Последний просмотренный фильм - OLD

Съезжаю потому, что весь мульт Десперо построен на этих фразах о героизме. А самого героизма то и нет.
А Вольт без фраз хомяка сам по себе отлично смотрится.
Да не построен ВЕСЬ мульт на этих фразах. Я тебе говорю - ты "где надо" обобщаешь, "где надо" подстраиваешь.

И символом чего выступали палоумные тюремщик и его дочка?

символами доброй и граматнай лимиты

Юмор - это про голубей. Они в мульте для этого.
Походу ты потерял нить разговора. Я спрашивал - зачем нам имена голубей, а не голуби. Вот что первую тройку голубей поименно называли, что вторую. Вот зачем это? Какое отношение имена имеют к сюжету. Так и мысль о добром сердце - она призвана учить детей быть добрыми. Но ты ж уже не ребенок - тебя не исправишь.

Сами принципы хорошие. Пафос в соответствующих позах и интонациях при их произношении.
та да... придираться к интонациям - это сильно :yahoo:

Откуда ты знаешь, что не читал?
Та ты к стольким сказкам придираешься, смешивая их с говном, даже не приходится прибегать к дедуктивным умозаключениям - ответ на поверхности.
 
Походу ты потерял нить разговора. Я спрашивал - зачем нам имена голубей, а не голуби. Вот что первую тройку голубей поименно называли, что вторую. Вот зачем это? Какое отношение имена имеют к сюжету.
Имена голубей для того, для чего и голуби - для юмора. К сюжету не имеют никакого отношения, ни голуби ни их имена.
Так и мысль о добром сердце - она призвана учить детей быть добрыми. Но ты ж уже не ребенок - тебя не исправишь.
Так для того, чтоб научить детей добру надо не просто тупо говорить "у неё доброе сердце", а ещё подтверждать эти слова действиями. Там сказали, но ничем не подтвердили. Более того, добряшкой её ну никак не назовёшь. Вот мне и непонятно, к чему фразы, не соответствующие действиям?
та да... придираться к интонациям - это сильно :yahoo:
Именно к интонациям и к позам!!!
Пафос не в смысле фразы, а в способе её произношении.
Открываем букварь и читаем:
Пафос (греч. πάθος— чувство, эмоция) — риторическая категория, соответствующая стилю, манере или способу выражения чувств, которые характеризуются эмоциональной возвышенностью, воодушевлением.
Та ты к стольким сказкам придираешься, смешивая их с говном, даже не приходится прибегать к дедуктивным умозаключениям - ответ на поверхности.
Отвечу тебе почти твоими же словами: Ты к стольким фильмам придираешься, смешивая их с гамном, особенно к тем, которые о чувствах. Жаль, что ты их не испытывал, понял бы.
 
ааааа... ну это уже дело вкуса...
мне такая, например, совсем не нравится... мне ближе Мулен Ружья и Стиляжья...
даже Чикаго...
та даже чёртов нудный Призрак Оперы мне ближе... :D

Каждому - своё (с)
"Плаксу" нежно люблю. Может, конечно, это связанно с юношескимим воспоминаниями, когда я его в первый раз посмотрела... Но! Фильм очень здоровский! (Хотя, сугубо ИМХО и фильм на любителя :))

Кста, Мулен-Руж не воспринимаю вообще. Да, всё красиво поёт, танцует, спецэффектится, красиво умирает в конце, но, опять же ИМХО, у фильма нет души, только картинка.

По теме: Люди Х 4\Россомаха 5- (в этом сезоне наблюдается неприятная тенденция, создатели слегка выдыхаются к концу фильма, либо берут слишком насыщенный старт - это как посмотреть).
Кстати, редкий образец, где вторая чась лучше первой, третья немного "просела" (но всё равно лучше первой :) - не стоит кимиксы без Марвэла делать ;)) и четвёртая не ударяет в грязь лицом.
В общем, любителям комиксов к просмотру рекоменую :)
 
"Беги без оглядки" 5+

Джоуи бегает по городу за маленьким пацаном, который недавно стрелял в своего отчима. Почему кроме него пушкой интересуется продажный коп, местные бандиты, русская мафия и сутенер можно узнать досмотрев фильм до конца.
 
