Пр-т Победы 66-К, 66-З, 66-И, пятнадцатиэтажки ЖС-1

Обещают прислать для обмера техника 30 августа, а готовые документы 21.09. (Но судя по отзывам соседей, в срок вряд ли сделать успеют). [/URL]

Оля, ты их не правильно поняла. 21.09 тебе только в лучшем случае сделают техпаспорт. А правоустанавливающие документы еще ~ +2 мес.

В горисполкоме обещали почтой через месяц прислать ответ на заявление про оформление права собственности. Это заявление пишется в двух экземплярах, образец лежит у них в коридоре на столе. Один они забрали себе, а на втором печать поставили, что, мол, приняли - этот второй в папку для БТИ нужен.t=1192219&page=24[/URL]

нам такое письмо прислали, если не ошибаюсь от Кернеса, что мол они заявление приняли и будут работать :)

В БТИ заплатили 500грн аванса за оформление двушки (при нас дама вторичку трёшку с меньшей площадью оформяла там же за 800грн, непонятные расценки, но в нашу пользу :) ). t=1192219&page=24[/URL]

500 грн. это на самом деле аванс, т.к. они перестраховываются, цена зависит от количества кв. метров, если по факту нужно будет меньше платить чем они взяли сразу, то как они их вернут - это головняк. Вот они и берут аванс 400-500 грн, а потом остальное. У нас по вакту вышло около 1000 грн.

Мы отдали документы еще в июне (в начале) и в итоге со всеми проблемами БТИ (у них там сейчас порядок оформления правоустанавливающих док-ов поменяли) я не уверен, что к ноябрю получу документы.
Хотя техпаспорт у меня уже есть. Это уже радует :)
 
а может кто-то подсказать где в законодательстве прописано, что допускается погрешность в метраже квартиры +/-2% от площади?
 
Мы отдали документы еще в июне (в начале) и в итоге со всеми проблемами БТИ (у них там сейчас порядок оформления правоустанавливающих док-ов поменяли) я не уверен, что к ноябрю получу документы.
Хотя техпаспорт у меня уже есть. Это уже радует :)
Ув.Nipilimka, будьте добры, опишите подробно Ваши действия после сдачи документов в БТИ. :)
 
а может кто-то подсказать где в законодательстве прописано, что допускается погрешность в метраже квартиры +/-2% от площади?

В законодательстве такого нет.
Это ЖС в Договоре прописывает :)



Ув.Nipilimka, будьте добры, опишите подробно Ваши действия после сдачи документов в БТИ. :)

Что именно вас интересует?
Действий было не так много.
После того, как мы отдали документы, назначили дату выхода техника.
Пришла техник Наталья Сергеевна, зарисовала и перемеряла квартиру и сказала когда ей позвонить чтобы узнать готов ли техпаспорт. Готовили его долго. После того как сделали, жена пришла забрала его и сказали доплатить оставшиеся деньги (еще гривен 550 дополнительно к 400 которые были уплачены ранее) (при этом походе нужно было иметь квитанцио о старой оплате), дали техпаспорт и сказали идти на второй этаж писать заявление на получение правоустанавливающих документов . Мы правда не сразу пошли, а когда дошли сказали, что на втором этаже уже такие заявления не принимают, а будут принимать в техническом отделе (на 4 эт.). На четвертом этаже сказали, что они пока не знают принимать им или нет и если да то как. Сказали подождать. И только в этот понедельник сказали что можно написать это заявление. Сегодня жена должна была это сделать, результат пока не знаю.
После этого, как нам говорили ранее БТИ передаст документы (весь пакет в 4-х экземплярах) в горисполком, где будут чего-то там проверять (длиться это может около 2-х месяцев с возвратами на доработку), затем вернут обратно в БТИ и тем будут оформлять правоуст. документ (еще до месяца).
Вот так оперативно у нас работают гос. службы :)
Т.о. весь процесс от первого заявления до получения всех документов может занять по моей оценке до 7 мес. :D ЖС1 за это время еще один дом за первым успеет построить...



