Придумать "приблуду" для закрывания гаражных ворот

h9edcc.jpg

И удлинить :D

У меня такая-же история была - что-то одно (или натянуть, или вставить) а одновременно не удавалось :D

chhf0c.jpg
 
самое простое расширить отверстие. возьми круглый напильник.
Но лучше мужа попроси, или кулибина с соседнего гаража.

ЗЫ: я свой на нижний засов вообще не закрываю, просто влом.:-)

дело не в отверстии..перед гаража из бетона. засов цепляется как-бы за границу бетона, а не в дырочку)
 
Девушка без мужа, т.к. с нормальным мужем не пришлось бы создавать тему на ХФ)

Нужно расширять отверстие.
Попросите соседа, может он вам поможет) Если проблемы с соседом, пишите))

зрите в корень..логика работает. нет мужа. Отверстия нет. щеколда цепляется за край бетона, а не вставляется в дырку
 
Ладно, из реального
1. Снять дверь и на земле кувалдой отогнуть верхний угол (там 1-2 см нехватает, имхо).
1А Попробовать то-же , но на весу.
2. Срезать верх штыря и приварить его же внахлест (внутрь гаража)
3. Рассверлить или переместить верхнее отверстие . Тут опять болгарка, сварка.
4. Продать :)
 
отаке. дешево та сердито:
bcba6a.jpg
 
Подозреваю, что нижняя часть двери ворот не доходит на свое место до конца. Ее попробуйте подбить ногой, когда ворота закрыты. Створка станет на свое место, перекоса не будет и должно закрыться. Или нижний штырь входит в отверстие, а проблема только в верхнем?
Где гараж?)))))

нижний штырь хорошо входит. а верхний не хочет. новые дома, коммунальный рынок гараж стоит
 
бггг
проблема один в один - жена переехала в другой гараж, не может закрыть верхнюю хреновину - веса не хватает :D

решение простое - с понедельника кулибины со сваркой, болгаркой и прочими высокоинтеллектуальными приспособлениями типа лома займутся вопросом
шо самое интересное - ворота свежепереварены внизу и покрашены
никому и в голову не пришло, шо с верхом может возникнуть такая проблема :D

у меня проблема еще есть. нет электричества рядом(((. хочу еще один замок сделать-врезной. вот и думаю как это...без электричества
 
у меня проблема еще есть. нет электричества рядом(((. хочу еще один замок сделать-врезной. вот и думаю как это...без электричества
В гараже нет электричества? А как же вы паркуетесь и закрываете/открываете ворота? С фонариком?
 
щеколда цепляется за край бетона, а не вставляется в дырку
а, тогда в бетоне сделать выямку. Но без болгарки этого не сделать. Стучать не советую, можно расколоть, а толку не будет.
но электричества нет, это плохо.
Тогда ручку сделать, как на фото выше. Либо исправить перекос, но то уже затратно и кого-то искать нужно.
 
Добрый день.
Я девушка) хрупкая). Недавно обзавелась гаражом для машины. Возникла проблема...Когда закрываю обе створки ворот вверху и внизу нужно вставить штыри для фиксации ворот. Так вот, верхний ни как не удается вставить. Ворота тяжелые и не хватает мне сил натянуть их на себя и вставить штырь в паз. Что можно придумать? Спасибо

Сфоткайте створку ворот в "момент" неполного закрытия - положение нижнего штыря и верхнего. По Вашей фотке и пояснениям можно долго "варианты" плодить. :)
 
зрите в корень..логика работает. нет мужа. Отверстия нет. щеколда цепляется за край бетона, а не вставляется в дырку

Тогда нужны еще фото, что бы понять). А то тут скоро ракету соберут со своими предложениями))
 
Сфоткайте створку ворот в "момент" неполного закрытия - положение нижнего штыря и верхнего. По Вашей фотке и пояснениям можно долго "варианты" плодить. :)

вечером сделаю фото и выставлю
 
Наймите на кабанчике человека и он вам сделает.
 
Та подойти к сторожам, поставить им пузырь. И всё они сделают что надо.
 
Назад
Зверху Знизу