Пришел иск от Жилкомсервиса - будем воевать! БФ

Уважаемая общественность, ку-ку.
Звали? :) Иски приходить больше не будут, только приказы. Ждите, политика по выдаче приказов в связи с выборами не корректировалась, взыскивать будут теми же темпами. Это касательно служб.

По горлифту, пока ХЗ...
 
alexqq, я не совсем поняла - приказы? Можно подробнее, для тех кто на бронепоезде :D
Не сильна просто во всей этой казуистике...
Дело в том, что этот "судовий наказ" вызывает несколько вопросов, начиная с того, что "дата набування чинноcті" и "дата видачі наказу" не указаны, а в "заяві до суду" ХТС неверно указана дата моего рождения...:конь2
 
alexqq, я не совсем поняла - приказы? Можно подробнее, для тех кто на бронепоезде :D
Не сильна просто во всей этой казуистике...
Дело в том, что этот "судовий наказ" вызывает несколько вопросов, начиная с того, что "дата набування чинноcті" и "дата видачі наказу" не указаны, а в "заяві до суду" ХТС неверно указана дата моего рождения...:конь2
Читаем, вроде все понятно.
Стаття 105. Форма і зміст заяви про скасування судового наказу та строки її подання

1. Боржник має право протягом десяти днів з дня отримання копії судового наказу та доданих до неї документів подати заяву про його скасування. Заява про скасування судового наказу може також бути подана органами та особами, яким законом надано право захищати права, свободи та інтереси інших осіб.

Стаття 104. Надіслання боржникові копії судового наказу

4. Днем отримання боржником копії судового наказу є дата, зазначена у поштовому повідомленні про вручення. У разі якщо боржник відмовляється від отримання копії судового наказу або відсутній за вказаною адресою, днем отримання боржником копії судового наказу є день проставлення у поштовому повідомленні відмітки про відмову боржника отримати копію судового наказу чи відмітки про відсутність боржника за вказаною адресою.
Стаття 106. Набрання судовим наказом законної сили та видача його стягувачеві

1. У разі ненадходження від боржника заяви про скасування судового наказу протягом трьох днів після закінчення строку на її подання судовий наказ набирає законної сили і суд видає його стягувачеві для пред'явлення до виконання.

2. Якщо суд за результатами розгляду заяви про скасування судового наказу прийняв ухвалу про залишення такої заяви без задоволення або змінив судовий наказ, то судовий наказ чи змінений судовий наказ набирає законної сили після закінчення строку на подання апеляційної скарги, якщо апеляційну скаргу не було подано. У разі подання апеляційної скарги судовий наказ чи змінений судовий наказ, якщо його не скасовано, набирає законної сили після розгляду справи апеляційним судом.
 
ааа....спасибо - ясно.
 
С 1 января жильцы смогут отказаться от ЖЭКов

Газета "Экономические известия", 19.10.2010
С 1 января 2011 года каждый многоэтажный жилой дом должен определиться с выбором новой обслуживающей организации.

При этом можно будет либо подтвердить в правах старый добрый ЖЭК, либо выбрать нового управителя из числа частных компаний представленных на рынке.

Если жильцы дома в течение года не воспользуются своим правом, выбор за них сделают органы местного самоуправления, выбрав управляющую компанию путем проведения конкурса.

МинЖКХ и Всеукраинское объединение областных организаций работодателей предприятий жилищно-коммунального хозяйства «Федерация работодателей ЖКХ Украины» при поддержке Международного фонда «Единый Мир» организовали информационную площадку, которая поможет населению , полностью реализовать свои права и обязанности по содержанию и обслуживанию жилого фонда.

Как сообщил глава «Федерации работодателей ЖКХ Украины» Олег Адамов, впервые в Украине создан интернет-ресурс с полной информацией обо всех компаниях всех форм собственности, предлагающих свои услуги на рынке жилищно-коммунальных услуг с комментариями потребителей их услуг. Ресурс доступен по этому адресу.

На сайте будет организована постоянно работающая консультационная поддержка, на которой посетители смогут в режиме онлайн получить ответы на все вопросы, касающиеся жилищно-коммунальной сферы.
 
Партнёр конторы "Ильяшев и партнёры" господин Марченко - еблан! И я отвечаю за эти слова. Никакой уголовной ответсвтенности за неисполнение решения суда для граждан не предусмотрено. А только для должностных лиц!
 
Партнёр конторы "Ильяшев и партнёры" господин Марченко - еблан! И я отвечаю за эти слова. Никакой уголовной ответсвтенности за неисполнение решения суда для граждан не предусмотрено. А только для должностных лиц!

Еблан как раз ты!
почитай 382 УК с последними изменениями!
Банки пропихнули свой проект!
 
Останнє редагування:
Всім привіт!
Інформація з інших фронтів боротьби з комунальниками:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
- сайт Україна кримінальна
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
-сайт пенсіонера з Києва, який вдало воює з комунальниками в судах
 
Судитесь, это недорого!

