Пришла повестка в суд от теплосетей. Идти ли ?

По бумагам его в этой квартире нет.
По бумагам ему поручено платить и разруливать все вопросы с коммунальщиками. Суд может это учесть. А может формально отфутболить, что скорее всего и произойдёт.
 
Я ещё не заметила в доверенности именно упоминание СУДа. Там указаны коммунальные службы. Без доверенности могут пустить в зал заседания, но только как «слушателя». То есть слово не дадут.
С чего такие выводы?
Установи и органы и какие перечислены в тексте доверенности?
 
Собственно долг за отопление около 22 000 грн. Было чутка больше, уже 4 месяца подряд исправно плачу по 2000 грн. в месяц, в надежде через год, полтора закрыть весь долг. Но учитывая, что зимой идут начисления за тепло, то он колеблется в районе 20 000.

Раньше тоже приходили бумажки с угрозами о суде, но сейчас пришла повестка в которой есть идентифицированный номер дела, назначен судья, время рассмотрения дела и место.

Долг тянется где-то с 2010 года, на сайте у них в личном кабинете можно посмотреть историю с 01.01.2017 года - 11 000грн. Это я к тому, реально ли применить иск о сроке давности.

Кому-то уже приходило подобное ? Что делать и как быть ? Вот в чём вопрос.

Если не хотите еще больших проблем, то иди сдавайся в плен и погаси полностью всю задолженность. Деньги не такие большие, чтобы были не подъемные для хозяина квартиры, иначе потеряете жилье, которое вам вверил ваш родственник. Не теряйте время и деньги на юристов и адвокатов. Если вы работаете, возьмите кредит, заплатите и забудьте. Раз дошло до суда, то шутить и просто пугать КП Теплосети уже не будут.
 
А были у Вас повестки в суд ? По реструктуризации понял, сегодня поеду, если успею, интересно в субботу они работают, в понедельник просто суд, бумажку вчера вечером часов в 20 сунули в дверь.

Повестки вручают лично под расписку
 
Наверное, могут опросить как свидетеля.

А как же насчет 63 статьи. Могу ли отказаться под её предлогом давать какие-либо показания? Да и что я по сути могу там рассказать как свидетеь, типо подтвердить, что они не платили, так откуда мне знать. Могу сказать, что знаю что в этом году отказались платить, и я решил платить за них. Почему бы и нет.


Статья 63. Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких
 
Могу скинуть, Вы посмотрите, если выигрышное дело и изъявите желание взяться за него, то договоримся о проценте от выигрышной суммы.

Вы не поняли: это с Вас долг взыскивают, а не с меня.
Может лучше я теплосетям помогу? Хотя... они и сами справятся...
Успехов!
 
Если не хотите еще больших проблем, то иди сдавайся в плен и погаси полностью всю задолженность. Деньги не такие большие, чтобы были не подъемные для хозяина квартиры, иначе потеряете жилье, которое вам вверил ваш родственник. Не теряйте время и деньги на юристов и адвокатов. Если вы работаете, возьмите кредит, заплатите и забудьте. Раз дошло до суда, то шутить и просто пугать КП Теплосети уже не будут.
Вот мне интересно, они могут типо вынести постановление оплатить в течении там 10 дневного срока или они сразу всё под арест, как обычно происходит на практике ?
 
Повестки вручают лично под расписку
Хозяин за границей.
Дело, как и пачки таких же, в суде рассмотрят как дойдет время. Без присутствия хозяина. Напишут, что звали, не пришел.
Потом по решению суда нужно будет про нарушение процедуры вызова в суд и т.д. оспаривать. Но это будет после... Все время тянуть не получится.
 
Вы не поняли: это с Вас долг выбивают, а не с меня.
Может лучше я теплосетям помогу? Хотя... они и сами справятся...
Успехов!

Эээ, а в чем заключается тогда Ваша роль, типо посмотреть на платёжки и сказать "Я вижу шанс вашего законного права требовать иск по сроку давности", это что ли ? Так я таких "вижу шанс выигрыша" наслушался, на одной из предыдущих работ. В чем именно смысл Вашей консультации?
 
Вы не поняли: это с Вас долг выбивают, а не с меня.
Может лучше я теплосетям помогу? Хотя... они и сами справятся...
Успехов!
Я же говорил выше :))))
Кинуть то можно, но тут юристы сидят, на форуме, чтоб назначить платную консультацию, а не помочь бесплатно
 
Хозяин за границей.
Дело, как и пачки таких же, в суде рассмотрят как дойдет время. Без присутствия хозяина. Напишут, что звали, не пришел.
Потом по решению суда нужно будет про нарушение процедуры вызова в суд и т.д. оспаривать. Но это будет после... Все время тянуть не получится.

