Проспект Победы 85/87/89 (ЖС-1)

квартира собственность Ваша, а не города)
Абсолютно верно- квартира- собственность Ваша, но фасад дома- нет, и если наши фантазии затрагивают безопасность других жильцов или превращают новый дом в скворечник, это не есть гуд.
 
Абсолютно верно- квартира- собственность Ваша, но фасад дома- нет, и если наши фантазии затрагивают безопасность других жильцов или превращают новый дом в скворечник, это не есть гуд.
каким образом установка окна в проем лоджии может повлиять на безопасность дома?
 
каким образом установка окна в проем лоджии может повлиять на безопасность дома?
Установка в проём лоджии- никаким, но когда сносят часть несущей стены, чтобы установить большое окно на всю стену, или наращивают балконы, чтобы добавить себе любимому 2 кв.м, очень даже влияет. Я уже не говорю о внешнем виде дома. Нужны наглядные примеры- пройдитесь вдоль леса возле новых домов ЖК Алексеевский.
 
речь вроде шла об адекватных людях, которые хотят просто застеклить лоджию, а неадекваты сносящие несущие стены врядли будут здесь на форуме спрашивать когда это можно сделать :)
 
речь вроде шла об адекватных людях, которые хотят просто застеклить лоджию, а неадекваты сносящие несущие стены врядли будут здесь на форуме спрашивать когда это можно сделать :)
Согласен. :)
 
Только что звонил в Жилстрой. Сказали, что можно брать подписывать временные ордера:)
 
Та их уже выдают больше недели. Так же и адрес дому присвоили уже, как говорит народ - проспект Победы 85. Правда непонятно что теперь под номером 83 - может то кафе(сто) перед домом...
 
а когда нужно оплачивать "лишние метры"?
 
Ребят, вопрос, возможно тут ответят чтоб не катать на объект (бо комендант по телефону сказала: приедьте, спросите тут, я не в курсе):

если ли отвод стока в подвале, что б если стояк забьется это все полезло не у нас в квартиру
меня это интересует т.к. мне прораб подсказал (замеры ездили делать)

квартира на первом этиже, дом 2, секция б
 
Ребят, вопрос, возможно тут ответят чтоб не катать на объект (бо комендант по телефону сказала: приедьте, спросите тут, я не в курсе):

если ли отвод стока в подвале, что б если стояк забьется это все полезло не у нас в квартиру
меня это интересует т.к. мне прораб подсказал (замеры ездили делать)

квартира на первом этиже, дом 2, секция б

зависит от того где именно забьется.
если забьется труба на 1 этаже - все это полезет на 2 этаже.
если забьется чуть ниже 1 этаже - тогда полезет жителям 1 этажа.
 
зависит от того где именно забьется.
если забьется труба на 1 этаже - все это полезет на 2 этаже.
если забьется чуть ниже 1 этаже - тогда полезет жителям 1 этажа.

ага, благодарю, т.е. тут уж как звезды сойдутся, а особо спастись на этапе строительства не получится
 
ага, благодарю, т.е. тут уж как звезды сойдутся, а особо спастись на этапе строительства не получится

Ну почему не получится ? Как раз для жителей первых этажей многоэтажки придуман обратный клапан на канализацию.

Вот видео, как пример, работы обратного клапана.

 
тоже хотел предложить поставить обратный клапан.
но это все придется делать за свой счет.
застройщик не ставит обратных клапанов на 1 этажах.
 
Ну почему не получится ? Как раз для жителей первых этажей многоэтажки придуман обратный клапан на канализацию.

Вот видео, как пример, работы обратного клапана.



о как, а чтоб поставить сей чудный девайс (в случае с вертикальным), это мне нужно приклепаться к сантехникам на объекте?
 
о как, а чтоб поставить сей чудный девайс (в случае с вертикальным), это мне нужно приклепаться к сантехникам на объекте?
Ставте его перед входом в квартиру, зачем вам сантехники жс
 
Подскажите, у ЖС1 все объекты газифицированы?
 
Назад
Зверху Знизу