Приватбанк (БФ)

Да, проверь, пожалуйста. На сайте Приватбанка можно пополнить мобильник без комиссии 3% и без пресловутых 50 копеек. Но это если пополнять за счет собственных средств. Ты можешь пополнить кредитными и отписаться. Лично я не могу пополниться в кредит, поскольку у меня кредитный лимит выставлен 0.00 грн. Да и желания залазить в долг к этому монстру у меня совершенно нет. Я привык жить по средствам, кредитами не пользуюсь принципиально. Зато сплю спокойно.

Когда Приват пишет, что здесь можно пополнить мобильный без комиссии, то он имеет в виду, что без комиссии 50 копеек, которая берется в Приват24. Он подразумевает, что ты платишь собственными деньгами.

50 коп или 1 грн ввели везде где можно кроме фирменных салонов и пополнения пластиком. Даже в вебманях 50 коп сразу идёт и ещё комиссия сервиса вебманей (0.8%)
Щас там минуса у меня, лучше бы кто со свободным кредитным лимитом проверил... ;)
 
50 коп или 1 грн ввели везде где можно кроме фирменных салонов и пополнения пластиком. Даже в вебманях 50 коп сразу идёт и ещё комиссия сервиса вебманей (0.8%)
Щас там минуса у меня, лучше бы кто со свободным кредитным лимитом проверил... ;)

Проверил на платеже в несколько десятков гривен в счёт кредитного лимита - работает также, как и
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- без комиссии. Судя по косвенным признакам - это два "лица" для одной системы проведения платежей на базе LiqPay. Я подозреваю, что платить таким образом можно не только Приватовскими картами, если это идёт как платёж МПС, то никаких дополнительных комиссий быть не может - в случае их наличия они все должны быть объявлены в сумме платежа, который списывается с карты. Короче говоря, это работает как оплата покупки в магазине через банковский терминал - если магазин продаёт пополнение 35 за 36, то и сумма к оплате будет 36. А здесь платёж на пополнение 30 и стоит 30 грн.
 
Щас там минуса у меня, лучше бы кто со свободным кредитным лимитом проверил... ;)

А у меня сейчас и остаток собственных средств 0.00, и кредитный лимит 0.00. Поэтому ничего проверять не хочу и не могу. Мне бы теперь дождаться окончания срока действия карты и расстаться с Приватом, не перевыпуская карту. Буду бороться.

Я сейчас пользуюсь интернет-банкингом Дельты. Пока что всё абсолютно честно и прозрачно, без каких-либо комиссий. Более того, опция "шаблон платежей" мне очень понравилась. Оплатив один раз с соблюдением всех мер безопасности, далее из этого платежа можно сделать шаблон, и по этому шаблону оплата идет в один клик, не нужно больше получать смс с паролем и вводить его в поле при оплате. Можно поменять сумму, но оплата все равно идет по ускоренной процедуре. Через пару секунд уже видишь результат операции, он всегда успешен. Я вспоминаю как кошмарный сон этот Приват24 с его вечно глючащими серверами и бесконечными ожиданиями одноразовых паролей. А 30 копеек за неиспользованный одноразовый пароль - это чисто приватовское ноу-хау или где-то еще такое практикуется? Думаю, что нигде.
 
А у меня сейчас и остаток собственных средств 0.00, и кредитный лимит 0.00. Поэтому ничего проверять не хочу и не могу. Мне бы теперь дождаться окончания срока действия карты и расстаться с Приватом, не перевыпуская карту. Буду бороться.

Я сейчас пользуюсь интернет-банкингом Дельты. Пока что всё абсолютно честно и прозрачно, без каких-либо комиссий. Более того, опция "шаблон платежей" мне очень понравилась. Оплатив один раз с соблюдением всех мер безопасности, далее из этого платежа можно сделать шаблон, и по этому шаблону оплата идет в один клик, не нужно больше получать смс с паролем и вводить его в поле при оплате. Можно поменять сумму, но оплата все равно идет по ускоренной процедуре. Через пару секунд уже видишь результат операции, он всегда успешен. Я вспоминаю как кошмарный сон этот Приват24 с его вечно глючащими серверами и бесконечными ожиданиями одноразовых паролей. А 30 копеек за неиспользованный одноразовый пароль - это чисто приватовское ноу-хау или где-то еще такое практикуется? Думаю, что нигде.
:confused: плату за неиспользованный одноразовый?:( - о как придумали!

Кстати, скажите народ кто оплачивал коммуналку через приват как вам?
(кроме интернета и тв!)
 
:confused: плату за неиспользованный одноразовый?:( - о как придумали!

Сейчас этого вроде бы нет. Но одно время это было, причем нигде не афишировалось. Случайно выплыло, когда люди неожиданно оказались в минусах и начали расследование. Выяснилось, что в конце календарного месяца банк молча списал пару гривен за неиспользованные одноразовые пароли. Люди думали, что они уложились в льготный период и вышли в ноль, но из-за этих двух гривен, списанных в последний день месяца, им насчитали проценты за пользование кредитными деньгами.
 
Сейчас этого вроде бы нет. Но одно время это было, причем нигде не афишировалось. Случайно выплыло, когда люди неожиданно оказались в минусах и начали расследование. Выяснилось, что в конце календарного месяца банк молча списал пару гривен за неиспользованные одноразовые пароли. Люди думали, что они уложились в льготный период и вышли в ноль, но из-за этих двух гривен, списанных в последний день месяца, им насчитали проценты за пользование кредитными деньгами.

низко и гадко поступили :(
я щас депозитку русский стандарт сделал посмотрим как там
 
А что если пополнять Киевстра, через сайт Киевстар? Там процент будет брать?
 
:confused: плату за неиспользованный одноразовый?:( - о как придумали!

