Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
шнурузлик сказав(ла):
Глупости какие.
У всех, переболевших ветрянкой, в карточке имеется соответствующая запись - если обращались к врачу, естественно. А когда в детском саду случилась скарлатина, на уши была поднята и СЭС, и детская поликлиника.
Собственно, тут от участкового зависит.
Я описала, с чем столкнулись мы.
 
Дорогой Крановщик, а вы в курсе, что вирус полимиелита мутирует, а дифтеритом переболеть можно и не один раз?
И что?
Вы сейчас говорите просто набор слов. Потому что мутирует в природе абсолютно всё (и с таким подходом бесполезно бороться вообще со всем на свете). А то, что чем-то можно переболеть несколько раз, вообще не имеет отношения к самой вакцинопрофилактике, ибо это просто подмена понятий - множество вакцин вообще не ставят себе целью "не заболеть".
 
Booker сказав(ла):
...мутирует в природе абсолютно всё (и с таким подходом бесполезно бороться вообще со всем на свете). А то, что чем-то можно переболеть несколько раз, вообще не имеет отношения к самой вакцинопрофилактике, ибо это просто подмена понятий - множество вакцин вообще не ставят себе целью "не заболеть".
Про полимиелит подразумевалась скорость мутации, пару-тройку раз за год. Насколько помню, а профвакцине три штамма используют, самых основных.

Да и первый из постов на сегодня был написан не с целью вступать в полемику со сторонниками вакцинации, а лишь для того, чтоб показать, что есть законные пути отказа от прививок.
Самое главное, решение родители должны принимать взвешенное, изучив доводы как "за", так и "против".

Привет А.Ю..
Надеюсь, наши общие знакомые в Мечникова уже получили ошеломляющие результаты по снижению токсигенности дифтерийного анатоксина.
За сим, откланиваюсь! :)
 
Не будите спящую собаку...
При всей моей толерантности к антипрививочникам,
не сочтите за труд, после того, как Ваш ребенок перенесет корь, отпишитесь на форуме:
1. Выжил ли ребенок (вероятность 1 к 5 000-10 000)
2. Не получил ли энцефалит (1 к 1000)
3. Не осложнилась ли корь пневмонией (1 к 10)
после того, как Ваш ребенок перенесет полиомиелит:
1. Выжил ли ребенок.
2. перенес ли паралитическую форму
и т.д.

Наши общие знакомые занимались не снижением токсигенности дифтерийного анатоксина, а испытывали пероральную дифтерийно-коклюшную вакцину (не анатоксин, а именно вакцину). Результаты блестящие, но эти разработки никому не нужны
 
Засадить ребенка в стерильный мир можно. Да только ничего хорошего из этой идеи не выйдет. Сталкиваясь с возбудителем болезней, иммунная система "учится". Посему, сопельки в течении первого времени в детском коллективе - норма. Деть сталкивается с новой средой и вырабатывает т.н. иммунную память. Изоляция не выход, давайте вспомним, как экспедиция Колумба привезла в Новый Свет кучу своих инфекций и чем это закончилось для местных жителей.
В очередной раз настаиваю, что закалка, отсутствие ненужных химкоктейлей, адекватное питание и режим дня - залог здоровья ребенка.

«О друг мой Аркадий Николаевич! — воскликнул Базаров: — об одном прошу тебя: не говори красиво».
Когда безграмотные, закомплексованные бесконечным домашним времяпрепровождением женщины пытаются жонглировать иммунологическими терминами вроде "т.н. иммунная память", оно, конечно, забавно - как орангутанг, которого "мама" научили в зоопарке говорить. Да только самоубийство (к сожалению, в данном случае даже не само-) - процесс интимный, решила рискнуть ребенком - рискуй молча. Надоели публичные истерики с целью самоуспокоения по поводу собственных безответственных решений.
Работайте. Общайтесь с друзьями, если есть. В конце концов, это их функция - ваш бред выносить. С менторской претензией. Не будьте смешной. Живите полноценной жизнью - чтобы времени на социальные сети не хватало.
 
Я своей в 1,5 месяца делала БЦЖ в Your baby! Заплатила 200 грн, денег абсолютно не жалко
тоже там делали БЦЖ,тоже довольны. А вот теперь надо уже делать вакцинацию Инфанрикс Гекса, там эта вакцина стоит 650 гривен. Сколько в Радуге, не подскажете? Спрашивала у педиатра нашего, она говорит, что можно купить в аптеке (405 гривен), а они сами сделают. :ганьба:
 
Мы так и сделали, сами купили,а в поликлинике нам укололи. Вакцина по аптекам уже заканчивается, а ИПВ бесплатной в больницах нет. И опять как всегда у нас в стране, вакцины нет и когда будет - неизвестно. Что самое печальное, что и платная на исходе, новую не завозят, она на перерегистрации. Будет также как с БЦЖ, есть только в платных поликлиниках,а потом и там закончится....
 
