Псевдопитомники кошек

Я тоже когда летом собиралась купить котенка,поспрашивала знакомых,все знали только где купить британца,залезла в инет и открыла для себя такую чудную породу как шотландцы,причем по описанию разительно отличающуюся по характеру от британцев,что для меня было большим плюсом в их пользу.
Позвонив по телефонам харьковских заводчиков,якобы располагающих котятами шотландской породы я поняла ,что это бесполезно. Мне больше нравятся прямоухие шотландцы(ну вот так сложилось),но на мой вопрос о наличии такого котенка я неизбежно получала удивленный ответ,типа что Вы не бывает шотландцев прямоухих-это же британцы,но в этом же помете есть и шотландцы(т.е. те которым удалось пока выглядеть как вислоухие:іржач:). Тогда я поняла,что это дохлый номер и стала искать другую породу. И так забавно сейчас,когда в любом зоомагазине сначала спрашивают для какой породы я покупаю корм или шампунь,а затем делают квадратные глаза - " а что это за порода?" И это вроде специалисты,зачем спрашивают тогда не понятно,если все равно ничего не знают. Обидно,город большой и некогда культурный(я то знаю,всю жизнь здесь сидим), а стал настолько недо развит очень по многим вопросам.
 
100 % :yahoo::yahoo::yahoo:

masterira, как Вам такой Прямоухий Шотландец??? ;)
 

Вкладення

  • Шотладский Прямоухий котик.jpg
    Шотладский Прямоухий котик.jpg
    44.8 КБ · Перегляди: 72
  • Шотландский прямоухий котик 1.jpg
    Шотландский прямоухий котик 1.jpg
    36 КБ · Перегляди: 76
  • Шотландский прямоухий котик 2.jpg
    Шотландский прямоухий котик 2.jpg
    32.1 КБ · Перегляди: 68
Только что нашла ссылочку в Интернете
Посилання видалено

Это наверное какая-то новая порода "Британец-Скоттиш-Страйт" :-):-):-)
 
100 % :yahoo::yahoo::yahoo:

masterira, как Вам такой Прямоухий Шотландец??? ;)
вы бы его еще маленьким показали - он весь съедобный, такая ластуня, моих сил нет!)))))))))))
Добавлено через 3 минуты
Только что нашла ссылочку в Интернете
Посилання видалено

Это наверное какая-то новая порода "Британец-Скоттиш-Страйт" :-):-):-)
Судя по брюху, по такой цене претендеток на сердце принца британо-страйтовых породы не нашлось.
:іржач::іржач::іржач:
могля бы до кучи еще кунов и бенгалов дописать - для пушей крутости.
 

Вкладення

  • котенок.jpg
    котенок.jpg
    41.9 КБ · Перегляди: 70
  • котенок 1.jpg
    котенок 1.jpg
    40.5 КБ · Перегляди: 61
  • котенок 2.jpg
    котенок 2.jpg
    26.4 КБ · Перегляди: 53
  • котенок 3.jpg
    котенок 3.jpg
    28.8 КБ · Перегляди: 55
Самое обидное, что похоже в эту тему заходят только те, кто хоть чуточку что-то понимает в этой проблеме, а доморощенные разведенцы и потенциальные невежественные покупатели котят не хотят такое читать, они же и так "все знают" :(

Вот я такой потенциальный невежественный покупатель. Кошку в принципе покупать не собираюсь, но мое мнение таково - большинство людей не заморачиваются чистотой породы в силу своей природной лени. Ну очень нравятся мне коты со ссылки Caris, но они же в Москве - ну скажите, много вы найдете потенциальных кошковладельцев, которые поедут в другую страну покупать суперкота за нереальные по харьковским меркам деньги? Это единицы, а кошек держат больше половины людей в Харькове. Почитать, чем кормить и как воспитывать кошек - это, конечно полезно, и нужное, но зачем углубляться в такие породистые дебри, если кота заводишь для души? Лично я всех своих котов по жизни либо брала у знакомых (ой, какой миленький котеночек!), или тащила в дом с улицы примерно по той же причине. Мне очень нраявятся персы колор-пойнты, но ехать за таким котом в тьмутаракань я никогда не буду, какой бы он суперкрасивый не был на фотографии, поищу в случае надобности по знакомым или пойду на птичку и куплю за 100-500 гривен, в зависимости от наглости продавца. Вот так вот. Жду вашего праведного гнева:-))))
 
