Притекс-ХТС-"Воля"Харьков - вымогательство через счета не абонентам.

Мне звонил живой человек, представившийся Юрием, и предложил погасить долг, и, если я погашу долг, буду платить по акции какие-то копейки... После 10-минутной беседы и моих "заверений", что долг не существует и я не являюсь абонентом "Воли", Юрий (по его словам) удалил мой адрес из базы абонентов. На следующий день уже звонил "Сергей", предлагая то же самое, после чего был послан к "Юрию" и еще кое-куда.... Пока тишина...
 
Конкретнее, что делать надо что бы псевдодолги перестали капать... Забить?
 
Мы тоже никогда не являлись абонентами Воли (Альфа-Медиа и пр.), но счета от них приходили постоянно. Звонили и ходили в службу поддержки с просьбой не присылать нам счета с угрозами обращения в суд и коллекторскую компанию. Долго все это рассказывать. В итоге написали письмо в адрес "Воли" на целый лист А-4 с полным описпнием ситуации. От них пришел ответ, что Ваш долг перед нашей компанией отсутствует и договорных отношений между нами нет, а извинения за целый год присылания данных счетов так никто и не попросил, зато написали, если мы к нми захотим подключиться, то можем позвонить в контактный центр. Уроды.
 
...
 
Останнє редагування:
сегодня мне стали звонить,что оплатите долги в течение трех дней.пользуюсь кабельным и инетом Триолан.с ними договор не подписывала.слали свои счета,за то что кабельное вообще не показывало.я звонила гвоорила,что кабельного ваще не показывает.счета мне не шлите.что теперь делать?забить?объяснения не понимают.начинают угрожать,что обратились в коллекторную компанию.и что мы когда-то подписали договор.,но что я не знаю что ничего не подписывала.
 
Они реально обратились в Львовскую коллекторную компанию, скоро и вам начнут звонить не переставая.

Это обычный развод и вымогательство, в инете полно историй.
 
Да им просто больше предложить нечего.
Как в мультике "У моего дяди этого гуталина завались вот и шлет кому попало!"
 
Они реально обратились в Львовскую коллекторную компанию, скоро и вам начнут звонить не переставая.

Это обычный развод и вымогательство, в инете полно историй.

уже звонят из львовской коллекторной компании и предлагают оплатить счет, иначе обратятся в суд!! Там есть у них какой то контуженный парнишко, который общается как накуренный, засыпая на ходу...
В общем у меня промелькнула мысль - а как сделать свой номер телефона золотым (типа секс по телефону), чтоб снимал деньги при входящих звонках и беседовать и беседовать с этими коллекторами
 
с ними договор не подписывала.слали свои счета,за то что кабельное вообще не показывало.я звонила гвоорила,что кабельного ваще не показывает.счета мне не шлите.
А когда это было и что они ответили?

и что мы когда-то подписали договор.,но что я не знаю что ничего не подписывала.
Не бойтесь, никаких договоров никто не подписывал, но по версии юристов Воли договор был заключен в формате оферты. Правда вот тут вот достаточно подробно описано, почему Вам не стоит опасаться ни этой оферты, ни тем более балбесов-коллекторовю

sekond сказав(ла):
Там есть у них какой то контуженный парнишко, который общается как накуренный, засыпая на ходу...
В общем у меня промелькнула мысль - а как сделать свой номер телефона золотым (типа секс по телефону), чтоб снимал деньги при входящих звонках и беседовать и беседовать с этими коллекторами
А мне казалось, все в основном жалуются на девченок с одинаковыми фамилиями. По поводу денег, то заработать можно, только лучше не наглеть, потому что если сделать входящие звонки реально дорогими, это быстро спалят.
 
да мне погасить долг сказали 300гр.где-то с лета стали счета слать.звонила и мастера вызывала,чтобы посмотрел что у меня за кабельное и показал договор.так никто не пришел.
 
у меня такая же ситуация как и у Елена 16. вызывали мастера, чтоб пришел отключил, так никто и не пришел.
мы отключились с 29.07.2010, я позвонила и попросила отключить. меня, конечно, долго уговаривали этого не делать, но в итоге согласились и все. а потом начали слать долг и т.д. недавно звонили. папа даже ходил к ним в офис, после чего нас официально отключили и заверили, что долга нет, но квитанции и угрозы продолжают приходить на почту.
Foranganda, вы ещё собираете людей для борьбы с этим беспределом?
Отзовитесь те, кто справился с этой проблемой в письменной форме. я так понимаю, что надо написать письмо заказное на адрес Воли, вот только как быть с текстом письма. Те кто уже так сделал, набросайте черновик-план, пожалуйста, а то неочень понятно, что именно писать в этом письме.

спасибо всем откликнувшимся
 
Отзовитесь те, кто справился с этой проблемой в письменной форме. я так понимаю, что надо написать письмо заказное на адрес Воли, вот только как быть с текстом письма.
спасибо всем откликнувшимся
Переписка даже с помощью заказных писем - это не самая надежная вещь. Лучше лично зайти в контакт-центр, и там или написать заявление с подробным изложением событий и точной хронологией или просто решить все в сустном режиме и попросить у них акт с их печатью, что за вами долгов не числится... и числиться не будет))
 
в усном режиме уже ходили и не раз. они говорят:" должны и все тут" так что хочу написать. только вот с текстом беда. я понимаю, что надо описать обстоятельства дела и с цифрами и датами. но как это эффективнее сделать? т.е. должен быть какой-то текст -клише, юридически подкованный, так сказать.
а так конечно, на нервы действуют эти звонки и письма
 
хахаха. я уже давно переписываюсь.:клас: Вот пример смотрите здесь
только в шапку добавьте: Копия: Национальный комитет регулирования связи, ул. Соломенская, 3, г.Киев, 03110
А в Государственный комитет Украины по вопросам
технической регуляции и потребительской политики
03680, г. Киев -150, Уж. Горького 174 посылать не надо, они этим не занимаются.
 
Ну и как результаты?

нормально.:) Идут разбирательства. Теперь все выше перечисленные службы переписываются с Волей, то запросы ей посылают, то проверки, мне пока только приходят об этом уведомления.
А воля мне прислала письмо, что типа была испорчена база данных и часть информации была утеряна и восстановить им удалось такого то числа, а там у них отображается не аванс, а долг. (правда умно?) И если хотите, предоставьте чек последней оплаты и мы сделаем перерасчёт...
Естественно снова отправил всем письма с новым текстом. Теперь опять жду...:)
 
Так предоставь им чек последней оплаты.

в середине 2009 года, когда я пользовался ихней услугой, счёт пополнялся карточками пополнения, естественно с того времени никаких чеков не осталось и возможно их не давали, уже не помню. Это всё ихние отмазки по поводу чеков, сейчас они придумывают разные причины, думаю с чеком это было не последнее.
 
Ну ясно, они цепляются за любые недочёты.
Причём с кабельным ихним как то проще, тут хоть чеки есть, а с карточками пополнения конечно ничего не докажешь.
 
Назад
Зверху Знизу