Продуктовый магазин аля совдеп или супермаркет?

Поддержали бы Вы закрытие и замену продуктовых магазинов супермаркетами?

  • ДА

    Голосів: 83 61.5%
  • НЕТ

    Голосів: 52 38.5%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    135
не нравятся магазинчики-не ходи...
Бывают задроты, которых дико злит, когда кто-то другой ходит. И ещё и этому другому там не хамят, не пытаются наипать или всучить просроченный товар (нормальных покупателей, к слову, продавцы втихаря предупреждают, чего не стоит брать ;)). Это ж вообще для таких уникумов - крушение идеалофф всей их жизни :)

А посему - обо всех по себе не судите: всегда наберётся горсточка тех, кому непременно хочется чего нибудь закрыть или сломать - ленинов, поди, на всех и не хватит ;)
 
Бывают задроты, которых дико злит, когда кто-то другой ходит. И ещё и этому другому там не хамят, не пытаются наипать или всучить просроченный товар (нормальных покупателей, к слову, продавцы втихаря предупреждают, чего не стоит брать ;)). Это ж вообще для таких уникумов - крушение идеалофф всей их жизни :)

А посему - обо всех по себе не судите: всегда наберётся горсточка тех, кому непременно хочется чего нибудь закрыть или сломать - ленинов, поди, на всех и не хватит ;)

Я пока не хочу ничего ломать. Я всего лишь навсего поинтересовался - зачем вам нужны ТАКИЕ магазины?
(Сам ты задрот)
 
Я пока не хочу ничего ломать. Я всего лишь навсего поинтересовался - зачем вам нужны ТАКИЕ магазины?
Так а я и не про Вас :)
Но тех, кому очи мозолит крепко - таки ведь есть их.

зачем вам нужны ТАКИЕ магазины?
По этому поводу ответы очевидны, как по мне:

- супермаркет невозможно открыть в небольшом или среднем селе;
- супермаркет обычно трудно найти рядом со своим домом;
- лично я хожу не в маркет (который таки есть в нашем, пардон, селе ;)), а в традиционный магазин обычно за тем, чего в маркете не завозят (с хрену ли - непонятно, но факт), или там цену ломят, или в мелкой лавке обычно свежее.

Вроде всё - всё остальное таки приятнее купить в маркете.
 
Бывают задроты, которых дико злит, когда кто-то другой ходит. И ещё и этому другому там не хамят, не пытаются наипать или всучить просроченный товар (нормальных покупателей, к слову, продавцы втихаря предупреждают, чего не стоит брать ;)). Это ж вообще для таких уникумов - крушение идеалофф всей их жизни :)

А посему - обо всех по себе не судите: всегда наберётся горсточка тех, кому непременно хочется чего нибудь закрыть или сломать - ленинов, поди, на всех и не хватит ;)
Не надо всё "дедушкой" мерить, он не единица измерения. За последних пол часа вы уже второй кто использует сатрапика как мерительный инструмент. Местный фольклор? :confused:
 
Сейчас прикинул,в радиусе ближайших 200-300 метров,у меня девять супермаркетов...Девять,Карл!!!
Не знаю, кто такой Карл, но тут, понимаешь, не османщина, и в радиусе... м-мм.. 15 километров - всего один.
 
Так а я и не про Вас :)
Но тех, кому очи мозолит крепко - таки ведь есть их.

Я не переношу отсутствие сервиса, не люблю неудобства и человеческий фактор. Если рассматривать процесс покупки в магазине и супермаркете, то в магазине его (фактора) больше. Больше форы продавцам, чтобы обсчитать, обмануть. Больше повода, чтобы грымза чувствовала себя хозяином положения. НА этой мякине некоторые из них совсем уж ахуевают и считают себя королевами, пупами земли - типа, захочу - продам, а не захочу - пошлю куда подальше. И они на обманах,обсчетах зарабатывают! В супермаркете, конечно не ликвидирована лазейка до конца, но человеческого фактора куда меньше. Кассир - работает машинально, ему как правильно пофиг, КТО Я.

В магазине - чел. фактор в том, что я должен как-то располагать к себе эту мамзель прежде, чем приступить к заказу товара. Если же я или кто другой чем-то пиздец как не понравился, то для покупателя это затруднение со всеми вытекающими, а ей пох..., она там и дальше стоит и делает свое черное дело.
Чел. фактор также и в том, что покупателя много раз ходящего в один и тот же магазин, как правило запоминают. Это наоборот хорошо? А вот и фиг! "Своих" они наоборот дурят чаще. Была у меня одна знакомая, работала продавцом, она рассказала мне, что доверчивого лоха надурить легче, когда его бдительность усыплена. А усыплена она тогда, когда он и не ожидает от знакомого продавца какой-либо каверзы.
Так что любителям магазинных знакомств не советую обольщаться. Не все так хорошо, как вам кажется.

