Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Кстати, даже на техэтажах и у лифтовых были и есть розетки, запитанные от общей сети.

Ну они же идут через домовой счетчик.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Так они изначально соединены и включаются одновременно.
И жильцы платят как за освещение мест общего пользования.
Не везде. Я писал выше. У многих в тамбуре изначально выключатель отдельный. А подключено да, к обшей линии подъезда.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

поэтому и запитано типа к лифту...имхо
Тамбур к лифту не запитывается (покрайней мере у нас так). Питание лифта отдельная тема. Вот вчера свет пропал во всем доме, а лифт работает.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Чем лампочка отличается от розетки? Ничем.
И то и другое воровство электричества.
Ты и в розетку левую включаешь лампочку. И что? Лампочка и лампочка.
Это всё равно что сказать "я не воровал в супермаркете руками, я зубами синкерс украл".
К чему это изречение?
Я где то писал про лампочки в левых розетках?
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

И не важно есть замок или нет, к разводке электричества это не относится. Его никто не менял.

Тут ты не прав. Когда двери в тамбур нет или она без замка, то любой человек (в том числе контролёр) может беспрепятственно зайти в это помещение в любое время дня и ночи.

А с замком - прекрасно, вместо общественной лампочки вкручиваешь личный удлинитель, тянешь его в свою квартиру и включаешь, к примеру, кондиционер.
Пришел контролер - сразу дверь не открываешь, сначала выкручиваешь удлинитель.

Ну да, а платят за это все жильцы совместно по счётчику, который считает освещение.

Хотел бы, шоб в твоём доме завелось с десяток таких разумников? Ты будешь лампочку светодиодную на 4 ватта "для экономии" вкручивать, а они двухкиловаттными бойлерами воду греть.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Тут ты не прав. Когда двери в тамбур нет или она без замка, то любой человек (в том числе контролёр) может беспрепятственно зайти в это помещение в любое время дня и ночи.

А с замком - прекрасно, вместо общественной лампочки вкручиваешь личный удлинитель, тянешь его в свою квартиру и включаешь, к примеру, кондиционер.
Пришел контролер - сразу дверь не открываешь, сначала выкручиваешь удлиннитель.

Ну да, а платят за это все жильцы совместно по счётчику, который считает освещение.

Хотел бы, шоб в твоём доме завелось с десяток таких разумников? Ты будешь лампочку светодиодную на 4 ватта "для экономии" вкручивать, а они двухкиловаттными бойлерами воду греть.

В тамбуре с замком, как минимум две квартиры.
Во первых:
Где гарантия, что когда придет контролер, он не позвонит соседу и он ему откроет дверь.
Во вторых:
"контролеров" я за всю жизнь видел только в виде позвонившей в двери всех квартир сразу, что бы кто дома открыл, даму, которая далека от электрики, которая подойдя к щитку только переписывает только показания счетчика и все. А если никто не открыл, то можно увидеть записку с телефоном позвонить ей и сказать цифры на счетчике. ))
В третьих:
даже электрика горлифта, который обслуживает жилой фонд, глубоко не интересует что там и как подключено у напутанных проводов в щитке.
Он даже свою работу (если ты вызвал его) пытается быстро сдлать без шага влево или вправо. Один проводок подкрутит или поменяет лампочку и все.
Я не видел "удлинителей" проложенных через всю квартиру к кондеру. Это вообще бред ))). Хотя в мире много идиотов...
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

У меня в щите, где щетчик, есть розетка. Которая отдельно подключена от общей сети. Ее никто не использует, но она есть. В каждом щите.

У нас сняли. Лет 20+ назад. Вот такие, с заземлением:

968451w.jpg
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Питание лифта отдельная тема. Вот вчера свет пропал во всем доме, а лифт работает.

Обычная практика. Трёхфазная линия для лифта, отдельная - для квартир, отдельная - для освещения площадок. Подача напруги на вторую и третью бывает с общего ввода.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Во первых:
Где гарантия, что когда придет контролер, он не позвонит соседу и он ему откроет дверь.

Так на двоих же и воруют. У каждого своя переноска. Не откроет.

Во вторых:
"контролеров" я за всю жизнь видел только в виде позвонившей в двери всех квартир сразу, что бы кто дома открыл, даму, которая далека от электрики, которая подойдя к щитку только переписывает только показания счетчика и все.

Если тамбур открыт, то и звонить не нужно. Думаю, шо провод от освещения в квартиру её наверняка заинтересует.

В третьих:
даже электрика горлифта, который обслуживает жилой фонд, глубоко не интересует что там и как подключено

Естественно, он же не контролёр, а ремонтник. Тем более, шо лифтовое хозяйство - отдельная парафия.

Я не видел "удлинителей" проложенных через всю квартиру к кондеру.

Видать, в общаге не был никогда.

И шо это за общественное место, в которое можно попасть, только позвонив, и то если тебе соизволят открыть?
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

ССоюз научил вас воровать платіть надо111 Злодюгі1111111
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Тут ты не прав. Когда двери в тамбур нет или она без замка, то любой человек (в том числе контролёр) может беспрепятственно зайти в это помещение в любое время дня и ночи.