Господа жильцы дома 66-к.
Сегодня я был на квартире, и увидел неприятную картину, как "ремонтники" из окон квартиры под дом выбрасывают большое количество строительного мусора.
Вопрос, кто его потом будет убирать? Я с теми кого я непосредственно поймал (на 12 эт в 1-к кв.) поругался, так они мне сказали, что ЖС1 уберет. Я в ЖС ранее интересовался, они сказали, что сделали планировку, при этом убрали свой строительный мусор, а то, что набросают жильцы - это не их забота.

Большая просьба при выполнении ремонтных работ не бросать мусор куда прийдется (то что я видел так мусор разлетался метров на 30 в разные стороны).
Давайте или централизованно его куда-то складировать и потом вывезем, или вывозить сразу самостоятельно на свалку.
Я планирую еще пожаловаться на такое свинство в ЖС, их охрана сидит и нихрена не делает, хотя все это прекрасно видит. На хера они тогда там нужны...
 
Останнє редагування:
Товарищи соседи, напишите хоть кто на каком свете и что уже сделал, интересно же! От этого зависит даже воевать нам или нет за отопление в этом году+когда в доме можно будет жить, в смысле все стучать и сверлить перестанут :)
У меня вроде окончательно перенесены перегородки согласно официальной перепланировке, электрика уже готова, сантехник отопление заменил полностью (только трубы, сами батареи ещё не покупали, но тоже будем менять на Радиатори 2000), часть выводов сделана под сантехнику, штукатуры начали набивать сетку на стены.
Рядом со мной на 12эт. в кв. 81 (трёшке) вообще активные действия велись всё лето, по виду там вообще почти весь ремонт сделан.
Звонила коменданту, в четвёртых по счёту квартирах на 13 и 14 этажах (т.е. надо мной) хозяева так и не нашлись...ни телефонов ни адресов ни активных действий в смысле ремонтов, увы, не наблюдается...

Пишите, у кого как дела обстоят, будем хоть ориентироваться, какими темпами наш домик заселяется. :пиво:
 
Сегодня звонила комендант из ЖЭК и сообщила, что в эту субботу 10.09 в 10:30 состоится встреча с "каким-то начальством" (с кем именно не уточнила :)).

Есть повод встретиться-познакомиться :пиво:

Пишите, у кого как дела обстоят, будем хоть ориентироваться, какими темпами наш домик заселяется.
У нас ремонт движется потихоньку, но есть большое желание заехать в этом году :yahoo:
 
Сегодня звонила комендант из ЖЭК и сообщила, что в эту субботу 10.09 в 10:30 состоится встреча с "каким-то начальством" (с кем именно не уточнила :)).
Есть повод встретиться-познакомиться :пиво:

Прикольно!:клас: Нам ещё не звонили. Надо узнать, с кем именно встреча...Обдумать-обсудить здесь на форуме вопросы к энтому начальству ;)
Постараемся быть, но у друзей свадьба как раз в эту сб...не уверена, что получится совместить :rolleyes:

У нас ремонт движется потихоньку, но есть большое желание заехать в этом году :yahoo:
Это вы смело!:) Воды нет, отопление под большущим вопросом (вот и два готовых больших вопроса к начальству, кстати)
И ещё печальный момент - долбить-штробить ещё будут долго, в след. году уж точно всё лето дом будет звенеть-греметь :rolleyes:

Я позвонила коменданту Наде, она первый раз слышит про собрание...Говорит, что это видимо комендант от ЖЭКа обзванивает народ, т.е. Светлана, я взяла её телефон 762-80-38. Это CDMA, пока он не на связи, так что ничего уточнить не удалось...
 
