Понять, простить, впустить...

Скажите , ТС, по-вашему, когда подруга растила ребенка одна, ситуация была
удовлетворительной? А сейчас, когда у нее появилась перспектива иметь мужа и отца
ребенку, ситуация стала взрывоопасной?

Та какой там отец... Что это за папа, который приезжает 2 раза в неделю? Да еще спустя год. Я думаю, что он на подруге ТС и не женится. Так и будет ездить туда-сюда. Кстати, если подруга думает, что он ее в Киев заберет, то ошибается - вьюноша найдет для отказа 1000 причин.
 
Да забыл добавить.. видел у кого-то в одноклассниках, кажется, статус: "Одну пожилую пару на 50 летнем юбилее свадьбы спросили - "Как вам удалось столько лет прожить вместе душа в душу?" и женщина ответила: "Мы родились и прожили в то время, когда исхудавшиеся вещи было принято ремонтировать, а не покупать новые"
Пусть так будет всегда!..
 
А папы бывают разные. И если, кроме мамы у ребенка есть еще кто-то на свете, кто
его любит - это здорово.
 
Та какой там отец... Что это за папа, который приезжает 2 раза в неделю? Да еще спустя год. Я думаю, что он на подруге ТС и не женится. Так и будет ездить туда-сюда. Кстати, если подруга думает, что он ее в Киев заберет, то ошибается - вьюноша найдет для отказа 1000 причин.

найдите ей лучше
 
Извиняюсь, я хотела написать, что мне бы НЕ хотелось, что бы он ушел.

Так он и не уйдет. Так и будет приезжать все время. Вашу подругу устраивает такой расклад?


Так я вроде в сводни не записывалась :D
 
Так он и не уйдет. Так и будет приезжать все время. Вашу подругу устраивает такой расклад?
А если да, то что? Нужно будет объяснить ей, что это не правильно и она дура набитая, раз терпит такое? И конечно же направить на путь истинный, ага. Дабы была она несчастная и одинокая, но гордая от мысли, что не впустила в свою жизнь потенциального предателя.
 
Скажите , ТС, по-вашему, когда подруга растила ребенка одна, ситуация была
удовлетворительной? А сейчас, когда у нее появилась перспектива иметь мужа и отца
ребенку, ситуация стала взрывоопасной?

Я рада, появился муж и отец. Мне не понятно, где он был все это время?:confused:И не уйдет ли он опять?
 
Я рада, появился муж и отец. Мне не понятно, где он был все это время?:confused:И не уйдет ли он опять?
Он доучивался и взрослел. А насчет уйдет... Думаю, что уйти может любой и вряд ли это можно предсказать со 100%-ой гарантией.
 
Ему было 20 лет и он зависел от родителей. Сейчас пытается быть самостоятельным.
У некоторых это и в тридцать лет не получается. Ищите в парне лучшие стороны.
 
А если да, то что? Нужно будет объяснить ей, что это не правильно и она дура набитая, раз терпит такое? И конечно же направить на путь истинный, ага. Дабы была она несчастная и одинокая, но гордая от мысли, что не впустила в свою жизнь потенциального предателя.

Я не говорила, что она дура набитая. Это ваши слова ;) И предательство тут не при чем. Никто никого не предавал. Просто в какой-то момент вьюноша понял, что быть приходящим папой и мужем очень удобно. Если подругу устраивает такой расклад - на здоровье)
 
Я рада, появился муж и отец. Мне не понятно, где он был все это время?:confused:И не уйдет ли он опять?

:) то такое.
может, Ваша подруга сама его завтра бросит, а Вы распереживались.
или в аварию он попадет и умрет, например (тьфу-тьфу).:rolleyes:
 
А почему нельзя было это делать вместе?:confused:

А не получилось бы - ребенок, все такое... Опять же, если б он жил с подругой ТС и уехал в Киев, она б ему мозг вынесла со словами "на кого ж ты нас бросаешь"
 
Мне не понятно, где он был все это время?:confused:

А что лично вам даст это знание? Знание , что в 18 лет для пацана ребенок это не радость и счастье. В 18 лет радость и счастье - какой-нибудь айфон и чтоб давали бесплатно...
 
