Посоветуйте культиватор

короче трудная задача найти Китаяса на барабане с запчастями и норм. конструкцией, да еще и за адекватные деньги!

Советую технику sadko! - торговая марка зарегистрирована в Украине. Фирма позиционирует себя как Словения.
Вся техника проходит предпродажную подготовку, обкатку двигателей, проверку. Есть все необходимые запчасти.

По поводу регулировки глубины культивирования (кто то спрашивал выше) на каждом культиваторе и мотоблоке есть стабилизатор глубины обработки или глубиномер (штирь изогнутый) который закреплен в задней части.

Посмотреть можно здесь
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі



Модель М400 с активной фрезой - колеса крутятся медленней чем фрезы, которые идут сразу за колесами, вместо колес можно поставить грунтозацепы. самый легкий в управлении, не зарывается не выскакивает, просто нужно идти за ним. Мне нравится больше всего. кроме того можно установить и плуг и картофелекопатель и окучиватель, при желании даже картофелесажатель (пока на фирме его нет, можно купить в специализированных магазинах)
Модель M900 c усиленным цепным редуктором раборным. Можно цеплять прицеп и тащить до 500кг.

кстати редуктор везде разборной у них

4х тактные моторы везде
и колесико спереди можно прикрепить на большинстве моделей (на М500 в комплекте)
 
Мотоблок тяжело держать у нас вот такой зверь имеетсо:yahoo::yahoo:
 

Вкладення

  • Лё и ХТЗ.JPG
    Лё и ХТЗ.JPG
    76.4 КБ · Перегляди: 364
советую Sadko
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цены примерно такие же как у ваших аналогов
но при этом:
- 1 год гарантии
- наличие необходимых запчастей
- сервисные центры

а вообще советовал бы модель М400,
глубину можно регулировать (на видео немного мелковато он выставил)
цена около 4700грн.
 
Посоветуйте мотоблок

Хочу купить на весну тестю мотоблок,у него приблизительно 50 соток огорода,посоветуйте по цене-качеству и многофункциональностью какой лучше купить,бо сам я в этом не силен:eek:
 
советую Sadko
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

цены примерно такие же как у ваших аналогов
но при этом:
- 1 год гарантии
- наличие необходимых запчастей
- сервисные центры

а вообще советовал бы модель М400,
глубину можно регулировать (на видео немного мелковато он выставил)
цена около 4700грн.


На сайте нет абсолютно никакой информации о ценах и где в Харькове приобрести их продукцию
 
А электрокультиватор у когонить есть?
Собираемся приобрести для домашнего пользования, сад до 4 соток, т.к. по немногу!
 
А электрокультиватор у когонить есть?
Собираемся приобрести для домашнего пользования, сад до 4 соток, т.к. по немногу!
Эээ, существует версия, что это только для работы в тепличках... Т.е. для реального грунта - не годится. не потянет...
Видел, как соседи маялись с маленьким бензиновым. Понял, что прав был формулируя принцип: "чем тяжелее культиватор - тем проще с ним работать"
 
Спс, будем смотреть! у мя объем работы оч маленький, буквально до 5 грядок, причем чернозем насыпной, просто капать некогда. У знакомого электрокультиватор 6 лет работает Итальянский правда, очень доволен. Причем вспахивает оч много, огород, сад!
 
Хочу купить мотоблок.Кто что подскажет?

Хочу купить мотоблок. Кто что подскажет? Интересно мнение людей у которых он есть и кто им работает. Для приусадебного участка 10 соток. Что бы можно было им работать с весны и до поздней осени!
 