Вот я такой потенциальный невежественный покупатель. Кошку в принципе покупать не собираюсь, но мое мнение таково - большинство людей не заморачиваются чистотой породы в силу своей природной лени. Ну очень нравятся мне коты со ссылки Caris, но они же в Москве - ну скажите, много вы найдете потенциальных кошковладельцев, которые поедут в другую страну покупать суперкота за нереальные по харьковским меркам деньги? Это единицы, а кошек держат больше половины людей в Харькове. Почитать, чем кормить и как воспитывать кошек - это, конечно полезно, и нужное, но зачем углубляться в такие породистые дебри, если кота заводишь для души? Лично я всех своих котов по жизни либо брала у знакомых (ой, какой миленький котеночек!), или тащила в дом с улицы примерно по той же причине. Мне очень нраявятся персы колор-пойнты, но ехать за таким котом в тьмутаракань я никогда не буду, какой бы он суперкрасивый не был на фотографии, поищу в случае надобности по знакомым или пойду на птичку и куплю за 100-500 гривен, в зависимости от наглости продавца. Вот так вот. Жду вашего праведного гнева:-))))

Никто на вас свой "праведный гнев" изливать не собирается... :) Просто если Вы берете котенка для души, не планируете дальнейшее потомство, то ради Бога, берите кого угодно и где угодно. Не покупайте, возьмите дворика... любить за неимением породы он вас меньше не станет. Я говорю о том, что хочу ИМЕННО ТАКУЮ КОШКУ/КОТА... Иметь такую красоту перед глазами, - жизнь кажется ярче!!! Хочу и дальше разводить эту породу (а не вязать абы с кем, плодя и без того многочисленных метисов) Хочу видеть своих кошачьих "потомков". Почему не могу завести, - писала выше. Пока не изменяться обстоятельства, так и будет. мне хватает пока моих "монстриков"... А это просто МЕЧТА... И она осуществиться :клас:
 
Я тоже всю жизнь тащила уличных котят в дом. Когда решили взят сфинкса, я перелопатила кучу инфы по этой породе, перечитывала стандарт раз 10 на день просто потому что нравилось, определила в чем все-таки разница между канадским и донским сфинксом и меня бы не устроил просто похожий на сфинкса кот... Сейчас у каждого есть доступ к морю информации, но Вы правы, только лень не позволяет ею воспользоваться :(, очень жаль, легче взять какого-то "бриттиша-скоттиша" за полкопейки и рассказывать с умным видом, какой у меня суперпородитстый кот. А потом еще и вязать его на право и налево :( Мне этого не понять...
 
Да, если мечта, то готовишься к ней основательно. Но вот я хочу своей младшей дочке подарить супер-котенка. И не обязательно для разведения. А просто потому что она любит котов, а это уже мое желание, чтобы у нее был породистый и настоящий породистый. У меня у самой кошки-дворняжки, а ей хочу подарить такого. Так вот до того, как появилась эта тема, мне и в голову не приходило, что у нас так все запущено. И я думаю, что даже не важно кто в споре на сколько процентов прав, а важно то, что такие люди как я теперь будут знать, что такое породистый котенок. И выбирать его будут понимая, что они выбирают. Спасибо всем, кто участвует в этом обсуждении. Очень интересно.
 
Вот я такой потенциальный невежественный покупатель. Кошку в принципе покупать не собираюсь, но мое мнение таково - большинство людей не заморачиваются чистотой породы в силу своей природной лени. Ну очень нравятся мне коты со ссылки Caris, но они же в Москве - ну скажите, много вы найдете потенциальных кошковладельцев, которые поедут в другую страну покупать суперкота за нереальные по харьковским меркам деньги? Это единицы, а кошек держат больше половины людей в Харькове. Почитать, чем кормить и как воспитывать кошек - это, конечно полезно, и нужное, но зачем углубляться в такие породистые дебри, если кота заводишь для души? Лично я всех своих котов по жизни либо брала у знакомых (ой, какой миленький котеночек!), или тащила в дом с улицы примерно по той же причине. Мне очень нраявятся персы колор-пойнты, но ехать за таким котом в тьмутаракань я никогда не буду, какой бы он суперкрасивый не был на фотографии, поищу в случае надобности по знакомым или пойду на птичку и куплю за 100-500 гривен, в зависимости от наглости продавца. Вот так вот. Жду вашего праведного гнева:-))))


Так это и хорошо,что не всем нужны супер или просто породистые кошки,злит то что продавцы на свою продукцию громкие ярлыки развешивают,а что еще того хуже делают нас все невежественнее и необразованее пусть даже в такой небольшой области как кошки. Ну просто не возможно слушать всю эту тупость и вранье и делать вид,что согласен.
Я тоже совсем не против красивых помесей,не надо их только породой награждать и говорить,что котенок без документов потому как брали для себя,чушь какая-то. Документы(у нормальных заводчиков) стоимости не увеличивают и также не уменьшают,если не будешь их брать. Потому этот рассказ по меньшей мере стране. Чушь возведенная в ранг теории.
Я бы тоже взяла любого понравившегося мне котенка,но как-то не попался ,летом всегда котят мало,а сейчас такие тут лапочки попадаются,что я бы их всех заграбастала,но только не тех что идут под названием "британцы или шотландцы".
Добавлено через 3 минуты
Специально для Вас ;) :клас::клас::клас:

Просто отпад! Интересно,что сказали бы наши харьковские "заводчики",по их понятиям это кто?:іржач::іржач:
 
Так это и хорошо,что не всем нужны супер или просто породистые кошки,злит то что продавцы на свою продукцию громкие ярлыки развешивают,а что еще того хуже делают нас все невежественнее и необразованее пусть даже в такой небольшой области как кошки. Ну просто не возможно слушать всю эту тупость и вранье и делать вид,что согласен.
Я тоже совсем не против красивых помесей,не надо их только породой награждать и говорить,что котенок без документов потому как брали для себя,чушь какая-то. Документы(у нормальных заводчиков) стоимости не увеличивают и также не уменьшают,если не будешь их брать. Потому этот рассказ по меньшей мере стране. Чушь возведенная в ранг теории.
Я бы тоже взяла любого понравившегося мне котенка,но как-то не попался ,летом всегда котят мало,а сейчас такие тут лапочки попадаются,что я бы их всех заграбастала,но только не тех что идут под названием "британцы или шотландцы".
Добавлено через 3 минуты


Просто отпад! Интересно,что сказали бы наши харьковские "заводчики",по их понятиям это кто?:іржач::іржач:

Согласна со всем написанным на 100%

Наверное бы сказали, что это пушистый дворик (или метис какой-нибудь пушистой породы)... :іржач::іржач::іржач:
 
смотрю некоторые (не будем показывать пальцем)) пошли в наступление на горе-РАЗводчиков, делая вылазки в их темы и шокируя всех новостью что "у вас не то, что вы рекламируете")) наверное, это более эффективно чем сидеть тут (далеко от "птичьего рынка") и перетирать между собой какие продавцы врунишки) причем они это делают не специально как выясняется, а и сами уверены в том что британцы-таки рождаются от скоттов)
 
смотрю некоторые (не будем показывать пальцем)) пошли в наступление на горе-РАЗводчиков, делая вылазки в их темы и шокируя всех новостью что "у вас не то, что вы рекламируете")) наверное, это более эффективно чем сидеть тут (далеко от "птичьего рынка") и перетирать между собой какие продавцы врунишки) причем они это делают не специально как выясняется, а и сами уверены в том что британцы-таки рождаются от скоттов)

Будем нести культуру в массы!!! :конь2
:rolleyes::rolleyes::rolleyes:
 
смотрю некоторые (не будем показывать пальцем)) пошли в наступление на горе-РАЗводчиков, делая вылазки в их темы и шокируя всех новостью что "у вас не то, что вы рекламируете")) наверное, это более эффективно чем сидеть тут (далеко от "птичьего рынка") и перетирать между собой какие продавцы врунишки) причем они это делают не специально как выясняется, а и сами уверены в том что британцы-таки рождаются от скоттов)


Вот именно! У моей дочери была подружка,мама которой шила для барабана дубленки из "шкур плюшевых мишек",так вот девочка была уверенна,что дубленок из натурального меха не бывает и моей это постоянно доказывала,утверждая,что моя мол дурочка просто ничего в этом не понимает,настоящих не видела:іржач::іржач:
Тут мне кажется похожая ситуация.
 
Спасибо всем, кто пишет в эту тему!

Очень рада, что тема все-таки живет.:)
Появляются новые люди, новые мнения - это отлично!
Действительно, у нас в Харькове культура разведения британцев и шотландцев очччень хромает. Спрос огромный, вот и штампуют их направо и налево. А ведь серьезные питомники далеко не всех продают в разведение, многие петы и выглядят отлично, и абсолютно без пороков.
Просто людьми (заводчиками) движет не алчность и жажда наживы, а любовь к животным, любовь к самой породе, стремление к ее совершенствованию.
Если рассмотреть спрос на котят на форумовском Птичьем рынке, то становится ясно, что в основном ищут без родословной и по приемлимой цене. Ну, так отлично!!! Каждый из предлагаемых котят может любому из нас стать другом и опорой, не вопрос! Но двойные стандарты меня лично оскорбляют. Если это метис, то пишите правду. 500-1000 грн за симпатичного метисика - вполне разумная цена. Но зачем обманывать и себя и других...
Но самое главное, что в погоне за сверхприбылью, вот такие недобросовестные люди ущемляют в правах беззащитных животных, а это уже страшно.:( Именно такое отношение к кошкам и заставило меня начать саму тему.