хорошо, что хоть приходящим папой стал-растёт мальчег!
ИМХО, ТС, Вы накручиваете ситуацию и не лезьте,ради Бога, в чужую семью.
Кто Вы такая, чтобы судить.Только ей решать- приемлимая для неё эта ситуация или нет. Если Вы настоящая подруга- поймёте и поддержите.
 
1. у вас есть возможность спросить у него лично.
2. не просто так, наверное, человек в Киев съехал. Учитывая тех же родителей...

Я лично его спрашивать не буду - и ссориться не хочу, и в глубине души верю, что он таки хороший человек.
Просто в моем понимании любовь - это сильное и глубокое чувство, и мне не понятно, как можно в один прекрасный день сказать "пока!" и уйти строить отношения с другими, а через полгода заявиться и сказать - "извини, ну так вышло..."

хорошо, что хоть приходящим папой стал-растёт мальчег!
ИМХО, ТС, Вы накручиваете ситуацию и не лезьте,ради Бога, в чужую семью.
Кто Вы такая, чтобы судить.Только ей решать- приемлимая для неё эта ситуация или нет. Если Вы настоящая подруга- поймёте и поддержите.

Да я к ним не лезу. Просто мой муж так яро его защищает, сто я задумалась - может, это я чего-то не понимаю?:confused:
 
Я лично его спрашивать не буду - и ссориться не хочу, и в глубине души верю, что он таки хороший человек.
Просто в моем понимании любовь - это сильное и глубокое чувство, и мне не понятно, как можно в один прекрасный день сказать "пока!" и уйти строить отношения с другими, а через полгода заявиться и сказать - "извини, ну так вышло..."



Да я к ним не лезу. Просто мой муж так яро его защищает, сто я задумалась - может, это я чего-то не понимаю?:confused:

каждый имеет право на ошибку.
 
Есть у меня подруга. С парнем встречалась 2 года, пока случайно не залетела. Парень, узнав про залет - красиво испарился, даже из города уехал(перевелся в другой институт). Отходив положенные 9 мес, и родив чудо какого сыночка, подруга отправила ему только одну смс с указанием роста, веса, и даты рождения. Просила забрать с роддома - проигнорил. Через месяц, узнав, что у ребенка проблемы с ножками -просила помочь хоть чуточку материально(у него очень обеспеченная семья) - ответа не дождалась. На этом решила поставить крест.
Прошел год. И вот он вдруг обьявляется. Раз приехал, потом еще и еще...
Сказал - не смог забыть, вырос, выучился, нашел приличную работу, хочу в семью. Надо сказать, что у них разница в 4 года. Она его старше. Когда познакомились - ему было 18, ей 22. Сейчас ему 22, а ей 26.
И она его приняла. С диким восторгом шлет мне тонны фотографий их совместной жизни. Он пока живет отдельно(работает в Киеве), но приезжает 2 раза в неделю. Подруга визжит от счастья, описывая, как он ей и пеленки гладить помогает, и с сыном гуляет.

А я вот чего-то не верю в него. За что удостоилась звания "Ну и дура!" от собственного мужа.:) Он его поддерживает, и вообще говорит - одумался, вырос, осознал.

Я бы не приняла. Простить такое большое предательство я бы не смогла. Так предавший раз предаст и в будущем...
Но молчу в тряпочку со своими опасениями - а вдруг все хорошо будет?

Неужели я одна такая непреклонная? И все-таки исправился пацан и есть в мире справедливость, любовь и счастье?

Я бы тоже не приняла и не простила бы. Но чудесное превращение таки может случицца, редко, но может. так шо может и все нормально будет у них
 
Назад
Зверху Знизу