Мощность - 6 л.с. Обязательно задняя передача (реверс) и весьма желательно не меньше двух передач вперед. На мой вкус - лучше дизельный (значительная экономия топлива и тяговитость - на первой передаче можно ездить по ровному и обрабатывать землю фрезами на холостых оборотах) хотя зимой заводится хреново (надо прогревать).
Желательно конечно солидная фирма-производитель с имеющимся развитым сервисом (не ломающейся техники нет), но цена конечно еще та. Поэтому поводу можно обратить внимание на китай (он бывает разный) и сервис сейчас какой-то начинает появляться (и не только на барабане), т.к. начинают собирать клоны китайцев на нашей неньке.
Отечественные (СНГ) разработки МоторСич и Нева (основные) - по ним отзывы разные. Кто хвалит не нахвалится, кто клянет последними словами. Во всяком случае по Неве рекомендуют брать с импортным двигателем. МоторСич где продают не знаю, но народ где-то берет и даже в России.

Так-что смотреть, гуглить, определяться, брать, учиться и пользоваться.
Успехов!
 
Возьм Зубр 7л.с.
Дизель (это просто танк)
У соседа Хонда,заводится быстрея,но тяги нет ..............
 
купите викинг. не пожалеете. сайт в подписи
 
Хочу купить мотоблок. Кто что подскажет? Интересно мнение людей у которых он есть и кто им работает. Для приусадебного участка 10 соток. Что бы можно было им работать с весны и до поздней осени!
Хотите советов? Их есть у меня много.. Но прежде - скажите, что именно вы планируете им делать!? Где хранить, как транспортировать?
Надо ли прицеп с тачкой.. И т.д. и т.п. Т.е. опишите, что именно вы ждете от мотоблока.
Кстати, а мотокультиватор вам случаем не подойдет?
кто работать им будет? Вес, рост, пол, национальность, место, из которого растут руки... :D:D
 
Мотоблок по стоимости = 3т картошки и никакого головняка на огороде с урожаем ближайших лет 5.
Тесть купил дизельную "Зирку" за 8 000грн. Толку от него совершенно никакого, зато при деле.
А картошка как не родила так и не родит.
ИМХО - самое бесполезное приобретение.
 
В общем, выбор, конечно, делать прийдется самому. Мы только подскажем, на что обратить внимание...

Вопрос такой, где все это дело будет храниться, как доставляться до места работы. Одно дело, если это частный сектор, сарай и огород во дворе. Другое дело, если его надо будет возить какое-то растояние, грузить-разгружать и т.д.

Далее, вопрос в обьеме работ, которые планируется им выполнять. В принципе, эти аппараты умеют многое. Прежде всего - фрезы. Это основной инструмент. Фрезами можно рыхлить землю. Заменяет вспашку и последующее боронование. Как вариант - плуг и пахать. Пахать - это срезать и переворачивать слой земли. Есть мнение, что вспашка на зиму помогает бороться с сорняками... Не знаю, лично мне больше нравится обработка фрезами... Еще одни вариант использования плуга - посадка картошки под плужок. Вот тут - согласен, смысл просматривается. Хотя, мне удобнее для этой цели использлвать окучник. Окучник - это тот же плужок, только с другими углами, как я понял. Плюс настраиваемый отвал (угол). Далее картофелекопалка. Представляет собой веер из прутьев стальных, который в идеале загоняется в землю и выворачивает наверх картошку. Народ жаловался, что до 50 % урожая остается в земле... Правда, восновном мелкой картошки. У себя не пробовал, сцепления колес не хватило, что протянуть этот агрегат по своим грядкам. У некоторых мотоблоков есть возможность прицепить снегоуборочную насадку (зимой дороги расчищать), косилку и молотилку (как на комбайне) и т.д. Есть еще прицепы с тормозами для перевозки груза...
Основная разница между мотоблоком и мотокультиватором - в вале отбора мощности у мотоблока. Т.е. у мотоблока принцип работы - мотоблок идетна своих колесах, а к нему подвешена нужная насадка. Обычно, вес мотоблока - от 200 кг.
Мотокультиватор - другой принцип. У него на ведущую ось ставятся либо фрезы, либо колеса. Навесное - пассивное. Т.е. просто прицеплено к раме и ничего в нем не крутится... Обычно, мотокультиваторы - легче. Весят килл эдак 60...
У меня - культиватор. 64 кг. Зато я его сам могу загрузить в машину. В шниву влазит в багажник. В других авто народ тоже возит в багажнике, но не закрывает крышку.
Из опыта работы - чем тяжелее культиватор - тем легче им обрабатывать землю. Но при этом, желательно, чтоб вес оператора заметно превышал вес культиватора ;-) Иначе, рискуете, что будете за ним идти туда, куда ему нравится, а не наоборот ;-)
Про нависное я описал выше. Очень зависит от земли. У меня глинистая почва... Сцепления колес не хватает, чтоб плуг тягать. Т.е. срезает 1-2 см по высоте... Смысла нет. Потому прохожусь сперва фрезами участок, а уже потом плужком, по вспаханному, просто нарезаю борозды... НО 90 % работы - это просто взрыхлить...
При этом, пробовала сестра им поработать - у нее не получилось. Удержать сил не хватает. Аналогичная ситуация и с соседом была... Но там, скорее, вопрос был "вы где-то видели еврея с лопатой!?". Второй сосед, по комплекции в два раза меньше, вполне нормально с ним обращался... ;-)

