Постановка Авто на учет

Здравствуйте. Подскажите, сколько стоит снять с учета бусик-пикап Рено Кенго? Там какой то процент надо за что то платить???

если просто снять с учета,гривен 300+транзиты,проценты можно мне заплатить:D
 
если просто снять с учета,гривен 300+транзиты,проценты можно мне заплатить:D

Странно, когда переоформляли на себя машину, платили 5% от оценочной стоимости:)
Правда авто было куплено по доверке и платить должен был продавец, но покупали в Церновцах а сам с Херсона, естественно предыдущего хозяина никто не искал и вряд ли бы заставили его что то еще платить:)
 
Странно, когда переоформляли на себя машину, платили 5% от оценочной стоимости:)
Правда авто было куплено по доверке и платить должен был продавец, но покупали в Церновцах а сам с Херсона, естественно предыдущего хозяина никто не искал и вряд ли бы заставили его что то еще платить:)
вопрос был про "снять с учета";) это немного разные вещи,в одной цепочке,но вполне самостоятельные процедуры
 
ага сегодня читал статейку там написано, что эти сервисные центры МВД, не имеют пока доступа к к базе автомобилей с обременением, такой купил авто, зарегил в сервисном центре, а потом вуаля((
Если машина под залогом, под судебным решением или находящиеся в лизинге могут быть переоформлены. В итоге суд, банк, лизинговая компания заберет автомобиль у нового владельца. Интересный поворот событий)
 
в 12 году.обошлось штук в5 тогда

Да, примерно так и было - мне в 12-м тоже обошлось около 4800 грн. (точную сумму в грн. не помню - запомнил что ~600$) :(

Это, блядь, при цене машины в 6тыс.$ :диявол:
До сих пор успокоиться не могу - разводить людей на 10% стоимости авто за ебаные бумажки!



А в декабре 14-го, ставил в Харькове на учет - 533 грн. и час (1 час времени! - на площадку и сдать доки). :yahoo:




что эти сервисные центры МВД, не имеют пока доступа к к базе автомобилей с обременением
Это странно, потому что любой человек может подъехать в районное или городское отделение, и в админ.практике узнать все аресты, штрафы и т.д. по машине... :незнаю:
 
Это странно, потому что любой человек может подъехать в районное или городское отделение, и в админ.практике узнать все аресты, штрафы и т.д. по машине... :незнаю:

поясните ламеру - это где?
Шевченко 36? что такое "админ.практика"?
 
Купля-продажа у нотариуса стоит 550 гривен, если продающая сторона в браке, то 120 или около того гривен стоит дополнительная бумажка о согласии супруга.
Постановка на учет в МРЭО на Шевченко - полтора часа времени, причем полчаса на поругаться. Не кормите коррупционеров и разводил!
 
Да, примерно так и было - мне в 12-м тоже обошлось около 4800 грн. (точную сумму в грн. не помню - запомнил что ~600$) :(

Это, блядь, при цене машины в 6тыс.$ :диявол:

Люто плюсую. У меня в 2010 и 2011 то же.
Пацаны, постепенно становится лучше.
 
А я еще и биржу помню...
Биржи тоже помню :) Кстати было дешевле ,чем справка счет.

Купля-продажа у нотариуса стоит 550 гривен
Уже не 1000 грн

полтора часа времени
Самое быстрое, что получилось - в субботу приехали в 11.20 и в 11.55 сдали документы на учет.
Авто уже было снятое с учета. Делал сам, без всякий "дай"
 
Биржи тоже помню :) Кстати было дешевле ,чем справка счет.


Уже не 1000 грн


Самое быстрое, что получилось - в субботу приехали в 11.20 и в 11.55 сдали документы на учет.
Авто уже было снятое с учета. Делал сам, без всякий "дай"

машину обязательно показывать?) или можно только с бумажками прийти?
 
поясните ламеру - это где?
Шевченко 36? что такое "админ.практика"?

Neutral, самое лучшее что вы можете сделать, это позвонить в районное гаи и там задать вопрос: где я могу узнать про штрафы и аресты моей машины, и что для этого нужно?

То что они вам ответят, это будет наиболее актуальная информация на сегодняшний день. ;)


------
А вообще, конечно было бы очень хорошо если бы был какой-то сайт, на котором можно было бы видеть всю информацию по любой машине - штрафы, аресты, залоги... :rolleyes:

:yahoo:

А в дальнейшем - нотариусов много, конкуренция присутствует - я думаю (надеюсь!) что их еще попустит...
:)
 
Останнє редагування:
Neutral[/B

------
А вообще, конечно было бы очень хорошо если бы был какой-то сайт, на котором можно было бы видеть всю информацию по любой машине - штрафы, аресты, залоги... :rolleyes:


пока толькотак
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Хочется верить, что попрошайки переведутся из гаи и люди легко и прозрачно смогут оформлять авто.
 
Готовлю авто к продаже. Ничерта не понятно как сейчас что делать. Мне её с учета надо снимать? Или достаточно оформить куплю-продажу.
Если всё таки надо снимать с учета, то какие телодвижения потом надо делать с покупателем? Идем с ним к любому нотариусу и оформляем куплю-продажу и на этом разьезжаемся? Или После нотариуса надо еще и в мрэо ехать? Либо в самом мрэо и продать. Ничего не пойму, расскажите плз кто в курсе. Думал поехать завтра снять с учета, пока не найдется покупатель, а теперь хз надо ли снимать вообще.

Так же не могу понять если машина стоит больше 150000 грн. Атут смотрю закон появился, всё что выше 150000 грн нужно через банк пропускать. Как такое обходится?
 
Останнє редагування:
Подскажите пожалуйста по "прямой перерегистрации"?
Что бы не снимать с учета и не менять номер. Т.к. перерегистрация будет на родственника.
Сколько по оф. платежам и нужно ли справка-счет (которую вроде отменили) или другое оформление документов подтверждающие сделку? (На самом деле как таковой купли-продажи не будет,только перерегистрация)
Спасибо!:)
 
Я когда в ГАИ в начале сентября переоформлял:
- по официальным платежам было чуть больше 400 грн (это смена владельца, без замены номеров).
- по поводу, что как-таковой "продажи не будет" мне ответили - техпаспорт меняется, значит все платежи такие же как и при купле-продаже (разве что "пошлины" за новые номера нет).
- но даже для смены владельца пришлось ехать на площадку (это, если память не изменяет, 75 грн). Многие пишут, что платить не надо, что это незаконно.

По поводу того, что переведутся бралкины/давалкины - было бы очень круто.. Но почему-то без них постоянно "посылают": то бланков нет, то номеров, то кто-то заболел на неделю...
 
Я деду на шлагбауме сказал что заплачу ему как только он выдаст мне квитанцию об оплате - потому что типа машина на фирму и мне надо подтвердить оплату. Заехал бесплатно. Мотоциклом всегда ездил внаглую.
 
Назад
Зверху Знизу