А с замком - прекрасно, вместо общественной лампочки вкручиваешь личный удлинитель, тянешь его в свою квартиру и включаешь, к примеру, кондиционер.
Пришел контролер - сразу дверь не открываешь, сначала выкручиваешь удлинитель.
Это вообще не мои проблемы.
Есть замок, нет замка. За дверями в "отгороженном тамбуре" - формально общедомовая территория. Там часто даже батареи отопления установлены. Может еще штраф за воровство тепла выписать? :)
И освещение этой общедомовой территории - по правилам производится мимо счетчика жильцов.

Если там кого-то чета не устраивает, то запускают контроллеров и они пусть ищут кто в доме тырит энергию.
Но выписывать штраф за лампочку, которая подключена электриками мимо счетчика еще при сдаче дома, причем по проекту - такое оспаривается даже без суда, просто скандалом в кабинете у начальника того некомпетентного дебила, который тот штраф выписал.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Так на двоих же и воруют. У каждого своя переноска
Бред. Никогда такого не видел. Ни в одной из своих квартир, квартир друзей и знакомых.

Если тамбур открыт, то и звонить не нужно. Думаю, шо провод от освещения в квартиру её наверняка заинтересует
Мы говорили про закрытые тамбуры. Т.к. ты себе противоречишь. Если открыт, то никто не будет делать какие то переноски...

Естественно, он же не контролёр, а ремонтник. Тем более, шо лифтовое хозяйство - отдельная парафия.
Лифтовое хозяйство отдельная. А вот ИМЕННО "КП горлифт" - ОБСЛУЖИВАЕТ внутридомовые сети. Именно электрик горлифта прийдет лампочку вкручивать и разбираться в твоем щите электричесом. Читай выше мои посты. Слово "лифт" в КП "горлифт" относится не только исключительно к лифтам.


Видать, в общаге не был никогда.
При чем тут общага? Да, наверно не был...

И шо это за общественное место, в которое можно попасть, только позвонив, и то если тебе соизволят открыть?
Это общественное место называется тамбур, которые делают сами жильцы во избежании хищения именно счетчиков эл. энергии. И которое освещается общественной лампочкой и запитано от общественного подъездного освещения.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Есть замок, нет замка. За дверями в "отгороженном тамбуре" - формально общедомовая территория. Там часто даже батареи отопления установлены. Может еще штраф за воровство тепла выписать?
И освещение этой общедомовой территории - по правилам производится мимо счетчика жильцов.

Это фарисейство. Сродни того, как на Безлюдовке поставить шлагбаум на въезде на пляж и сшибать бабки, но вывоз мусора шоб был за счет сельсовета.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Это фарисейство. Сродни того, как на Безлюдовке поставить шлагбаум на въезде на пляж и сшибать бабки, но вывоз мусора шоб был за счет сельсовета.
Это не фарисейсво, а глупость не понимать элементарные вещи.
Что такое собственность, а что такое общественное. И где проходит граница этого всего.
Так можно рассуждать и про стояки, которые тоже являются собственностью КП вода или ХТС, но проходят через квартиру.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Что такое собственность, а что такое общественное. И где проходит граница этого всего.

Та всё тут понятно. В данный момент граница проходит, там где мне выгодно сейчас.

Стоянка перед домом общественная, но я на всякий случай поставлю свой блокиратор, шоб не воровали асфальт.

Ненавижу кугутство.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

А почему я должен освещать тамбур если это моя квартира?
Освещение мест общего пользования оплачивают все жильцы по квитанции от ЖКХ - "квартплата" (там все учтено, и общее электричество, и обслуживание систем горячей и холодной воды, систем водоотведения и отопления и то, что дворники метут и снег убирают, тротуары песком-солью посыпают и кисточками что то красят)
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Вообще-то, в тамбурах освещение общее. Включается вечером, выключается утром.
Входит в квартплату.
У меня, например, там все давно сгорело. Я вывел из своей квартиры через счётчик и с выключателем.
Может, у кого-то по другому. Хз.

У нас к соседу на счётчик записано,поставили датчик движения и экономку,всё в ажуре. :D
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

А если подумать?
Место общего пользования, то место, которым пользуется более одного человека(квартиры). Тамбур на одну квартиру?
И не важно есть замок или нет, к разводке электричества это не относится. Его никто не менял.
Тамбура с дверями изначально по проекту на 5 квартир и на 3 напротив в домах улучшенной планировки ставились при строительстве. Это по проекту так!
В чешках, сами жильцы делали двери, но они не трогали проводку (не все/если не лезть туда) и проводка с лампочкой относится к местам общего пользования.

В шеснариках которые на 64 квартиры тамбура с дверью были от постройки дома, тамбур 2х и3х комнатные и тамбур 2х и 4х комнатные. Лампочки в тамбуре как и в корридоре возле лифта на потолке включаются централизовано диспетчером. Днем темно, поэтому вывел с квартиры провод и повесил еще одну возле двери, от своей проводки
 
Назад
Зверху Знизу