Indie, вопрос не в том, насколько породно животное. Если Вы понимаете, что хотите, то выбирайте любого на вкус и цвет, но есть одно НО! Вернувшись с птичьего рынка, Вы принесете почти гарантированно животное, зараженное какой-то инфекцией. Часто такая покупка заканчивается смертью котенка в течение недели-двух после покупки и травмой для всей семьи. Сходите по одной из моих ссылок на 5 странице...

Поэтому я делаю акцент на том, что желающий обзавестись котом, должен в первую очередь определиться с выбором породы или просто внешности, а во вторую - обязательно заняться поиском порядочных людей, у которых он сможет его взять/приобрести.
Добавлено через 27 минут
Вот, например, моя история...
Кошек обожаю с детства, других питомцев и не было, и представить рядом с собой даже не могу. В общем, кошатница я:)
Всегда тащила котов домой, сколько помню себя. Потом началась студенческая жизнь, потом отношения, создание семьи, работа, съемные квартиры, рождение ребенка......... короче, не до кошек.
Но в душе я всегда знала, что без кота и жизнь не та:) Поэтому вот уже полгода рассатриваю в сети варианты. Если честно, думала брать котенка будущей осенью, но "не так сталося, як гадалося":D
Всегда была неравнодушна к британцам, вот и искала такого щекастика усиленно. Сначала даже мысли не было, чтоб покупать в другом городе. Но когда стала смотреть, что предлагают в Харькове, поняла, что у нас точно себе ничего не найду (уж слишком отдаленно они напоминают чистокровных представителей породы). Остановилась на Москве, очень понравились коты питомника MystiCat's.
Но вот однажды зашла на форум и увидела тему Leoni_o, и все... Девон-рексы покорили мою душу и сердце. К тому времени двое малышей уже были забронированы (признаюсь, что если бы мальчишка Бисмарк был свободен, то я бы, наверно, хотела взять именно его). И вот я часами гуглила питомники девон-рексов. Были питомники и котята, которые мне очень нравились, но я понимала, что моя семья не потянет такое удовольствие (например, потому что кроме приличной стоимости, нужно было ехать в Мурманскую область), и вот настал день, когда я увидела своего будущего малыша...
Скажу только, что пока он зарезервирован, за ним поедем в Днепропетровск в самом конце марта или начале апреля (сейчас он кушает молоко мамы-кошки, получает ее воспитание, его прививают...) В общем, я его очень жду. И благодарна всем, чьи советы на разных форумах мне помогли.
Вот и надеюсь, что аккумулированные мной знания и советы, тоже смогут кому-нибудь помочь.
 
Останнє редагування:
А Вы в днепропетровске девона выбрали? Неужели британца?
 
Поэтому я делаю акцент на том, что желающий обзавестись котом, должен в первую очередь определиться с выбором породы или просто внешности
Аллё, ну что вы на британцев напали? :-)
Ну правда, когда я породу выбирали, то и понятия не имела, что мода на них была)))) Я, в основном, по темпераменту смотрела. То, что писали про их характер, мне очень подходило.
Я восторгаюсь грацией бенгалов и глазищами сфинксов, но...в противовес моему характеру мне нужен именно спокойный британец. Я когда на всех парах лечу по квартире, у мужа с ноги тапок сбиваю - это он ходит так, неторопясь)))) А вы представьте если кошак будет метаться? Неее, меня одной - такой активной - вполне на нашу семью хватает :D
 
Broid, как Вы могли такое подумать - напала! :D
Да я о британце всю сознательную жизнь мечтала!!!:)
И Ваш малыш, милый котик;)

Просто Вы сами видите, что в Харькове названием этой породы часто спекулируют и сотрясают воздух в пустую. Другие породы намного менее популярны. Это ж просто видно невооруженным взглядом.

А внешность и здоровье одинаково важны как для кота самой экзотической породы, так и для абсолютно дворового котейки. Но при выборе - главное еще и людей, у которых берете, просканировать:), потому как здоровье их подопечных зависит напрямую от их отношения к своим животным. Это мое мнение.:)
 
Хочу ещё добавить тот факт,что если Ваш выбор пал на животное "шоу-класса",которое находится в другом городе или за границей,то зарезервировав такого,обязательно едте забирать его лично.Есть у меня 2 примера.1)Подруга зарезервировала котёнка( голубого британца) в России,зайдя на сайт,по фотографии.В оооочень крутом питомнике.800у.е.Отослала полную сумму,когда пришло время и ей прислали поездом совершенно другого котёнка,причём такого,каких у нас полно.
Другая(правда лично)привезла канадского сфинкса из за границы.Через 2 месяца он покрылся шерстью(это возможно в связи с переменой климата).Но так он и остался флоком....???Не только Харьков имеет славу"жуликов".Хотя пребывая на выставках собак в других городах,мне тоже бывает стыдно за наш город...
 
Назад
Зверху Знизу