Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

как сделать так, чтобы социализация во вред не шла.

СИГНАЛЫ ПРИМИРЕНИЯ — СТРАХОВКА ЖИЗНИ
РАЗРЕШЕНИЕ КОНФЛИКТНЫХ СИТУАЦИЙ
ВЫ НАВЕРНЯКА УЖЕ ЗАМЕТИЛИ СИГНАЛЫ, КОТОРЫЕ ПОКАЗЫВАЕТ ВАМ ВАША СОБАКА
КАКИЕ СОБАКИ ИСПОЛЬЗУЮТ СИГНАЛЫ ПРИМИРЕНИЯ?
СИГНАЛЫ ПРИМИРЕНИЯ: КАК ИХ ОПРЕДЕЛЯТЬ И ИСПОЛЬЗОВАТЬ

Об этом можно прочесть у Тюрид Ругос "Диалог с собаками: сигналы примирения"



Цитата:
Сообщение от lava-r
Собаку выгуливают только на поводке, а для стимуляции психической деятельности собакам необходимы прогулки без поводка.
Не соглашусь на разу, глупости это.
Это выдержка из книги ДЖОНА ФИШЕРА Книга профессионального зоопсихолога Джона Фишера, предпринявшего попытку взглянуть на мир с точки зрения собаки, затрагивает множество проблем, связанных с воспитанием, содержанием и коррекцией нежелательного поведения собак, и будет интересна и полезна как новичкам, так и опытным собаководам.
 
Останнє редагування:
Это выдержка из книги ДЖОНА ФИШЕРА
Я в курсе кто такой Фишер. И его неудобные в быту и никому не нужные правила тоже. Вот сейчас есть другие мнения, как видите, на этот счет. И считаю, что они более ценны.

Например такое, уже приводила как-то в другой теме:

В интернете много рекомендаций, по профилактике доминантности. Особенно меня впечатлила следующая - входить в дверь первым может только вожак! Бред! Вожак никогда не идет впереди. Он идет там, где ему хочется. Впереди идут как раз таки более низкие по рангу члены сообщества, собирая колючки и пробивая путь. Вожак старается держаться в центре.

Или еще одна - вожак должен есть первым, только когда поела вся семья, можно накормить собаку. Неверно. Вы же не едите из одной миски со своей собакой. И с какой стати, вожак должен есть первым? А если он не хочет?
Захочет - отберет, его право! Мои собаки всегда едят первыми. Сначала я кормлю их, а потом уже садится за стол моя семья. Ничего страшного не происходит

Так что не заморачивайтесь. Вожак делает все что захочет и когда захочет! Для него не существует определенных правил. Он самый главный и имеет право вести себя так, как ему вздумается. При этом его подчиненные, правила и субординацию соблюдать должны. Вот и вся разница...
 
ТЮРИД РУГОС
Диалог с собаками: сигналы примирения
Советую, найдете много нового и интересного для практического применения и понимания языка жестов и поз собак. Есть и продолжение, но уже другого автора -Кларисса фон Райнхардт. Сигналы примирения: рабочая книга
Вторая книга, посвященная сигналам примирения собак. Представляет собой практическое руководство по использованию сигналов примирения как в повседневной жизни, так и во время тренировки. Книга вошла в список классических произведений современной кинологии. На русском языке публикуется впервые.
 
Останнє редагування:
Спасибо, я знакома с этой книгой - ТЮРИД РУГОС "Диалог с собаками: сигналы примирения". Да, в ней есть интересные моменты. Не больше.
 
ты уже второй таз используешь это выражение.
поясни его смысл
а то я не знаю, что за аутичность у моих собак и как она проявляется :D

Не, ну не больные они, но напоминают своим поведением аутистов:D

Аутизм – это расстройство мозга, которое часто приводит к сложностям в коммуникации. В случае аутизма отдельные части мозга не работают совместно должным образом. Большинство людей, страдающих аутизмом, имеют проблемы в общении с другими людьми(собак с собаками):D. Испытывают трудность общения и взаимодействия.

