Пришла смешная цена за отопление в платёжке

осталось найти кто разводку под индивидуальный счетчик переделает

а потом это все узаконит, а потом поставит счетчик. Это столько денег будет стоить... А самому узаконить (поставить счетчик на каждый ввод) удалось малому количеству людей и они эту инфу тут на ХФ продавали за деньги
 
а потом это все узаконит, а потом поставит счетчик. Это столько денег будет стоить... А самому узаконить (поставить счетчик на каждый ввод) удалось малому количеству людей и они эту инфу тут на ХФ продавали за деньги

так отож!
но некоторым просто охота дать совет космической глупости(с)
ставьте...типа кто то был бы против инд. счетчика
 
так отож!
но некоторым просто охота дать совет космической глупости(с)
ставьте...типа кто то был бы против инд. счетчика

Мало того, я почитал насчет общедомового счетчика. У нас в доме три подъезда, 108 квартир, кажется. Установить и все дела + счетчик = это около 50к грн, если не ошибаюсь. + пишут, что лучше ставить с "климат-контролем", какая-то фиговина, что сама регулирует температуру в завасимости от погодных условий + рекомендуют еще какие-то насосы, что всем воду одинаковой температуры качают. Вся эта хрень обойдется тысяч в 250. ОТКУДА дом возьмет столько денег (половина пенсионеров и пофигистов. По всей улице в прошлом году не было света 5 дней, кроме моей жены и еще 4х пенчионерок всем было похеру. Терпели и ждали когда соизволят починить)
 
Сегодня пришла платежка, 2-шка в 16-рике, без счётчиков, 48.65 кв.м. за ноябрь 798,83 грн.
в квитанции ноябрь 2014 года была сумма 450 грн
 
Вся эта хрень обойдется тысяч в 250. ОТКУДА дом возьмет столько денег
и почему в принципе должен откуда то брать деньги дом, если приборы учета обязаны ставить обслуживающие компании...
во всяком случае в Киеве именно домовые (не инд.счетчики) ставит Киевэнерго за свой счет
 
та не, там в скрине у него квартплата 124 грн
т.е. около 60 квадратов хата
62.30м2 ;)

Мало того, я почитал насчет общедомового счетчика. У нас в доме три подъезда, 108 квартир, кажется. Установить и все дела + счетчик = это около 50к грн, если не ошибаюсь. + пишут, что лучше ставить с "климат-контролем", какая-то фиговина, что сама регулирует температуру в завасимости от погодных условий + рекомендуют еще какие-то насосы, что всем воду одинаковой температуры качают. Вся эта хрень обойдется тысяч в 250. ОТКУДА дом возьмет столько денег (половина пенсионеров и пофигистов. По всей улице в прошлом году не было света 5 дней, кроме моей жены и еще 4х пенчионерок всем было похеру. Терпели и ждали когда соизволят починить)

Ну счета за тепло получат, задумаются. 250 000 / 108 = 2314,41



А у меня в "квитанции" на сайте Мегабанка почему-то переплата появилась по всем услугам. Наверное, субсидия наконец-то пришла. Причём, явно за прошлые месяцы задним числом насчитали.
Получается, что мне за ноябрь вообще ничего платить не нужно.
Похоже по теплу счетчик стоит. Субсидию могли посчитать по норме. А начислили по счетчику. Если так, то потом субсидию тоже пересчитают.
 
Останнє редагування:
Сегодня пришла платежка, 2-шка в 16-рике, без счётчиков, 48.65 кв.м. за ноябрь 798,83 грн.
в квитанции ноябрь 2014 года была сумма 450 грн

16-рик, 2к., 49.5м2 отапливаемой,
со счетчиком отопление 378,45грн.
 
и почему в принципе должен откуда то брать деньги дом, если приборы учета обязаны ставить обслуживающие компании...
во всяком случае в Киеве именно домовые (не инд.счетчики) ставит Киевэнерго за свой счет
Тому що в тебе мер - Крєпкій хайзяйствєннік, нє то шо дурачок Клічко :D
 
16-рик, 2к., 49.5м2 отапливаемой,
со счетчиком отопление 378,45грн.

Ебучие соседи в прошлом году не хотели ставить счётчик. Теперь опять нужно поднимать вопрос, но куча дебилов которые не захотят деньги сдавать. Хотя экономия такая.
 
Тому що в тебе мер - Крєпкій хайзяйствєннік, нє то шо дурачок Клічко :D

а при чем тут мэр?
(хотя Гепа то всегда при чем):rolleyes:

как бэ занимается установками Киевэнерго за свой счет, а не за счет бюджета Киева

Ебучие соседи в прошлом году не хотели ставить счётчик. Теперь опять нужно поднимать вопрос, но куча дебилов которые не захотят деньги сдавать. Хотя экономия такая.
теперь этот вопрос будет продавить еще сложнее, чем в прошлом году
тогда только куча дебилов не хотела сдавать деньги
а в этом к ним присоединится еще куча, оформивших субсидию:(
 
Ебучие соседи в прошлом году не хотели ставить счётчик. Теперь опять нужно поднимать вопрос, но куча дебилов которые не захотят деньги сдавать. Хотя экономия такая.

я считал за прошлый отопительный сезон, при условии относительно теплой зимы, суммарно экономия минимум 50% по сравнению с таким же 16-риком, но тарифам без счетчика.
правда, у нас один из жильцов регулирует температуру в отоп.системе, в зависимости от температуры на улице, иногда и дважды в день.
в прошлом сезоне теплосети насчитали себе 50% чаевых :))
 
Назад
Зверху Знизу