Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Я такую колясяку обалденную нашел! Вот - Посилання видалено Мне она уже сниться стала:) Дорогая, правда, зараза. Еще есть классические, в стиле 30-х годов, но к тем я уже привык как-то, а вот эта просто меня покорила!

Катала я эту коляску Stokke Xplory... Кошмарная, должна Вам сказать по секрету :D. Во-первых, по чудным и очень ровным (даже на Сумской) харьковским дорожкам просто невозможно ездить - шасси очень неустойчивое, а во-вторых не каждому ребенку понравится находиться в этом положении (моему крестнику не нравилось!). Еще я ее пару раз чуть не перевернула... Короче, не стоит она тех 12 000 грн. за которые ее продают в "Чико".
В 1000 раз лучше из такого же класса и ценовой категории Concord ! Ищу себе такую...
 
Ездили только что и мы коляски смотреть... Ужас какой-то ничего не нравится особо. Выбрали оптимальную для нас CHICCO Tech 6WD... и вроде бы даже цвет нашли нужный, но блин... чего-то она слишком дешевая... Это настораживает. 2100 - одна из самых дешевых, что сегодня видели.
Как думаете, почему так дешево??
 
Если я правильно рассмотрела на картинке, то эта коляска действительно не очень хорошая.
Колеса вроде и большие, но едет не по идеальному асфальту отвратительно (малейшая выбоина и всё, коляска буксует) и у коляски еще несколько странная центровка, к которой надо приспособиться.
 
Ну дорого или не дорого можно судить если вывести среднюю цену в инете (а заодно минимальную), и потом уже смотреть по обычным (и инет тоже, кстати) харьковским магазинам. Вы ж, Theresa, как коляску выбираете? Надо же ступенчато выбирать, отсекая, - тогда только придете к нужной Вам коляске. Кстати очень удобно ступенчато с отсечением выбрать по инету, а потом уже пойти посмотреть "живьем" на выбранные. А так, без подготовки выбирать - это все равно, что слону яблоки на выбор предложить.

Катала я эту коляску Stokke Xplory... Кошмарная, должна Вам сказать по секрету :D. Во-первых, по чудным и очень ровным (даже на Сумской) харьковским дорожкам просто невозможно ездить - шасси очень неустойчивое, а во-вторых не каждому ребенку понравится находиться в этом положении (моему крестнику не нравилось!). Еще я ее пару раз чуть не перевернула... Короче, не стоит она тех 12 000 грн. за которые ее продают в "Чико".
В 1000 раз лучше из такого же класса и ценовой категории Concord ! Ищу себе такую...

Ну может быть. Я ее не катал. Я просто представил как буду обалденно с ней смотерться и еще мне она показалась удобной по управлению (в смысле поднять/отстегнуть/поменять) - вот и все.
 
Если я правильно рассмотрела на картинке, то эта коляска действительно не очень хорошая.
Колеса вроде и большие, но едет не по идеальному асфальту отвратительно (малейшая выбоина и всё, коляска буксует) и у коляски еще несколько странная центровка, к которой надо приспособиться.
Вот самое интересное.. выяснилось, что у приятельницы такая коляска и они в полном восторге. Живут они тоже не в Эуропе, поэтому дороги попадаются разные. Колеса показывают себя хорошо.

Ну дорого или не дорого можно судить если вывести среднюю цену в инете (а заодно минимальную), и потом уже смотреть по обычным (и инет тоже, кстати) харьковским магазинам. Вы ж, Theresa, как коляску выбираете? Надо же ступенчато выбирать, отсекая, - тогда только придете к нужной Вам коляске. Кстати очень удобно ступенчато с отсечением выбрать по инету, а потом уже пойти посмотреть "живьем" на выбранные. А так, без подготовки выбирать - это все равно, что слону яблоки на выбор предложить.

Хм, не пойму одного... А где указано, что я не смотрела среднюю стоимость в сети и самую низкую -тоже? И кто сказал ,что я не отсекла то, что нам не нужно и не расставила акценты на том, что нужно? И вообще - без подготовки пошла?

Если бы все было именно так ак вы говорите, то вероятно, мы бы эту Чикку вчера и домой привезли. А здесь сомнения гложут именно от объема информации... Т.е. "горе от ума".


ЗЫ и магазины харьковские, к сожалению далеко. Ходили по киевским.:(
 
Вот самое интересное.. выяснилось, что у приятельницы такая коляска и они в полном восторге. Живут они тоже не в Эуропе, поэтому дороги попадаются разные. Колеса показывают себя хорошо.

