Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
манту должны делать перед БЦЖ если пропущены сроки вакцинации, вроде бы месяцев с 3-4, но как реально - делают или нет не знаю, с манту тоже напряженка Мы все прививки АКДС делали бельгийским пентаксимом для младшей дочки, мне он понравился больше чем инфанрикс, которым делали старшей, вообще не было никаких негативных реакций на него.

ничего себе, с манту напряженка :eek:?дожились....
А разве состав пентаксима и инфанрикса чем-то отличается? Нам говорили в пол-ке, что они взаимозаменяемы и одно и тоже в составе, только производители разные.
 
Если БЦЖ не сделана в течение 1-1,5 мес после рождения, то перед вакцинацией обязательно делают Манту. Вакцинация БЦЖ разрешается в течение 2 недель после отрицательной пробы Манту.
 
ничего себе, с манту напряженка :eek:?дожились....
А разве состав пентаксима и инфанрикса чем-то отличается? Нам говорили в пол-ке, что они взаимозаменяемы и одно и тоже в составе, только производители разные.

отличается по коклюшному компоненту, что то там с антигенами. Мне это сложно понять, но именно пентаксим мои дети переносят лучше.
 
Всегда рекламировала Радугу, но сейчас у них тоже нет почти никаких вакцин.
 
В радуге сказали, что ипв будет на следующей неделе.
 
отличается по коклюшному компоненту, что то там с антигенами. Мне это сложно понять, но именно пентаксим мои дети переносят лучше.
А Вы чередовали АКДС разных производителей?
Мне сказали раз начали одним делать - лучше делайте одним произ-лем
 
В Радуге уже есть инфанрикс и гекса.
 
Мамочки напишите что вы делали что бы отказаться от прививок?Очень необходимо знать так как мои дети тоже пострадали от прививок,но врачи настаивают и заставляют делать их всё равно....
 
Добрый вечер! Подскажите, кто сталкивался с Манту. Могу ли я отказаться от этой прививки, и может ли фтизиатр дать справку, что мой ребенок не болен туберкулезом на основании ренгена и анализа крови? Или обязательно делать Манту?
 
Мамочки напишите что вы делали что бы отказаться от прививок?Очень необходимо знать так как мои дети тоже пострадали от прививок,но врачи настаивают и заставляют делать их всё равно....

написала отказ, заверила у заведующей, поставила печати и отнесла в сад.
Сделали бцж, кпк, 4 инфантрикса, больше ни одной прививки ребенку не сделаю.
 
Мамочки напишите что вы делали что бы отказаться от прививок?Очень необходимо знать так как мои дети тоже пострадали от прививок,но врачи настаивают и заставляют делать их всё равно....
Ваши дети (то есть не один ребёнок) пострадали от прививок? И при этом всё равно заставляют делать, не боясь уже свершившихся страшных последствий? Так об этом вся Украина должна знать, скорее рассказывайте подробности.
 
Невежество хуже темной ночи...
 
Кто сделал БЦЖ сейчас,имею в виду тех кто не получал в роддоме из за отсутствия вакцин.Как перенес ребенок?
 
Кто сделал БЦЖ сейчас,имею в виду тех кто не получал в роддоме из за отсутствия вакцин.Как перенес ребенок?
мы делали в "Вашем ребенке". Сделали очень хорошо, все понравилось. Никаких реакций негативных не было, сейчас пуговка эта вызревает, педиатр на осмотре сказала, что все нормально. Тьфу-тьфу
 
мы делали в "Вашем ребенке". Сделали очень хорошо, все понравилось. Никаких реакций негативных не было, сейчас пуговка эта вызревает, педиатр на осмотре сказала, что все нормально. Тьфу-тьфу
Спасибо за ответ!Я просто думаю что ничего страшного что аж в 3 месяца мы сделали.все таки делают в роддоме
 
Если ответ на вопрос еще актуален:)
Можно делать Инфанрикс Гекса. ГепВ - легкий компонент и практически не влияет на общую реактогенность комплексной вакцины
Не болейте

Cпасибо за ответ. Сделали Гексу, потом инфанрикс ИПВ. Теперь нужно ОПВ или инфанрикс + ОПВ? Или инфанрикс ИПВ + ОПВ?
Тут еще и время КПК подошло. В какой последовательности лучше делать? С каким перерывом? Спасибо огромное!
 
Cпасибо за ответ. Сделали Гексу, потом инфанрикс ИПВ. Теперь нужно ОПВ или инфанрикс + ОПВ? Или инфанрикс ИПВ + ОПВ?
Тут еще и время КПК подошло. В какой последовательности лучше делать? С каким перерывом? Спасибо огромное!


Любой вариант возможен - Инфанрикс ИПВ, Инфанрикс+ОПВ, Пепнтаксим
С КПК можно делать с любім интервалом, в.т.ч. и одновременно На практике обычно разводят на 1 месяц
Не болейте
 
Скажите, а у кого-то в поликлиниках ИПВ появился?
 
Назад
Зверху Знизу