Прогулки с собакой VS потенциальная опасность.

автор статьи в следующем посте писал про колпак.
Просмотрела тему, ничего такого не нашла. Вернее увидела то, что и в этой теме - социализация нужна, но в меру. И тогда, когда уже не навредит сильно.
 
А выгуливание собак пенсионного возраста постоянно в собачьих кучах мне вообще не понятно.
 
А выгуливание собак пенсионного возраста постоянно в собачьих кучах мне вообще не понятно.
объясняю: свои интересы важнее, чем интересы собаки
она же просто собака
с ней наедине скучно
а люди социальные, им потрандеть хочется со знакомыми.
а собака всю жизнь так гуляла, ей без этой кучи будет скучно

кому не хочется, тот прогуливается со своей собакой
при этом могут трандеть по телефону всю прогулку.
так лучше бы собачка погуляла со всеми на пустыре, ей бы больше внимания уделили
 
объясняю: свои интересы важнее, чем интересы собаки
Ну как же, это же мне постоянно рассказывают, что гулять отдельно на поводке вредно для собаки, а никак не для хозяина :-).

при этом могут трандеть по телефону всю прогулку.
Да, еще одна проблема. Я себя прям исключением чувствую по всем статьям :-).
 
ты знаешь, Готка помнит свой детский выгул и когда мы попадаем в тот район, она прямо туда прет.
ей было там здорово.
при этом мы облазили всю округу, все леса, ходили и ездили на дрессировку.
посещать тот выгул перестали года в полтора.
а так ходили туда без прогулов, 1,5 троллейбусные остановки, зимой и летом.
и я не жалею о проведенном там времени в плане мозгов своей собаки.
не убегала, не пугала, не охотилась, не подбирала, не научилась драться и т.д.
прекрасно умеет взаимодействовать как с собаками, так и с людьми

может, проблема не в щенячьем выгуле-тусовке, а в голове владельца?

ps правда, спортопса я из нее не вырастила.
так, физкультурницу :D
 
Останнє редагування:
может, проблема не в щенячьем выгуле-тусовке, а в голове владельца?
Во всем сразу. У меня отличный контакт со всеми собаками, и не важно, кто из них в детстве был на общей тусовке, а кто нет. Но в любом случае посещали мы их без фанатизма и нерегулярно, потому как... Уже писала об этом выше.
 
ты, наверное, не поняла.
повторю:
щенячий выгул нам не навредил, а только принес огромную пользу
у меня полностью подстроенная под проживание в городе собака.
гуляя с которой я отдыхаю душой и телом (поводок на пальце висит, чтобы на землю не упал)
 
потому, что "что занадто, то не здраво": кроме гоцанек было было еще много чего сделано для воспитания.
и ориентированная - это какая?
она мне в рот не заглядывает, к ногам не жмется, достаточно самостоятельная девка, которая в детстве, как Гек Финн, мечтала о вольнице.
типа, жить с бродячей стаей :іржач:

просто мнение о воспитании зависит от человека, какой он видит свою собаку и что он для этого готов делать
спортопес, собака-швыряка или городская собака, во всех своих оттенках
 
Та,боже ж мой!Речь,ведь,о колпаке и не идет!"Продвинутый" хозяин,кроме выгула,посещает еще и дресс.площадки,ринговки там всякие,на выставки иногда ходит и т.п.и т.д.Мне,например,(позволю считать себя"продвинутой")уже не интересен уровень собачьих выгулов,плюс,постоянно чешется язык,чего-нибудь рассказать о воспитании собак,когда меня об этом совершенно не просят...А моему последнему кобелю,тусовки со щенками его возраста дали обратную реакцию,он теперь считает себя самым главным и крутым,шо Чак Норрис..Теперь приходится корректировать по полной...
 
Ну когда мой был мелкий мы ходили гулять и в лес, и к собакам встаю (зря), ездили на выставки, на дрессировку, в гости, на дачу, т.е. вели активный образ жизни. А когда переехали - мест для выгула стало меньше, познакомились с добердевочкой и стали гулять с ней, так вот, когда мы с Олей останавливались в лесу типа потрындеть и стояли дольше 5 минут, наши собашки стояли возле нас и нисколько не интересовались слинять напару в пампасы. Это я к тому, что прогулки встае не приносят собаке пользы, импритинг на хозяина - главное вжизни каждой собаки. Они в стае учатся плохому, ведь не все хозяева запрещают своим собакам подбирать с земли или гавкать просто так, или бежать куда очи глядят... А исправлять это бывает порой очень и очень трудно
 
Никакого стресса на прогулке мы не испытываем
Я не конкретно о вас, а вобщем)

Именно что молодой собаки, а не до пенсии выгуливать собаку в стаде.

Конечно. Собака переростает детсадовский возраст, у нее другие интересы появляются. Я тоже не за топтание на площадке всю прогулку. Мой вообще не любит шумные опаньки, любит зайти, "поздороваться", максимум на 10 минут его хватает, и начинает тошно тявкать, толкать меня, чтоб уходить. Любит также долгие прогулки тет-а-тет, или прогулки с парочкой знакомых бобиков. Но я не "за" избегание общения. Мой кобель к знакомым собакам вообще равнодушен, лишь встречные девчонки интересуют, и то не долго, если под хвостом ниче интересненького. А незнакомые очень интересуют в плане "Кто такой", и мы не против познакомиться, если и встречный не против. На том интерес и заканчивается.
 
Было это почти 4 года назад, на новых домах, парк Зустрич, рыжый кобель с белой грудью, Зевс, кажется
а не Лев ли? с мальчиком молоденьким ходили они. тот еще Диме активно помогал со снарядами...
 
Статью писал кинолог про любую собаку, хоть одна она растет, хоть нет.

Я не в коей мере не отрицаю необходимость занятий со своей собакой на прогулке, но и общение (социализация) собакам необходима.

Можно почитать и другие статьи, других авторов, например
1.АНАСТАСИЯ НИКОЛЬСКАЯ
Диагностика и коррекция отклоняющегося поведения у собак
2.ТЮРИД РУГОС
Диалог с собаками: сигналы примирения
3.ДЖОН ФИШЕР
О чём думает Ваша собака

можно найти здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Останнє редагування:
Я не конкретно о вас, а вобщем)
Ну Вы цитировали меня, поэтому я посчитала нужным ответить.

Я не в коей мере не отрицаю необходимость занятий со своей собакой на прогулке, но и общение (социализация) собакам необходима.
Так вот в этой статье прекрасно и написано, как сделать так, чтобы социализация во вред не шла.

Собаку выгуливают только на поводке, а для стимуляции психической деятельности собакам необходимы прогулки без поводка.
Не соглашусь на разу, глупости это.
 
Назад
Зверху Знизу