Пр-т Победы 66-К, 66-З, 66-И, пятнадцатиэтажки ЖС-1

Народ, а кто-то делал себе штукатурку и/или стяжку через прораба Федю? Стоит ли через него делать эти работы или поискать кого-то другого :confused:

Лучше возьмите людей со стороны, штукатурят ЖСы плохо. (См. параллельную ветку по первому П-образному дому)

И несколько конкретных вопросов:
1) Кто-то будет менять себе автоматы (в щитке)? Если да, то на какие?
2) Кому ЖС уже поставил батареи, это батареи "Gold Therm"? А то сегодня видели, как на первом этаже в двушке устанавливали такие. Стало интересно, это в нашем (2-ом) доме начали ставить, или кто-то себе ставит свои.
1) Поменяли весь щиток и автоматы - щиток на 36 позиций фирмы ABB, сами автоматы Шнайдер. На этом советовали не экономить. Провода кажется брали Одесские.
2) Батареи вряд ли очень хорошие поставят, судя по уровню всего. Сантехники рекомендуют брать биметалл итальянский Радиатори 2000 екстрим, в инете цена ок. 106грн за секцию. Эти радиаторы вроде бы с хорошей теплоотдачей и держат любое наше давление, не рвутся.


Сегодня позвонила Светлана, представилась комендантом ЖЭКа (???), и сообщила, что нам не дадут временное электричество и даже не пустят в квартиру пока мы не подпишем договор на отопление (!) и ссылается на какое-то распоряжение Харченко. Причем у нас еще не подписан основной договор купли-продажи...

Кто что знает об этом?
Про Светлану ничего не слышала, знаю только нашего ЖСовского коменданта Надю. Временное электричество вам не дают именно потому, что договор, вернее акт приёмки, не подписали.
Мы после подписания акта приёмки сразу сделали в тот же момент сделали договор на проведение ремонтных работ, там по тексту они обязуются нам вроде бы предоставить эл-во и доступ в квартиру, а мы за него платить по своему временному счётчику + мы и наши строители обязуемся не тырить мат. ценности у соседей (это если вкратце изложить).
При подписании акта приёмки квартиры ещё нас напрягли сразу подписать договора на гор. воду и отопление, причём эти договора были без конкретных дат, просто шаблоны. Пока мы все их не подпишем, они не могут отопление включить, им просто даже нет смысла, за отопление и воду же должен кто-то платить с момента включения всей системы. Они нервничают, что мало кто их подписывает и тормозит этим процесс.
 
а кто-то доплачивал за лишние метры? Потому как в нашем договоре про доплату речь не идёт.

я оформляла через ачек ... недавно позвонили и сказали следующее:
1. открыть р/счет в базисе
2. подъехать к ним в офис с паспортом, кодом, договором и облигацией
3. заехать в контору жилстроя подписать платёжку ... и они сами перегонят деньги на р/с жилстроевцев без комиссий.
а потом уже все вопросы к жилстою

не оплачивали, т.к. пошли в ЖС и показали что они неправильно подсчитали площадь балконов. Кстати, выяснилась такая подробность: в плане БТИ написано, что у нас есть и балкон и лоджия, а по классификации ЖС это только балконы (2-х комн.).
Интересно как это исправить? брать ксерокопию проекта дома и показать БТИ что они не правильно указали назначение помещения?
По оформлению спасибо, тоже уже разобрались.



Соседи, подскажите пож., я так понял у 15-этажек 2 входа - один в лифтовую, на лифты, второй - на лестницу? помоему эти помещения на 1 этаже на совмещаются. Так теперь надо будет 2 домофонные двери ставить, что ли?

В 3 доме уже установили батареи,но без терморегуляторов.Фото батарей выложу позже,т.к. фотоаппарат оставил в машине...
Я тоже сфотал.
 

Вкладення

  • P1010852 2.jpg
    P1010852 2.jpg
    76.2 КБ · Перегляди: 193
Останнє редагування:
Это фото батареи в кухне?Обратка тоже лежит сверху подачи,т.е. труба на трубе...На этот размер придеться выше полы заливать.ЖС1 в своём репертуаре...
 
