Придумать "приблуду" для закрывания гаражных ворот

фото
 

Вкладення

  • 1.jpg
    1.jpg
    99.9 КБ · Перегляди: 208
  • 2.jpg
    2.jpg
    124.9 КБ · Перегляди: 195
  • 3.jpg
    3.jpg
    104.3 КБ · Перегляди: 200
  • 4.jpg
    4.jpg
    86.4 КБ · Перегляди: 207
похоже верх ворот упирается в бетон. Вот и не закрываются. Низ тоже не до конца заходит. Там не приблуда нужна, а мастер с прямыми руками и с генератором, раз света нет.
И фото: как в том анекдоте "ожидание и реальность".:-)
Удачи в ремонте.
 
смазать конечно нужно, но это не поможет.
Можно заточить конец, чтобы он в направляющую входил легче, плюс смазать. Ну, и немножко гнездо расточить напильником, хотя, при этом могут прослабиться ворота.
 
Можно заточить конец, чтобы он в направляющую входил легче, плюс смазать. Ну, и немножко гнездо расточить напильником, хотя, при этом могут прослабиться ворота.
можно. Штифт судя по всему никуда не вставляется, а заходит за швеллер.
Но девушка сама все равно это делать не будет. Так, что ей без спеца не обойтись.
Да и покрасить просится.
 
fa0gab.jpg
daahh7.gif
 

Вкладення

  • fa0gab.jpg
    fa0gab.jpg
    5.2 КБ · Перегляди: 4
ага, я б тоже эти ворота не закрыл. Терпеть не могу пауков:незнаю:

Однако, они на фотках закрыты.:D Таки, может так и оставить? А ваще...

Наймите на кабанчике человека и он вам сделает.

Самый правильный ответ! :D

Фотки шедевральные. Как-то ожидалось продолжение стартовой, а тут... :рл: М-де... В двух словах точно "приблуды" не получится.
Начинать нужно с полной ревизии периметра прилегания створок на предмет, а не мешает ли шонить. Хотя, по состоянию, может мешать шо угодно. От слоя ржавчины, до деформации самой конструкции. Да и скорее всего, так было задумано "автором", шоб внатяг закрывалось.
Или человек с "кабанчика" (а шо это?:незнаю:), или так и оставить, мышцу качать.:D
 
нижний штырь хорошо входит. а верхний не хочет. новые дома, коммунальный рынок гараж стоит

Ну смотрите... Самый простой совет. Принести табурет старый, чтобы на него становиться и закрывать эту дверь. Так легче будет давить на нее. Я ж так понимаю, что она все-таки закрывается на штырь, но очень тяжело? Или я не прав?
Я б глянул, если бы на холодной горе или рядом. Может что придумали бы. А так, далеко, да и я не мастер по таким делам. Профессия другая.
Вообще, надо больше фоток. Ибо мы причину так и не поняли. Почему именно она не закрывается.
 
Как минимум, нужно смазать засов.

это я и так понимаю на выходных займусь. Просто снимаю этот гараж 5 дней только и по ходу начинаю понимать что нужно сделать для комфортного пользования. хозяин пенсионер инвалид..сам ничего не сделает.
 
Ну смотрите... Самый простой совет. Принести табурет старый, чтобы на него становиться и закрывать эту дверь. Так легче будет давить на нее. Я ж так понимаю, что она все-таки закрывается на штырь, но очень тяжело? Или я не прав?
Я б глянул, если бы на холодной горе или рядом. Может что придумали бы. А так, далеко, да и я не мастер по таким делам. Профессия другая.
Вообще, надо больше фоток. Ибо мы причину так и не поняли. Почему именно она не закрывается.

блин.. становилась я уже на табурет.. все равно пуки и роста не хватает дергнуть так, чтобы закрылись. Прохожие дядьки помогают закрыть ворота) За фотки, да, извините. при свете не так печально они выглядят. На выходных займусь порядками
 
По фото, похоже, что дверь перекошена, есть зазор между дверью и рамой.
ddbjd1.jpg

Из-за этого и получается проблема.
Пробовали в начале верхний засов закрыть, а потом нижний?

Есть 3 варианта:
1. Найти себе мужика, что бы он ставил машину в гараж)
2. Срезать засов и немного изменить его позицию (нужна сварка и болгарка+электричество)
3. Попробовать немного согнуть штырь на 5мм (гнуть нужно с умом), но возможно это не выход, в данной ситуации
 
Есть 3 варианта:
1. Найти себе мужика, что бы он ставил машину в гараж)
2. Срезать засов и немного изменить его позицию (нужна сварка и болгарка+электричество)
3. Попробовать немного согнуть штырь на 5мм, но возможно это не выход
Тут получается:

1. Найти себе мужика, что бы он ставил машину в гараж)
1. Найти себе мужика, что бы он срезал засов
1. Найти себе мужика, что бы он согнул штырь

:ги:
 
Тут получается:

1. Найти себе мужика, что бы он ставил машину в гараж)
1. Найти себе мужика, что бы он срезал засов
1. Найти себе мужика, что бы он согнул штырь

:ги:

ну хоть бы один из ХФ съездил, хоть посмотрел бы, на ворота)
 
Назад
Зверху Знизу