
Да не зачто говорят что животніе похожи на своих хозяев ... Такая очаровательная кошка может біть только у очаровательной хозяйки.
Если у меня британец, то можно себе представить моё очарование? :D

smalldaewoo, вот вам сравнительный коллажик сиама с вашей кошкой. Фотки сиама любезно выставлены Grigorash в теме
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=5821677#post5821677
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Скажите, пожалуйста, почему вас так интересует вопрос насколько в вашей кошке есть порода?
 
уж насмешили))))))))))

Если у меня британец, то можно себе представить моё очарование? :D

smalldaewoo, вот вам сравнительный коллажик сиама с вашей кошкой. Фотки сиама любезно выставлены Grigorash в теме
https://www.kharkovforum.com/showthread.php?p=5821677#post5821677
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Скажите, пожалуйста, почему вас так интересует вопрос насколько в вашей кошке есть порода?

Просто ради интереса интересуюсь .... поверьте моя кошка самое любимое для меня животное. А интерес появился когда я на нескольких сайтах увидел кошек по окрасу таких же как моя кошка (на фишках и лига помощи животным).... Я все еще жду ответ с чего вы взяли что я продавал котят от моей кошки?

А на Ваш взгляд британец самое красивое животное?
 
.... Я все еще жду ответ с чего вы взяли что я продавал котят от моей кошки?
Я не видела ваш вопрос. Отвечаю: выводы я делаю с ваших постов. Хотя тема и называлась "отдам", но про цену вы сказали. Хотя напрямую я не говорила что вы продаете.
У моей кошки сейчас есть котята и очень обидно когда звонят и первый вопрос цена а второй какой породы папа и какой мама.((( Хоть в объявлении и по фото можно определить
Следующее: мне совсем не нравится, что вы про... или отдаете котят в таком возрасте.
-----------------------------
Вот из вашей темы:
Цитата:Сообщение от Caris
Ей же только 11 дней!!! Еще как минимум месяц держать надо!!! До полутора месяцев котят не отдают... К чему такая срочность???

Ответ: Я брал свою кошку когда ей было 2 недели. Кошка сама кушать начала на следующий день. Я не могу их держать я часто бываю в коммандировках.
Добавлено через 37 секунд
Кошечку забрали остался котик
----------------------------------

А на Ваш взгляд британец самое красивое животное?
На мой взгляд, британец больше всего вписывается в характер нашей семьи и наши личные вкусы.
А кошки все красивые - каждая по-своему. И от породы это не зависит. Мой первый кот, взятый с улицы, до сих пор остается для меня ВЕЛИКОЛЕПНЫМ, самым умным, самым...очень надеюсь, что наш молодой британец будет хотя бы частично похож на него характером.
 
Broid Да я согласен объявление было когда котятам было 10 дней .... но о цене я ни где не писал! Поэтому не нужно утверждать что я продавал! И повторюсь их в две недели брали только те кто уверен был что сможет выкормить и я реально отдаю отчет что это рано.

На Ваш взгляд порода имеет характер?
 
Smalldaewoo, Ваша кошечка - обворожительная, внешность:клас: Думаю, и котятки красивые. Конечно, обстоятельства бывают сильнее нас, но любыми силами нужно стараться растить их с кошкой подольше. Это к Вам огромная просьба, на будущее.:)
А по виду действительно очень похожа на тайскую, только чуть массивней и шерсть погуще, а вообще - красавица.:)

Вестик, догадываюсь, как трудно в наше время найти хорошего производителя данной породы. Искренне желаю удачи!:) Меня вообще возмущает, когда заводчики частенько поднимают цену котенка, узнав, что он пойдет в разведение. Я считаю (и мое мнение совпадает с мнением некоторых фелинологов-профессионалов), что в зависимости от многих факторов каждый котенок имеет свою стоимость, и если котенок того стоит (брид или шоу), то его будущий хозяин сам в дальнейшем определит его судьбу.

Broid, признание ВЦФ страйтов отдельной породой явление неоднозначное, на мой взгляд. Это добавляет путаницы и в без того запутанные отношения шотландцев и британцев:)

А по поводу похожести на хозяина -100%. Обязательно со временем найдется такая черта в животном, которая совпадает с хозяйской)))
Так они подтверждают, что наши, ну а мы - их.:)
 
Останнє редагування:
Страйты есть самостоятельная порода, называется шотландская короткошерстная, в разных системах обозначается по-разному, в МФА например SCS (в родухах соотв. так и пишут))
Добавлено через 3 минуты
а я думаю что как раз выделение страйтов в отдельную породу путаницу "распутывает", как иначе понимать метис котенок или чистый скоТТ? правда до сих пор существует явление, когда на выставке британца по фенотипу переводят в страйта и наоборот... пришел на выставку с котом одной породы, а уйдешь с другой))
 
Оvk, а у нас ведь всегда так - во всех сферах жизни...
Чем больше вариантов (в данном случае - пород кошек), тем больше путаница. А все из-за того, что слишком много желающих наварить каши из топора.
Вот и не разберешь толком, где кто. ;)
 
Обязательно со временем найдется такая черта в животном, которая совпадает с хозяйской)))
Нет, не так. Обязательно со временем появится такая черта в хозяине, которая совпадет с кошачьей:D
 
Sla, обычно к тому моменту, когда хозяин это замечает, уже всем все равно:D
А вообще, у каждого своя история любви с питомцем - у кого-то с первого взгляда, а другие идут друг другу навстречу годы...:love:
 
Sla, обычно к тому моменту, когда хозяин это замечает, уже всем все равно:D
А вообще, у каждого своя история любви с питомцем - у кого-то с первого взгляда, а другие идут друг другу навстречу годы...:love:


К сожалению долгих лет на это нет, с животным либо есть контакт либо нет. Но мне кажется если хозяин любящий,то и не слишком контактное животное по своему к нему привязано.
 
Я полность согласен либо есть контакт либо нет. У меня у знакомого история: Он очень хотел ангору. Перерыл весь интернет что бы правильно выбрать начал прозванивать ходить смотреть. И в один прекрасный момент у него под дверью оказался обычный бурый котенок. И все его планы с ангорой рухнули. Он полюбил этого котенка с первого взгляда и котенок его тоже.
А насчет черт характера хотелось бы добавить что животные зачастую лучше знают своего хозяина чем кто либо другой. Моя кошка например если захочет моего внимания она его добьется причем в зависимости от моего настроения она выберит нужный подход))
 
Назад
Зверху Знизу