У моей подруги была такая коляска, она ей была очень недовольна. Я её сравнивала со своей, когда пробовала покатать и заметила вот эти проблемы с центровкой, да иколеса месяцев после трёх проката едут отвратительно, надо действительно прилагать усилия. Хотя вот эти усилия не прошли для подруги даром :) Фигура после таких прокатов у неё, как тростиночка, да еще и руки сильные стали, что ей пригодилось на занятиях по стрип-дэнсу :)
Кстати, подруге потом понадобилась летняя коляска и она категорически не хотела смотреть в сторону чиковских, но купила таки чиковскую летнюю после того, как опробовала мою.
 
У моей подруги была такая коляска, она ей была очень недовольна. Я её сравнивала со своей, когда пробовала покатать и заметила вот эти проблемы с центровкой, да иколеса месяцев после трёх проката едут отвратительно, надо действительно прилагать усилия. Хотя вот эти усилия не прошли для подруги даром :) Фигура после таких прокатов у неё, как тростиночка, да еще и руки сильные стали, что ей пригодилось на занятиях по стрип-дэнсу :)
Кстати, подруге потом понадобилась летняя коляска и она категорически не хотела смотреть в сторону чиковских, но купила таки чиковскую летнюю после того, как опробовала мою.

Хехе... нет худа без добра:D
Я еще один чудный способ вернуться в форму после родов как-то слышала. Мамашка одна, находчивая, заметила, что ее сынуля при, казалось бы, отсутствии физ.упражнений мышцы имел очень твердые. А она, сколько ни пыталась, никак не могла сбросить.
И решила она, играя с ним, повторять все движения, что он делал (а он как раз ползать научился). В общем по паре часов таких ползаний в день и мама вернулась в свои до-беременные джинсы молниеносно))))))

А насчет коляски, нужно. наверное, и мне поехать и попробовать покатать малыша в той, что уже пару лет используется и все станет ясно. Руки-то я и на работе качаю, так что такие упражнения будут не лишними, чтоб сноровку не потерять в декрете. :)
 
А насчет коляски, нужно. наверное, и мне поехать и попробовать покатать малыша в той, что уже пару лет используется и все станет ясно. Руки-то я и на работе качаю, так что такие упражнения будут не лишними, чтоб сноровку не потерять в декрете. :)
Да, лучше всего попробовать по пересеченной местности поездить, т.к. в магазине не тот эффект.
Я вот так первую летнюю купила - в магазине всё было ок, а по улице с ребенком её катать не смогла, так и отдала даром знакомой.
 
Хм, не пойму одного... А где указано, что я не смотрела среднюю стоимость в сети и самую низкую -тоже? И кто сказал ,что я не отсекла то, что нам не нужно и не расставила акценты на том, что нужно? И вообще - без подготовки пошла?

Если бы все было именно так ак вы говорите, то вероятно, мы бы эту Чикку вчера и домой привезли. А здесь сомнения гложут именно от объема информации... Т.е. "горе от ума".


ЗЫ и магазины харьковские, к сожалению далеко. Ходили по киевским.:(

"Указано" это в Вашем сообщении прежде всего. Если Вы ищете коляску сейчас, то, вероятно и ребенок у Вас будет "сейчас", то есть к лету или летом Вы его будете катать сидя. А теперь посмотрите на сидячий блок этой коляски. Сильно он летний? Вот где это "указано". Я же не зря дал Вам советы чуть Выше.
 
А сорентируйте в цене этого мастера (хотя бы "дорого, доступно")
 
да чикко - это вообще не коляски.

Что касается стокке, коляс - жесть! Футуристична и узнаваема. Дизайнеры просто мега молодцы. Видимо Норвежцам всё-таки захотелось придумать одну изящную колясочку на фоне жизненно необходимых "тракторов".
Эта коляска продумывалась целым дизайнерским бюро, как совершенно уникальная коляска и это у них получилось на 5+.

post-123482-1250237908.jpg
post-123482-1250237920.jpg


ммм....

Что касается "заваливаемости" не представляю как это возможно, приятельница катает почти год, довольна сказочно. (вообще у неё их три - бугабу би и сайбекс калисто еще имеются, но стокке самая любимая и когда стоит выбор с какой выходить на promenade, выбор чаще всего падает на стокке)

Оратите особое внимание на прогулочный вариант коляски: чтобы сиденье было достаточно широким, удобным, полностью раскладывалось до положения лежа (в многих (в т.ч. дорогих, брендовых) ребенок ребенок лежит сидя, ножками к верху, а это не хорошо для позвоночника )

Откуда такая странная информация?
 

