Постановка Авто на учет

Ню-ню... :іржач:


Я оформлял машину летом 12-го, а потом другую, в декабре 14-го.
Так что была возможность сравнить. ;)
тогда сыграла большую роль отмена пенсионного сбора, отмена дорожного сбора(который как правило платили либо перед те*осмотром, либо при продаже авто).
 
Далее, если у Вас авто по доверенности. И в доверенности указанно, что у продавца "по техпаспорту", стоит штамп о браке, то такое ТС, можно будет переоформить, только с согласия "второй половинки
Да сегодня не смог продать авто по доверенности пришлось искать супругу хозяина авто ехать с ней к нотариусу и брать "согласие". Это отдельный нотариально заверенный документ
 
тогда сыграла большую роль отмена пенсионного сбора, отмена дорожного сбора(который как правило платили либо перед те*осмотром, либо при продаже авто).

Не знаю какие там отмены были, и сыграли ли они вообще какую-нибудь роль, а вот отсутствие взяток почувствовалось очень и очень...

Плюс колоссальная разница была не только по финансам, но и по самому оформлению/отношению.
 
насколько я поняла, договор у нотариуса нужно просто заверить, а не оформить
разве это одно и то же?

Думаю что ни один нотариус не возьмет на себя ответственность заверять договор купили продажи, в котором нет согласия супруга и прочих скользких моментов.

Это комиссионкам, как я понимаю, пофиг на все это, у них каждый год новое юр лицо :D

Да сегодня не смог продать авто по доверенности пришлось искать супругу хозяина авто ехать с ней к нотариусу и брать "согласие". Это отдельный нотариально заверенный документ
Сколько за договор купли-продажи просят нотариусы?
 
Да сегодня не смог продать авто по доверенности пришлось искать супругу хозяина авто ехать с ней к нотариусу и брать "согласие". Это отдельный нотариально заверенный документ

А если при выписке доверки, у супруги владельца по ТП сразу взять такое согласие, оно через 3-5-10 лет является действительным или нужно будет "свежее" согласие? :D
 
Не знаю какие там отмены были, и сыграли ли они вообще какую-нибудь роль, а вот отсутствие взяток почувствовалось очень и очень...

Плюс колоссальная разница была не только по финансам, но и по самому оформлению/отношению.
Да о чем Вы говорите???? Какое отношение??Какое отсутствие взяток??? Вы что,- на луне ставили на учет? :D Взятки сейчас берут так,- что аж шелест купюр в МРЭО стоит,- как перед смертью.
 
кароч,понял,буду и дальше по доверке кататься вплоть до 18 года,а там....новую доверку:D Эх,живы будем,не помрём,с нашей то страной...

:D:D:Dа мне как быть.у меня вообще передоверка:іржач:,т.е. хозяин авто доверил одному чуваку,а тот уже мне продал машину.Но в доверке никакая из их жен(если они были) не указана.
 
короче, ждем когда начнут ибать нотариусов :)
 
В первом абзаце пишут есть ли штамп о браке в паспорте.

у меня не указано ничего,только в самом техпаспорте приметка внизу о том,что какой-то бабе(жене наверно) хозяина авто можно управлять авто,но в доверке ведь этого нету.
 
Сколько за договор купли-продажи просят нотариусы?
Как-бы проблема не в том сколько это стоит. 1000 там больше или меньше-не обеднеем и не розбагатеем от этих денег.Проблема что у многих авто по доверенности.и если раньше на это " согласие" при продаже внимание не обращали. то сейчас нужно искать супруга или супругу.Попробуй их найти.Ведь доверки и 3 и5 и10лет назад выписывались. и .дадут ли они свое согласие а если кто из них умер или розвелся
 
С правовой точки зрения правильно, справка счет которая была выписана без согласия супруга дает возможность легко через суд признать сделку незаконной, договор купли продажи от этого защищает.

С другой страны да, добрая половина автомобилей по поверке, я думаю стоило бы об этом подумать и придумать механизм "амнистии" для таких "владельцев".

Но слово думать это не про наших законотворцев...
 
С другой страны да, добрая половина автомобилей по поверке, я думаю стоило бы об этом подумать и придумать механизм "амнистии" для таких "владельцев".

механизм амнистии? для чего? полностью свести на ноль право собственности? бог с ним с укрывательством от налогов,суммы не большие и не систематические... а с правом собственности масса моментов,таких как супруги,наследники,долги.
чесслово,ну не жалко мне "купивших по доверке"
 
Очередная недореформа... Почему не сделать все правильно: сначала все продумать, проконсультироваться с профессионалами, общественностью ; потом всем объяснить , поискать пошагово как надо будет переоформляются,потом запускать в работу!! Нет, в очередной раз , в фейсбуке запостили , никакой точной инфы что и как теперь делать, что по чем, однозначно куча дырок, потому что делали абы как... Ппц, реформаторы, мля... Люди уже три дня "головы ломаю" и ничо понятьне могут :)
 
механизм амнистии? для чего? полностью свести на ноль право собственности? бог с ним с укрывательством от налогов,суммы не большие и не систематические... а с правом собственности масса моментов,таких как супруги,наследники,долги.
чесслово,ну не жалко мне "купивших по доверке"

Ну не от хорошей жизни люди "понакупали по доверке", это сейчас те же 1200 грн не много относительно даже дешевого авто, а раньше это было 150$.
А сам процесс переоформления это театр абсурда и унижения или целый день обвиваешь пороги, ругаешься или отдаешь кругленькую сумму бегункам (+ еще тысячи 2.5 к справке счет легко заламывали).


А по поводу законности согласен, не легко, но стоило бы подумать об этом, если такая проблема уже есть. Тем более актуализировать фактических владельцев авто было бы разумным шагом в свете автоматической фиксации нарушений :) (тут я многого хочу, наверное :) )


P.S. Считаю что весь процесс покупки/продажи авто не должен отнимать больше 20-30 минут и больше 200-300 грн :)

Почему не сделать все правильно
Welcome to Ukraine :)
 
Искал инфу, на другом форуме вычитал , у человека проблема: брал машину три года назад по доверке в Донецке, щас продавать , надо будет жену продавца в Донецке искать :) ото встрял


Дякую:D та реально заколупали , уже не первый раз так делают, приидурашные:rolleyes:
 
чесслово,ну не жалко мне "купивших по доверке"
бля,я когда в 11 году брал славуту,то ёбаное переоформление стоило б как треть машины,ну нахуя оно мне надо было б?щас другой прикол сделали.если не улучшат,то мне легче её потом по запчастям продатьчем искать каких-то жен,дядей,тётей,платить всем кучу бабок,мозгоебства..
 
справка счет которая была выписана без согласия супруга дает возможность легко через суд признать сделку незаконной, договор купли продажи от этого защищает.
не несите хуйню
почему при продаже авто должно быть согласие супруга?
это что, недвижимость?
при продаже холодильника тоже должно быть согласие? :D
 
я тоже думаю,что это бред какой-то.одно дело,если машина записана на двоих,а другое дело,что в техпасопрте хозяин то один..
 
не несите хуйню
почему при продаже авто должно быть согласие супруга?
это что, недвижимость?
при продаже холодильника тоже должно быть согласие? :D

а чё дом? фу бля мелочь, если б завод или пакет акций госпрома:рл:

щас маломаски приличная машина как 1шка стоит
 
Назад
Зверху Знизу