Про детские коляски. Выбираем, советуем.

Где вы покупали дет. коляску?

  • Антошка

    Голосів: 3 5.3%
  • Мамин Дом

    Голосів: 5 8.8%
  • маг.Chicco

    Голосів: 2 3.5%
  • Карапуз

    Голосів: 2 3.5%
  • Kiddy Boom

    Голосів: 6 10.5%
  • Наш малыш

    Голосів: 1 1.8%
  • Беби Бум

    Голосів: 0 0.0%
  • Кенгуру

    Голосів: 0 0.0%
  • На базаре

    Голосів: 33 57.9%
  • Интернет-магазин

    Голосів: 5 8.8%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    57
  • Опитування закрито .
Девочки и мальчики, кто катал коляску Capella S-901? Какие ощущения-впечатления? Насколько легко и компактно она складывается? У нас в Донецке я не нашла в продаже, а покупать через инет "кота в мешке" не хоца. Спасибо.
 
Жменька, спасибо. Да, у Bebe Confort люлька намного луше, хотя капюшон на прогулке такой-же. Но Bе.Cо. стоит на 1000 грн. дороже Ма.Со:(
А чем капюшон Вам не нра? Он хлипкий, мелкий, от ветра не защитит? Я "вживую" ещё не смотрела.
А Родео мне как-то не очень, я 3tec в Антошке рассматривала, это такая
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Причём цена там было 3.700-800, наверно из-за цвета, коричневый. Ну очень лёгкая она по ощущениям
А в Ивасике вообще бешеные цены))) такой себе, "бюджетный" инет-магазин.
Не переживайте, берите ту, что дешевле, они ничем не отличаются, у нас на молочке у девочки вообще сидушка от Bebe Confort, а шасси Maxi-Cosi :клас: Встало как там и было (Это так на рынке в москве купила).
Капюшон, Вы правы, маленький, от солнца и дождя не защитит. (Я вообще всегда думала, что это не принципиально, но сейчас у нашей коляски кап мелковат и я мучаюсь... Видимо так думала, потому что пердыдущие коляски были с глубокими капюшонами, поэтому и не заостряла внимание.) Вариант - дождевик. Но мы ,к примеру, категорически непереносим под ним находиться..

Теперь по АБС. Смотрите на колёсики передние - они маленькие. Смотрите над ними закрылки (как их назвать? брызговики, что ли...) и на передних и на задних. В общем, в эти места забиваются листья, камешки, грязь и колёса встают колом...

По весу, конечно, родео 9 кг в прогулочном варианте - это конечно сказочно, но тут уже дело Ваших вкусовых предпочтений. Удачи Вам в выборе.
 
Добрый вечер, что вы можете рассказать про эти коляски?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
У меня коляска ABC 4-tec/ Коляска просто супер. Незнаю ни какие листья не забиваются (у меня правда колесики побольше).Очень удобная,проблем ттт с ней не было. Правда незнаю как она в лифт входит :)мы живем в ч\с.
 
kvi_tochka, ссылочка в вашем посте не работает (выдает ошибку :confused: )
Пошерстила в инете ссылочки, пообщалась с девами (с подружками колясочными-маньячками :) )
Вывод такой.
Абсолютно у всех колясок с перекидной ручкой, ручка люфтит. (тут сделаю ударение, что в этом случае люфт - не минус, а конструктивная особенность)
За новшество в виде перекидной ручки вынуждены платить. Чем? Тем что с ручкой в положении "ребёнок к маме лицом" мы проигрываем в маневренности и в лёгкости запрыгивания на бордюр. (Если честно, я на Перг-перего УНО этого не заметила, люфт - да, проблем с бордюрами и управляемостью - нет, но она вам не подойдет, в ней 10 кг веса (на 4-й этаж поднимала без проблем, ребёнок в одной руке, а её по ступенькам задними колёсами подтягивала и так два раза в день :) вот такая я тётя-лошадь весом 50 кг и ростом метр шыысятпять :) ) и ткань, ну откровенно не зимняя, хотя это моё субъективное мнение, есть примеры использования этой коляски и зимой и в лесу и на катке. Поищу фото, выложу.)

Есть вариант перестановки всего блока (как квинни базз ( в антошке есть очень крутой расцветки - салатовая), но она какая-то продуваемая, сиденье - гамак (опять-таки - на любителя у нас на районе малыш не спал ни в люльке, ни в прогулке, а в гамачке дрыхнет, хоть с пушки пали! Ортопедически там все в порядке.) кап трещит)

колясоки
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
переставляется блок, а не ручка

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

весит чуть больше, но и выглядит как-то по надёжнее.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

На зиму одинарные колёса - очень удачный вариант.

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


По поводу тёплых чехлов на ножки, так их можно заказать в ателье какой угодно по качеству, размеру и цвету.
 
