Повысили ли квартирантам аренду?

Именно это и обсуждалось в теме последние штук 50 страниц...
Тут очень много писанины не по теме. Прочитать не осилю.. Можно вкратце, по чем сейчас (с учетом зимних коммунальных) сдают квартиры с косметическим ремонтом недалеко от метро?
 
Тут очень много писанины не по теме. Прочитать не осилю.. Можно вкратце, по чем сейчас (с учетом зимних коммунальных) сдают квартиры с косметическим ремонтом недалеко от метро?

"Недалеко" - понятие растяжимое.

Привожу пример из собственного:

4 остановки от метро Г.Труда - 4000-4500 и 6000 (6000 - это с капитальным ремонтом и нулёвой мебелью/техникой), 5000-в новостроях (3 года).

2 остановки от метро Г.Труда - 6000 (с капитальным ремонтом и нулёвой мебелью/техникой)

Выход метро Студенческая - 250$ (капитальный дизайнерский ремонт с перепланировкой, мебелью/техникой - 3 года)

Дача 55 (Жуковского/Лесопарк) - 5000 (новострой 3 года)

Алексеевские Акварели (3 мин. м. Алексеевская) - полноценные гостинки с санузлом/кухней - 4500-5000 (новострой - 1 год)

и т.д.
 
Vяcheslav, обычная однушка в девятиэтажке с "косметикой" (чистая/аккуратная, но с советским ремонтом и мебелью), 15 минут пешком от м.Академика Павлова. За сколько такую можно/нужно сдавать, чтобы не обидеть ни себя, ни квартирантов?
 
Vяcheslav, обычная однушка в девятиэтажке с "косметикой" (чистая/аккуратная, но с советским ремонтом и мебелью), 15 минут пешком от м.Академика Павлова. За сколько такую можно/нужно сдавать, чтобы не обидеть ни себя, ни квартирантов?

по Механизаторской или дальше к Тракторам?
 
перекресток Гв. Широнинцев/Механизаторская.

3500+свет+интернет = выставляйте и не бойтесь.

Дальше - по звонкам... Причем, обращайте внимание ТОЛЬКО на мнение арендаторов, а не агентов.
Если 5-6-ть арендаторов скажут "Дорого", через неделю скиньте пару сотен. Если торговаться не будут - можно и чуть поднять (если успеете:D).

Если "Дорого" скажут агенты - с умным лицом отвечайте "Я подумаю!":D:D:D:D:D.
 
Так зимой же коммунальные будут по 1500! Сколько же тогда останется с этой суммы хозяину квартиры? 800 грн.?
так и аренду потом по факту поднимут
Сдаются ли в Харькове сейчас квартиры(однушки) по 3000 грн?

пока сдаються, знаю однушка сдается на спортивной за 1700 грн... чувак живет там и спрашивает у меня, мол соглашаться, хозяин хочет на 150 грн поднять :кручусь:

А вообще судя по группам в вк (там меньше болванок)
совок без ремонта сдается за 3500 на ура
 
3500+свет+интернет = выставляйте и не бойтесь.

Дальше - по звонкам... Причем, обращайте внимание ТОЛЬКО на мнение арендаторов, а не агентов.
Если 5-6-ть арендаторов скажут "Дорого", через неделю скиньте пару сотен. Если торговаться не будут - можно и чуть поднять (если успеете:D).

Если "Дорого" скажут агенты - с умным лицом отвечайте "Я подумаю!":D:D:D:D:D.

Vяcheslav, спасибо!
Проблема в том, что сейчас в этой квартире УЖЕ живут квартиранты. Хорошая, приятная пара с маленьким ребенком. Никаких претензий я к ним и они ко мне (надеюсь) не имеем. Сейчас сдаю по 2500. Со следующего месяца подняла до 3000... Но! Меня эта сумма (точнее, остаток с суммы после выплаты всех коммунальных) не устраивает((. Квартиранты тоже кажется не рады такому повышению. Что делать?

Да-Да!!, да, я согласна, моя квартира сдается обычно быстро за 1-3 дня... Проблема скорее нравственно-моральная...
 
Vяcheslav, спасибо!
Проблема в том, что сейчас в этой квартире УЖЕ живут квартиранты. Хорошая, приятная пара с маленьким ребенком. Никаких претензий я к ним и они ко мне (надеюсь) не имеем. Сейчас сдаю по 2500. Со следующего месяца подняла до 3000... Но! Меня эта сумма (точнее, остаток с суммы после выплаты всех коммунальных) не устраивает((. Квартиранты тоже кажется не рады такому повышению. Что делать?

Да-Да!!, да, я согласна, моя квартира сдается обычно быстро за 1-3 дня... Проблема скорее нравственно-моральная...

Попытайтесь объяснить квартирантам, что Вы не благотворительное общество. Если говорят: "Мы съедем!" не пугайтесь. У меня при каждом поднятии цен практически 80% квартирантов так говорят. Через неделю звонят: "Мы остаёмся! Поискали-посмотрели - везде еще дороже..."

