Прививки (прошу БФ)

Прививки-за или против?

  • За

    Голосів: 689 44.7%
  • Против

    Голосів: 350 22.7%
  • Некоторые, и те только в часной клинике.

    Голосів: 199 12.9%
  • Еще не решили

    Голосів: 152 9.9%
  • Лучше оформить только "на бумаге"

    Голосів: 150 9.7%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1540
Где Славик 27?
начинаю волноваться. Замёрз? А Может обострение и его забрали. А может того гляди вылечили уже.
 
Дали в школе направление на прививку. АДС+ОПВ. Мы прививки делаем, поехали в поликлинику - а там сюрприз. АДС платная. А еще дали бумажечку с адресом - туда надо ехать и там ее покупать. Я чего-то не поняла. Вопрос к умным людям - мне таки ехать за ней? Или это развод, и лучше подождать, пока вакцина появится в поликлинике? И вообще, мы обязаны делать прививку, если в поликлинике нет вакцины (это если в школе давить будут)?

Решила таки написать чем закончилась история:)
Ничего военного - купили по рецепту в аптеке вакцину, стоила она аж 5 грн. Самое трудное было - это везти ее в термосе со льдом. Сделали прививку, зато я спокойна, что ребенок привит от столбняка и дифтерии (хотя конечно ездить за ней в центр города покупать и напрягало).
 
Потому что если в такой группе корью заболеет один ребёнок, то ВСЕ непривитые заболеют тоже, если они с ним контактировали.

хм
мы как-то целый день контактировали (не специально, конечно) очень тесно с ребенком, у которого на следующий день был поставлен диагноз "корь"
Никто из нашей семьи привит от кори не был, и не болел ранее.
Никто не заразился, хотя мы ждали, по крайней мере, болезни своего ребенка.
 
хм
мы как-то целый день контактировали (не специально, конечно) очень тесно с ребенком, у которого на следующий день был поставлен диагноз "корь"
Никто из нашей семьи привит от кори не был, и не болел ранее.
Никто не заразился, хотя мы ждали, по крайней мере, болезни своего ребенка.
Уже ж рассказывал.
Такие болезни могут проходить в детстве в такой лёгкой форме, что совершенно незаметны, с одним-двумя прыщиками. В результате человек всю жизнь думает, что не болел, хотя на самом деле давно уже переболел. При контакте с корью заражаемость практически 100%, потому неболевшему нет шансов и поэтому же никогда не контактировавший с корью взрослый может быть только в далёкой тайге.
С вероятностью 99,99% вся Ваша семья давно уже в детстве незаметно переболела.
 
4P сказав(ла):
Кстати покопался тут и нашел продолжение зашедшей в тупик темы. Насчет разрешения спора между прививочниками и интипрививочниками. Говорят есть центр на Есенина и на Клочковской где то имунологии лии типа того. Там имунограмму сдают и говорят типа что делать из прививок а что нет. Это реальная тема или очерендной способ заработать на разногласии?
https://www.kharkovforum.com/member.php?u=22271 - глав.врач Центра иммунопрофилактики, обратитесь к нему. Он поможет вам прояснить многие вопросы.
 
Уже ж рассказывал.
Такие болезни могут проходить в детстве в такой лёгкой форме, что совершенно незаметны, с одним-двумя прыщиками. В результате человек всю жизнь думает, что не болел, хотя на самом деле давно уже переболел. При контакте с корью заражаемость практически 100%, потому неболевшему нет шансов и поэтому же никогда не контактировавший с корью взрослый может быть только в далёкой тайге.
С вероятностью 99,99% вся Ваша семья давно уже в детстве незаметно переболела.

ну вот и славно
(не хочу даже спрашивать - зачем же тогда прививка, если ею большинство переболело незаметно :D)

Просто нашему ребенку на тот момент не было и 2х лет - неужели и она незаметно переболела? Притом, что до этого возраста ничего тяжелее насморка не было абсолютно, никаких прыщиков-аллергий, даже температура не подымалась ни разу.
 
Не большинство незаметно, просто это один из вариантов. А другой вариант может быть в том, что непривитый будет болеть очень тяжело. Именно для предотвращения этого прививка и делается.
Т.е. не нужно надеяться на то, что вдруг пройдёт незаметно, ибо может и не пройти.
 
я в какой-то эйфории после общения с человеком, специализирующим на лечении по фотографии. Можно я буду задавать вам вопросы, для повышения уровня квалификации?
А прививки моему ребенку надо делать, как считаете?

"Считать" на счет Вашего ребенка я буду только в случае, если по каким-то причинам на меня ляжет ответственность за его жизнь и здоровье. А пока такого не произошло, я просто подожду, когда Вас номинируют на премию Дарвина, и искренне за Вас порадуюсь.
 