Все собаки общаются друг с другом с помощью различных сигналов, демонстрируют друг другу позы подчинения, дружелюбия, угрозы, в общем "ритуальное" поведение. Собакам, выведенным для боев никчему всякие ритуалы, поэтому они испытывают трудности в восприятии сигналов общения, также как и аутисты:D
Вот , например, привели на площадку щенка стаффа. Он сначала, пока рос нормально общался, его никто из собак не обижал. Подрос и в процессе игры стал переигрывать, если другая собака отрыкивалась, когда он доставал, набрасывался и начинал кусать. С моим он особо не игрался, мой собак такого рода игры не любит. К людям дружелюбный, лащится и муж как-то присел его погладить. Мой собак ревнивый , увидел, подбежал и затявкал, типа отвали от моего хозяина.Такой выпад понимали все от крупных до мелких, мог даже комунить на холку лапы поставить и в ухо тявкать. Но стаффик набросился неподетски, несмотря, что был еще щенком. Короче, как и аутистов, у них трудности с общением и коммуникацией)))))))))))))))))))
 
Осталось только в жизни ими пользоваться
Зачем? У нас собаки ни с кем не конфликтуют. А в остальном я полностью согласна вот с этим высказыванием:

Любители"познакомиться-поиграться-потрындеть",видите собаку на поводке,обходящую вас стороной,будьте добры,обойдите нас стороной и подберите свое "чудо в перьях",а будете ли вы считать нас неадекватами или нет,лично мне глубоко фиолетово!
 
Цитата:





Сообщение от lava-r


Осталось только в жизни ими пользоваться




Зачем? У нас собаки ни с кем не конфликтуют. А в остальном я полностью согласна вот с этим высказыванием:


Цитата:





Сообщение от virineya2012


Любители"познакомиться-поиграться-потрындеть",видите собаку на поводке,обходящую вас стороной,будьте добры,обойдите нас стороной и подберите свое "чудо в перьях",а будете ли вы считать нас неадекватами или нет,лично мне глубоко фиолетово!
Согласна на 100% Мой тоже не будет конфликтовать, если эти конфликты не провоцировать и Фишер сдесь не помошник. Щенок проходит достаточную социализацию на дрессплощадке, по пути к ней, навыставках. И нестоит оправдывать свою безответственность цитатами из книг. Каждый видит то что хочет видеть и никак иначе.
Хозяин помятой таксы предьявил мне отчет из ветеринарки - у собакена сломана лапка, но при чем сдесь я???? Мой шел на поводке, правда уже без намордника и это было 4 нападение этой срани за зиму. Вот вам и социальная программа прогулок стаями - у таксера сломана лапа, а меня проклинают :(
 
Мой тоже не будет конфликтовать, если эти конфликты не провоцировать
И еще момент, на счет всех этих знаков примирения и прочей ерунды. Мы гуляем в местах, где рядом дорога, улица, люди ходят. Я не собираюсь в таких местах отпускать собак с поводка, чтобы они с кем-то там познакомились и понюхались.
 
Видать, не погасла в людях вера в дружбу чужих взрослых кобелей. Причем, с первого взгляда.
c нами так пытался познакомится золотистый ретривер... гашему тогда месяцев 9 было. ретриверу - полтора года... нууууу... у нашего две дырки в щеке, у ретривера царапина на горле. наш чтоб его не кусали зафиксировал голдена за горло и держал. как только подошел муж и взял рукой за нос - тут же отпустил.

Однозначно неправильный. Ведь истинные лабрадоры никогда не дерутся и даже постоять за себя не могут. Ну так утверждают на ХФ
не только в харькове. мы в лесу часто встречаем мужика с лабром, и вот этот хоз свято верит в то что его пес - самый добрый на свете и гуляет исключительно без поводка и тем более намордника. от него шарахается весь парк т к его "добрейший" лабр швыряется на все что видит в радиусе 200 метров, вне зависимости от пола. страх. его стороной обходят даже компании с несколькими большими собаками типа ротвейлера и НО.
 
Не, ну не больные они, но напоминают своим поведением аутистов:D

Аутизм – это расстройство мозга, которое часто приводит к сложностям в коммуникации. В случае аутизма отдельные части мозга не работают совместно должным образом. Большинство людей, страдающих аутизмом, имеют проблемы в общении с другими людьми(собак с собаками):D. Испытывают трудность общения и взаимодействия.

