Посоветуйте бойлер

Чтоб не быть голословным. В помещении примерно 21-22 градуса.
 

Вкладення

  • WP_20170628_21_40_32_Pro.jpg
    WP_20170628_21_40_32_Pro.jpg
    27.8 КБ · Перегляди: 523
Чтоб не быть голословным. В помещении примерно 21-22 градуса.
Об этом и речь. У меня для одного бойлера разница 3°C, для другого 4°C. Температура воды 60°C.
Так что: утверждение "у всех +- малые теплопотери", мягко говоря, неверно.:)
 
Тс,у меня дядька живет в чс.
Чтоб не палить газ использует бойлер.
За 20 лет с хвостиком каких у него только не было(живет за городом,вода не особо "мягкая")
Пару лет назад я столкнулся тоже с проблемой какой купить.
Расспросил его.
Как он мне сказал-забей на всякие мажорные фирмы ибо бак на них варится(т.е. есть шов) а сварке абсолютно похрен какой она фирмы.физику не н@ебешь.
Взял себе новатек(80 литров на 2 - х взрослых и одного ребенка)
Полет 3 года- всё хорошо.
По цене скажу так-два новатека выходит по цене как один горенье.
Так лучше раз в 5 лет менять бойлер,чем труситься за эту горегарантию.
По гарантии-если берешь чтот более дорогое,у тебя написано в условии,что ты должен каждый год его обслуживать.
Обслуживать должен не ты и не дядя вася,а именно спец обученый человек,который поставит печать и роспись,что он это сделал(естественно не за спасибо).
Итого покупаешь бойлер среднего диапазона 100 литров это гдето 4-5 тыс.
5 лет в среднем(до первого потека) ты его обслуживаешь спец людьми(вызов колеблется от 200 до 500 грн в среднем)
Это вам выходит еще 1000-1500 грн(за 5 лет)
Моё имхо- покупать наш дешевый новатек(тем более счас гарантия 5 лет на бак,а тен не особо дорогой) и через 5 лет купить опять такойже и не париться.
Новое есть новое.
 
Я поражаюсь людям, которые сменили по 2-3 бойлера....
У меня Термекс на 80 л. Ему более 15 лет. Раз в год чистка и замена анода (по времени это занимает минут 30-40 с перекуром). Всё! Ни забот, ни хлопот.
От централизованной горячей води отказался как только поставил бойлер.
Бойлер нагреваю раз в сутки и хватает двоим два раза в день душ принять, посуду помыть (хотя сколько там той посуды?)) ) - и заканчивается горячая вода (именно вода заканчивается, а не остывает вода в бойлере). Грею воду всегда на максимум. Пару лет назад проводил эксперимент: нагрел бойлер и уехал на дачу на двое суток, по возвращении вода в бойлере была всё еще горячая.
По поводу сухого тэна не скажу - не пробовал, но по-моему это просто переплата денег.
 
У меня Термекс на 80 л. Ему более 15 лет
Это всего лишь подтверждает тезис о том, что раньше делали по-другому. Но и обслуживание важно. Правда, не уверен, что теперешним оно поможет...:(
 
ТС , если интересно-стучите в личку,дам контакт товарища,который бойлерами в эпицентре торгует, он просветит,что,как и почем...
 
Тс,у меня дядька живет в чс.
Чтоб не палить газ использует бойлер.
За 20 лет с хвостиком каких у него только не было(живет за городом,вода не особо "мягкая")
Пару лет назад я столкнулся тоже с проблемой какой купить.
Расспросил его.
Как он мне сказал-забей на всякие мажорные фирмы ибо бак на них варится(т.е. есть шов) а сварке абсолютно похрен какой она фирмы.физику не н@ебешь.
Взял себе новатек(80 литров на 2 - х взрослых и одного ребенка)
Полет 3 года- всё хорошо.
По цене скажу так-два новатека выходит по цене как один горенье.
Так лучше раз в 5 лет менять бойлер,чем труситься за эту горегарантию.
По гарантии-если берешь чтот более дорогое,у тебя написано в условии,что ты должен каждый год его обслуживать.
Обслуживать должен не ты и не дядя вася,а именно спец обученый человек,который поставит печать и роспись,что он это сделал(естественно не за спасибо).
Итого покупаешь бойлер среднего диапазона 100 литров это гдето 4-5 тыс.
5 лет в среднем(до первого потека) ты его обслуживаешь спец людьми(вызов колеблется от 200 до 500 грн в среднем)
Это вам выходит еще 1000-1500 грн(за 5 лет)
Моё имхо- покупать наш дешевый новатек(тем более счас гарантия 5 лет на бак,а тен не особо дорогой) и через 5 лет купить опять такойже и не париться.
Новое есть новое.

спаисбо. Новатек рассматриваю как вариант по этим же соображениям)
 
5 лет в среднем(до первого потека) ты его обслуживаешь спец людьми(вызов колеблется от 200 до 500 грн в среднем)
и чё эти спец люди делают? Кроме того что выгребают из него накипь?
 
