Посоветуйте культиватор

Ремонтабельно. Хотя геморно. По идее пластик - капролон.
Вывод:
Вариант рас: И на металле и на пластике в шипах зацепления сделать обратный угол.
Из инструмента - дремель и ровные руки.
Вариант 2: На пластике проточить углубление по шипам и приклепать стальное
кольцо с пазами под шипы металлической муфты, на которой таки сделать
обратный угол.
Из инструмента: Токарный, дремель и опять же ровные руки.
Вариант 3: Похерить заднюю)))
Из инструмента: похуизм)))

Зы. Вариант "найти ремкомплект" не рассматриваю, ибо примитивно, но боюсь, не выполнимо...
 
Ремонтабельно. Хотя геморно. По идее пластик - капролон.

Судя по тому, что деталь изготовлена методом литья под давлением, материал не может быть капролоном. Если сделать из капролона и правильно- будет жить долго
 
Ремонтабельно. Хотя геморно. По идее пластик - капролон.
Вывод:
Вариант рас: И на металле и на пластике в шипах зацепления сделать обратный угол.
Думаю. Боюсь проблем с выключением задней...

Судя по тому, что деталь изготовлена методом литья под давлением, материал не может быть капролоном.
А похож, зараза... ;)
 
Судя по тому, что деталь изготовлена методом литья под давлением, материал не может быть капролоном.

Тебе верю. Сам тут не в курсе. Хотя жаль, что не капролон...:(

Думаю. Боюсь проблем с выключением задней...

Проблем не будет, если без фанатизма. Сцепление ременное?
 
Сейчас, внимательно посмотрел на выработку, мне кажется, что проблема в сборке(регулировке). Там слишком далеко друг от друга( в осевом направлении) стоят детали и в зацеплении, ввиду наличия фасок, участвует незначительная часть рабочих плоскостей (повышенная удельная нагрузка получается).
 
Сейчас, внимательно посмотрел на выработку, мне кажется, что проблема в сборке(регулировке).
Гм...
Я же писал:
и управление вилкой переключения через пружину...
Вот тут, имхо, и порылась собака... Пружина = недожим= недозацепление...
 
Вот тут, имхо, и порылась собака... Пружина = недожим= недозацепление...

Это ясно. Только я не понял, что обсуждаем?
Косяки производителя или как решить трабл?

Если первое, то таки в Блек. Если второе, то давайте ближе к телу)))

Зы. Вот так сделал бы я...

a4122564037f.jpg
 
Останнє редагування:
Это ясно. Только я не понял, что обсуждаем?
Косяки производителя или как решить трабл?
Ну, первое - то понятно... Я специально в ХОЗе создавал. Тут, думаю, народу поболее шарящего. Кому надо - увидит...

По вопросу второго - интересовали мнения и умные мысли.

Зы. Вот так сделал бы я...
a4122564037f.jpg
Обрати внимаине на "фаску" на стельной шестерне.. Если сделать пластину - то, как минимум, на всю глубину зуба. Тонкая поверхностная проблему не решит. Аккурат на фаску попадет...
Начал с фасок на сталюке. Оказалось - каленная, зараза.. Фрезой ее не взял...
Фрезернул немного зубья на пластике. Убрал скосы, сделал прямыми... В гараже еще обработаю напильником сталюку, уберу заусенцы, постараюсь выбрать лишнее болгаркой.. В общем, буду пока ставить так, как получилось...
 
Обрати внимаине на "фаску" на стельной шестерне.. Если сделать пластину - то, как минимум, на всю глубину зуба. Тонкая поверхностная проблему не решит. Аккурат на фаску попадет...

Обратил. Попадёт как раз на максимальную глубину зуба стальной
шестерни. Прикинь, как оно будет, если на моём эскизе пластиковая
шестерня. И именно под "корень" стального зуба и будет держать.

Еще нюанс. Если на пластиковой шестерне не делать выточку
(она уже там есть) то шестерни сблизятся на толщину пластины.