Обвесить или обсчитать супермаркетах сложно из-за чеков, которые показывают покупку. А просмотр сроков годности также упрощен. Можно посмотреть, изучить, а с обычным продавцом это сложнее - она сунула кипу, если заказ большой, я же не всегда буду разворачивать, проверять.

Вы сами все видите, проверяете, оцениваете, хоть целый день можно ходить с тележкой. Передумал покупать, положил назад и всё.
 
Последнее время стали сильно обвешивать.У меня электронные весы-все время проверяю.
В детстве мне знакомая тётя продавец всегда говорила, что нельзя обманывать клиента боль чем на 5 копеек, 5 копеек не воровство это плата за психотерапию.:D
 
Странно, почему то решили что великое достижение капитализма есть супермаркет. Вот Если напрячь память то при совке тоже супермаркеты были.. универсамами назывались, так что нечего тут темы ниочем плодить. Другое дело когда мы про ассортимент рассказываем. Вы ещще пожалуйтесь что при совке интернета не было.
 
Блин а у меня 9...Это в ближайшем радиусе.А если в 15 километрах то на верное тысячи блин...
Я так понимаю, что в Турции просто нет, как таковых, сёл, где прямо посреди поля/леса х..й знает зачем всё ещё живет человек 80-150 :)

Но только при позднем совке в этих "супермаркетах" продавался только березовый сок и морская капуста.Очень и очень много березового сока.И морской капусты.До сих не понимаю откуда ее столько было...
Не, там смех был по поводу того, что селяне, мол, своё продают. При совке они таки своё и продавали обычно (а иначе - запросто было загреметь за "спекуляцию"!), и на колхозных базарах таки всё было - и мясцо свежезарезанное (могли, правда, кота домашнего вместо кролика всучить, то правда ;)), и творожок шикарнейший, и сметанка, в которой вилка стояла... Только цены, вот, слегка не для всех там были доступны :)
 
Как хорошо, что завтра всем в школу.
Как минимум, ТСЕ!
 
Нельзя закрывать обычные магазины, оставляя только супермаркеты. Везде есть свои преимущества. Когда тебе надо купить продуктов на неделю - идёшь в супермаркет, а когда тебе надо купить бутылку пива и пачку сигарет - идёшь в небольшой магазин.
Или ты предпочитаешь бегать по супермаркету в поисках бутылки пива и стоять в очереди среди других покупателей с тележками?
В магазине удобнее покупать штучный товар - если тебе надо купить пачку масла или бутылку колы, не надо бегать по огромному залу и стоять в очереди. Подходишь к продавцу магазинчика, говоришь что надо, и тут же рассчитываешься. В супермаркете ты так быстро не купишь 1-2 товара.

Закрывать маленькие магазины это всё равно, что запрещать лопаты, и предлагать вместо них пользоваться экскаваторами. Или запрещать легковые автомобили и предлагать пользоваться грузовиками вместо них.
 
На танке ездишь?
T]

Только онлайн разве что :D
просто как себя ведешь с людьми, так и люди ведут себя с вами. Это работает всегда. Даже на тех у кого изначально плохое настроение и человек не в духе. Он видя насколько вы доброжелательны и вежливы начинает невольно копировать вас
 
Нельзя закрывать обычные магазины, оставляя только супермаркеты. Везде есть свои преимущества. Когда тебе надо купить продуктов на неделю - идёшь в супермаркет, а когда тебе надо купить бутылку пива и пачку сигарет - идёшь в небольшой магазин.
Или ты предпочитаешь бегать по супермаркету в поисках бутылки пива и стоять в очереди среди других покупателей с тележками?
В магазине удобнее покупать штучный товар - если тебе надо купить пачку масла или бутылку колы, не надо бегать по огромному залу и стоять в очереди. Подходишь к продавцу магазинчика, говоришь что надо, и тут же рассчитываешься. В супермаркете ты так быстро не купишь 1-2 товара.

Закрывать маленькие магазины это всё равно, что запрещать лопаты, и предлагать вместо них пользоваться экскаваторами. Или запрещать легковые автомобили и предлагать пользоваться грузовиками вместо них.

Ну писал уже, можно заменить их мини-маркетами. Во всяком случае, да бывают полезны мелкие магазины, если там алкоголя немножко прикупить, пирожков там, всякой подобной хуеты. А вот если один магазин торгует большим ассортиментом товара, среди которых молочная продукция, овощи, тогда только супермаркет, потому что во многих подобных магазинах, которые еще остались в центре, вы так быстро не купите товар, фиг!, там очереди как при советском союзе и будете стоять 20 минут за тремя морковками.
 
Назад
Зверху Знизу