Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

А дверь в тамбур ты ставил или она отродясь была?
Даже если не он, если двери нет и это не тамбур, а площадка перед квартирой - в темное время суток будет очень темно, и там должен быть свет. Света от лифта может не хватать
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

как его может не хватать?
Может. Смотря как двери расположены и в какую сторону открываются.
Вообще-то я сей вопрос для себя решил глобально: если буду возвращаться в темное время, то у меня с собой всегда вот такой маленький фонарик: Фонарик размеры.jpg
Ночью светит метров на 200. Что еще нужно?
И пару раз пригодился.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Ничего подобного. Одна у лифта и по бокам, у квартир по одной. Видел и у мусоропроводов в других домах. У нас нет.
Лениво фотографировать. Поверьте на слово.
Обычные девятиэтажки.

ну тоесть ты предлагаешь убрать эту всю поеботу от квартир в тамбурах, и подключатся от лампочки на этаже, возле лифта?
Это законно? В тамбурах за свет не должны платить сами жильцы?
Хотя, бля, вопрос так глупо звучит)) Мы платим, по сути, и за свет на этаже, и за свет на столбах под подьездами :D
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

На освещение подъездов в щитовой дома отдельный счётчик имеется. Но "Жидкий сервис" отчего-то не учитывает в квартплате тот факт, что на этажных площадках и между ними жильцы давно установили светильники даже не с КЛМ ("экономками"), а светодиодными лампами! Десятая часть потребления от ламп накаливания.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

а у меня такого нет
Купи. Обрати внимание, на то, что он должен быть с универсальным питанием - и от батарейки и от литиевого аккумулятора габарита АА. SIPIK называется. То есть работает при напряжении от 1.2 до 4.2 В. Это позволяет даже в сельской местности всегда быть со светом. Покольку нсли подрастянуть пружинку, то войдут и аккумулятор и батарейка габарита ААА. А что-то в любом киоске всегда найдется.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Но "Жидкий сервис" отчего-то не учитывает в квартплате тот факт, что на этажных площадках и между ними жильцы давно установили светильники даже не с КЛМ ("экономками"), а светодиодными лампами!
Угу. Они считают, что все лампады в доме накаливания и мощностью в 100 Вт. Гроши, однако!
А посему на лестницах можно спокойно вкручивать по три LED лампы мощностью 10 Вт. Море света!
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

ну тоесть ты предлагаешь убрать эту всю поеботу от квартир в тамбурах, и подключатся от лампочки на этаже, возле лифта?
Это законно? В тамбурах за свет не должны платить сами жильцы?
Хотя, бля, вопрос так глупо звучит)) Мы платим, по сути, и за свет на этаже, и за свет на столбах под подьездами :D

Так они изначально соединены и включаются одновременно.:незнаю:
И жильцы платят как за освещение мест общего пользования.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

тамбуры стали отгораживать себе, когда счетчики штук 60 за ночь с******и в доме
Знавал я один дом, где мужик тырил счетчики, а его сосед поймал. Так кинулись бить не вора, а соседа.
В те годы счетчики были в дефиците, и проходило с полгода а то и больше, пока новый поставят.
Пока счетчика нет - плати по средним показателям за последние полгода. А на самом деле? Особенно зимой? А тут такой облом!
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Так они изначально соединены и включаются одновременно.
И жильцы платят как за освещение мест общего пользования.
Правильно.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Так они изначально соединены и включаются одновременно.:незнаю:
И жильцы платят как за освещение мест общего пользования.

Нихуя там не соединено, я кстати только про это задумался))
Хотя при постройке девятин небыло ж дверей на тамбурах, то вроде достройка уже, так и в шеснярях
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Нихуя там не соединено, я кстати только про это задумался))
Хотя при постройке девятин небыло ж дверей на тамбурах, то вроде достройка уже, так и в шеснярях

Уже ж обсудили- у всех по-разному.
Кстати, даже на техэтажах и у лифтовых были и есть розетки, запитанные от общей сети.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

А почему я должен освещать тамбур если это моя квартира?
Ещё раньше обрезания мусоропроводов,обрезали всю илюминацию в подъезде оставив удну лампу у дверей лифта.Тамбуров по пректу не было.Значит энерго владельцы могут взыскать.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Угу. Они считают, что все лампады в доме накаливания и мощностью в 100 Вт. Гроши, однако!
А посему на лестницах можно спокойно вкручивать по три LED лампы мощностью 10 Вт. Море света!

Поставил линейную светодиодную 220 В, 36 Вт. Реально море света. Народ повкручивал 10-ваттные в патроны Е27. Лепота!
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Оно то так, но является ли местом общего пользования тамбур, на дверь которого ты поставил свой замок?
А если подумать?
Место общего пользования, то место, которым пользуется более одного человека(квартиры). Тамбур на одну квартиру?
И не важно есть замок или нет, к разводке электричества это не относится. Его никто не менял.
Тамбура с дверями изначально по проекту на 5 квартир и на 3 напротив в домах улучшенной планировки ставились при строительстве. Это по проекту так!
В чешках, сами жильцы делали двери, но они не трогали проводку (не все/если не лезть туда) и проводка с лампочкой относится к местам общего пользования.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Кстати, даже на техэтажах и у лифтовых были и есть розетки, запитанные от общей сети.
У меня в щите, где щетчик, есть розетка. Которая отдельно подключена от общей сети. Ее никто не использует, но она есть. В каждом щите.
 
Re: Правда что за лампочку в тамбуре мимо счётчика штраф 100 тыс грн?

Ага. И двери должны открываться наружу.
Наружу двери должны открываться только в нежилых помещениях. Что бы путь эвакуации был.
В жилых наоборот. Что бы не мешать соседям открыть свою при пожаре. И что бы пожарный смог ее выбить.
 
Назад
Зверху Знизу