Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Справку приклеивают в карту и пишут на странице, где все прививки выписку из этой справки.
 
спасибо девочки, я просто не знала, думала ,если карту принесли, значит туда впишут. Сходим в поликлинику перенесём.
 
Готовим дитя к школе, есть некоторые сложности и вопросы по иммунологической карте (прививки) ищу детского педиатра, специалиста который поможет мне с этим делом, в теме не сижу, если можно в личку.
 
Если вы за деньги хотите карту купить, то Правилами ХФ такие вопросы запрещены.
 
Добрый день. Ребенку будем делать первую АКДС в 6 месяцев гексой. Гепатит в роддоме не делали. У меня вопрос, вторую и третью АКДС как ЛУЧШЕ сделать тоже гексой, или чем-то другим? А то педиатр наша говорит, что можно потом пентаксим сделать, но я вот не знаю как правильнее будет. Думаю, может идти в аптеку гексы еще 2 купить, пока по 480 гривен. А то подорожает сейчас, вообще космос будет.
 
мне педиатр сегодня сказала, что гексу только один раз можно делать, потом инфанрикс ипв или пентаксим

это тоже импортные, которые самим покупать надо, или бесплатные поликлиничные? И что, получается от гепатита один раз можно уколоться, если до этого не прививали?
 
Останнє редагування:
))) бесплатных сейчас нет. Все покупать. Или ждать лета, когда пообещали, что вроде будут

да я не против покупать, мне даже спокойнее покупную прививку сделать, чем бесплатную
 
да я не против покупать, мне даже спокойнее покупную прививку сделать, чем бесплатную
ну тогда еще проще - если есть возможность, поедьте в медцентр, заплатите и вам с комофртом все сделают. Почти вдвое дешевле купить самим в аптеке, принести в поликлинику и вашему малышу сделают вожделенную прививку. В общем, посоветуйтесь с педиатром, и будьте здоровы!
 
Почти вдвое дешевле купить самим в аптеке, принести в поликлинику и вашему малышу сделают вожделенную прививку. В общем, посоветуйтесь с педиатром, и будьте здоровы![/QUOTE]
Ну да, я так и хочу, сумка-холодильник есть, вопрос только в том, чем после гексы лучше прививать, с педиатром не успела еще обсудить, только через неделю к ней пойдем, а вакцинами думала сейчас запастись:) Тоже конечно буду с педиатром созваниваться, но вот хотелось и здесь мнение услышать
 
мне педиатр сегодня сказала, что гексу только один раз можно делать, потом инфанрикс ипв или пентаксим

А почему так? Делают обычно 2 раза гексой, а третий-ИПВ, если делаете в промежутке 30-45 дней. Т.к третий гепатит делается через пять мес, после второй прививки (если не ошибаюсь).

))) бесплатных сейчас нет. Все покупать. Или ждать лета, когда пообещали, что вроде будут

Почему же нет? Есть ИПВ бельгийский бесплатный. Есть какие-то и другие вакцины, но пока не интересовалась т.к нам рано еще.
Я делала один раз бесплатно инфанрикс ИПВ, потом гексу,т.к не было вакцин. И вот долго никак не могу закончить этот курс,все не складывается.
Девочки, а для вакцинации анализ крови какой должен быть? Есть- Общий анализ крови (без лейкоцитарной формулы и СОЭ), а есть -Клинический анализ крови: общий анализ, лейкоформула, СОЭ
 
Останнє редагування:
А почему так? Делают обычно 2 раза гексой, а третий-ИПВ, если делаете в промежутке 30-45 дней.
возможно, как раз из-за того, что у нас промежуток большой был по времени - ноябрь-январь. Потому-то я и оговорила, что лучше советоваться индивидуально
Есть ИПВ бельгийский бесплатный
Нам сказали, что у них ничего нет. 7-я поликлиника
 
Гепатит до года делается три разв: при рождении, в месяц и через пять месяцев после второй. Если были сдвиги по календарю вакцинации. И нужно делать в тожк время АКДС. То сделать можно геской или пентаксимом. Если вся вакцинации шла строго по календарю, то геппатит с акдс по графику вообще не иду т совместно.