ах вон оно что! а я думал, вы меня разоблачить пытаетесь :rolleyes:

я очень рад, что ответственность за здоровье моего ребенка лежит не на вас... это жизненно важно для него, понимаете? ;)

Вы, главное, фотографируйте его почаще. Так. На всякий случай.;)
 
Кто видел по телевизору новости (в этом месяце) о том, что принят Закон или Указ ВР о необязательной вакцинации детей для поступления в детский сад? Если можете дайте ссылку на документ или видео. Спасибо
 
…вы считаете, что врачам выгоднее заработать на прививке, чем лечить непривитых от болезней?...

Да лично самим врачам совершенно все равно, лечить вас - не лечить, они даже никакой ответственности не несут в Украине за свои действия и ошибки.
Вот чиновникам от медицины, тем нет, не все равно, ведь там заложен чистый интерес, называется он «откат».

…Прививка… даёт дополнительную защиту от этих болезней. Примитивно говоря, она создаёт дополнительный барьер вокруг вашего организма. Но этот барьер не непроницаемый. И если на ваш организм нападёт (образно говоря) большое кол-во возбудителей болезни - это барьер не выдержит и падёт. И вот коллективный иммунитет и нужен для того, чтобы количество возбудителей болезней вокруг вашего организма не превышало определённую, критическую цифру. Какова эта цифра -вам никто точно не скажет, так как тут всё зависит и от собственного иммунитета человека и от его образа жизни. Но в любом случае, чем ниже будет эта цифра - тем лучше, тем больше шансов вашему барьеру устоять. Вот поэтому то и важно, чтобы вокруг вас и вашего ребёнка было как можно больше привитых, т.е. защищённых барьером людей.

Вот совершенно правильно, об этом, но только в другом контексте, и говорят европейские медики.
Медицина является не точной наукой, и данные ее носят лишь рекомендательный характер.
Есть некая вероятность того, что вакцина неким образом, способствует повышению вашего иммунитета и служит «защитным барьером» на пути заболевания для некоторых болезней. Но как показывают многократные исследования, роль вакцины сильно преувеличена и безоговорочно не доказана. К тому же есть и риски связанные с ее применением и.т.д.
В таком случае европейская медицина основываясь на научных исследованиях считает, что достаточно существенным действом в защите населения от перечисленных заболеваний может является – «коллективный» иммунитет. Но вот достигается он не при помощи увеличения процента вакцинированных, а за счет улучшения условий проживания, питания, экологии, и.т.д. и.т.п.
 
Да лично самим врачам совершенно все равно, лечить вас - не лечить, они даже никакой ответственности не несут в Украине за свои действия и ошибки.
Точно так же, как не несут ответственности и родители.
В таком случае европейская медицина основываясь на научных исследованиях считает, что достаточно существенным действом в защите населения от перечисленных заболеваний может является – «коллективный» иммунитет. Но вот достигается он не при помощи увеличения процента вакцинированных, а за счет улучшения условий проживания, питания, экологии, и.т.д. и.т.п.
Дааа? И откуда это у Вас такие сведения? Знаете, вирусу например кори глубоко наплевать на Ваши условия проживания. А снижение заболеваемости контролируемыми инфекциями почему-то волшебным образом совпало именно с началом всеобщей иммунизации, а не с появлением тёплых сортиров. Почему-то.
 
...вирусу например кори глубоко наплевать на Ваши условия проживания. А снижение заболеваемости контролируемыми инфекциями почему-то волшебным образом совпало именно с началом всеобщей иммунизации

Отвечу вам вашими же словами.

Дааа? И откуда это у Вас такие сведения?

Статистика говорит о другом. Кстати, я ее давал несколько страниц назад.
А еще очень познавательно будет прочитать о медицине начала прошлого (20) века. В частности о вирусах и способах их лечения. И о медикаментах применяемых в медицине всего каких-то 60 лет назад.
 
Статистика ни о чём другом не говорит, а то, что Вы давали - выдернутые из общей картины куски, да ещё и снабжённые странными комментами типа того, что оказывается вакцинация не гарантирует стопроцентной защиты.
Ага, оказывается. :D
 
Всю тему не читал, проголосовал за прививки.
Единственное уточнение - всё делаем в "Радуге". Ребёнок вообще не боится врачей, недавно ходили в районную поликлинику манту сделать - все дети орали, наш - спокойный, ему непонятно чего боятся-то, не испорчен ребёнок неадекватной атмосферой районных больниц.
 
Назад
Зверху Знизу