проверка состава препарата

Arden

Привіт!
Статус: Offline
Реєстрація: 13.11.2009
Повідом.: 16
проверка состава препарата

Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе лаборатория или какой-нибудь институт, где можно проверить состав лекарственного гомеопатического препарата (ввиде крупок).
Необходимо убедиться, что это не пустышка, покупается у одного врача с рук...
Заранее спасибо за дельные советы..)
 
Скажите, Вы представляете себе, что такое "гомеопатический препарат"?
 
а к чему этот вопрос? если бы не представлял, то не писал бы...
 
К тому, что раз Вы спрашиваете о какой-то "проверке", то сто пудов не представляете. Так что это по-Вашему такое, можете ответить?
 
Хорошо, я отвечу Вам сам. Ибо подозреваю, что Вы подобно большинству пациентов, путаете гомеопатию с фитотерапией.
Одно из стандартных разведений гомеопатических преператов - это 30С. Это означает, что капля вещества была разведена в 100 каплях воды последовательно 30 раз. В результате чего концентрация действующего вещества становится равной 1 : 1Х10 в степени 60. Чтобы было нагляднее, это 1Х 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000.
Знаете, что это реально означает? Что далеко не в каждой крупинке "препарата" есть хотя бы ОДНА молекула действующего вещества.
Есть и другое стандартное разведение - 100С. Там разведение таково, что на одну молекулу вещества должно приходится молекул воды больше, чем есть во всей вселенной.
О какой тогда проверке может идти речь? Что Вы собираетесь искать? То, что и по расчётам быть там не должно?
 
Подскажите, пожалуйста, есть ли у нас в городе лаборатория или какой-нибудь институт, где можно проверить состав лекарственного гомеопатического препарата (ввиде крупок).
Необходимо убедиться, что это не пустышка, покупается у одного врача с рук...
Заранее спасибо за дельные советы..)

Господин превед!

Да будет вам известно, в гомеопатическом препарате на 20 крупинок может не попасться даже одна молекула действующего начала. В этом и есть суть гомеопатии. Крупинка сильна не химией, а имеющейся в ней (крупинке) информацией. Никакая лаборатория не способна считать эту информацию, гомеопаты ее так шифруют, что лаборатории бессильны!

Изучайте теорию!
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
я немножко не в тему. Лечили гомеопатическими препаратами бабушку после осложнений, так помогло. Действуют. Уже два года как поправилась.
 
я немножко не в тему. Лечили гомеопатическими препаратами бабушку после осложнений, так помогло. Действуют. Уже два года как поправилась.

Никто ж и не спрорит. Помогает, иначе бы не брали по 500 гривен за прием. Но вы же не проверяли, надеюсь, бабушкины гомеопатические препараты в аналитической лаборатории?
 
Хорошо, я отвечу Вам сам. Ибо подозреваю, что Вы подобно большинству пациентов, путаете гомеопатию с фитотерапией.
Одно из стандартных разведений гомеопатических преператов - это 30С. Это означает, что капля вещества была разведена в 100 каплях воды последовательно 30 раз. В результате чего концентрация действующего вещества становится равной 1 : 1Х10 в степени 60. Чтобы было нагляднее, это 1Х 1 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000 000.
Знаете, что это реально означает? Что далеко не в каждой крупинке "препарата" есть хотя бы ОДНА молекула действующего вещества.
Есть и другое стандартное разведение - 100С. Там разведение таково, что на одну молекулу вещества должно приходится молекул воды больше, чем есть во всей вселенной.
О какой тогда проверке может идти речь? Что Вы собираетесь искать? То, что и по расчётам быть там не должно?
это все понятно....)
хорошо, а каким тогда способом можно удостовериться, что это все-таки полноценный препарат, а не подделка??
на крупинках маркировки как- бы нет, да и на вкус и цвет все одинаковые...
 