"Пианист" /"The Pianist"/
(2002 г. Германия, Франция, Великобритания, Польша)
с Эдрианом Броуди...
Фильм повествует о судьбе Владислава Шпильмана — выдающегося польского пианиста, еврея по национальности. Вынужденный жить в Варшавском гетто во время Второй мировой войны, он сполна познает вкус унижений, страдания и борьбы. Один из офицеров отступающей немецкой армии обнаруживает его среди руин разрушенного бомбежками города и помогает ему выжить.

поразил меня до глубины души.
смотрела 2-й раз, после большого перерыва
и впечатлилась вновь, как впервые.

великолепно.

этому фильму - максимальный балл:клас:
по всем параметрам.
 
Останнє редагування:
Имена голубей для того, для чего и голуби - для юмора. К сюжету не имеют никакого отношения, ни голуби ни их имена.

Том, Билли, Джоуи... Поставь после юморного имени слово "лопата", чтоб я посмеялся.

Так для того, чтоб научить детей добру надо не просто тупо говорить "у неё доброе сердце", а ещё подтверждать эти слова действиями.
Там же основная мысль заключалась в умении прощать. Чи ты как обычно не въехал?

Пафос не в смысле фразы, а в способе её произношении.
О боже... Ты точно слышал, с какими интонациями в Вольте разговаривали?

Отвечу тебе почти твоими же словами: Ты к стольким фильмам придираешься, смешивая их с гамном, особенно к тем, которые о чувствах. Жаль, что ты их не испытывал, понял бы.
:іржач:
когда сказать нечего, переходим на "сам дурак"! :клас:
 
:іржач:
когда сказать нечего, переходим на "сам дурак"! :клас:
Тю, та ты ж сам вчера начал с того, что "разбомбил" Вольта почти моими словами. Так кому сказать нечего? ;)
Да и что там было отвечать на твои умозаключения по поводу моего отношения к сказкам? Доказывать неправильность твоих фантазий? :)
 
ох, ну и развели же вы поиск потаённого смысла, а вернее его отсутсвия в Десперо.
Десперо - это сказка, в ней нету гэгов, нету специальных персонажей, которые появляются в кадре только для того чтобы только расмешить (типа осла в шреке, или хомячка в вольте), нету там пародийных элементов (а вольт - это как раз пародия на супергеройское кино). Понятное дело, что "гы-гы-гы" зачастую более привлекательнее, чем когда основным элементом является сюжет, а не наборов гэгов.
Десперо - хорошая вещь, далеко не идеальная, но всё же обладающая своим шармом - да и хороша ещё тем, что что он выбивается среди мультфильмов тем, что перед нами не мульт боевичёк или мульт пародия, а именно сказка, пусть и очень наивная.
 
та шо там прикалываться - это ж мультик о мухах и мухобойках.
 
"Пристрели их всех" - 2 Фильм - сплошная перестрелка и резня. Лишен всякого смысла. Более идиотского сценария не встречал давно. Удивило то, что в подобном говне снялась М. Беллучи. Постарела и выглядела очень усталой.
 
Адреналин 2 - по пятибалльной ему 2 бала.
Хорошая первая часть и такое гавнище вторая... слов нет... сплошные пошлости, дебильные комиксоподобные перестрелки и сиськи...
Хорошо хоть дома смотрел, а то б в кинотеарте плевался бы...
 
Посмотрел "мальчик в полосатой пижаме". растрогало, но не так сильно как пианист, например.

красиво подана история маленького сына начальника концлагеря. дружба таки существует, ага.
 
Люди Х. Росомаха. Так себе...
 
Twilight / Сумерки. 3/5
Рекламировался как новый очень популярный фильм про вампиров, сенсация на Западе. По сути - 2-часовой нудный и тоскливый фильм, реклама ЭМО-образа жизни. Сопли, переживания, нерешительность. Вампиры, готоворящие о том, что они - прирожденные хищники и действующие, как 14-летняя дурочка с гормональным штормом.
Смотреть - если хочется понять, что такое это эмо или посмотреть на красивую природу. Сисек нет, крови нет, сопли и слёзы, как было сказано выше.
 
Посмотрел в очередной раз "Телохранитель" Чуть даже слезу пустил :)
 
телохранитель-класс фильм. держу на винте , не удаляю. на века!!!
 
Сегодня
Люди Х: Начало Росомаха
Хороший фильм.
Пересматривать скорей всего не буду, но понравилось.
 
Назад
Зверху Знизу