Посоветуйте культиватор

подскажите по культиватору forte дизель9 лошадок135е, отзывов не могу найти в инете
 
"Мотоблок Forte HSD1G-135е предназначен для выполнения самых тяжелых работ. Двигатель, который установлен на мотоблок, является профессиональным и его мощность составляет 9,0 л.с. Такой мотоблок с легкостью справится с задачами на территории от 20 соток до 1 гектара. Мотоблок Forte HSD1G-135е простой и удобный в использовании, оснащен экономичным двигателем, а многообразное навесное оборудование сможет намного увеличить количество выполняемых им операций, кроме того, в комплект к мотоблоку уже входит почвофреза. Относится к классу профессиональной техники.
Шестеренчатый редуктор
Регулировка руля по высоте
Почвофреза в комплекте
Широкий захват культивации
Профессиональный двигатель
Задняя скорость

Характеристики Мотоблок Forte HSD1G-135Е Мощность двигателя, ном. 9,0 л.с./об.мин
Тип старта электростартер
Число скоростей, вперед/назад 2 впер / 1 наз
Глубина вспашки 18-30 см
Ширина вспашки 135 см
Вес сухой 160 кг"
если у вас нету веских аргументов в пользу, то не вижу за что здесь платить 8,5 тыс. на территории до 10 соток его покупка не рентабельна, а свыше 20 -ти - лучше не выпендриваться и обрабатывать трактором, иначе фермеры-соседи поднимут на смех.
 
не, неправильно. на барабане всё китай и, может быть, есть пара контейнеров где не китай, а просто китайцы приехали куда нить в жопу географии, например на урал или дальний восток, выкупили завод по цене металлолома ( чем он к этому времени уже и являлся ) и наладили выпуск чего угодно. и под какой угодно маркой. на барабане честные люди говорят прямо: -"не ищи здесь ни германии, ни италии, ни россии, и ярлычков не читай - это всё китай. просто есть хороший китай, вот - 100 гривень, а есть махровый китай, вот - 10 гривень, торг уместен."
так шо если я "не гунди", то ты не трынди!

на барабане все китай,и вопрос не в том ,что есть хороший а есть плохой. а в том кому как попадется. Один и тот же культиватор может пошабашить через неделю,а может и 3 года прослужить.
А вот хорошего там нет,так как на барик ходят люди которые хотят по дешевле.Поэтому там мало кто торгует не китайским,в основном 3200-4000грн средняя цена культиватора(он один и тот же,просто при закупки партии ты можешь сам заказать какого он цвета будет и названия). хочешь дешево и качественно купи алко ,раньше в эпике был.На базаре такие не пошли,дорого для покупателя.:клас:
 
...
кстати, электрозапуск - он под кокретно этую модель или они унифицированы? если унифицированы, то есть ли в свободной продаже и где?

Насколько знаю довольно унифицирован, но надо смотреть на посадочные диаметры маховика и шестеренчатого венца (по моему зависит от модели двигателя). Сам стартер, генератор и электронный регулятор унифицированы.
В продаже есть, но у нас в Хрякове довольно дорого (порядка 1500грн комплект). В Киеве и на западной украине народ покупал по 800грн.

Где:
1. барабан;
2. магазины (региональные представители) к примеру фирмы "Садко" (Тот же китай, но собирают здесь и лепят свой лэйбл).
 
из моего опыта добавлю что обратите внимания на центр тяжести, ибо вдоль косогора, даже небольшого довольно трудно удерживать

ЗЫ: у меня такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
, только двиг импортный какой-то
 
на барабане все китай,и вопрос не в том ,что есть хороший а есть плохой. а в том кому как попадется. Один и тот же культиватор может пошабашить через неделю,а может и 3 года прослужить.
А вот хорошего там нет,так как на барик ходят люди которые хотят по дешевле.Поэтому там мало кто торгует не китайским,в основном 3200-4000грн средняя цена культиватора(он один и тот же,просто при закупки партии ты можешь сам заказать какого он цвета будет и названия). хочешь дешево и качественно купи алко ,раньше в эпике был.На базаре такие не пошли,дорого для покупателя.
совершенно верно. хотя бывает, что готов и заплатить столько, сколько надо за хорошую, качественную вещь, лишь бы она таковой оказалась, но её нету. например детали к лисапедам и скутерам сделаны в основном из обычного гавна.
В продаже есть, но у нас в Хрякове довольно дорого (порядка 1500грн комплект). В Киеве и на западной украине народ покупал по 800грн.
да уж... за полторы тыщи я лучше подёргаю.
 
Культиватор. Мнения. Обсуждение моделей.

Тема создана с целью выбрать себе культиватор оптимальный по задачам и ценой-качество, надёжность и отсутствие проблем с запасными частями если навернётся.
Здесь на форуме несколько похожих тем, но очень узких по направлению.
Хочу расширить немного обговор культиваторов и задачи.
Понятное дело что хочеться всего и сразу , но очень не хочеться "как всегда" :(

Условия;
1- Песчанная почва но довольно запущенная за много лет. Вскопать(взрыхлить), испортить жизнь сорняку. Картошку сажать не буду.но может всякое быть. Это я о глубине.
2-Площадь общая достаточно небольшая. Примерно соток 20 но со всякими припятствиями, узкими участочками и всяко-разно "закапэлочками" если вспонить украинский.
3-Что лучше для таких целей электрический или бензиновый(дизельный)?
4-Траспортабельность либо легко разбираемость т.к. гаража для него не предусмотренно а дверь в сарай где он будет жить стандартная порядка 90 см.
5-Чьего производства например лучше взять чтоб небыло проблем и с работой и ремонтом?