Вот так как то:

470e82206315.jpg
 
Останнє редагування:
Угу, понял... Спасибо.. Пока что фрезернул пластиковые зубья. Поставлю - пусть походит. Потом буду думать про пластину. Скорее всего, пойду другим путем. Пластик проточить, металл сделать потолще. Винты с обратной стороны и в металл вкрутить...
Пока что вопрос, пожалуй, закрыт. Посмотрим, на сколько фрезеровки хватит...
 
на шевченко поедъте с этими деталями,и не мучайтесь
 
Угу, понял... Спасибо.. Пока что фрезернул пластиковые зубья. Поставлю - пусть походит. Потом буду думать про пластину. Скорее всего, пойду другим путем. Пластик проточить, металл сделать потолще. Винты с обратной стороны и в металл вкрутить...
Пока что вопрос, пожалуй, закрыт. Посмотрим, на сколько фрезеровки хватит...

Если под рукой фрезерный станок, то проще купить капролон ( только листовой, круги не держат нагрузок) и сделать новую деталь.
 
на шевченко поедъте с этими деталями,и не мучайтесь
И что?
Если под рукой фрезерный станок, то проще купить капролон ( только листовой, круги не держат нагрузок) и сделать новую деталь.

Володь...Не проще. Проще модифицировать старую с учетом трабла.
Если уж фрезеровать, то из сталюки. Надо учесть, что форма паза под
зуб никак не будет соответствовать зубьям муфты и их придётся закруглять. На муфте.
Можно, конечно, сделать сквозные на долбёжном, но нахуа весь этот гемор?
 
на шевченко поедъте с этими деталями,и не мучайтесь
Я у них был.. С бензопилой.. Честно - больше не хочу.. Озвученный прайс на модуль зажигания и, главное, сроки доставки меня убили напрочь...
Тут, конечно, есть предположение, что у них пол склада этими шестернями завалено... Но... Я сперва попробую починить, а там - поглядим... К ним - я всегда успею! ;-)

ЗЫ: А за совет спасибо! :пиво:

Если под рукой фрезерный станок, то проще купить капролон ( только листовой, круги не держат нагрузок) и сделать новую деталь.
Там не все так просто... Зубья нарезать у меня не на чем и нечем....
 
Я у них был.. С бензопилой.. Честно - больше не хочу.. Озвученный прайс на модуль зажигания и, главное, сроки доставки меня убили напрочь...
Тут, конечно, есть предположение, что у них пол склада этими шестернями завалено... Но... Я сперва попробую починить, а там - поглядим... К ним - я всегда успею! ;-)

ЗЫ: А за совет спасибо! :пиво:


Там не все так просто... Зубья нарезать у меня не на чем и нечем....

Да,сроки у них впечатляют. люди по 2 месяца запчасти ждут.Остается только надеяться ,что они есть в наличии.
Ну а цена,будет везде одинаковой на оригинал.В харькове только у них оф. сервисный центр ,вроде...
 
Что за мотокультиватор ?

Тему можно удалять
 

Вкладення

  • Фото0103.jpg
    Фото0103.jpg
    99.6 КБ · Перегляди: 143
  • Фото0104.jpg
    Фото0104.jpg
    102.8 КБ · Перегляди: 104
  • Фото0105.jpg
    Фото0105.jpg
    94.2 КБ · Перегляди: 117
  • Фото0106.jpg
    Фото0106.jpg
    80 КБ · Перегляди: 90
  • Фото0107.jpg
    Фото0107.jpg
    84.6 КБ · Перегляди: 107
  • Фото0108.jpg
    Фото0108.jpg
    95.9 КБ · Перегляди: 94
  • Фото0109.jpg
    Фото0109.jpg
    75.9 КБ · Перегляди: 79
Останнє редагування:
Первый раз вижу такое чудо.... По идее НЕ китаец...
 
Дак может это самоделка какая, видно серьезный человек ее клепал.
 
Фотографии плохие, кроме госномера автомобиля трудно, что либо разглядеть, но есть все признаки серийного производства
 
Назад
Зверху Знизу