"Со следующего месяца подняла до 3000..." - теперь подождите Нового года, посмотрите на квитанции (в присутствии квартирантов) и тогда будете решать, что делать дальше.

И помните, редкий случай, когда "пересдача квартиры" производится по цене ниже предыдущей.
 
Ненавижу поднимать людям аренду. Это самое неприятное в этом бизнесе. Как будто чужое из рта у человека вырываешь и себе в карман.
Сейчас сдаю по 2500. Со следующего месяца подняла до 3000... Но! Меня эта сумма (точнее, остаток с суммы после выплаты всех коммунальных) не устраивает((.
Посчитайте, сколько в среднем выходило за год на руки в прошлом году и сколько в среднем зима-лето выйдет сейчас. Думаю, что повышение коммунальных вполне компенсируется суммой 500 гривен к прошлому году на стандартной однушке. Что повысилось? Отопление на 15 грн на метр. 32*112/2=240 и горячая вода на 35. 35*3=105. 345 на основных платежах.
 
Но! Меня эта сумма (точнее, остаток с суммы после выплаты всех коммунальных) не устраивает((. Квартиранты тоже кажется не рады такому повышению. Что делать?
.

Если не можете сказать нет, соврите.

Говорите квартирантам,что уезжаете на 3 года и передайте полномочия по сбору аренды кому то из своих. а тот в свою очередь жестким решением поднимет цену, те начнуть пузыри пускать мол а мы ж... а вы ж... На что получат ответ, хозяйка в отьезде, а у меня все подругому.
Они сьедут, заселите других, которые будут рады и счастливы за эти деньги жить, а если этих оставите, они вам карму подпортят злыми словами за глаза
 
Попытайтесь объяснить квартирантам, что Вы не благотворительное общество. Если говорят: "Мы съедем!" не пугайтесь. У меня при каждом поднятии цен практически 80% квартирантов так говорят. Через неделю звонят: "Мы остаёмся! Поискали-посмотрели - везде еще дороже..."

"Со следующего месяца подняла до 3000..." - теперь подождите Нового года, посмотрите на квитанции (в присутствии квартирантов) и тогда будете решать, что делать дальше.

Ну, 3000 грн. это не "благотворительность", их еще надо заработать.. Тем более у них маленький ребенок, работает только один человек. И работа не легкая...
Да, в общем, о том, что мои квартиранты съезжают речи нет.. И меня этим не напугаешь...
Просто все хреново...

Точно. Пока надо ждать новых квитанций. А там видно будет...
 
Ненавижу поднимать людям аренду. Это самое неприятное в этом бизнесе. Как будто чужое из рта у человека вырываешь и себе в карман.
Цитата:
Вот вот. И самое не приятное в этом, это то что квартиранты думают именно так. Они сняли квартиру и искренне верят что аренда для них должна оставаться стабильной до скончания веков. Это было реально в те времена, когда аренда была привязана к доллару. почему то, по странной, я бы сказал даже дикой случайности желающих на такие условия нет. :D Именно поэтому многие из коллег (и я в том числе) перешли на Киевскую схему-Квартплата отдельно, коммунальные отдельно.
Сам не люблю этот процесс. Уж лучше пересдавать каждый раз новым (они то знают на что идут) чем поднимать цену.
Они сьедут, заселите других, которые будут рады и счастливы за эти деньги жить, а если этих оставите, они вам карму подпортят злыми словами за глаза
 
Если не можете сказать нет, соврите.

Говорите квартирантам,что уезжаете на 3 года и передайте полномочия по сбору аренды кому то из своих. а тот в свою очередь жестким решением поднимет цену, те начнуть пузыри пускать мол а мы ж... а вы ж... На что получат ответ, хозяйка в отьезде, а у меня все подругому.
Они сьедут, заселите других, которые будут рады и счастливы за эти деньги жить, а если этих оставите, они вам карму подпортят злыми словами за глаза

Да-Да!!, ну прям целую схему вы набросали)). Неееее, я так не могу. и не люблю когда так со мной поступают:(
 
Сдаются ли в Харькове сейчас квартиры(однушки) по 3000 грн?
Это по 15000 пока! не сдаются, а по 3000 - аж бегом.
курни еще, очень забавно
Иногда смотрю передачи типа "квартирный вопрос", там "именитые" дизайнеры светильники лепят из мусорных вёдер. Видать хорошую деньгу зашибают.

Ну, 3000 грн. это не "благотворительность", их еще надо заработать.. Тем более у них маленький ребенок, работает только один человек. И работа не легкая...
Да, в общем, о том, что мои квартиранты съезжают речи нет.. И меня этим не напугаешь...
Просто все хреново...
Ну так поселите их к себе и продуктами холодильник набивайте.
Работа не легкая - школу прогуливал.
Ребенок - не тянешь ребенка, презервативы дешевле.
Работает один - а второй инвалид?
 
Назад
Зверху Знизу