Проконсультируйте студента)

Посилання видалено
Посилання видалено
Хотя зачем гостиница на сутки я не совсем понимаю. В Испанию раунд-трип стоит около 300 баксов, думаю для Нидерландов цена не сильно отличается.

спасибо огромноеЁ :клас:
 
лучше раз спросить у бывалого, чем в инете капашиться!

и никто тут не тупит, просто создана тема, где люди просто деляться опытом,для этого форум и нужен, а не учить как всем поступать и где искать!
тогда не задавай дурацких вопросов.
Тебя спросили: сколько есть денег?
На что ты расчитываешь?
Потому что например тебе поход в клуб может стоить и 20 долларов и 100.
С гостиницей - тоже самое.
Вот как их ты ответов ждешь?
 
тогда не задавай дурацких вопросов.
Тебя спросили: сколько есть денег?
На что ты расчитываешь?
Потому что например тебе поход в клуб может стоить и 20 долларов и 100.
С гостиницей - тоже самое.
Вот как их ты ответов ждешь?

я сразу написал, что я СТУДЕНТ, деньгами располагаю, но не особо хочеться мажориться!Вы ж были студенткой наверно и знаете, что просто хватает пива и веселой кампании!
 
тогда не задавай дурацких вопросов.
Тебя спросили: сколько есть денег?
На что ты расчитываешь?
Потому что например тебе поход в клуб может стоить и 20 долларов и 100.
С гостиницей - тоже самое.
Вот как их ты ответов ждешь?

После долгих допросов я понял, что нужно брать по минимуму. В принципе если человек получит меньше чем ожидал, то это не моя проблема. Бюджет не был указан.
 
Короче бери с собой полштуки зелени,а сколько привезешь обратно-зависит от настроек самоконтроля:),кроме того,всегда приятно находиться где угодно с непустым карманом.
 
я сразу написал, что я СТУДЕНТ, деньгами располагаю, но не особо хочеться мажориться!Вы ж были студенткой наверно и знаете, что просто хватает пива и веселой кампании!

Амстердам подразумевает студента со стипендией в 1000 евро или с неплохими деньгами если учится на платном.
 
Короче бери с собой полштуки зелени,а сколько привезешь обратно-зависит от настроек самоконтроля:),кроме того,всегда приятно находиться где угодно с непустым карманом.

В том и дело, что берешь с собой банковский счет (кредитку) и просто тратишь столько сколько можешь себе позволить. У меня обычно тратилось больше, а потом я жил в долг =)
 
Короче бери с собой полштуки зелени,а сколько привезешь обратно-зависит от настроек самоконтроля:),кроме того,всегда приятно находиться где угодно с непустым карманом.

в принципе правильно!
 
просто я сколько б собой не взял, я трачу все)))вот и не хотелось бы там просто отгудеть а потом чесать затылок)))
 
я сразу написал, что я СТУДЕНТ, деньгами располагаю, но не особо хочеться мажориться!Вы ж были студенткой наверно и знаете, что просто хватает пива и веселой кампании!
Знаю много студентов, для которых "не особо располагаю деньгами" - не больше 200 уев в день.
Вот кто тебя знает? может, ты из таких?
 
Знаю много студентов, для которых "не особо располагаю деньгами" - не больше 200 уев в день.
Вот кто тебя знает? может, ты из таких?

да нет)))я не такой)))
короче расчет я провел такой:
-дорога туды и обратно
-посетить пару музеев(2)
-днем прогуляться с пивом по москве
-пожрать
-пойти в клуб и там просто потанцевать и бахнуть пару коктелей
-на следущий день еще раз прогуляться,а то за один день все мосвку не гляну и вечером сесть в паровоз и укатить)))
 
да нет)))я не такой)))
короче расчет я провел такой:
-дорога туды и обратно
-посетить пару музеев(2)
-днем прогуляться с пивом по москве
-пожрать
-пойти в клуб и там просто потанцевать и бахнуть пару коктелей
-на следущий день еще раз прогуляться,а то за один день все мосвку не гляну и вечером сесть в паровоз и укатить)))
1) где-то по 55-60 долларов - плацкарт в каждую сторону.
2) музеи - ну так примерно 4-6 доларов билет, если шокать не будешь. Там тема: для иностранцев цены другие. Не шокай, кога билет соберешься покупать :)
3) Пиво бери в магазинах, а не в кафе. но особо по центры с пивом в руках не гуляй - в смысле не выставляй его на показ.
В зависимости от того, какое будешь рать - 1-4 доллара за бутылку (пишу в долларах, чтоб понятней было)
4) пожрать - смотря где. Из очень экономных я Ростикс люблю - доларов в 8 обойдется в среднем. Есть тема на менделеевской Ист-буфет - посмотри в и-нете. Приятственно очень и по ценам и по еде.
от 17долларов.
4) тут уж что выберешь...
5) все по новой :)
 