Останнє редагування:
Спасибо :) Capella S-802 как эта колясочка ведет себя зимой? Интересует ее проходимость зимой со сдвоенными колесами?
Остальные тяжеловаты будут((( А Geoby C801R E235 такая у меня сейчас у сына, отичная колясочка легчайшая , но колеса ужас-трясучка сильная и зимой в ней не покатаешься, т.к. колеса сдвоенные и узенькие грузнут в снегу, даже по мокрому снегу не проедешь.
Да, ссылки не открываются, странно?? (
На сайте
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
это коляски 2009 Torino Premium и Qbix Modern.
Где Карелу можно у нас в Харькове заказать??
 
Кто что порекомендует из прогулок на ширину шасси до 58см и с хорошей проходимостью, у кого какой опыт.

выбор пал на Коляску Zooper Waltz, кто-нибудь подскажет где такую можно взять?
 
Коляску Zooper Waltz кто видел в Харькове???
 
Наверно только в и-нет магазинах можно найти, но может под заказ для вас привезут в какой-нибудь магазин? Хотя по цене наверняка будет дороже и-нет маг-ов. У "Ивасика" есть
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
есть но цвета нет:( того что нужен
 
Нужен совет о коляске.

Мамочки и папы! Выбираем коляску, запутались совсем. Столько фирм и названий, да и цены от 1000 до 10000! Должны родиться в конце февраля-начале марта, то есть нужен и еще зимний и уже летний вариант, как я понимаю. Есть ли у кого впечатления от эксплуатации польских колясок Anmar Hilux 2 в 1 и Caren Kajtex, нравятся внешне. По описанию в инете вроде крепкие, пишут и амортизация хорошая, а как на самом деле? Поделитесь впечатлениями, или посоветуйте что взять.
 
Главное, чтоб в коляске были большие колёса и не большой вес. И ещё. Говорят, что лучше брать и зиму и лето. Мы лично на лето всё равно покупали маленькую тросточку.
Особенно очень тяжёлые трансформеры. А Anmar очень даже ничего.
 
+1 к Ul'jan по поводу колес, веса и "трости" на лето :)
Берите Roan Marita (или ее аналоги Caren Kajtex)
 
Я тоже за Roan Marity, хотя у нас Bebecar, но они по функциональности один в один, а роан дешевле в два раза.
 
Однозначно берите коляску полегче....если папа работает, то самостоятельно тягать польскую коляску, это ужас!!! 22 кг.+ 5 кг. ребенок в одежке+ покупки 2-3 кг.- это половина Вашего веса!

Коляска трость на это лето Вам будет еще не нужна..в 4-6 месяцев детенку на прогулке нужно будет спать и не СИДЯ!!! А трости с откидной спинкой - дорогое удовольствие...

Оптимальный по цене и качеству вариант колясок Капелла, есть отличный трансформер легкий ок. 12 кг., трехколесный, отличные надувные колеса, складываеться одним нажатием... Вообще на такой можно до 3-х лет кататься...

Либо есть новый вариант трансформера Джоби, так там даже автолюлька в комплекте!
 
За Роан Мариту, мы родились в январе и это был отличный вариант, большие колеса, глубокая и большая люлька, сейчас выпустили новую модель- облегченную
А выбирать коляску надо и исходя, где Вы живете, наличие лифта грузового, от этого зависит ширина шасси (что б без проблем в лифт входила и Вы еще смогли поместится:))Въезд в подезд, наличие ступенек, реек на ступеньке и т.д.,- от этого будет зависить вес коляски
И цена что б соответствовала. До 5-6 мес Вы будите пользоватся люлькой, а потом уже пересаживатся в сидячий вариант
 
Правильно сказала alisator, так называемый "летний" вариант вам пока не нужен. Этим летом вы однозначно на улице еще будете только спать.
У нас тоже был Роан - 15 кг, большая люлька, отличная амортизация, грузоподъемность (10 л воды в ней таскала регулярно). В лифт 12 и 9этажки входит.
 
Роан рулит!!! :yahoo:
Удобная, большая но не очень тяжелая, грязь или снег ей нипочем - колеса большие, да и на наших "отменных" ухабах самое оно - амортизаторы хорошие. Берите не пожалеете.
 
У меня Chicco Tech 6WD
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

легкая и функциональная, средняя ценовая категория. Я довольна ею. Использую уже 2,2 года. Амортизации нет, но я ребенка не укачивала, а просто катала туда-сюда и малая засыпала. Летнюю коляску не покупала, пользуюсь одной круглый год.
А польский трансформер- это гроб на колесиках, тяжелый очень!
 
Колёса в Chicco Tech 6WD ещё те. Да и лёгкой бы не назвала. А без амортизации ребёнку, на мой взгляд, вообще не комфортно. Если бы сейчас себе снова выбирала коляску, эту никогда не купила бы.
 
Назад
Зверху Знизу