В том то и дело, что лично в руки и под расписку у них точно не получится. Ещё читал такую штуку "Итак, стандартная ситуация: Вы в силу объективных причин не платили за отопление (водоснабжение, канализацию и т.д.) несколько месяцев, в свое время субсидию оформить не удалось, после чего Вам начали приходить из соответствующей коммунальной службы (например, КП «Тепловые сети») всевозможные «страшилки»: «досудебное уведомление», «претензия», «требование» и т.д. Все эти документы никакой юридической силы не имеют, но впечатление на некоторых граждан производят. Именно с этой целью они и посылаются – авось какой-нибудь слабонервный гражданин или гражданка испугаются и понесут свои кровные денежки… в закрома. Но вот Вам приходит действительно серьезная бумага – из суда. Как правило, это должен быть полный комплект документов, связанных с открытием гражданского производства по делу по иску все того же КП «Теплосети» к гражданину Петрову о взыскании суммы задолженности. В комплект входят: повестка из суда, определение (ухвала) об открытии дела, копия искового заявления КП «Теплосети» с приложенными документами."

Что думаете? Конечно же ни о каком перечне документов и речи не идет, просто обычная бумажка распечатанная на принтере, как в банке (перфорированная дырочками по бокам такая).
 
В том то и дело, что лично в руки и под расписку у них точно не получится. Ещё читал такую штуку "Итак, стандартная ситуация: Вы в силу объективных причин не платили за отопление (водоснабжение, канализацию и т.д.) несколько месяцев, в свое время субсидию оформить не удалось, после чего Вам начали приходить из соответствующей коммунальной службы (например, КП «Тепловые сети») всевозможные «страшилки»: «досудебное уведомление», «претензия», «требование» и т.д. Все эти документы никакой юридической силы не имеют, но впечатление на некоторых граждан производят. Именно с этой целью они и посылаются – авось какой-нибудь слабонервный гражданин или гражданка испугаются и понесут свои кровные денежки… в закрома. Но вот Вам приходит действительно серьезная бумага – из суда. Как правило, это должен быть полный комплект документов, связанных с открытием гражданского производства по делу по иску все того же КП «Теплосети» к гражданину Петрову о взыскании суммы задолженности. В комплект входят: повестка из суда, определение (ухвала) об открытии дела, копия искового заявления КП «Теплосети» с приложенными документами."

Что думаете? Конечно же ни о каком перечне документов и речи не идет, просто обычная бумажка распечатанная на принтере, как в банке (перфорированная дырочками по бокам такая).

Да это понятно все.
В реалиях судов, я выше уже много раз приводил про пачки дел.
Дойдет очередь и до твоего. Сядет девочка-практикант в суде и напишет решение суда по взысканию долга.
Поэтому и рисую алгоритм действий, а там каждый выбирает сам.
Можно забить и ждать и платить по 2000. В суде потом можно сказать я же плачу, а не просто забил. Как могу так плачу. Могу заключить договор рассрочки долга.
И опять возвращаемся к тому, о чем я сразу написал.
 
Эээ, а в чем заключается тогда Ваша роль, типо посмотреть на платёжки и сказать "Я вижу шанс вашего законного права требовать иск по сроку давности", это что ли ? Так я таких "вижу шанс выигрыша" наслушался, на одной из предыдущих работ. В чем именно смысл Вашей консультации?

Смысл в том, чтобы помогать тем, кому это действительно нужно. Вы - не из таких.
P.S. Да вынесет суд правильное, справедливое решение!
 
Смысл в том, чтобы помогать тем, кому это действительно нужно. Вы - не из таких.
P.S. Да вынесет суд правильное, справедливое решение!

Конечно не из таких :D я ж деньги не плачу за непонятно что, а только за результат, я не Ваш клиент :клас:
 
Ка вижу:
-хозяин квартиры, живущий за грницей, давал ТС деньги на оплату коммунальных услуг
-ТС забил болт, и весело жил на эти бабки
-ТС хочет спрыгнуть с долга, а хозяин и близко не в теме

ТС верни долг и больше не обманывай хозяина квартиры))
 
Не пойдете, суд вынесет решение о взыскании с вас денег. И после этого вы этот дол не оспорите никогда.
Дело в том, что применение срока исковой давности судом делается только по вашему заявлению. Если вы не заявите, с вас взыщут долги и за пределапми 3 летнего срока. Это как минимум. Не говоря за то, что суд перепишет в решении позицию теплосетей. А ваша позиция останется неуслышанной.
 
Не пойдете, суд вынесет решение о взыскании с вас денег. И после этого вы этот дол не оспорите никогда.
Дело в том, что применение срока исковой давности судом делается только по вашему заявлению. Если вы не заявите, с вас взыщут долги и за пределапми 3 летнего срока. Это как минимум. Не говоря за то, что суд перепишет в решении позицию теплосетей. А ваша позиция останется неуслышанной.
Именно так и будет.
 
Назад
Зверху Знизу