Придомовая территория.

Re: Придомовая территория.

Доброго времени суток.
Вопрос такой. Есть большая придомовая территория (метров 30 до дороги) кошу траву, делаю клумбы, высаживаю цветы, деревья слежу за деревьями .... А тут привез песка машину и появились они... Работники Жилкомсервиса ..
Начали тыкать корочки и кричать про штрафы по 152 статье, писать какие то предписания и прочее... Сказали что если распишусь в протоколе то дают месяц на уборку... Если нет - три дня и штраф 1400 грн.

Прикинулся грибом и сказал что хозяина мана савтра будет в 14-00 :D
Завтра они приедут с бумагами опять... Как быть?...

Было тоже самое осенью, пришлось убрать песок во двор :). Можно конечно отморозиться и сказать что это не я, но песок то денег стоит, мог бы и Благоустрий забрать, а потом еще взыскивать убытки за вывоз + штраф. Но вообще предлагаю подписаться под петицией на сайте горсовета.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Re: Придомовая территория.

Но вообще предлагаю подписаться под петицией на сайте горсовета.
Тут центральные улицы асфальтируют раз в тридцать лет, а ты про частник. Это не про Харьков.
С вывозом мусора: единственный, кто наладил вывоз мусора из частника — Шумилкин. Помните такого? Поскольку за вывоз мусор в частнике никто платить не собирался и не собирается (80% так точно), вывоз оплачивал город.
 
Re: Придомовая территория.

Как это за вывоз мусора не платить... Квитанции приходят - оплачиваю всегда...:пиво:
 
Re: Придомовая территория.

Значит, ты в тех 20%.

А как по другому??? Жить в мусоре не сильно комфортно...
У нас все платят и выставляют мусор два раза в неделю, а раз в месяц привозят большой контейнер и туда скидываем разный хоз мусор :пиво:
 
Re: Придомовая территория.

Тут центральные улицы асфальтируют раз в тридцать лет, а ты про частник. Это не про Харьков.
С вывозом мусора: единственный, кто наладил вывоз мусора из частника — Шумилкин. Помните такого? Поскольку за вывоз мусор в частнике никто платить не собирался и не собирается (80% так точно), вывоз оплачивал город.

нормально асфальтируют центральные, еще лучше переасфальтируют по 100 раз. Постоянно делают придомовые территории в многоэтажках. Я когда жила в 16 этажке так у нас и придомовую делали и ремонт подъезда и замену лифтов. И понятно, что жители это не оплачивали. Только непонятно почему, поскольку все это должны таки оплачивать жители себе сами. Их дом - их расходы. А когда переехала в частный дом я просто офигела - грязь несусветная везде, дорог просто нет, если не дай Бог прорвало трубу никто тебе не будет ее делать, Харьковводоканал возьмет деньги даже если та труба зарыта на улице, а не у тебя во дворе, просто потому что это частный сектор. засорилась канализация по улице - открывай люк, лезь и чисти, или нанимай за свой счет. Все тоже возле многоэтажек делается за счет КП. Мусор вывозят, вопросов нет, 2 раза в неделю. мы платим естественно.
 
Re: Придомовая территория.

Было такое, выкопал ямы около своего частного двора. Дом стоит в первой полосе, центральная улица, проходит основная дорога.
Короче, пришли с горсовета, ткнул корочку, говорит что обязаны отреагировать. По поводу, поступил звонок, непорядок, мы должны отреагировать. Составить акт и назначенного числа прийти в горсовет на суд.
Спрашиваю чисто по людски как быть? Он говорит решать скорее свои вопросы, закапывайте ямы, доводите терреторию до состояния до или лучше, фоткайте приходите на суд, говорит как правило просто закрывают это дело и все.
У меня прокатило, закрыли дело, а в тот день было ещё человек 30, большей части повлепливали штрафов.
Как я понял, играет ещё людской фактор. В самом зале суда, их там сидит около 15 человек, и кто-то был за то, чтобы влепить мне штраф. Но, привел веские аргументы, показав с телефона фото территории, после моих раскопок, мне закрыли это "дело" :D
Из всего понял, не конфликтовать, иметь веские аргументы. Тактика такая, да насрал, без этого было никак, исправлю как было. Те кто умничали как правило выходили со штрафами.

Удачного решения вопроса.
 
Re: Придомовая территория.

От тех 80% это не волнует.

Так то ж пидары... (Не путать с нетрадиционой ориентацией)... Они думают что живут а на самом деле существуют ... :пиво: От этого у нас все и засрано...
Вот вывозили раз в месяц мусор бытовой в "контейнерах" а те кто вышеуказанные все носят и носят мусор в то место где тот контейнер должен стоять... Уже повесили обьяву что два раза в месяц контейнер будут ставить... Все равно этих существ не поймёшь... Оно спешило/высрало - сразу на то место где ставят контейнер...
Я далеко живу от этого места но Все мои соседи! И перед двором продукт деятельности "обосравшигося долбоеба" до приезда мусорки видеть нехочется!:пиво:
 
Re: Придомовая территория.

Было такое, выкопал ямы около своего частного двора. Дом стоит в первой полосе, центральная улица, проходит основная дорога.
Короче, пришли с горсовета, ткнул корочку, говорит что обязаны отреагировать. По поводу, поступил звонок, непорядок, мы должны отреагировать. Составить акт и назначенного числа прийти в горсовет на суд.
Спрашиваю чисто по людски как быть? Он говорит решать скорее свои вопросы, закапывайте ямы, доводите терреторию до состояния до или лучше, фоткайте приходите на суд, говорит как правило просто закрывают это дело и все.
У меня прокатило, закрыли дело, а в тот день было ещё человек 30, большей части повлепливали штрафов.
Как я понял, играет ещё людской фактор. В самом зале суда, их там сидит около 15 человек, и кто-то был за то, чтобы влепить мне штраф. Но, привел веские аргументы, показав с телефона фото территории, после моих раскопок, мне закрыли это "дело" :D
Из всего понял, не конфликтовать, иметь веские аргументы. Тактика такая, да насрал, без этого было никак, исправлю как было. Те кто умничали как правило выходили со штрафами.

Удачного решения вопроса.

Та шо... В беседке все +1,5 метра песка...:D:пиво:
 
Назад
Зверху Знизу