Постановка Авто на учет

уважаемая Иринчик, вот для кого я это всё расписывал?
расскажу о своём опыте, может кому полезно будет!
ну во-первых, скажу сразу важную вещь, ГАИ видит НЕ ВСЕ ШТРАФИ, АРЕСТЫ, т.е, если Вы сняли авто с учета, оно только на половину "чистое", остальную часть штрафов видит ТОЛЬКО НОТАРИУС!!! Вывод - пробивать авто перед покупкой и в ГАИ и у нотариуса (не путать со справкой счет, там только по ГАИ пробивают, поэтому лучше делать у нотариуса куплю продажу)
ИТАК, разобрались, пробиваем авто по ГАИ и делаем куплю-продажу у нотариуса, и имеем 100% ЧИСТЫЙ АВТО.
ну а во вторых, топаем в ГАИ, пишем заявление, у меня авто донецкой регистрации, я прописан в Харькове, поэтому у меня перерегистрация со сменой номеров, по другому никак, если авто в другом регионе на учете а ты в другом регионе прописан то либо снимать с учета, либо перерегистрация со сменой номеров, НО это не одно и тоже, перерегистрация дешевле.
в третьих оплатил 485 грн в кассу, пошел сразу на осмотр к експертам, там естественно сказали гони 200 грн, вот прейскурант, я вежливо сказал куда его можно засунуть так как в официальном прейскуранте МВД ГАИ в стоимость 485 грн уже включен и осмотр експерта, и пластик, и номера и всё остальное (бумажки - бланки - заявления)
После этого мне експерты заявили что они частная контора, с чем я их и поздравил указал на табличку МВД Украины на входе в их конуру. После этого мне осмотрели авто, без проблем подписали документы, я отнес все на второй этаж МРЕО песочин, и на следующей недели заберу новые номера и свидетельство о регистрации.
ИТОГО: ни копейки никому на лапу, вложился в 485 грн со сменой номеров, без них конечно было бы дешевле.

всё) сегодня получил новые номера и техпаспорт!
как и писал выше, расходы подтвердились - справка счет (800) + гаи 485 грн со сменой номеров, итого перерегистрация со сменой номеров 1285 грн, времени 1й день около 2х часов, 2й день около 2.5 часов и никому ни копейки левых.
 
Вот листала я эту тему и многие другие. Перерегистрация со сменой номеров по моим сведениям возможна только при наличии непосредственно владельца машины и подписания договора купли-продажи. А у меня нет такой возможности,с владельцем связаться. Спросили в ГАИ у девушки в окошке, почему-то назвали сумму в 2500.
Хорошо, вопрос: Сколько стоит снятие с учета авто из другой области?
 
Вот листала я эту тему и многие другие. Перерегистрация со сменой номеров по моим сведениям возможна только при наличии непосредственно владельца машины и подписания договора купли-продажи. А у меня нет такой возможности,с владельцем связаться. Спросили в ГАИ у девушки в окошке, почему-то назвали сумму в 2500.
Хорошо, вопрос: Сколько стоит снятие с учета авто из другой области?
Вы издеваетесь??? у вас доверка от владельца и вы хотите на себя оформить авто?
рассказываю первый и последний раз!
1. берёте за ручку родственника, (мужа, брата, свата, маму, папу, дочку, кошечку,собачку) и идёте к нотариусу делаете от своей доверенности передоверенность на вашего родственника.
2. после этого дружно топаете с передоверенностью с контору которая выдает справку счет. там юридически тот на кого передоверка продаёт вам ваш же автомобиль.
3. после этой чудо процедуры вы являетесь собственником автомобиля по дорогову купли продажи (справке счет)
4. идёте уже сами со справкой счет, паспортом и кодом, и техпаспортом с машиной в гаи, желательно на песочинское, я выше писал почему
5. говорите что я хочу перерегистрацию. Я ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ОПИСАЛ ВЫШЕ! Если не поймёте и сейчас, готов помочь)))))) за скромное вознаграждение))))))
 