Кстати, скажите народ кто оплачивал коммуналку через приват как вам?
(кроме интернета и тв!)

Кроме комиссии при оплате самостоятельно, а не через "регулярный платеж по присланный задолженности"? Когда пытался, встречал "временные трудности" в работе сервиса.
 
низко и гадко поступили :(
я щас депозитку русский стандарт сделал посмотрим как там

Низко и гадко - это не читать условия и тарифы сервиса, а потом возмущаться. Плата за использованные одноразовый пароли в тарифах прописана была, но взымали её крайне редко.
 
А что если пополнять Киевстра, через сайт Киевстар? Там процент будет брать?
так проверь. если комиссия будет, то уведомят об этом ДО оплаты.
зы. если есть оплата каждой операции в интернете, то она возможно будет взиматься и в этом случае.
 
А что если пополнять Киевстра, через сайт Киевстар? Там процент будет брать?

По идее брать не должно, везде пишут, что без комиссии. Но если ты платишь своими деньгами, то ты можешь быть спокоен. А если в счет кредитного лимита, то никто не может гарантировать, что процент за пользование кредитными деньгами Приватбанк не спишет молча в конце месяца.
 
А что если пополнять Киевстра, через сайт Киевстар? Там процент будет брать?

Кто? Киевстар? На сайте Киевстара нет упоминания комиссии. Безналичные платежи через МПС также проходят без комиссии со стороны клиента. Оплата с формы на сайте оператора - это как оплата карточкой на кассе магазина - если продавец комиссию не ставит, то терминал оплаты самостоятельно комиссию устанавливать не может.
Ответ на заданный вопрос - "нет комиссии".
 
По идее брать не должно, везде пишут, что без комиссии. Но если ты платишь своими деньгами, то ты можешь быть спокоен. А если в счет кредитного лимита, то никто не может гарантировать, что процент за пользование кредитными деньгами Приватбанк не спишет молча в конце месяца.

Оплатил кредитными деньгами без комиссии. Все гууд.

Ответ на заданный вопрос - "нет комиссии".
Спасибо
 
:confused: плату за неиспользованный одноразовый?:( - о как придумали!

Кстати, скажите народ кто оплачивал коммуналку через приват как вам?
(кроме интернета и тв!)

У меня установлены регулярные платежи на коммунальные услуги,снимает по задолженности без комиссий. За три года за смс ниразу денег не снимали.
 
так проверь. если комиссия будет, то уведомят об этом ДО оплаты.

Не забывай, что мы говорим о Приватбанке. Здесь люди очень часто узнают о своих долгах и скрытых платежах не до, а после. Через несколько месяцев, а то и лет.

Если бы речь шла о тех, кто пользуется кредитными деньгами, да еще и по ставке 0.01% годовых в течение 55 дней, то я бы не возмущался. Те, кто берет деньги взаймы, знали, на что они идут. Они могут потерпеть некоторые неудобства, пока не поймут, что в нашей стране жить в кредит опасно. Но в этом банке страдают не только заемщики, здесь в равной мере страдают все. Я никогда не пользовался кредитными деньгами, хранил на карте собственные. Сейчас я вышел в ноль, но спокойно спать я не могу. Нет никакой гарантии, что через какое-то время не стану должником. Моя карта ведь действующая. В любой момент банк-мошенник может подключить мне новую платную услугу или сделает платной какую-то ранее бесплатную услугу, и начнет снимать деньги, загоняя меня в минус. Ничего другого от этого банка ждать не приходится, в этом он преуспел и не имеет равных в мире.

Оплатил кредитными деньгами без комиссии. Все гууд.

Проверь в конце месяца баланс еще раз. С этим банком нужно держать ухо востро. Правда, это тебе все равно не поможет. Если в конце месяца банк с тебя возьмет 3% от суммы пополнения как за пользование кредитными средствами для пополнения телефона, то ничего ты ему не докажешь. Обязательно заплатишь.
 
Останнє редагування:
За три года за смс ниразу денег не снимали.

Снимали в этом банке деньги не за смс, а только за неиспользованные одноразовые пароли. Это две большие разницы. И снимали деньги не сразу, а в конце месяца. Независимо от того, по какой причине пароль не был использован, виноватым всегда оставался клиент, который оплачивал этот пароль.
 
Снимали в этом банке деньги не за смс, а только за неиспользованные одноразовые пароли. Это две большие разницы. И снимали деньги не сразу, а в конце месяца. Независимо от того, по какой причине пароль не был использован, виноватым всегда оставался клиент, который оплачивал этот пароль.

Неиспользованных паролей было много,лично у меня ничего не снимали.
 
У меня установлены регулярные платежи на коммунальные услуги,снимает по задолженности без комиссий. За три года за смс ниразу денег не снимали.

То есть, хотя в тарифах Приват 24 и написано "Оплата коммунальных услуг - 1 грн за каждый платеж", у тебя не снимает как и за неиспользованные смс, - раньше?
 
тарифах Приват 24 и написано "Оплата коммунальных услуг - 1 грн за каждый платеж"
У них какая-то особенная политика относительно регулярных платежей - в большинстве случаев по ним тарифы ниже. Сотрудники банка утверждают, что регулярных платёж по пополнению мобильных также идёт без комиссии приват24.
 
Неиспользованных паролей было много,лично у меня ничего не снимали.

Другим повезло намного меньше, и они на этом влетели на проценты.

Я получал кредитку давно. В тарифах, которые мне распечатали, действительно последним пунктом была стоимость неиспользованного одноразового пароля 35 копеек. Это не моя выдумка. О том, что Приват потихоньку зарабатывает на неиспользованных паролях, никто не распространялся.

Вот тут подробно разбирался вопрос.
https://www.kharkovforum.com/showpost.php?p=30334075&postcount=5082
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу