Попал в ДТП. Забрали права, что дальше?

Верное дело если права в суд отправили значит штраф только и светит..
Ну-ну. Личный опыт - хорошо, но у меня у двоих знакомых забрали(тримесяца и полгода)
 
Ну-ну. Личный опыт - хорошо, но у меня у двоих знакомых забрали(тримесяца и полгода)

может марки не захотели покупать :)
да принципе показав судье или его секретарю фотку аварии и все будет проще...за такое только идиот может права забрать..
 
Знаю в Киеве людей, которые(правда, за более серьезные нарушения) пытались "выкупить" права за 1000у.е, 2000у.е и у них ничего не получилось. Главное для ТС попасть на суд, там бить челом судье нродному, слезно умоляя о пощаде.
Насчет, " только идиот может права забрать" - оглянись вокруг.
Ты живешь в чудесной стране Лимпопо.
 
может марки не захотели покупать :)

может просто Вы умеете людей к себе располагать.........:)
ну или понравились секретарше ;)

зы под "кирпич" это все же не дтп, пусть даже такое и маленькое....
 
может проще обратиться к адвокату и пока не прошли сроки экспертиз, привлечения свидетелей и т.д. и т.п. подготовиться к слушаниям???
 
писец какойто.права вроде вообще имеют право забирать если есть пострадавшие.
даю 100% что права у тебя никто незаберет.штраф это максимум!!!!!
 
писец какойто.права вроде вообще имеют право забирать если есть пострадавшие.
даю 100% что права у тебя никто незаберет.штраф это максимум!!!!!
На вот почитай.
Посилання видалено
 
Вот еще.
Посилання видалено
Посилання видалено
Посилання видалено
 
Недавно товарищ попал в подобную же ситуацию. 900 грн гайцам на месте и они резво выписали бумажки для страховых, отдали права и довольные уехали
 
ТС у тебя гаера вымогают бабки , т.к. если из-за дтп забирают права , то должны бали и машину на штрафплощадку поставить. Вопрос один неужели так жаба давила что ты гаишнекам стольник зажал дать ? стольник это по своему опыту в ДТП с пострадавшими , а тебя то и пострадавших нет.
 
Недавно товарищ попал в подобную же ситуацию. 900 грн гайцам на месте и они резво выписали бумажки для страховых, отдали права и довольные уехали

Друг бухой в дтп попал ? 900 то занабто.
 
я вчера создал аварийную ситуацию на глазах у гаишнега, загнал уазик справа на бордюр, он улетел с места проишествия и не вернулся. проблема решилась за 15 минут и молодым Тарасом Шевченко на банкноте.
 
Stinger сказав(ла):
я вчера создал аварийную ситуацию на глазах у гаишнега, загнал уазик справа на бордюр, он улетел с места проишествия и не вернулся. проблема решилась за 15 минут и молодым Тарасом Шевченко на банкноте.
Гм... уазик улетел и не вернулся?
Так а где тогда свидетели и пострадавшие для протокола?
Мож гаеру почудилось и он сам так ездит паршиво :-)
Сотку зря дал имха...
 
вот я и думаю зря или нет :) спешил к стоматологу, вроде 50 грн такса по такой ситуации, но он ни в какую на такую цифру не реагировал. А что бы было дальше если б не договорился ? жутко интересно
 
Друг бухой в дтп попал ? 900 то занабто.

та нет примерно так же как ТС не заметил кого-то, тока машины подороже и повреждений побольше. А шо докуя так и я ему так сказал. он за рулем недавно гайцы прохавали и развели на бабки
 
консультация от работника суда.... то есть меня, надеюсь что-то полезное поведаю.

сейчас сложилась ситуация с ГАИ, что руководство требует показателя по лишениям, отчего очень часто начальство гаи просит суды лишать побольше водителей прав, иногда даже я бы сказал оказывают давление. Отсюда так участившиеся протоколы за "пьянку"....

ГАИ впринципе никакого участия в судьбе дела не решает, когда работник милиции вымагает взятку за то, чтобы права суд не забирал, он берет себе 2/3 тех денег, что вы ему даете, бывает даже все, а в суде просит не лишать через кого-то (пару раз встречал такие ситуации). если пытаться договориться, то в суде.

У всех судей разное отношение к лишению прав... зависит часто от настроения судьи и даже от внешнего вида нарушителя, к примеру пришел один в шортах шлепках, весь грязный, и начинает доказывать что мы не правы и он не виноват. Поэтому вести себя как культурный, образованный человек )))) Еще ОБЯЗАТЕЛЬНО , если есть возможность предоставить материалы, которые могут смягчить наказание - машина в кредит, маленький ребенок, жена не работает, работа связана с машиной, можно кстати характреистику с места работы.... Вину свою всегда надо признавать, потому что если вы не признаете свою вину, то вы отрицаете существование всех лежащих перед судом материалов. Кто-то верно заметил что если легкое ДТП , то принести фото....

В суде работает много нормальных людей ( нехорошие все-таки встречаются, отрицать не буду).
Надеюсь кому-нибудь я помог советом, если что спрашивайте ))))
 
ТС, постарайся попасть на суд, и делай как сказал fieldy. У меня была такая сетуевина, правда права не забирали, я был виноват пришел штраф на 68 грн. Повестка в суд не приходила, решили без меня. Если в теч 2 месяцев не будет суда, права тебе ГАИ должно вернуть. Удачи!
 
В суде работает много нормальных людей ( нехорошие все-таки встречаются, отрицать не буду).
Надеюсь кому-нибудь я помог советом, если что спрашивайте ))))
:D
Будет весело, если ТС попадет в ваш суд и придет с фотографией ДТП.
 
fieidy спасибо, за консультацию, обязательно воспользуюсь советами.
"машина в кредит, маленький ребенок, жена не работает," - этого ничего нету.
а вот "работа связана с машиной" - да, на машине добираюсь на работу. работа 18км от города. какие материалы на этот случай можно предоставить?
справку сместа работы что, типа там та и там та работаю и типа ехать далеко ? )

был в гаи сегодня, сказали возможно завтра передадут дело в суд.
был и в суде, но оказывается канцелярия административных дел работате только по понедельникам и средам.
 
Назад
Зверху Знизу