Поэтому толтко советовать ся с педиатром и с учетом уже сделаланных прививок.

Бесплвтные врядли где сейчас будут . Обычно их поставляют массово по области.
 
У нас пока есть бесплатный инфанрикс ИПВ. По крайней мере, в прошлый четверг были. Алексеевка.
 
Наверное после НГ завезли и весь еще не израсходовали.
 
Добрый день. Ребенку будем делать первую АКДС в 6 месяцев гексой. Гепатит в роддоме не делали. У меня вопрос, вторую и третью АКДС как ЛУЧШЕ сделать тоже гексой, или чем-то другим? А то педиатр наша говорит, что можно потом пентаксим сделать, но я вот не знаю как правильнее будет. Думаю, может идти в аптеку гексы еще 2 купить, пока по 480 гривен. А то подорожает сейчас, вообще космос будет.

Мы делали в 3 месяца - Гексу, в 4,5 месяца - Гексу, в 6 месяц - Инфанрикс ИПВ, в год - КПК, в 1 год 8м. - Гексу. Можно было сделать гепатит отдельно один раньше..но решили соединить с АКДС, и сделали Гексу последнию в 1год и 8.
Тоже Гепатит не делали в роддоме.
 
Добрый день.
У andriy1769 превышен объем сообщений в личке, потому напишу сюда:rolleyes::)

В феврале сделали КПК, через месяц надо было сделать последнюю АКДС Гексу. Но у нас возникла проблема. Нам будет необходимо лечение под седацией. Как нам лучше поступить? Через сколько после АКДС можно проводить такую процедуру? Или лучше делать наоборот (сначала седация потом АКДС)?


Спасибо.


и еще вопрос. задумалась над тем, чтобы сделать прививку от ветрянки (ребенку). стоит ли? она на всю жизнь одна или как?)))
 
Добрый день.
У andriy1769 превышен объем сообщений в личке, потому напишу сюда:rolleyes::)

В феврале сделали КПК, через месяц надо было сделать последнюю АКДС Гексу. Но у нас возникла проблема. Нам будет необходимо лечение под седацией. Как нам лучше поступить? Через сколько после АКДС можно проводить такую процедуру? Или лучше делать наоборот (сначала седация потом АКДС)?


Спасибо.


и еще вопрос. задумалась над тем, чтобы сделать прививку от ветрянки (ребенку). стоит ли? она на всю жизнь одна или как?)))

Инфанрикс Гекса может давать реакции в течение 2-3 дней. Для большего спокойствия сделайте интервал между манипуляцией и вакцинацией 2 недели. Что делать раньше - непринципиально.
Вакцинируя ребенка против ветряной оспы мы заражаем ребенка живым вирусом, который останется в его организме пожизненно.
Вакцинация позволит избежать тяжелого течения ветрянки и осложнений, но вакцинный вирус спустя годы или десятилетия может активизироваться также, как и дикий.
По той же причине 1-кратного заражения вполне достаточно, хотя в мире на сегодня применяется 2-кратная схема
Не болейте
 
Инфанрикс Гекса может давать реакции в течение 2-3 дней. Для большего спокойствия сделайте интервал между манипуляцией и вакцинацией 2 недели. Что делать раньше - непринципиально.
Вакцинируя ребенка против ветряной оспы мы заражаем ребенка живым вирусом, который останется в его организме пожизненно.
Вакцинация позволит избежать тяжелого течения ветрянки и осложнений, но вакцинный вирус спустя годы или десятилетия может активизироваться также, как и дикий.
По той же причине 1-кратного заражения вполне достаточно, хотя в мире на сегодня применяется 2-кратная схема
Не болейте

спасибо
 
Назад
Зверху Знизу