Вы издеваетесь??? у вас доверка от владельца и вы хотите на себя оформить авто?
рассказываю первый и последний раз!
1. берёте за ручку родственника, (мужа, брата, свата, маму, папу, дочку, кошечку,собачку) и идёте к нотариусу делаете от своей доверенности передоверенность на вашего родственника.
2. после этого дружно топаете с передоверенностью с контору которая выдает справку счет. там юридически тот на кого передоверка продаёт вам ваш же автомобиль.
3. после этой чудо процедуры вы являетесь собственником автомобиля по дорогову купли продажи (справке счет)
4. идёте уже сами со справкой счет, паспортом и кодом, и техпаспортом с машиной в гаи, желательно на песочинское, я выше писал почему
5. говорите что я хочу перерегистрацию. Я ЭТУ ПРОЦЕДУРУ ОПИСАЛ ВЫШЕ! Если не поймёте и сейчас, готов помочь)))))) за скромное вознаграждение))))))

Спасибо за разъяснение процедуры. Девушка в гаи (на шевченко) мне сообщила бешеную сумму почти в 3000 грн, хотя ей я, собственно, так и объяснила,что хочу авто перерегистрировать на себя.



Хорошо это все в теории...Вот, позвонила насчет справки-счета в контору, которую, кстати, рекомендовали на форуме. Не выписываются счета на не снятое с учета авто из другой области.
 
Останнє редагування:
полный бред!мне же как-то выписывали и уже не раз.
 
полный бред!мне же как-то выписывали и уже не раз.
именно на машину с номерами другой области??? В ГАИ спрака-счет или другая-какая контора? Мне сказали, что это указка из ГАИ пришла,что нельзя из другой области.
 
Я звонил по телефону в контору (
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
). Сказал мол у меня мотоцикл с другой области. Сказали, что справку о штрафах в ГАИ и к ним...

А звонил как-то по какому-то номерку с форума. Таки да...сказали что с другими областями не работают.

Может в разных конторах по разному...
 
именно на машину с номерами другой области??? В ГАИ спрака-счет или другая-какая контора? Мне сказали, что это указка из ГАИ пришла,что нельзя из другой области.

машина была на ивано-франковских номерах:D
 
Вот так. Я не знаю как она смотрела по базе- оформляли в здании, рядом с С Шевченко 62

Печально.Надо было идти денежку за проверку обратно забирать:)

за скромное вознаграждение))))))
:)
Бесплатно не получается?
 
именно на машину с номерами другой области??? В ГАИ спрака-счет или другая-какая контора? Мне сказали, что это указка из ГАИ пришла,что нельзя из другой области.

перед референдумом в крыму, успел снять крымскую машину(доверка)и поставить(на шевченко).без вопросов.обошлось=1500 гр.(амулет).
 
перед референдумом в крыму, успел снять крымскую машину(доверка)и поставить(на шевченко).без вопросов.обошлось=1500 гр.(амулет).

а как газ вписать при преоформлении если его нету в машине?
 
а как газ вписать при преоформлении если его нету в машине?

ты как маленький:D за деньги конечно, покупаешь документы на ГБО, подаешь их вместе с остальными при переоформлении и ГБО в новом техпаспорте, стоили они 200рубасов.
 
