Похорон людини

задолбаетесь траву дергать
Не рассказывайте чушь, вчера заезжал к теще, когда бате было 9 дней, все хорошо, все и сейчас как на фото, только надо будет весной гранотсева в середину добавить чуток, что естественно
Под щебнем лежит специальная плёнка, трава через нее не пробивается, если таковая будет
 
Не рассказывайте чушь, вчера заезжал к теще, когда бате было 9 дней, все хорошо, все и сейчас как на фото, только надо будет весной гранотсева в середину добавить чуток, что естественно
Под щебнем лежит специальная плёнка, трава через нее не пробивается, если таковая будет
не хамите ... у меня уже опыт есть с этой пленкой и гравием...херня ..пробивается сквозь пленку и тем более гравий, зарастает аки джунгли на 17 кладбище .. через три года пришлось переделывать потому как с травой воевать надоело, забетонировал с армированием и сверху тротуарную плитку ..а вместо цветочника так же гранитную плиту ..на второе перспективное место так же легко устанавливается тротуарная плитка без бетонной подушки ...просто на песок ..там если трава меж щелями в плитке - то уже чепуха
 
не хамите ... у меня уже опыт есть с этой пленкой и гравием...херня ..пробивается сквозь пленку и тем более гравий, зарастает аки джунгли на 17 кладбище .. через три года пришлось переделывать потому как с травой воевать надоело, забетонировал с армированием и сверху тротуарную плитку ..а вместо цветочника так же гранитную плиту ..на второе перспективное место так же легко устанавливается тротуарная плитка без бетонной подушки ...просто на песок ..там если трава меж щелями в плитке - то уже чепуха
Ну кто ещё хамит можете почитать выше свой пост, за траву все ответил выше, сейчас все хорошо, что будет дальше я не могу знать. На 18 все норм, я когда так делал,то тоже спрашивал у знакомых что и как
 
не хамите ... у меня уже опыт есть с этой пленкой и гравием...херня ..пробивается сквозь пленку и тем более гравий, зарастает аки джунгли на 17 кладбище .. через три года пришлось переделывать потому как с травой воевать надоело, забетонировал с армированием и сверху тротуарную плитку ..а вместо цветочника так же гранитную плиту ..на второе перспективное место так же легко устанавливается тротуарная плитка без бетонной подушки ...просто на песок ..там если трава меж щелями в плитке - то уже чепуха
можно попробовать залить химией от сорняков.
правда это только на год поможет.
 
и шО там хамского? Я в двух словах описал свой опыт с этой пленкой и гравием ...если найду то выложу фото как трава "не растет"
я хамского ничего не вижу и своих постах, я выложил всю свою историю по похоронам, кладбищу, памятнику для того, чтоб людям проще было ориентироваться в эти сложные дни. Экономится уйма времени, денег и лишних телодвижений.А там пусть все делают, кто как захочет. По поводу памятника специально искал в переписке Вайбера годовалой давности фото и заказ. По поводу травы говорю на сегодняшний момент, все ок, что будет потом не знаю...
 
Экономится уйма времени, денег и лишних телодвижений.
я так же думал, вернее мне все так описали и по итогу через три года было так как на первом фото ...все зарастало быстро .. потом переделал о случаю как на втором фото, закрыл все плитками тротуарными на бетонной подушке и цветник закрыл гранитной плитой
 

Вкладення

  • media-share-0-02-04-feabd078fbd15cf6501508d4aee775e33fcbfde461323ab91cf5ca288e98f387-ac8d88fc-97.jpg
    media-share-0-02-04-feabd078fbd15cf6501508d4aee775e33fcbfde461323ab91cf5ca288e98f387-ac8d88fc-97.jpg
    371.5 КБ · Перегляди: 437
  • media-share-0-02-05-5b9e515f92ff323096c8135d54a4f809815efc9506050e578a38ef4de895a95d-551feb23-0e.jpg
    media-share-0-02-05-5b9e515f92ff323096c8135d54a4f809815efc9506050e578a38ef4de895a95d-551feb23-0e.jpg
    281.1 КБ · Перегляди: 420
я так же думал, вернее мне все так описали и по итогу через три года было так как на первом фото ...все зарастало быстро .. потом переделал о случаю как на втором фото, закрыл все плитками тротуарными на бетонной подушке и цветник закрыл гранитной плитой

Зачёт!!! Если появится трава, тоже так сделаю.
На 18 кладбище между могилами травы даже нет, что отражено в предыдущем фото, где памятник выкладывал
 
На 18 трава практически не растет,там вообще как в пустыне,деревьев нет,летом солнце палящее,не знаю,где у вас могила,а мой отец похоронен дальше от центрального входа,там глинистая почва.Практически ничего летом не было,колючки какие то и очень мало.Тетка ближе к главному входу,там почва другая,но тоже растет слабо очень.Так что,того,что Вы сделали,с головой хватит.
 