Вкладення

  • post-123482-1250237908.jpg
    post-123482-1250237908.jpg
    15.8 КБ · Перегляди: 25
Останнє редагування:
"Указано" это в Вашем сообщении прежде всего. Если Вы ищете коляску сейчас, то, вероятно и ребенок у Вас будет "сейчас", то есть к лету или летом Вы его будете катать сидя. А теперь посмотрите на сидячий блок этой коляски. Сильно он летний? Вот где это "указано". Я же не зря дал Вам советы чуть Выше.

а что бывают коляски с теплой люлькой и летним сидячим блоком?:confused:
 
Theresa, если вы ждёте малыша в зиму, то лучше классической люльки (без разницы какого производителя, тот же Роан, понимаю, тошнит до чёртиков, зато как зарекомендовал, у меня небыло (в принципе не нравится эта фирма) но на районе 90 % именно Роанов (кортин и больше марит) ) и не придумать.

Разве Вам не захочется по весне купить хорошую прогулочку и не таскать ненужные килограммы на себе? Большие колёсищи, большое щасси, зачем оно Вам нужно будет? Вы подумайте. Я вижу у Вас "горе от ума" - это вери-вери-вери гут :)
 
Theresa, если вы ждёте малыша в зиму, то лучше классической люльки (без разницы какого производителя, тот же Роан, понимаю, тошнит до чёртиков, зато как зарекомендовал, у меня небыло (в принципе не нравится эта фирма) но на районе 90 % именно Роанов (кортин и больше марит) ) и не придумать.

Разве Вам не захочется по весне купить хорошую прогулочку и не таскать ненужные килограммы на себе? Большие колёсищи, большое щасси, зачем оно Вам нужно будет? Вы подумайте. Я вижу у Вас "горе от ума" - это вери-вери-вери гут :)

В том и дело - ждем в апреле.:) а каким апрель будет - теплым или холодным - никто не знает((
 
хиии, мы тоже в апреле дождались. Самое стрёмное было пережить первое число (так не хотелось родить малыша в "день дурака" ужос, хотелось на день космонавтики :) но и его мы благополучно пересидели в пузике) Апрель тёплый и солнечный. Ездили в лес каждый выходной (всё думала - это последние беременные выходные, надо погулять-нагулятся, собирали подснежники, пили чай из термоса, ели круасанчики) Поэтому помню весь апрель, хорошая погодка.

А какой у вас бюджет, если не секрет (за сколько бы хотелось взять и на сколько , если что можно раскошелится)? И как Вы относитесь к трёхколёскам, коляскам с маленькими передними колёсиками и большими задними (а-ля пег-перего уно, бугабу хамелеон, авс дизайн астро, сам пульсар (новиночка приятная) (в общем как у чикко трио тур 4, только подешеле даже))или такое шасси как у абс дизайн 3 тек ,передние оочень близко расположены - плюс в маневренности, и не минус устойчивости.
Какие пожелания в весе, может расцветка или еще что-то...

вот у геоби есть интересная недорогая моделька

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
(Geoby 05 GB 01 B Геоби 01) (цена на укр. рынке бегает от 1 500 до 3 300 (на клумбе посмотрела ;) в нашем малыше 2 500 синенькая) ) пишут что с фрога слизана - чушь редкостная, и рядом не стояла они совершенно разные (разве что сиденье и колёса (большие и маленькие) всё)


вот фрог нашла )))
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



и хамелеон
Посилання видалено
 
Останнє редагування:
У нас Роан Марита. Очень довольна. Минусы: шумный капюшон. Но моего это не смущает. Да, колеса начали скрипеть быстро. Но! Один раз смазала пружинки и колеса средством ВД -40 и тьху, тьху. Берите Мариту!
П.с.: особенно актуально для больших и длинных деток. Просторная люлька.
 
О! Терезка, привет! Поздравляю! Если бы сюда не зашла и не узнала бы:) Я сейчас тоже усиленно выбираю коляску. У меня еще все усложняется отсутствием лифта в доме. Пытаюсь понять, что лучше- взять по-легче коляску и таскать ее туда-сюда или купить с огромными колесами и по ступенькам скатывать.
Ты, кстати, была на том берегу на Малышко? Там ,вроде, рынок детский есть.
 
Пытаюсь понять, что лучше- взять по-легче коляску и таскать ее туда-сюда или купить с огромными колесами и по ступенькам скатывать.

Скатывать - ерунда, а вот затягивать с улицы...
Если в доме нет лифта, то лучше не рисковать с тяжелыми колясками.
 
Да, ROAN MARITA - это весчь!
Зимой в лесу гуляла, по сугробам, без тропинок - коляска шо тот танк, ей всё ни по чем.
 
Назад
Зверху Знизу