Приветствую всех соседей по дому №2. Мой этаж - 14.
Был сегодня на объекте. Таки да, в субботу состоится собрание,на подъездах висят объявы такого плана:
"Уважаемые жильцы! ж.д. по пр.Победы 66-К.
10.09.11г в 10:30 состоится собрание жильцов во дворе Вашего дома с администрацией ОАО "Трест ЖС-1"
Явка обязательна!
к.т. 751-03-68"
По ходу будет выступать комендант нашего дома, будем решать насущные проблемы по обслуживанию, и соответственно всем, кому не безразлична судьба дома и его быстрое включение в обслуживание необходимо присутствовать :)
"....Товарищи соседи, напишите хоть кто на каком свете и что уже сделал" - оформляю техпаспорт, тоже обещают сделать 21 сентября
 
Конечно оригинальная лучше...там же изначально конструкторы грамотно планировали все системы. Просто однушки гораздо легче в кризис продать, чем трёшки, а бабло отбивать нужно...вот и наколбасили из трёшек кучу однушек. По ходу жизни узнаем, нормально там будет жить или нет...
 
Останнє редагування:
...а в чем собственно разница? Какой из вариантов более приемлемый?

Самый приемлемый вариант тот, который в итоге был куплен :клас:
Вопрос был не о том.
Хотелось узнать у владельцев перепланированных однокомнатных насколько фактическая площадь оказалась больше, чем по документам. Мы, например, покупали квартиру в апреле - уже после обмера БТИ, но тем не менее площади не совпадают на несколько метров... И теперь надо решать вопрос с доплатой :незнаю:
 
Уже писали этой темке, что сначала посмотрите на замеры балконов-лоджий. Это самый первый ваш шанс найти ошибку в замерах, т.е. их считали, как застеклённые. (у меня из двух балконов один так посчитали) Для лоджий это коэф. 1, а для балконов коэф. 0,8. Для незастеклённых вроде бы 0,5 и 0,3 соот-но. Второй ваш шанс - это драться насчёт того, что дом фактически не был доделан в срок - ни воды ни электрики на момент сдачи дома не было и в помине. Сейчас чуть сложнее - электрика уже появилась. Зато батарей до сих пор нет ещё. В общем, включите фантазию :) И третий вариант - приглашать платно БТИшного инспектора для контрольных замеров и "дружить" с ним, чтобы учёл кривизну всех стен и потенциальную штукатурку, хотя они очень неохотно идут на это.
 
Ни один платный и бесплатный замерщик не нарисует вам меньшую площадь! Я уже такого привозил и что я только с ним не делал и на подвиги толкал. По штукатурке он сказал - что квартиру вы покупаете новострой без отделочных со строительной площадью и отступать не будет. У меня площадь квартиры увеличилась значительно из-за переноса утепления с внутреннего на наружное, думаю пути отхода. разница около 10-12м.кв.
 
Я у конструкторов в КТН МИР интересовалась насчёт штукатурки и того что их первоначальный план не совсем соответствует реалиям. Попросила при перепланировке сразу нарисовать мне проект с размерами, в которых учтены внутр. отделочные работы - увы, не согласились, типа они рисуют только план расположения голых стен, а всё остальное БТИ должны мерять с учётом штукатурки, причём ориентировочно слой штукатурки 4 см, это их слова...я естественно поделилась, как оно на самом деле и что БТИ никому ничего не пишет сейчас. :(
 
у меня 4ка. А по площади у всех будут вопросы выше 6-го этажа,от куда идёт утепление
 
Daniil1980, наружное утепление выше 8го начинается, хотя это и неважно :пиво:

По поводу собрания - мне уже позвонили сегодня. Кто будет от ЖС они не в курсе, но даже сам Харченко вроде бы собирался (я правда сомневаюсь, что придёт :) )
Явка действительно обязательная, будут даже регистрировать всех присутствующих.
В общем, постарайтесь вырваться в эту субботу на 10-30. Обзвоните своих соседей, кого знаете! Давайте уже создавать потихонечку дружный боевой коллектив! :пиво:

Может нам удастся решить хоть несколько насущных вопросов -
список вопросов перенесла на следующую страницу, чтобы виднее было
 
Останнє редагування:
Smirno, это сборы для всех 15-этажек, или только для вашей? Если для всех, то где именно?
 
Назад
Зверху Знизу