это все понятно....)
хорошо, а каким тогда способом можно удостовериться, что это все-таки полноценный препарат, а не подделка??
Это пытается проделать вся мировая медицина в течение долгих лет. Безрезультатно. Сами гомеопаты утверждают, что их препараты настолько "особые", что и проверить никак нельзя.
Существует даже специальная премия в миллион долларов, основанная американским фокусником Джеймсом Рэнди, и которая будет выплачена тому, кто докажет, что гомеопатические средства хоть чем-то отличаются от обычной воды. https://ru.wikipedia.org/wiki/Фонд_Джеймса_Рэнди. Пока она так и не востребована. Может, хоть у Вас полУчится. :)
 
Господин превед!

Да будет вам известно, в гомеопатическом препарате на 20 крупинок может не попасться даже одна молекула действующего начала. В этом и есть суть гомеопатии. Крупинка сильна не химией, а имеющейся в ней (крупинке) информацией. Никакая лаборатория не способна считать эту информацию, гомеопаты ее так шифруют, что лаборатории бессильны!



во- первых можно и без преведов...
я поэтому и создал тему, чтобы проконсультироваться у знающих людей, каким образом можно удостовериться, что употребляешь на протяжении долгого периода времени полноценное лекарство, а не сгустки сахара...
честно говоря я на 100% не уверен в качестве..
улучшения есть, но непонятно, от химического препарата они или нет
P. S За ссылку спасибо..
 
Останнє редагування модератором:
проверка состава препарата

это все понятно....)
хорошо, а каким тогда способом можно удостовериться, что это все-таки полноценный препарат, а не подделка??
на крупинках маркировки как- бы нет, да и на вкус и цвет все одинаковые...

А зачем вообще покупать препарат "с рук" если так сильно сомневаетесь в его подлинности? Может проще пойти в аптеку накупить кучу лекарств спросить сертификат контроля качества :D тогда ж на душе легче будет:)
 
получается, если даже разложишь в лабораторных условиях крупинки (подделки) на составляющие и не найдешь там действующего вещества, то и к псевдогомеомату не придолбешься..
 
Именно так. Только это может быть не псевдо-, а вполне настоящий гомеопат. Такова их концепция.
 
А зачем вообще покупать препарат "с рук" если так сильно сомневаетесь в его подлинности? Может проще пойти в аптеку накупить кучу лекарств спросить сертификат контроля качества :D тогда ж на душе легче будет:)

с "рук" имеется ввиду не на базаре, а у специалиста в лечебном учреждении на его приеме, только он его продает от себя, я так понимаю руководство не знает...
и утверждает, что везут из России..

Именно так. Только это может быть не псевдо-, а вполне настоящий гомеопат. Такова их концепция.

так что в моей ситуации остается лишь слепо верить?
 
Так Вы уже слепо верите. Сами фактом, что обратились к гомеопату.
 
это да, но как часто бывает закрадывается сомнение по поводу всего этого...
я знаю, что лечение проходит долго, меня предупреждали...
но 7 лет это уже срок...
плюс ко всему, когда по каким- либо причинам не удается принять "химическое" лекарство, на следующий день симптомы обостряются..
может быть это и совпадение, конечно, хотя я не знаю..
 
во- первых можно и без преведов...

А что плохого в этом слове? В переводе с олбанцкого оно означает "Здравствуй!"
Мне, например, всегда приятно, когда меня называют преведом. А у тебя что, на него аллергия?
 
А что плохого в этом слове? В переводе с олбанцкого оно означает "Здравствуй!"
Мне, например, всегда приятно, когда меня называют преведом. А у тебя что, на него аллергия?

извини, сразу не просек в чем дело..
отстал от жизни)))
только насколько мне теперь известно,это слово не перевод с албанского, а приветствие, искажённое от русского слова «привет».

Так если есть улучшения(как Вы пишете), что Вас еще смущает?
Как называется лекарство и где Вы его приобрели?

в том то и дело, что хотелось бы понять, какой препарат дал результат: "химия" или "травка"..
лекарство не имеет названия и внешне и по вкусу не отличается от препаратов из гомеопатической аптеки на Красношкольной набережной..
 
в том то и дело, что хотелось бы понять, какой препарат дал результат: "химия" или "травка"..

:) в этой ситуации пожалуй единственный более-менее достоверный способ - принимать их по отдельности какой-то период времени и сравнивать динамику состояния во время приема "химии" и во время приема гомеопатии.
 
Назад
Зверху Знизу