Последний просмотренный фильм

Докладываю. Овердрайв.

Братьям Добкиным, не не годится, у них реакция тормознутая, газ с тормозом попутают.

Братьям Клюевым Ахметов поручил спиздить Феррари, по остаточной стоимости 38 000 000 долларов у Януковича из гаража в Межигорье.
А тут еще Юлька подключилась.

А че вы ржете, реально такие ассоциации.

Следующий кусок фильма - полная пародия на три икса, в моменте чешских кабаков.
Короче, первые 20 минут - красочная жвачка. До момента погони с самолетом. Я аж проснулся, как они его, ууу...

Потом целый час - gone in 60 second, but без Кейджа. Но, при этом неплохо.
А потом начался Need for speed.
Но он на этом не закончился. Потом попер Paradise City. Местами, конечно и Carmageddon проскакивал...

Финал. Вы видели финал клипа группы "Блестящие" "А я все летала"?
Вот как-то так, только у машинок под капотом в десять, а то и в двадцать раз поболее, а машинки в сто, двести раз подороже.

И, вишенка на тортике.

Ну мы все знаем, что в таких фильмах главговнюк обязательно помрет. Но как? Кто именно его убъет, и каким извращенным и неожиданным способом.
Вот этого я вам не скажу. Я, кстати, сам не ожидал такой развязки. Но мне она очень-очень понравилась, хотя она вопреки всем законам физики. Причем сильно, вопреки. Как событие нереальное, так и пожар и обломки ну уж совсем нарисованные. Но в тему, все было в тему.

А ну да, это же не развязка. Это финальный мордобой.
А в развязке - хэппи конец, на фоне Парижа, ну как и должно быть в фильмах такого рода.
Естественно с забросом на продолжение. Вдруг попрет - сделаем потом "Овердрайв - надцать"
:D

Резюме.
Картинка красочная, звук, в отличии от иксов - мягкий, комфортный, но весьма мощный.
Актеры играют в меру своих возможностей, сюжет местами непредсказуем. Девки симпатичные, пацаны слегка пригламуренные.

Оценка. Именно для гоночного кино.

4/ 5

Минус балл за то, что я тут в четыре ночи, спать умираю, но вам рецензии ваяю.

:)
 
))) вот это я понимаю -- киноман. :)

Нет, Зоя, я не киноман, я хуже :D

Неужели Вы, из всех моих, скромно назовем их, высеров на ХФ, до сих пор не догадались, что мы по разную сторону объектива?
 
Нет, Зоя, я не киноман, я хуже :D

Неужели Вы, из всех моих, скромно назовем их, высеров на ХФ, до сих пор не догадались, что мы по разную сторону объектива?

:) честно говоря никогда даже не задумывалась
кто кем/где из пишущих тут работает.
зы. из твоих *срачей* с одним.персонажем *много* можно было понять, ага. :)
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

adbae9.jpg


Создатели решили взять оригинальное онимэ с онимэ сериалом, который Синдром одиночки, выкинуть политоту и сюжетную линию с осознавшим себя ИИ, добавить качественного экшончика (некоторые сцены покадрово повторяют онимэ) и злобную корпорацию, как главного антагониста, все это перемешать и выпустить. Получилось ли у них? Что-то получилось. Стилистика и визуал на все 100%, но концовка откровенно сливается и превращает фильм в баддимуви про разлученных друзей.

7/10

Фанаты онимэ конечно зарубили перспективную франшизу, где могло появиться все то, за что любят оригинал 95 года, но слабые сборы скорее всего поставили на ней крест. А зря.
 
Ты - неуловимый Джо, нах не нужон, бегать за тобой, я в этой ветке завсегдатай, а ты - хуй.

Ну да, у меня-то хуй есть, и в этой ветке тоже. А ты, уже всего лишь соглядатай, на большее не способен, увы. Потому и ведешь себя, как подподъездная бабка. Или как собака в частном секторе. В будке.
 
Идеальный незнакомцы (2016) - интересная комедия/драма о влиянии гаджетов на нашу жизнь. Чем-то похоже на отдельные серии Черного зеркала. Так что советую ознакомиться.
 
Останнє редагування модератором:
низкий поклон - за идеальных незнакомцев - оправдал , именно такого фильма и эмоций хотел
 
7/10

Фанаты онимэ конечно зарубили перспективную франшизу, где могло появиться все то, за что любят оригинал 95 года, но слабые сборы скорее всего поставили на ней крест. А зря.


3/10
Именно потому, что смотрел оригинал. Нам вместо гениального произведения (точнее, его планового римейка) выдали слепленное на коленке цензуренное говно на палочке, приукрашенное спецэффектами и частью визуально самых эффектных сцен, взятых из двух полнометражных "призраков". При этом сюжет скучен, уныл и не логичен, оригинальная философия похерена, ещё и над гениальным саундтреком Мамуро Осии поиздевались, пустив в конце рэп-"версию" оригинальной темы. Уроды.
Так что если у этого УГ не будет продолжений - я буду бурно апплодировать.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

hfch0d.jpg


По трейлеру фильм обещал быть комедией, но оказался фильмом непонятной жанровой принадлежности о вреде алкоголизма, маньяке-преследователе и массовых убийствах.

6/10
 
Дюнкерк - 4/5
Стерильный такой ненапряжный кинчик про войнушку и британский патриотизм.
На разок, в любых условиях просмотра.
Нолан мудро поступил, не став заселять такой фильм массой знаменитостей (хотя без своих любимчиков не обошелся). Тут играть ни им, ни новичкам абсолютно нечего.
Все заслоняет собой грамотная операторская работа и не особо запоминающаяся, но подчеркивающая трагичность событий музыка Ханса Циммера.
Бескровные баталии вполне позволяют смотреть фильм всей семьей, без возрастных ограничений
Нолан, хватит баловаться и садись за шЫдевры!
 
Дюнкерк - 7/10

Не самый сильный фильм Нолана, но и не самый слабый. Таковой пока "Бессонница".
По личным ощущениям - лучший из блокбастеров смотренных за последние полгода-год в кино.
До просмотра, предполагал, что будет нечто похожее на "Самый длинный день", где в центре обзор исторического события со всех ракурсов. Однако в "Дюнкерке" противник оказался совершенно обезличенным.
Не видно мотивации сторон. Не показаны замыслы "наших" и "ненаших".
Практически нет диалогов...
Уровень повествования ограничен рядовыми участниками события и само спасение сотен тысяч "томми", выглядит как стечение случайных обстоятельств. Хотя в реальности это было далеко не так.

В фильме нет авторского взгляда на "чудо при Дюнкерке". Не понимаю, что хотел сказать Кристофер Нолан? Для чего он снял "Дюнкерк"?

Но все же фильм неплохой. Отличная операторская работа. Циммер держит планку и во многом нагнетанию атмосферы способствует музыка.
Круто, что не пользовались компьютерной графикой, интересно было поглядеть на хореографию с настоящими самолетами.
Интересная подача сюжета, как просмотр повтора с разных камер...
Однако постно, не сочно, недосолено и недоперчено. Этакое красивое вегетарианское блюдо.
 
"Секс ради выживания" дуже сподобався) Концовка просто бомба, его в кинотеатрах даже крутили, название настораживает, но его даже детям можно показывать, там нет нечего такого.
 
Матрица времени. 7 из 10. Фильм типо день сурка только драма. Думаю больше понравится подросткам.
 
Ну шо делаем ставки на завтрашний старт? Бигфут вс Шарлиз Терон ;)
 
Назад
Зверху Знизу