Пришла смешная цена за отопление в платёжке

а при чем тут мэр?
(хотя Гепа то всегда при чем):rolleyes:

как бэ занимается установками Киевэнерго за свой счет, а не за счет бюджета Киева
тому що КП ХТС

Коммунальное предприятие "Харьковские тепловые сети" учреждено в соответствии с действующим законодательством Украины и распоряжением председателя Харьковской областной государственной администрации от 27.06.2001г. №429.
КП "Харьковские тепловые сети" принадлежит к коммунальной собственности территориальной громады г. Харькова в соответствии решением 11 сессии Харьковского городского совета 24 созыва от 19.02.03г. №2/03 и решением 16 сессии Харьковского городского совета 24 созыва от 19.02.03г. №191/03.
 
тому що КП ХТС

Коммунальное предприятие "Харьковские тепловые сети" учреждено в соответствии с действующим законодательством Украины и распоряжением председателя Харьковской областной государственной администрации от 27.06.2001г. №429.
КП "Харьковские тепловые сети" принадлежит к коммунальной собственности территориальной громады г. Харькова в соответствии решением 11 сессии Харьковского городского совета 24 созыва от 19.02.03г. №2/03 и решением 16 сессии Харьковского городского совета 24 созыва от 19.02.03г. №191/03.

да уж...расстроил

лучше пойду порадуюсь в Димокса тему
 
у меня за 73 кв.м счет за 3 недели октября за отопление 230 грн. На доме стоит тепловой счетчик. Недавно поставили.

А летом, еще когда были без счетчика тарифы, предупредили, что оплата в отопительный сезон на нашу площадь будет 1100 грн в мес.

мне со счетчиком цифра больше нравится) и топят нормально, хоть дышать можно. Раньше всю зиму отапливали воздух, все время окна на проветривании, батареи кипяток были непонятно зачем
 
А летом, еще когда были без счетчика тарифы, предупредили, что оплата в отопительный сезон на нашу площадь будет 1100 грн в мес.
скорее почти 1200
если умножить площадь в 73 квадрата на 16.42;)
 
Установить и все дела + счетчик = это около 50к
50?
вся документация + счетчик 12 тыс=26 тыс
Убедить льготников и собрать деньги вот это мастерство и сплаченность дома
В доме 135 кв-9 этажей 3 подъезда
Сдали 120
 
50?
вся документация + счетчик 12 тыс=26 тыс
Убедить льготников и собрать деньги вот это мастерство и сплаченность дома
В доме 135 кв-9 этажей 3 подъезда
Сдали 120
успели собрать до начисления субсидий?;)
 
как бэ занимается установками Киевэнерго за свой счет, а не за счет бюджета Киева
Как бы Киевэнерго коммунальное предприятие и принадлежит городу. Относительно счетчиков, то таки из бюджета города. Там специальная программа утверждена и город выделяет бабки. Не уверен, что все, а не часть. Но тем не менее. Без решения горсовета там не обошлось.
 
вся документация + счетчик 12 тыс=26 тыс
Убедить льготников и собрать деньги вот это мастерство и сплаченность дома
В доме 135 кв-9 этажей 3 подъезда
Сдали 120
а можете в моей теме более подробно поделиться своим опытом?
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
отопление 518.87
субсидия 485.74
к оплате 33.13
 
счета пришли
- у родителей мужа 2-ка шестнарик, без счетчика 806грн
- у соседей 3-ка двенашка, счетчик, 700грн (они только переехали, поэтому очень рады что счет такой маленький - делились радостью с утра со мной)
- свою в распечатке ещё не видела, но на сайте Мегабанка в платежке 349,13грн (однушка, счетчик на доме). Я несколько озабоченна... мягко говоря (((
 
3-х комнатная, 64кв.м., счетчик на подъезде (36 квартир), за ноябрь 495грн
Без счетчика было бы 1056грн. За два месяца отопления я свой счетчик уже отбил))
 
699
:D
очканул сперва потом понял что я за прошлый не платил

итог 425 за Ноябрь
303отопление 122водагорячая
33 метра

насчет счетчика на дом не вкурсе( но у меня нет считчиков никаких в квартире

прислали счет 1000 гривен (трешка, 5 этажка)
сталинка?
у меня у родителей тоже дох-я :(
 
Пришла смешная цена за отопление в платёжке
б...ть
убила бы Тс за такую формулировку
а скажите, почему в октябре отопление полмесяца а начисление, как за месяц?
потому что в ноябре равноценная сумма
 
едрать я тут вычисляю сижу:D


да на доме счечик есть


Начисление для квартир по счетчику проводятся следующим образом. Старший дома или представитель сервисной организации, если вы заключили с ней такой договор на обслуживание, в определенное число каждого месяца снимает показания тепломера и сдает в абонотдел теплоснабжающей организации. Сотрудники абонотдела производят расчет по следующей схеме.

Например, ваш дом потребил за месяц 156 Гкал. Общая площадь дома 9658 кв.м. Делим первую цифру на вторую 156:9658= 0,016 и получаем, что на 1 кв.м площади припадает 0,016 Гкал.

Далее эта цифра умножается на цену 1 Гкал для населения вашего района (ее цена по Украине колеблется). Допустим эта цифра 273 грн.
273х0,016= 4,368 грн./кв.м.

Эта цифра умножается на общую площадь конкретной квартиры. Если в вашем случае 39 кв.м – это общая площадь, а не жилая, то стоимость за нее будет:
4,368 грн./кв.м х 39 кв.м = 170 грн. 35 коп.

Если в вашем случае 39 кв.м – это жилая площадь, то стоимость надо посчитать по общей:
4,368 грн./кв.м х 63,1 кв.м = 275 грн. 62 коп.

Если в доме есть предприятия (магазины, офисы), то величина 0,016 Гкал будет умножаться на цену гигакалории для предприятий. Она по ценам всегда выше, чем для населения.

Приведенный принцип расчета у всех абонотделов городов одинаков.
---
взял квитанции сижу высчитываю,шоб ненаебали :D

прошлый месяц сошлось 61,75
ща этот считаю
302

без счетчика было бы 525грн...

хм все верно...:rolleyes:

надо отопление на дом убавлять значит ....когда будет тепло



с водой пока не понял
хотя в отопит сезон и без счетчика, похоже то же верно 122грн на человека
а хотя нет
тупо просто подняли платеж :D
было 77,79 стало 122,76 и так на весь год

да..
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


норма на тело 3м2 * 40,92=122,76
 
Останнє редагування:
для абонентов жилых домов с домовыми и квартирными теплосчетчиками – 642,09 гривны/Гкал (раньше – 374,51 гривны);

33*16,42=541,86 грн. это если без счетчика.

Посмотрите, сколько у Вас в платежке тепловые витрати, обычно 2-3 Гкал лишние накидывают на дом или на подъезд, в зависимости где установлен счетчик, а это дополнительные 604 грн, умноженные на 2 или на три. Нам на подъезд накинули за ноябрь 1,300Гкал* – 642,09 гривны/Гкал =834,17 грн. лишних, т.е. весь подъезд оплачивает чью-то трешку +двушку,т.к. у меня за трешку-511 грн.
 
за 48 квадратов за ноябрь отопление - 740 грн пришло
 
в одном доме на абсолютно равные трешки пришли разные счета (счетчик на доме).
Это как возможно?
 
Назад
Зверху Знизу