Оказывается, подавать в суд на коммунальщиков – вовсе не гиблое дело. Киевляне, которые на это решались, заставляли ЖЭК работать как следует либо сбивали плату халтурщикам в несколько раз.

Грязные подъезды, ломающиеся лифты, прорывающиеся трубы и, как следствие, залитые квартиры – если коммунальщики не хотят бороться с этими безобразиями, то, как правило, никто их и не заставляет. В любой другой европейской стране жильцы затаскали бы недобросовестных работников по судам. У нас же считается, что проще самому перекрыть крышу, чем добиваться справедливости. Мол, дорого это, да и что может один человек против целой системы? Оказывается, может. «Газета…» отыскала людей, которые выиграли неравный бой с коммунальщиками, причем сами, без адвокатов.

из статьи по ссылке выше... и первые "бои" показывают, что это имеет смысл..



ООООООООООООООООООО ПОЧАЛОСЯ!!! Выборы закончились! и левый "Аргумент", агонизируя, решил попытаться срубить бабки по-новой.. не успели подсчитать голоса кака они ужо зазвоняли по телефонам.....
 
Останнє редагування:
Харківські суди штампують накази про стягнення заборгованності.Єдиний державний реєстр судових рішень.
 
Харківські суди штампують накази про стягнення заборгованності.Єдиний державний реєстр судових рішень.

Глянули в реестре все приказы с 01.07.2010 по 31.10.2010. Есть в пользу кп "Вода", "ХТС" и "Харьковкомуночиствода". ЖКС видно ждал окончания выборов.
 
Таки нельзя просто отписаться что отправили... Должно быть вручено.
Поскольку это "наказное производство" по измененной процедуре датой вручения считается отметка о вручении-не вручении на почте.
Заочные решения (если не ошибаюсь) принимаются в исковом производстве (именно при неявке одной из сторон более двух раз) - это другое...Если не права, то спецы поправят...

И, думается мне, стОит читать все статьи и законодательные акты, упоминаемые "стягувачем" (Жилкомсервис, ХТС итд) в его "Заяві" - цитируют они обычно те части текста, которые выгодны сугубо им.
 
Ты помнишь что ты вообще пизданул отвечальщик хренов?
Нет? Я тебе напомню!

"Партнёр конторы "Ильяшев и партнёры" господин Марченко - еблан! И я отвечаю за эти слова. Никакой уголовной ответсвтенности за неисполнение решения суда для граждан не предусмотрено. А только для должностных лиц!"

Так вместо извинений за свой проеб ты мне про умысел рассказываешь!

Я и без изменений знаю как она возбуждалась за что и при каком умысле!
Следи за изменениями лучше!

Удачи
 
А я повесток не получал, о суде не слыхал, а судебные исполнители уже потревожили суд оказывается вынес заочное решение еще в 2008 году!
а в деле повестка, и подписи двух свидетелей -мастер жилкомсервиса и еще какой-то сотрудник, где я якобы отказался подписывать повестку!
все сроки обжалования прошли!
Вот теперь купил автомат и пойду обжаловать решение :)
 
спасибо
да буду завтра восстанавливать сроки и т.д.
 
расскажу вкратце свою историю.
зимой 2007\2008 после повреждения крыши она стала протекать. в марте 2008 составили акт. в течение 2008 года писал разные правильные жалобы в жкс и гик. получал стандартные отписки. в марте 2009 составил очередной акт о затоплении и пошел в суд с исковым заявлением. получил разрешение суда на экспертизу, оценил ущерб. в июне 2009 крышу отремонтировали. в августе 2010 получил положительное решение суда. жкс подал апеляцию. в октябре 2010 выиграл апеляцию. в ноябре без исполнительной службы подписал соглашение о выплате и уже получил первую выплату. кому интересно подробности - обращайтесь. решение районного суда и ухвала апеляции в реестре еще не светятся, дело из апеляции еще не вернулось в район.
 
abg, хорошая история, спасибо... нам бы такого позитива побольше...:yahoo:

а у кого-нить еще что-нить происходит????

я вот кажный день гляжу в ящык:eek:...пусто.... зато есть время подковаться:конь2
 
Ты помнишь что ты вообще пизданул отвечальщик хренов?
Нет? Я тебе напомню!

"Партнёр конторы "Ильяшев и партнёры" господин Марченко - еблан! И я отвечаю за эти слова. Никакой уголовной ответсвтенности за неисполнение решения суда для граждан не предусмотрено. А только для должностных лиц!"

Так вместо извинений за свой проеб ты мне про умысел рассказываешь!

Я и без изменений знаю как она возбуждалась за что и при каком умысле!
Следи за изменениями лучше!

Удачи

Ты ж пишешь, что в споры не вступаешь и на дебилов не реагируешь!

Ну, тогда ты новый вид форумного обитателя - ебланпиздун!
 
Назад
Зверху Знизу