Это фото батареи в кухне?Обратка тоже лежит сверху подачи,т.е. труба на трубе...На этот размер придеться выше полы заливать.ЖС1 в своём репертуаре...

Это вторая жилая комната, полностью фото ниже - с 1 батареей - кухня, 2 - зал и вторая комната.
 

Вкладення

  • P1010840 00.jpg
    P1010840 00.jpg
    65.4 КБ · Перегляди: 181
  • P1010842 00.jpg
    P1010842 00.jpg
    88.8 КБ · Перегляди: 189
  • P1010845 00.jpg
    P1010845 00.jpg
    93.5 КБ · Перегляди: 169
Был на днях в доме. Прокатился в лифте. Ничего так. Российского производства вроде. Забыл как называется фирма....
Заходил на крышу, там работала целая толпа людей. Крыша хорошая, полностью перекрыта. Громоотвод. Туда бы шезлонг поставить и мангальчик, супер было бы))))
 
Лифты белорусские стоят. :) Грузовой правильно обшит изнутри, чтобы строители его не угробили, кнопки металлические (дуракоустойчивые) - в общем, респект! :клас:
Теперь о плохом...
По крыше...у меня до сих пор на 12 этаже радостно капет вода в районе кухни ещё с прошлого ливневого шторма (кажись, аж неделю-полторы назад он был). Можно только догадываться о работе ливнёвок наших и кол-ве воды выше меня, на 13-15 этажах...
Причём когда сходили снега весной и у меня вода стояла и капала, то прораб Федя говорил, что была "проблемка" с ливнёвкой и она уже решена....а вот вдруг опять водичка, и причём её немало. Когда мой электрик начал сверлить крепёж на потолке, то ему прям из дырочки на дрель хлынула водица, чуть не убила нахрен (не дай Бог!) :( Имейте в виду этот момент, господа...
Вчерашний ливень у себя в квартире ещё не видела - в пн буду, гляну.
 
Останнє редагування:
Нифига с ливневками не улажено. У меня из окна торчит временная ливневка и меня она расстраивает. Они ее не уберут пока отопление не запустят. А как мне ремонт с ней делать???? Я акт выполненных работ могу и пол года не подписывать... Не понимаю я их.

Лифт мне понравился. Крыша на первый взгляд застелена полностью и вроде как хорошо(не кровельщик, судить не могу). Будете в дома, сходите, посмотрите, кому интересно.
 
Общалась с прорабом Федей - говорит, что на 15 этаже надо мной всё сухо вроде, а у меня вода - это в процессе стройки перекрытия напитались от осадкофф :)
Такое было в 5 доме, там люди себе просверлили кучу дырочек в потолке и слили около 150 литров из перекрытий :eek:
 
заселимся, организуем на крыше смотровую площадку и места для загара :-)

я уже месяца 1.5 не был на квартире, но когда был, ливневка еще не работала, а весной она точно не работала. Видели на фасаде на последнем этаже труба пластиковая? Это и есть временная ливневка. Я как-то в дождь был на квартире, так из той трубы водопад или :-) надо как-нибудь на тех.этаж зайти, посмотреть как они ливневку сделали, наверно как и все через ж..у. Надо будет сетки поставить на трубах на крыше, иначе в трубу попадет какой-то мусор и будет потом. Я с таким сталкивался. Возле моей квартиры за стеной коридора как-раз труба ливневки - наводнение обеспечено :-(

Нифига с ливневками не улажено. У меня из окна торчит временная ливневка и меня она расстраивает. Они ее не уберут пока отопление не запустят.