Может кто что посоветует по своему опыту ? Буду рад отзывам, полезным советам, обсуждению культиваторов.

Очень хорошо что в разделе запрещена реклама и будут отзывы а не спам тупых менеджеров никогда не видевших что продают.:D

ПыСЫ.
Гуглить я умею:)
 
Останнє редагування:
1- Песчанная почва но довольно запущенная за много лет. Вскопать(взрыхлить), испортить жизнь сорняку. Картошку сажать не буду.но может всякое быть. Это я о глубине.
в первый раз будет проще, если есть возможность, трактор загнать
2-Площадь общая достаточно небольшая. Примерно соток 20 но со всякими припятствиями, узкими участочками и всяко-разно "закапэлочками" если вспонить украинский.
3-Что лучше для таких целей электрический или бензиновый(дизельный)?
электрические есть 650-750 Вт, годится вспушить перекопанную землю,
есть 1,5кВт 15 кг весом (садко, на барабане 1500-1600грн), землю лучше в порядок приводит, картошку сажать не пробовал, но жизнь облегчает.
целину с первого раза не поднимает, но борьбу с сорняком ведет успешно.
чтобы не было проблем с пересечением с проводом, нужно ходить от точки подключения и по касательной к линии соединяющую Вас и точку включения, проблем не будет.

вроде как бензиновые мощнее, об их использовании пусть выскажутся те, у кого они есть в хозяйстве.


4-Траспортабельность либо легко разбираемость т.к. гаража для него не предусмотренно а дверь в сарай где он будет жить стандартная порядка 90 см.
в руках на не большие расстояния, в пределах огорода, в сарай влезет, на большие расстояния - лучше в машине.
5-Чьего производства например лучше взять чтоб небыло проблем и с работой и ремонтом?
электрические, думаю будут китай, ремонта не было,
после использования палочкой почистил фрезы.
для цепи есть масло.
 
в первый раз будет проще, если есть возможность, трактор загнать
Трактор загнать как раз не получиться так как участок припезднообразный с кучей закапэлков и деревьев в придачу там где они меньше всего нужны, но сносить жалко.(витамины).

Ну электрические конечно хорошо, но может я и ошибаюсь конечно, газончик взрыхлить, червей поганять, под клумбу песочек поцарапать.
А с бензиновыми кто может чё посоветовать?
 
Останнє редагування:
По причине того что никому здесь и на куй ничего не надо и пашут у нас не культиваторами а языками на форуме тема закрывается.
 
Я так понимаю отпИсиваться некому? Тады я отпишусь, что пока вы тут жевали ...чёта не сьедобное купил себе.
Купил китаёзу FORTE 105E дизель со стартером. Уже опробовал. Работент как зверь. Проволоку "6-ку " в узлы завязало на шнеках. Ели развязал. ПЕрехуячил всё что надо было за пол дня.
 
как раз пахать пора :D

А почему нет? На зиму вспахать а весной только пройти освежить. Как раз успел до заморозков и снега. Вы не находите что есть определённая логика?

Задно и всякое дерьмицо перемолотое в труху подгниёт и будут добрыва)
 
Останнє редагування:
работал дизельным, модель не помню и потом бензиновым, я думаю выбор на дизельный правильно сделали!
 
Спасибо. Машинка работает шо зверь. Как в надёжности не знаю, но в инете нареканий небыло по отзывам на форумах.

У меня такой
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
Очень удобен в качестве прополки.
Не плохая игрушка! Но я намеренно брал мотоблок с отбором мощности чтоб в дальнейшем навесить дополнительное оборудование. Да и тележку потянет. В управлении пока тяжеловат. Но если учесть что я работаю с ним пару дней(вернее работал) то приноровлюсь. Без привычки и водку тяжело пить.:D
 
А я свой (бензиновый "бизон", 6,5 л.с.)не успел протестировать. Хотя есть мысль сварить для него снегоуборочную лопату. Судя по прогнозам это будет актуально этой зимой.

П.с. Риторический вопрос к модерам: а не объединить ли имеющиеся темы о культиваторах в одну?!
 
А я свой (бензиновый "бизон", 6,5 л.с.)не успел протестировать. Хотя есть мысль сварить для него снегоуборочную лопату. Судя по прогнозам это будет актуально этой зимой.

П.с. Риторический вопрос к модерам: а не объединить ли имеющиеся темы о культиваторах в одну?!

Я за !!! Но боюсь оно им нада?:(
 
У нас SOLO 5,5 л.с., бензиновый,с реверсом. Восемь фрез. Вес примерно 50 кг. Есть навесное оборудование. Покупала лет 6 назад. Участок 25 соток, хороший чернозем. Один раз меняли ремень. Если работать будет мужик, то нормально. Мне, бабе в 60 лет, было тяжело. Зять нормально работал, относительно легко. Этой весной работал внук, 11 лет. Года два назад купила для себя маленький, электрический Гарден за 650грн в Будмене. Четыре фрезы. Глубина до 15см. Он легкий, прыгает, идет по верху,надо прижимать. Вес кг 3-4. Для грядок отлично, но все равно лучше брать помощнее, Сейчас огромный выбор мотоблоков и культиватор.
 
П.с. Риторический вопрос к модерам: а не объединить ли имеющиеся темы о культиваторах в одну?!

Риторический вопрос к пользователям: А не воспользоваться ли поиском по разделу?

Зы. Кое что слил...
 
Назад
Зверху Знизу