значит, надо спешить(((
 
прозвонила по аптекам - нигде нет гексы, когда будет и будет ли - никто не знает. Записались в "Радугу". Там 660 гривен. Такое ощущение, что это вселенский заговор - государство не закупает, только коммерческие центры, а нам, родителям, все равно некуда деваться
 
То,о чем я и говорила. Позвоните по аптекам "Славутич" и по аптекам "Доброго дня", на Сумской 76 или 73 -не помню, вроде были вакцины. Только не колл-центры, а непосредственно по аптекам. А вдруг. Насколько я понимаю, в медцентрах надо будет заплатить еще за анализ крови и осмотр педиатра. Или это за все 660 грн?
 
ой, спасибо вам! Только что позвонила именно туда - 436 гривен)) Раньше звонила им по телефону интернет-аптеки))
 
прозвонила по аптекам - нигде нет гексы, когда будет и будет ли - никто не знает. Записались в "Радугу". Там 660 гривен. Такое ощущение, что это вселенский заговор - государство не закупает, только коммерческие центры, а нам, родителям, все равно некуда деваться

сделайте обычный инфанринкс +геппатит.(это будет ок. 300 грн)
а гексы да нет

а может и в поликлинике Вашей будет вакцина против геп.
 
А вот с инфанриксом обычным дела обстоят хуже. По крайней мере неделю назад его нигде не было в аптеках((
 
девочки, что-то я запуталась: мы делаем прививку вакциной инфанрикс гекса.В нее, я так понимаю, входит профилактика от 6 болезней. Есть еще инфанрикс ИПВ, та дешевле, но в ней и меньше болезней. И если ИПВ еще бывает в наших больницах, как мне сказала наше медсестра, то гексы нет, поэтому ее и надо делать самим. Как-то так
 
Гексу делают родители за свой счет..в поликлиники, насколько я знаю, её нет и не будет т.к. наше государство не тратится на дорогие вакцины. Т.к. можно сделать один укол вместо двух хорошей вакциной, Геска очень удобна. Чисто теоретически в поликлиники можно сделать отдельно гипатит...и акдс..т.е. два укола. А Геска упрощает жизнь..так сказать. Ну это мое мнение..может я и не права...я просто мама и не врач.
 
девочки, что-то я запуталась: мы делаем прививку вакциной инфанрикс гекса.В нее, я так понимаю, входит профилактика от 6 болезней. Есть еще инфанрикс ИПВ, та дешевле, но в ней и меньше болезней. И если ИПВ еще бывает в наших больницах, как мне сказала наше медсестра, то гексы нет, поэтому ее и надо делать самим. Как-то так

инфанрикс гекса от обычного инфранрикса отличается наличие вакциной против гепатита. Гепатит делается до года три раза - при рожд., в 1 мес и в полгода. Если Вам две уже сделали и Вам еще нет полугода, то ее не нужно делать. Если по какой-то причине Вы ее пропустили в мес - то ее можно сделать двумя способами:
а) в составе вакции АКДС, она же инфанрикс гекса (если совпадает по календарю вакцинации. Это м.б. в том случае если он был смещен, например в 1 мес пропустили геппатит, то, например, в 3 мес или 4-ре, или в 5-ть можно сделать Ифаннрикс гекса)
б) обычная АКДС инфанрикс+вакцина против гепатита (последняя есть в аптеках и стоит ок. 60 грн., либо м.б. еще в поликлинике, если повезет)

Нам делали отдельно вакцину против гепатита в поликлинике в 2 мес (т.к в 1 мес пропустили). АКДС же делается в 3,4,5 мес до года.

А в составе инфарнрикс ИПВ еще содержится вакцина против полиомиелита. Ее также можно купить отдельно (если не найдете инфанрикс ИПВ) и стоит это около 45 грн.

З.Ы. сейчас опять наступила какая-то ж..па и никаких АКДСок нет в пол-ках.
 
Девчонки,кто-то уже делал бцж?сначала делают пробу манту потом прививку?



Девочки,расскажите пожалуйста про бельгийскую альтернативу АКДС.в интернете много всего разного пишут...хотелось бы услышать от реальных людей!
 
Останнє редагування:
Девчонки,кто-то уже делал бцж?сначала делают пробу манту потом прививку?



Девочки,расскажите пожалуйста про бельгийскую альтернативу АКДС.в интернете много всего разного пишут...хотелось бы услышать от реальных людей!

да, кстати! МОЗ разрешил делать вакцины от туберкулеза деткам.:клас::клас::клас:
Пробу манту нам не делали, кажется. Т.к. сразу при рождении сделали, не попали под нововведение. На сколько я понимаю, ее делают уже после, в более старшем возрасте. :rolleyes:

А что про инфанрикс Вы хотите услышать?
И что такого о ней пишут разного?)))):eek:
Вакцина, как вакцина. Есть еще пентаксим.
 
Останнє редагування:
Девчонки,кто-то уже делал бцж?сначала делают пробу манту потом прививку?



Девочки,расскажите пожалуйста про бельгийскую альтернативу АКДС.в интернете много всего разного пишут...хотелось бы услышать от реальных людей!
манту должны делать перед БЦЖ если пропущены сроки вакцинации, вроде бы месяцев с 3-4, но как реально - делают или нет не знаю, с манту тоже напряженка Мы все прививки АКДС делали бельгийским пентаксимом для младшей дочки, мне он понравился больше чем инфанрикс, которым делали старшей, вообще не было никаких негативных реакций на него.
 
Назад
Зверху Знизу