сварке абсолютно похрен какой она фирмы.физику не н@ебешь.
Оно то может и так, только почему Газель или Чери сгнивает насквозь за пару лет, а Бэхи по 20 лет с родным антикором ездят?
Также и бак - можно сварить из качественной нержавейки, а можно из мусора. И при чём там физика. Оно если гамно, так дай Бог чтоб гарантию отработало.
 
забей на всякие мажорные фирмы ибо бак на них варится(т.е. есть шов) а сварке абсолютно похрен какой она фирмы.
Фигню городит Ваш дядька. Сварочный шов на стали толщиной 0,5 мм и 2 мм - одно и тоже?:D
 
Оно то может и так, только почему Газель или Чери сгнивает насквозь за пару лет, а Бэхи по 20 лет с родным антикором ездят?
Также и бак - можно сварить из качественной нержавейки, а можно из мусора. И при чём там физика. Оно если гамно, так дай Бог чтоб гарантию отработало.
Вам показать фото моего чери 2006 г.в.?
Второй вопрос вы знаете как обрабатываются бмв и чери с газелями прям на конвейере?
И следуйщее,по бойлеру- на 90% бойлерах написано "сделано тамто" а собрано либо в украине,росии или китае.
Вы знаете как у нас собирают или тоже показать?
 
Фигню городит Ваш дядька. Сварочный шов на стали толщиной 0,5 мм и 2 мм - одно и тоже?:D
Херня не херня.
Первый бойлер купил оригинальный горенье.
Отвалил по тем временам хорошие деньги.
Каждый год отлистывал бабки на типа прочистить,чтоб гарантия не слетела.
5 лет и 3 дня прослужил(гарантия была на 5 лет)
Купил второй тоже не наш,но хваленый шоппц.
5 лет и потёк ну и правда 2 тэна заменил.
Купил новатек. 5 лет и потек.
Вопрос-зачем платить больше?
 
Вопрос-зачем платить больше?
Выбор бойлера - непростая штука. Ведь там, кроме модели (которые есть разного качества даже у одного бренда), есть много неизвестных факторов (состав воды, давление в системе, ПК, обслуживание и т. д.).
 
и чё эти спец люди делают? Кроме того что выгребают из него накипь?
Ставят печать и роспись.
Ну и нах оно такое надо,эта гарантия?
А люди верят.
На бак гарантия и так минимальная 5 лет.а тэн если модели попроще то и стоят копейки и чтоб заменить достаточно отвертки крестовой,ровные руки и пару часов времени.
 
Выбор бойлера - непростая штука. Ведь там, кроме модели (которые есть разного качества даже у одного бренда), есть много неизвестных факторов (состав воды, давление в системе, ПК, обслуживание и т. д.).
У меня стоит новатек 4 года.
Давление не прыгает,постоянно давит хорошо,вода без говна(стоят фильтра).
У тестя стоит такойже только старше на год/два.
Давление у них явно хуже(раза в 2),но он его чистил сам аж 1 раз(в прошлом году) оба работают каждый день,ибо выгоднее платить за эл энергию,чем за гор воду.

У дядьки стоит тоже новатек,но 100л(у меня с тестем по 80л)
Уже лет 6 работает,тоже каждый день,он уже готов что скоро потечет)
Вода хреновая,бывает напора нет совсем,бывает как врубят гаполную(особенно ночью,частный сектор) и аж пластиковые трубы начинают туда сюда ходить плюс очень жесткая вода.для питья стоит отдельно скважина.
Даже если просто почистить зубы,на полчаса остаётся привкус железа.
Дядька после развода на гарантию с горенье их не моет,не чистит,просто поставил и оно греет.
Потекло-поставили новый если гарантия не прошла - меняет по гарантии.
Но к сожалению такого ни разу не было-текли либо день в день с окончанием гарантии,либо в течении ближайших пары месяцев после окончании гарантии.
И опять вопрос - зачем платить больше?
 
Вам показать фото моего чери 2006 г.в.?
спасибо, я хочу сегодня нормально поспать :D

Вы знаете как у нас собирают
в том то и дело что знаю
Первый бойлер купил оригинальный горенье.
Отвалил по тем временам хорошие деньги.
Каждый год отлистывал бабки на типа прочистить,чтоб гарантия не слетела.
5 лет и 3 дня прослужил(гарантия была на 5 лет)
Купил второй тоже не наш,но хваленый шоппц.
5 лет и потёк ну и правда 2 тэна заменил.
Купил новатек. 5 лет и потек.
Вопрос-зачем платить больше?
может вместо сервесников попа позвать? :піп:
ну реально, это фигня какая-то. У всех моих знакомых/родычей, у кого стоит бойлер, уже за 5 лет перевалило всем давным давно, это точно. Ни разу ничего не текло. И никто никого не вызывает, сами тэны меняют и аноды. :незнаю:
достаточно отвертки крестовой
но но но!!! у меня ещё ключик на 10 нужен! :trollface:
 
Назад
Зверху Знизу