Все собаки общаются друг с другом с помощью различных сигналов, демонстрируют друг другу позы подчинения, дружелюбия, угрозы, в общем "ритуальное" поведение. Собакам, выведенным для боев никчему всякие ритуалы, поэтому они испытывают трудности в восприятии сигналов общения, также как и аутисты:D
Вот , например, привели на площадку щенка стаффа. Он сначала, пока рос нормально общался, его никто из собак не обижал. Подрос и в процессе игры стал переигрывать, если другая собака отрыкивалась, когда он доставал, набрасывался и начинал кусать. С моим он особо не игрался, мой собак такого рода игры не любит. К людям дружелюбный, лащится и муж как-то присел его погладить. Мой собак ревнивый , увидел, подбежал и затявкал, типа отвали от моего хозяина.Такой выпад понимали все от крупных до мелких, мог даже комунить на холку лапы поставить и в ухо тявкать. Но стаффик набросился неподетски, несмотря, что был еще щенком. Короче, как и аутистов, у них трудности с общением и коммуникацией)))))))))))))))))))
я так и думала, что ты слово нашла в инете, а в реале не представляешь, как это выглядит и пытаешься жизнерадостным, веселым, общительным собакам приписать то, чему они являются полной противоположностью :іржач:
 
пять-таки наше вмешательство нарушает естественное развитие событий, мы еще больше усугубляем ситуацию, переводя драку в следующую стадию.
А невмешательство может привести к реальным ранам собак, и я знаю об этом не понаслышке. Единственно верный вариант - фиксация собак (каждой) и их разделение. Непереношу подобные общие советы. В какой-то ситуации может быть и можно оставить собак, но в большинстве своем - НЕТ! Категорически нет! И мне по фиг что это сказал Фишер, у меня есть свой опыт и своя голова на плечах, чтобы я не слушать глупые советы. Одни мои знакомые как раз по совету кинолога решили дать собакам выяснить отношения, и чуть не лишились одной из них... Так что можете и дальше читать Фишера и считать его авторитетом, но лучше все-таки включать свой мозг и смотреть по ситуации.
 
Мне интересно что стало бы с таксой если бы я дала возможнось своему доберману довести дело до конца:eek:
 
Мне интересно что стало бы с таксой если бы я дала возможнось своему доберману довести дело до конца:eek:

Вам просто нужно было уйти и подождать конца. А так теперь вряд ли узнаем, но все должно было законситься хорошо, так Фишер говорит. Не, ну дебильные же советы сплошь и рядом, но зато Фишер авторитет...
 
как и прочие американцы/европейцы уже давно отвыкли от нормальных в своих инстинктах собак. у них собаки овощи. видела я ЧТО они называют агрессией. у того же всеми любимого и почитаемого Милана... собака с переляку брешет, а ее записывают в супер-агрессивные собаки. и такое у них сплошь и рядом. среди обывателей, к коим я лично отношу и зоопсихологов.
 
как и прочие американцы/европейцы уже давно отвыкли от нормальных в своих инстинктах собак. у них собаки овощи.
Не все, конечно, но по тем же западным передачам действительно видно, что за агрессию принимают они совсем другие вещи. Так зачем же на них равняться и примерять на нормальных собак советы, которые только вредят?!
 
у них собаки овощи. видела я ЧТО они называют агрессией.

помню давнюю серию службы помощи животным в сша. там была отловлена собака.
и ее сразу же (в первый же день после отлавливания) "тестировали на агрессию".

голодной собаке, которая никогда не знала, что такое нормальная сытая жизнь, положили в миску еды.
она начала жадно есть, к миске протянули искуственную пластмассовую руку и начали этой рукой миску забирать. собака тихонько зарычала, продолжая есть. Не огрызнулась, не бросилась, а просто зарычала.
Собака сию же секунду была объявлена невменяемой и отправлена на усыпление.
Протестировали...
 
От это срач развели. Обиваться. Не бояться. Идти вперед. Ну все такое.
А если видите, что чужой пес на вас летит - прижать питомца к ноге, и свою ногу приготовить, подача с носака усмиряет.
Хотя я, после прочтения темы, подумываю о приобретении раскладной дубинки.
RqpJywZ-URh_AlXQf-fmQBuWywI-KWg_V-Wjblo1O4ke-FzvfA.jpg
 
Назад
Зверху Знизу