Попал в ДТП. Забрали права, что дальше?

fieidy
был в гаи сегодня, сказали возможно завтра передадут дело в суд.
был и в суде, но оказывается канцелярия административных дел работате только по понедельникам и средам.

нам бы так )) сам полгода в такой канцелярии работал...
в канцелярии надо сразу узнать на какого судью дело распишут, то есть кто будет рассматривать его...
наш суд допустим повестки не всегда рассылает по дтп, то есть если поздно придешь - то могут и без тебя рассмотреть, лучше попасть к судье сразу как из канцелярии дело передадут. вообще штраф от 34 до 68 грн. еще ГАИ прикладывает к делу список нарушений, лучше чтобы он был поменьше, и не было ст. 130 (ПЬЯНКА)
 
нам бы так )) сам полгода в такой канцелярии лучше чтобы он был поменьше, и не было ст. 130 (ПЬЯНКА)
вот эт правда... самое главное следите за делом, мож на уровне секретаря все и закончится..:)
 
Много тут советов дают, а дельных мало. Многие вообще не поняли, зачем было ГАИ вызывать, раз советовали на месте порешать. ГАИ надо вызывать для страховой и по-другому в случае с ДТП нельзя. ГАИ будет угрожать тем, что заберет до суда права - НЕ ИМЕЮТ ПРАВА - уже обсуждалось. В любом случае, права лучше сохранить у себя в кармане - или убедив инспектора в незаконности действий, или стогривневой банкнотой. В суд лучше явиться - судьи это любят. При себе прав лучше не иметь - был случай, когда судья попросил права положить на стол и тут же вынес решение о лишении. Если покаяться и быть адекватным, то наиболее вероятен штраф (от 17-68). Даже если судья тебя возненавидит лютой ненавистью и вынесет постановление о лишении, права ты сохранишь, правда, лишь номинально, поскольку наличие пластиковой карточки в кармане все равно не будет подстверждаться АБД ГАИ.
Теперь важные моменты: срок рассмотрения административного дела - 2 месяца. Прошел срок - все, хотя дело и не закрывается. Я так понял, что некоторые суды повестки не рассылают (а может, эти дела не рассматриваются), тогда надо самому узнать, кому передали дело и когда оно будет рассматриваться в канцелярии суда. В любом случае, о вынесенном решении должны уведомить - по почте должно прийти письмо, в котором будет указан наложенный штраф или другая мера наказания.
Пусть знаток Бульдозер поправит, если в чем ошибаюсь.
 
могу лишь прокоментировать, что если "запрятать" права, а суд лишит права управления, то срок лишения (например год" будет исчисляться с момента изъятия прав...
то есть лишили вас 1 января на год, права вы не отдали, а забрали их милиционеры 1 июля, то срок закончится 1 июля следующего года
 
на номера таза посмотри который стукнул.. я думаю денег лучше владельцу дать
 
Непонимаю зачем было вызывать гайцов в этой ситуации??Сразу нельзя было договориться?
 
пипец какой то а не не страна!!!!!
Удачи.
 
Всё закончилось хорошо, ну почти хорошо :)
дтп было 17.08.08, пришла повестка в суд на 30.09.08, так что ещё пришлось ездить в ГАИ и продлевать право ездить без прав.
К суду морально подготовился (спасибо всем за советы) и в назначеный срок явился в суд. Но всё оказалось гораздо проще. Зашел, спросили признаю ли я свою вину, ответил что признаю, выписали штраф 34 грн и досвидания :)
Оплатил штраф в сберкассе и получил на руки Акт решения суда с ним поехал в городское гаи и получил права. Единственный момент, оригинал Акта в гаи забирают, а страховая компания тоже требует оригинал Акта, так что имеет смысл в суде сразу просить два экземпляра с мокрой печятью.

График работа в ГАИ плохой, пришлось два раза туда ездить за правами. Так что сделал фото графика работы, завтра выложу, может кому пригодится.

Позже ещё отпишусь как свои функции выполнит старховая моя, выплатит ли тому челу деньги и т.д.

P/S ещё плохо то, что мой талон нарушений потерял свою девственность и теперь в нём есть запись. :)
 
А страховка, у Вас какая?
 
Можно и жалобу в ГАИ написать на незаконные действия сотрудников ГАИ.
 

Вкладення

  • DSC00459.JPG
    DSC00459.JPG
    188.5 КБ · Перегляди: 128
Link, как там со страховкой дело закончилось? всё выплатили?
 
звонил посрадавшему, узнавал, он сказал что его страховая по каско всё сделала, и дальше уже страховые пусть между собой разбираються. ко мне сказал притензий не имееет.

единственное понял что нулевая франшиза это просто замануха для лохов, реально проще отдать эти 200-400 грн на месте и не иметь такого гемора с гаи и страховой. но если много времени свободного, тогдаможно и побегать :)
 
Ща за дтп штраф гришек 600 чтоли + франшиза, так шо гайцов помойму имеет смысл дергать если на 500 попал, не меньше.
 
Назад
Зверху Знизу