задолбаетесь траву дергать

Плитка тротуарная,к сожалению, хоть и на бетоне, с годами расходится, появляются щели и в них растет трава. Бордюры тоже начинают отходить. Не сразу, по к этому придет.
Есть такой вариант, я родителям делал: IMG_7350.jpg
 
На 18 трава практически не растет,там вообще как в пустыне,деревьев нет,летом солнце палящее,не знаю,где у вас могила,а мой отец похоронен дальше от центрального входа,там глинистая почва.Практически ничего летом не было,колючки какие то и очень мало.Тетка ближе к главному входу,там почва другая,но тоже растет слабо очень.Так что,того,что Вы сделали,с головой хватит.
У меня теща на 1 квартале, батю можно было похоронить возле АТОшников на Чернобыльском квартале, но сказали потом туда мать нельзя будет подхоронить, поэтому похоронили на новой половине кладбища(ближе к заправке)где приют для животных вроде. Да там нижний слой глинистый везде, может поэтому и трава не растет. А так все цивильно, мы когда теще выбирали тогда кладбище, я был за это. И цивильно и добираться удобно
 
Плитка тротуарная,к сожалению, хоть и на бетоне, с годами расходится, появляются щели и в них растет трава. Бордюры тоже начинают отходить. Не сразу, по к этому придет.
Есть такой вариант, я родителям делал: IMG_7350.jpg

смртрел, не понравилось и очень
 
какая плиточка, если там 2-ное место, то потом уже когда нибудь.вот делал так все
Гранитный памятник примерно такой же формы с вазой с размерами: стела 120*60*8 см, подставка 70*15*20 см, цветник 120*60 см обошёлся мне дороже из-за каменотёсной работы. На том кладбище: большинство могил, как и все соседние, - с оградками, пришлось и мне делать оградку подобной формы. Так как соседняя оградка парню-атошнику начала разваливаться в местах сварки, от услуг "фирмы" отказался; самостоятельно приобретал металл, отвёз в частный сектор к квалифицированному электросварщику, после изготовления загрунтовал и покрасил, вдвоём устанавливали оградку стороны по 3 метра , высота 60 см с бетонированием столбиков. Так, что к озвученной цене надо добавить стоимость металла, транспорт, работа электросварщика и пр.
На следующий год планирую сделать армированную заливку на изоляционной основе вокруг могилы и на неё уложить гранитную плитку (стоимость 1 кв метра гранитной плитки 2 000 грн) + работа плиточника + расходники. Эту работу надо было делать до установки, но объективные причины не позволили это сделать.
Какова стоимость бетонных бордюров на фото?
 
Гранитный памятник примерно такой же формы с вазой с размерами: стела 120*60*8 см, подставка 70*15*20 см, цветник 120*60 см обошёлся мне дороже из-за каменотёсной работы. На том кладбище: большинство могил, как и все соседние, - с оградками, пришлось и мне делать оградку подобной формы. Так как соседняя оградка парню-атошнику начала разваливаться в местах сварки, от услуг "фирмы" отказался; самостоятельно приобретал металл, отвёз в частный сектор к квалифицированному электросварщику, после изготовления загрунтовал и покрасил, вдвоём устанавливали оградку стороны по 3 метра , высота 60 см с бетонированием столбиков. Так, что к озвученной цене надо добавить стоимость металла, транспорт, работа электросварщика и пр.
На следующий год планирую сделать армированную заливку на изоляционной основе вокруг могилы и на неё уложить гранитную плитку (стоимость 1 кв метра гранитной плитки 2 000 грн) + работа плиточника + расходники. Эту работу надо было делать до установки, но объективные причины не позволили это сделать.
Какова стоимость бетонных бордюров на фото?
Бетонные бордюры на фото на 18 кладбищем закладываются изначально, наверное входят в стоимость похорон, оградок на 18 кладбище вообще нет нигде, как и живые цветы потом нельзя ложить( типа на годовщину), в принципе, я считаю это хорошо, что без оградок. Нормальное цивильное кладбище, я за 18 если что говорю, бате также изначально положили бетонные бордюры с учётом двойного места. Памятник, что кидал на фото тоже делал не из дешёвого гранита, борта везде шлифованные с огранкой, на макете все указано. Заходил на 9 дней к бате, по поту зашёл к теще, памятник как на фото, как "будто вчера поставили"(как новый ), ни потускнел, ни трава нигде не вылезла, единственное надо будет подсыпать потом гранотсева в клумбу, может просело, может земля уплотнилась, хз. Я говорю то, что вижу своими глазами.
Все остальное указано на фото, что выложил, это были расценки на 2018
 
От себя скажу, мне понравилось, как сделал
"krotos", до и после результаты видно на лицо.Но наверное этот вариант не дёшево получится, но красиво. Хотя главное, чтоб память была в сердце близких
 
Уходят те,кто дорог и любим
внезапно,безвозвратно,
безнадежно…
Как трудно сердцем
пережить людским,
И осознать...(почти что не возможно...)

Когда, казалось,
Молодость - расцвет,
И впереди путей еще так много…
Но догорел заката яркий свет,
И лишь одна "открыта" им дорога…

Бесследно спрячет бремя белый снег
прошедших лет и дней давно минувших,
Короткой жизни завершен пробег…

Господь, как видно,
забирает лучших...
 
правду говорит паталогоанатом, интересуют пути получения выписки о лечении законным путем, написано заявление на имя главврача, второй вариант через прокуратуру. мне нужно точно знать куда идти:confused: кто с таким сталкивался, молча сопли сидеть жевать не буду. пусть даже история лечения уже переписанная, почему тогда не дают на руки, если по ЗУ они обязаны дать?

5f965d3cea95c648d8.jpg
:large
 
Решил поделится своим отзывом, т.к. искал отзывы про агенство (сайт) "Ритуальный помощник", а кроме их сайта отзывов нет. А цены дешевле, чем озвучивают КП Ритуал. Услуги и цены по кремации, соответствует на сайте. Спасибо Михаилу за консультации и помощь.
 
Кто-то таки не стерпел? Или передел сфер влияния? Минус сотрудник КП с третьего кладбища:

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Формально оно давно закрыто для захоронений.
 
Назад
Зверху Знизу