про эту трубу я и писал. :-)
 
Мои ребята просверлили потолки -разом вылилось 2,5 литра воды, но при этом капает до сих пор уже пару суток, так что ещё где то вода осталась, хоть решето теперь из потолка делать, чтобы всё слить :(
Из прикольного - электрики мои заделывали штробу цементом, так за водой вниз не пришлось идти - с потолка взяли...удобно, блин! :D
 
Общалась с прорабом Федей - говорит, что на 15 этаже надо мной всё сухо вроде, а у меня вода - это в процессе стройки перекрытия напитались от осадкофф :)
Похоже на очередные сказки от Феди.
Это получается несколько лет там вода, и как она туда могла попасть? При складке плит подарок жильцам залили? :-)
 
Мой прораб ещё на всякий случай уточнял - вода только в нашей хате по стояку...так что только у меня типа "вода в доме есть" :дощ:
Что радует - это кухня, а не жилая комната, там плитка на пол планируется, а не паркеты-ламинаты и т.п. Однако фасадам мебельным, штукатурке и электрике боюсь, это не понравится (это если вода в перекрытиях не "одноразовая", а таки окажется как то связанной с периодическими дождями)

Это получается несколько лет там вода, и как она туда могла попасть? При складке плит подарок жильцам залили? :-)

Этажи по очереди строили, а крыши тогда ещё не было, вот наше перекрытие в неудачный момент положили как раз...вроде такое действительно бывает...с одной стороны плита вроде плотная, а с другой пористая, как губка, ну как то так мне объясняли, если я всё правильно поняла...:rolleyes:
 
Останнє редагування:
Я думаю, что такое вполне возможно.
Сколько раз был на квартире(в т.ч. и на следующий день после дождя) все было ок. 15 этаж квартира-ливневка. Буду пока ее так называть)
На крышу прямо таки просятся лежаки) Поставим там мангал и бар, с легкими напитками. Будем загорать)))
 
ага, или вышел ночью на крышу, лёг на топчанчик, в натуральное звёздное небо смотришь в прохладе и засыпаешь - лепотаааа! (экономия на светодиодах и кондёрах сразу :) ) а рядом все соседи стройными рядами лежат, как в "Матрице" :D
Кстати, мы же сейчас вроде бы на районе к небу ближе всех, пока самый высокий дом на перекрёстке не сдали ;)
 
Останнє редагування:
Отдали сегодня наконец-то документы в БТИ, успели за день собрать все справки и примчаться за 15 мин до закрытия :yahoo:
Обещают прислать для обмера техника 30 августа, а готовые документы 21.09. (Но судя по отзывам соседей, в срок вряд ли сделать успеют). В горисполкоме обещали почтой через месяц прислать ответ на заявление про оформление права собственности. Это заявление пишется в двух экземплярах, образец лежит у них в коридоре на столе. Один они забрали себе, а на втором печать поставили, что, мол, приняли - этот второй в папку для БТИ нужен.
В БТИ заплатили 500грн аванса за оформление двушки (при нас дама вторичку трёшку с меньшей площадью оформяла там же за 800грн, непонятные расценки, но в нашу пользу :) ). Наш техник на 4 этаже, касса для оплаты на 3-м.

Спасибо Deydey за весьма ценный пост №471, всё по нему сделали, даже поплакались, что уезжаем (тем более это правда :) ) чтобы сегодня на сегодня витяги получить на Гагарина 20а :). https://www.kharkovforum.com/showthread.php?t=1192219&page=24
 
Останнє редагування:
В БТИ заплатили 500грн аванса за оформление двушки (при нас дама вторичку трёшку с меньшей площадью оформяла там же за 800грн, непонятные расценки, но в нашу пользу :) ).
C меня взяли 600грн. за 1-ку. Их расценки видимо зависят от их настроения:)
 
Может быть слово "аванс" в квитанции означает, что по факту получения мы ещё будем что-то доплачивать, хз...
 
С меня взяли 400 за вызов техника авансом, потот еще 200 за оформление техпасспорта (после того как сделали). У меня однокомнатная. Потом еще надо платить гривен 200-300 за регистрацию права собственности



Кто-нибудь начинал уже ремонт? Как обстоят дела с водой, где брать и как поднимать?
Стройматериалы грузовым лифтом разрешают поднимать?
 
Останнє редагування:
Назад
Зверху Знизу