Посоветуйте бойлер

Ну, навреное вот этим:

собирают мигранты-гастарбайтеры; о качестве теплоизоляции можно будет судить через 3-5 лет (если он столько проживёт); сухие тэны - ИМХО развод; механическое управление по сути неплохо, но нужно один раз - выставить рабочую температуру; по мне так лучше цельный кабель от тэна до автомата чем промежуточное соединение в потенциально влажной среде.
 
собирают мигранты-гастарбайтеры; о качестве теплоизоляции можно будет судить через 3-5 лет (если он столько проживёт); сухие тэны - ИМХО развод; механическое управление по сути неплохо, но нужно один раз - выставить рабочую температуру; по мне так лучше цельный кабель от тэна до автомата чем промежуточное соединение в потенциально влажной среде.

Вы настоящий оптимист :D
 
Подскажите, собираюсь чистить нагреватель Новатэк 100 л...не лазил туда три года и не могу вспомнить, все ли аноды одинаковые или лучше сначала разобрать а потом покупать?
 
стоит фагор на 50л.
с 2010 года,ниразу не смотрел внутрянку.
тоже механика и кручу частенько температуру,но не более 50 гр. теплоизоляция отличная,держит 3дня и все равно горячая.
 
Поставили 4 года назад Atlantic - машина зверь! Знакомые купили Аристон и завуалировано нас гнобили, что мы типа бомжи, что не могли позволить взять хороший бойлер. Через 3 месяца Аристон у них сломался :)
 
Поставили 4 года назад Atlantic - машина зверь! Знакомые купили Аристон и завуалировано нас гнобили, что мы типа бомжи, что не могли позволить взять хороший бойлер. Через 3 месяца Аристон у них сломался
так Аристон тихо отсасывает у Атлантика по качеству
 
У нас бойлер Ariston SG-50, по всем параметрам устраивает.
 
новый аристон накрылся после недели использования. че-то там с переключателем температур было. пришел, правда, мастер от сервисного центра и по гарантии все заменил, но осадочек остался...
 
Ребят, подскажите.
Хочу заменить свой бойлер Атлантик (вроде на 80л), на модель поменьше объемом (50л). Смотрю в сторону вот такого ZANUSSI ZWH/SD 50. Или может есть что получше в этом бюджете? Меняю потому что 80л воды семья попросту не использует, а оно свет неплохо наматывает. Да и ему уже более 4х лет, работал без фильтров, внутри там скорее уже всему лапти пришли...
 
Хочу заменить свой бойлер Атлантик (вроде на 80л), на модель поменьше объемом (50л). Смотрю в сторону вот такого ZANUSSI ZWH/SD 50. Или может есть что получше в этом бюджете? Меняю потому что 80л воды семья попросту не использует, а оно свет неплохо наматывает.
Вы неправильно ставите вопрос. Вам нужен бойлер с минимальными теплопотерями. Хотя, как правило, у бойлера большего объема они больше, но хватит ли Вам 50 л? Не уверен. Пока что нашел эти неплохие: Vogel Flug PVD50 4820/2h, Willer EV50DR premium DHE, Fagor M-50 ECO. А ZANUSSI ZWH/SD 50 тоже будет наматывать.
P. S. Можно подобрать на 80 л получше Вашего Атлантика...
 
Меняю потому что 80л воды семья попросту не использует, а оно свет неплохо наматывает.
Будет +-одинаковый расход на 50 и 80. Основная составляющая это расход воды.

P. S. Можно подобрать на 80 л получше Вашего Атлантика...
Чем лучше?
 
Назад
Зверху Знизу