Что еще.. У меня аппарат "Solo" . Брал в эпицентре. Двигатель Хонда, 5 лысы. По двигателю вопросов не было. А вот по остальному... Якорь у меня - стальная пластина. Шириной сантиметра 3-4 и толщиной порядка 1 см. Так вот, я ее уже два раза рвал. Обваривал и усиливал.... после этого на мотокультиваторы, у которых сзади пруток торчит в качестве якоря - смотрю с улыбкой... Оно ж у меня на первой же грядке узлом завяжется... ;)
Фрезы... Есть круглые со штифтами, есть шестигранные (тоже со штифтами). В первых, нагрузка между фрезами передается через штифты, во вторых - через шестигранник. Проблема с фрезами в том, что со временем раздалбываются места под штифты и начинаются большие люфты. Надо что-то делать уже у меня (3 или 4 год уже аппарат пашет). Два раза уже штифты срезало... При очень неудачном наезде на камни. Мое мнение - срезаный штифт спас редуктор и двигатель... Шестигранник кажется более надежным соединением, но надо смотреть, чтоб был где-то элемент защиты редуктора и мотора...
В прошлом году - подваривал раму. Сорвало крепления двигателя с редуктором от рамы. Хлипковатый метал.. Опять же, наложил усилители в месте крепления, поставил нормальные болты... Работы в гараже - на час с перекурами и пивом.. ;-) Но нуженминимальный набор инструментов (в данном случае - сверлилка, болгарка, набор головок с трещетками). Это я к тому, что ломается усе... Вопрос в том, кто, как и где будет чинить... Зато, я своим мотокультиватором могу аккуратненько возле кустов и деревьев пройтись... Впритык, практически..



В догонку:
Если интересно, можем договориться - дам попробовать поработать культиватором. Под присмотром моим, на моем участке... Для сравнения - дам лопату ;-)


Дорого! :іржач::іржач::іржач: (шутка).
 
Останнє редагування:
Jonhson красавчик, и добавить то нечего)

автор соглашайся на тест-драйв
зы если надо могу и свой под присмотром доверить (только ехать надо 40 км) - у меня китаец дизельный 6 л.с. с весом около 120 кг)
 
Jonhson красавчик, и добавить то нечего)

автор соглашайся на тест-драйв
зы если надо могу и свой под присмотром доверить (только ехать надо 40 км) - у меня китаец дизельный 6 л.с. с весом около 120 кг)

УРА "зеленому туризму"!!!
А "за бугром" за папахать на ферме с клиентов еще и денюшку берут :).
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
ознакомьтесь
 
С чем!? В принципе, выбор модели зависит от ТС. Ничего против викингов не имею.. . Но с чем можно ознакомиться?! Хотя, вычесыватель мха - это сильно... Я ржал неприлично громко! ;-) Это жнадо было такое придумать.. Хотя, раз придумали, значит - надо ! ;-)
 
Назад
Зверху Знизу