Программа "Доступное жилье"

Кто то лично проверял данную информацию?
 
И здесь написано
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Я заключила договор по программе 70/30 в ноябре 2013 года и сразу же внесла 70 процентов. В 2013 году проплаты 30% государство не сделало. В фонде обещали, что проплата будет в 2014 году, а 4 апреля мне позвонили из фонда и сказали, что проплаты от государства не будет, либо забирайте свои деньги из бнка либо нужно доплатить 30% самой только уже по новой цене. На сколько это правомерно???????????
 
Я заключила договор по программе 70/30 в ноябре 2013 года и сразу же внесла 70 процентов. В 2013 году проплаты 30% государство не сделало. В фонде обещали, что проплата будет в 2014 году, а 4 апреля мне позвонили из фонда и сказали, что проплаты от государства не будет, либо забирайте свои деньги из бнка либо нужно доплатить 30% самой только уже по новой цене. На сколько это правомерно???????????
На мой взгляд очень неправомерно. Если договор есть - должны довести до конца
 
да, все программы прекращены ... теперь, вот таким способом пытаются людей настроить на то, что не ждите 30%, выход - в суд.
 
Чуть не вступил в это, спасла долгая волокита с бумагами
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Доступное жилье в Харькове: деньги есть - желающих нет
stro*yob*zor.u*a/ne*ws/89903

Они там что с дуба упали?
 
Думаю что не как, бабулеха в бъюджете нуууль, дефолт на носу. Хотя конечно скоро выборы и гЕпАрд может подкупить бабулек и жильем молодёжь.
 
Спасибо. По первым двум вопросам готов продолжать диалоги.
Ничего не понятно,есть программа ДЖ сейчас,нет...Какая реальная сумма скидки,объекты,куда обращаться,цены...никакой конкретики...И что такое 5 млн гривен,если квартира стоит в среднем 500 000 гр...10 квартир на город?
 
Александр Семенович будьте добры отпишитесь в личку или оставьте там же телефон для связи
 
тут всё есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Александр Семенович будьте добры отпишитесь в личку или оставьте там же телефон для связи

Александра Семеновича забанили на месяц:диявол:
за то, что он рассказал здесь о том, что делается в городе с жилищными программами. Типа за "рекламу":confused:



тут всё есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Да, это саит Фонда. Есть много инфы.
А это подсайт Харьковского управления:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тут можно будет смотреть новости по Доступному жилью и по другим программам.
Надеюсь, что меня не забанят за этот пост.



Ничего не понятно,есть программа ДЖ сейчас,нет...Какая реальная сумма скидки,объекты,куда обращаться,цены...никакой конкретики...И что такое 5 млн гривен,если квартира стоит в среднем 500 000 гр...10 квартир на город?

Есть программа. И в октябре будет финансирование.:)
А вот с арифметикой у Вас не лады:(
Если квартира (в среднем) 500 тонн, то 30% составят 150. Следовательно "в среднем" из 5 млн. должно получиться 33,3(3) получателей. Но это достаточно грубый рассчет. Все зависит от фактичесих параметров потребителя (состав семьи) и выбранной квартиры (цена и площадь). ведь, если жилье будет стоить МЕНЬШЕ нормативно установленной цены или окажется МЕНЬШЕЙ площади, то рассчет дотации будет сделан по фактическим данным. И общее количество получателей будет больше.

В прошлом, когда ДЖ считали по 5363 средний размер по Харькову составлял 90,8 тис. грн. Сейчас норма 7792. Можно предположть, что средняя "ДЖ" будет около 130 т. То есть около 40 квартир.

Много это или мало? Трудно сказать. Было в год больше 50. когда использовали и госбюджет и городской. Учитывая, что до конца года всего 3 месяца... ? Даже не берусь что-то утверждать.
 
Останнє редагування:
Уже началось заключение договоров по программе "Доступное жилье". Пока что это те очеоедники, которые ждали возобновления программы с прошлого года. Денег пока хватает всем желающим.
Одновременно сообщаю, что идет сбор подписей под электронной петицией Президенту Украины по поводу возобновления финансирования жилищных программ из госбюджета. Об этом написано и на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
и на
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Всех, кто хотел бы в следующем году воспользоваться госпрограммами. есть прямой смысл потратить немного времени и подписаться.
Вот прямая ссылка: https://petition.president.gov.ua/petition/10021
 
Доброго времени суток! Кто-то знает работают ли все эти программы на данный момент?
 
Еще как работают! В Харькове жилищные программы работают, как нигде в Украине.
Подробнейшая информация обо всех жилищных программах, которые действуют в Харьковской области размещена на сайте исполнителя всех этих программ " Харьковского регионального управления государственного специализированного финансового учреждения "Государственный фонд содействия молодежному жилищному строительству". Сокращенное название - "Держмолодтжитло".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Назад
Зверху Знизу