сегодня ставили машину на учёт. в 9 утра на Шевченко, 62 информатор на первом этаже сказал, что бланков тех.паспортов нет. Езжайте сразу на Шевченко, 26. Приехали. На втором этаже в окошке после предъявленной справки счёта, паспорта, кода инд., обрезанного тех.паспорта, и квитанции об оплате ( иностранный автомобиль 523 грн15 коп + 40 грн + по 7 грн. комиссия банку с каждой проплаты) выдали "заяву" и направили на прохождении экспертизы в ангар через дорогу. Естественно за въезд на парковку заплатили 25 грн. Зашли в ангар к экспекторам, они отправили в окошко №1 для оплаты 75 грн. за осмотр, загнали в ангар осмотрели, поставили подпись и в окошко №4 для печати. После , со всеми бумагами и красными номерами обратно в МРЕО первый этаж, комната 203-204 сегодня красные номера нам не понадобились, т.к. машина была снята с учёта в г.Кременчуг и нам теперь прийти через 10 дней, пока будет отправлен запрос на проверку в г.Кременчуг. Вот так мы "недозарегестрировали" машинку.
P.S. собираемся подъехать не через 10 дней, а через 5 - это будет в понедельник. Может кто сталкивался с такой ситуацией, и может ли повезти в понедельник с ответом из другого города? заранее спасибо.
P.P.S. скажу, что очередей нет, люди обычные, не грубят, но и не супер доброжелательные. самые неприветливые показались в каб. 203-204.



и ещё, кто - нибудь просил выбрать номер, как инспектора к этому относятся? готовы поделиться списком красивых номеров? ) просто так хочется запоминающийся номер...
 
Останнє редагування:
vikynjasha
В понедельник они не работают. Выходные — ВС и ПН, в СБ до 13-00.
 
спасибо ) заедем в субботу ) может повезёт
 
Подскажите сколько стоит замена техпаспорта для вписания ГБО? Какие платежи? Документы на ГБО можно на месте "найти"? Есть ли сейчас бланки в наличии и как быть если нет- они справку какую выдают или что?
 
сегодня ставили машину на учёт. в 9 утра на Шевченко, 62 информатор на первом этаже сказал, что бланков тех.паспортов нет. Езжайте сразу на Шевченко, 26. Приехали. На втором этаже в окошке после предъявленной справки счёта, паспорта, кода инд., обрезанного тех.паспорта, и квитанции об оплате ( иностранный автомобиль 523 грн15 коп + 40 грн + по 7 грн. комиссия банку с каждой проплаты) выдали "заяву" и направили на прохождении экспертизы в ангар через дорогу. Естественно за въезд на парковку заплатили 25 грн. Зашли в ангар к экспекторам, они отправили в окошко №1 для оплаты 75 грн. за осмотр, загнали в ангар осмотрели, поставили подпись и в окошко №4 для печати. После , со всеми бумагами и красными номерами обратно в МРЕО первый этаж, комната 203-204 сегодня красные номера нам не понадобились, т.к. машина была снята с учёта в г.Кременчуг и нам теперь прийти через 10 дней, пока будет отправлен запрос на проверку в г.Кременчуг. Вот так мы "недозарегестрировали" машинку.
P.S. собираемся подъехать не через 10 дней, а через 5 - это будет в понедельник. Может кто сталкивался с такой ситуацией, и может ли повезти в понедельник с ответом из другого города? заранее спасибо.
P.P.S. скажу, что очередей нет, люди обычные, не грубят, но и не супер доброжелательные. самые неприветливые показались в каб. 203-204.



и ещё, кто - нибудь просил выбрать номер, как инспектора к этому относятся? готовы поделиться списком красивых номеров? ) просто так хочется запоминающийся номер...

обычно, если приехать через день, то выяснится что запрос уже давно пришел..ну а вообще запрос обычно пол часа идет.

10 дней то они загнули шото.

первую машину снимали в мрео 62 2 года назад. она стояла на учете в луганске. ждал 1день.

вторую машину снимал с учета 2 месяц назад. ждал 4 часа всего. Вечером того же дня пришел запрос.
 
Можно ли сделать замену владельца и оставить старые черные номера? И выгода или преимущество между справкой-счетом и куплей продажей?
 
Можно ли сделать замену владельца и оставить старые черные номера?

нет
только новые четырехзначные

И выгода или преимущество между справкой-счетом и куплей продажей?

читай выше в теме
 
Назад
Зверху Знизу