1) где-то по 55-60 долларов - плацкарт в каждую сторону.
2) музеи - ну так примерно 4-6 доларов билет, если шокать не будешь. Там тема: для иностранцев цены другие. Не шокай, кога билет соберешься покупать :)
3) Пиво бери в магазинах, а не в кафе. но особо по центры с пивом в руках не гуляй - в смысле не выставляй его на показ.
В зависимости от того, какое будешь рать - 1-4 доллара за бутылку (пишу в долларах, чтоб понятней было)
4) пожрать - смотря где. Из очень экономных я Ростикс люблю - доларов в 8 обойдется в среднем. Есть тема на менделеевской Ист-буфет - посмотри в и-нете. Приятственно очень и по ценам и по еде.
от 17долларов.
4) тут уж что выберешь...
5) все по новой :)


о спасибо, уже стал ориентироваться))))
 
На Курском вокзале есть услуга по подбору и бронированию гостиниц. В декабре стоили эти услуги 500руб. Предлагают и квартиры частные, но это как-то стремно. Говори, что в коммандировке и тебе надо именно гостиница, чтобы счет был и прочее. Под новый год возвращался из коммандировки. Ехал через Мосвку. Билетов на Харьков небыло, пришлось в Москве ночевать. В 10 вечера сложно что-то самому там искать :) Гостиница была более чем приличная. 2800руб. стоил 2х местный номер. В цену входил завтрак, тоже приличный.
вот телефон этой гостиницы. (495) 777-94-51 Называется "Лефортовский мост". Из минусов, неудобно добираться до Курского вокзала. Надо ехать на метро до ост. Бауманская и потом 3 остановки на трамвае. Для Москвы это не расстояние. Клуб, клубом, но ночью трамваи не ездят :) Еще из минусов, окна выходят на 3-е транспортное кольцо. Шум от машин несмотря на стеклопакеты в окнах. Но в твоем случае это не важно, наверное. После клуба и пива шум мешать не будет. В остальном гостиница хорошая. приличный ремонт, кондиционер в номере.
Много денег в кармане студенту я бы не рекомендовал иметь. С карточкой был дельный совет. Чуть потеряешь на обналичке. Коммисия будет взята, но деньги будут целее. Менты полюбляют там студентов-туристов трусить. Примут менты, точно без всей наличности останешься. Пиво тоже особо не свети в общественных местах. Там местный закон, запрещающий распивать пиво просто сидя на лавочке в парке. Еще замечено, что к бутылочному пиву чаще цепляются, чем к баночному. Видимо по банке сложно определить с расстояния,что это за напиток. Хотя на манежной площади стоят латочки и продающие хот-доги и пиво. К купленному у них пиву менты не придираются. :) Видимо в цену включено все. Но в любом случае, пиво лучше зайти попить в каком нибуть месте. В центре куча таких и на разный карман. В том же торговом центре, что под манежной площадью куча фастфудов с пивом. Более комфортно и без гемора.
С собой иметь надо билет на обратно. Менты часто проверяют регистрацию. Молодежь в этом вопросе в группе риска. Особенно шокающая :) Людей за 30 и с европейской внешностью не трогают никтогда. Большие сумки в метро тоже могут вопросы вызвать.
В общем при всей привлекательности Москвы для туриста, надо понимать, что там все таки более полицейское государство. Менты более распоясанные и наглые. Если будешь селиться в гостиницу то там в миграционную карту (такой листик бумаги, врулят на границе) поставят печать. Она канает за регистрацию на срок, указанный в этой печати. Регистрироваться надо в течении 3х дней. Билет туда и назад позволит доказать, что ты еще не находишься в Москве более 3х суток.
 
Метро, блин, там дорогое. >.<
 
Метро, блин, там дорогое. >.<

Он все равно будет из клуба на такси добираться. Это кстати будет стоить 150-350р. смотря сколько терпения и настойчивости проявить при торговле с водилой.
 
Кстати, вопрос для знающих. В москве надо сейчас регестрироваться? И если да, то как и где это правильно сделать?
 
Купейный 399.46 грн
Плацкартный 215.12 Грн
а чтоб погулять в Москве денюжек надо ого-го ))) сам хотел съездить а потом прикинул во сколько выльется и передумал))
 
Кстати, вопрос для знающих. В москве надо сейчас регестрироваться? И если да, то как и где это правильно сделать?

Ну если на пару дней ехать то не надо. Просто миграционную карту заполняешь на границе и все. -_-
 
Назад
Зверху Знизу