помощ на ребёнка до 3 лет и единоразовое пособие при рождении

рябят.....звоните в свой совбес и мучайте их..... нет задержек!!! как это в одном месте выплатили, а в другом нет!!!!! в червонозаводском выплачивают в срок путем перевода денег на ваш личный свчет, который вы указали в заявке

Мне в Червонозаводском сказали в течение (а то и через) 2 месяцев
 
Блять!!! (временно прерываю мароторий на маты) Ситуация:
Оформили килограмм справок с женой. Сегодня все вместе (+2-е детей) ходили в московский собес. надо было лично явиться…
Тётя говорит: А почему Вы оформляете единоразовое пособие при рождении ребёнка (ЕП) на маму? Она ж неработающая а Вы (в смысле я) – работающий?
Я говорю а што тут такова?
Она говорит - низя, только на папу в таком случае надо оформлять.
Я поинтересовалсо где это записано.
- В основном законе (у неё под рукой небыло к сожалению:))
Теперь што делать – говорю – я то в Орджоникидзевском р-не прописан.
- Возьмите справку из Московского ЖЭка (где прописана жена) о том што Вы там живёте.
- Дык я ж в Ордж-м прописан, кто ж мне даст в Московском?
- Ну тогда идите в Ордж-й собес и оформляйте там.
Йопт, не хватало!!!!
Пошел на компромисс:
- хорошо, я попытаюсь сделать справку из ЖЭКа, о том што меня видели заходившим в квартиру тёщи и тестя (там жена моя прописана и два сына) тогда нормалды?
- О кей! Заполняем заяву…
Дальше начинаюцца следующие бикозы:
Звоню в Мегабанк:
- Можно подъехать оформить карточный счет на себя для получения ЕП.
Мне отвечают:
- А че на Вас ЕП а не на маму…странно это, у нас обычно мамы оформляют ???
Бля йоп вашу мать – думаю – какая нахуй разница хоть вам то.
Оказываецца разница есть. Карточный счет для получения ЕП – соцпрограмма – всё бесплатно + 12%годовых. Нахуя мне ваши 12%, мне бы просто ЕП получить и всё.
- не положено, инструкция.
- Шо тогда делать?
- возьмите справку из собеса о том што ЕП будет оформлено на Вас.
Пиздец бля суки в оборот взяли. В том собесе гребаном очередь контуженных и неграмотных на 3 часа, а у меня работы валом.
Два вопроса к тем кто разбирается:
1)Если папа работает а мама не работает (в центре занятости не числицца), что, только на папу должны оформлять ЕП?
2)Где я лоханулся?

ЗЫ очень тороплюсь, поэтому написал длинно,бестолково и с астшипками
 
Trandafil, странно... я точно не знаю, но на предыдущей странице люди писали, что "получают все по рождению ребенка, а не по работе. Причем, и дородовый больничный оплачивают неработающим.."
 
Подскажите пожалуста телефончик собеса Дзержинского р-на. "Буду их мучить" -как сказали выше. Мне уже 3-й месяц не начисляют, а денюшка бы не помешала.
 
Только что позвонил в главное управление соцстрахования (чевото там...не помню) абсолютно культурно пытался получить ответы на свои вопросы...бросила трубку...
Сижу обтекаю :)
Перенабрал:
- Представьтесь пожалуйста
- секретарь
- имя, фамилия, отчество, пожалуйста...
... бросила трубку...
Просто чего-то вспомнилось:
"Скрипя протезами и стуча костылями, армия зомби ломанулась в последнюю атаку как на штурм райсобеза в день раздачи талонов на целебролизин" :)

skarlet: мне в Московском собесе дали телефон головной конторы по выплатам, вот, это на Чернышевского,51 : 700-37-65
 
вот козлы-бюрократы, аж бесит
 
крапивное семя - так их раньше называли
 
рябят.....звоните в свой совбес и мучайте их..... нет задержек!!! как это в одном месте выплатили, а в другом нет!!!!! в червонозаводском выплачивают в срок путем перевода денег на ваш личный свчет, который вы указали в заявке

27 апреля ещё все документы туда сдала(получать по уходу до 3-х лет), денег ещё нет! На работе платили каждый месяц исправно 10числа!
 
[skarlet: мне в Московском собесе дали телефон головной конторы по выплатам, вот, это на Чернышевского,51 : 700-37-65[/QUOTE]

Большое спасибо, завтра буду звонить.
 
[skarlet: мне в Московском собесе дали телефон головной конторы по выплатам, вот, это на Чернышевского,51 : 700-37-65

Большое спасибо, завтра буду звонить.[/QUOTE]

Лучше сходить. там такой бедлам, что по телефону, если и ответят - то очень кратко. А искать чтото- наврядли станут.
Кстати, там по районам, и скорей всего этот тел - приемной, а не инспектора района.
 
3400 сразу...потом по 425 в месяц в течении года, по уходу за ребенком до трех лет для работающих 120 или 125 не поню млин....так собсна и получал...пока получал на работе..потом переоформил документы и пошли проблемы...щаз платит управление труда и социальной защиты населения отдел субсидий и социальных выплат районный...по поводу прописки....не наю...справку из жека не брал...были копии паспорта, кода, свидетельства о рождении ребенка (заверенные печатью с работы), но насколько я помню при первичном оформлении справка из паспортного стола нуна...кста ребенка прописать без проблем в квартиру купленную в кредит...просто паспортист таких данных не имеет ему пофиг....(а вот банку геморой...поскоку по закону если в квартире прописан несовершеннолетний ребенок она не может быть в залоге....вот только кредитный договор прочитайте винимательно....могут быть подводные камни...банки страхуюцца)......

три месяца денежкоф не видел...щаз пошли отдали за апрель-май...июньских нет...бабки на счет поступают в два этапа....часть народа получает в начале месяца а часть в конце....хтось заробляэ на выборы....
 
Cool_v_Nature сказав(ла):
три месяца денежкоф не видел...щаз пошли отдали за апрель-май...июньских нет...бабки на счет поступают в два этапа....часть народа получает в начале месяца а часть в конце....хтось заробляэ на выборы....
Угу, та же история. Только в тех ведомостях, что я расписывалась- было за июнь, потом за май. А вот апреля ещё и не было( и боюсь, что его как бы "забудут").
 
круто однако.:(
Недавно был снова в московском собесе.Когда приходил первый раз- сдал документы на единоразовое. А на до 3лет не было приказа о декретном отпуске. Сказали донести, и все.
Так вот когда приперся снова - оказалось что нужен еще паспорт мой и жены (нафиг, спрашивается?- я им копии делал). Пришлось идти домой и выстаивать сначала эту очередь.
Так вот, отстоял, пришел снова- а она мне говорит, что нужно еще св-во о рождении!!! Я ей так и заявил- "девушка, вы меня что, задрачиваете?. Глаза по пятаку, но говорит что типа "имя ребенка переписать". Короче, отказался я идти домой за св-вом, и пусть пишет с моих слов. А нет- так пусть ищет мои док-ты. которые я сдавал или зовет начальника. Написали со слов. Обидно, блин.

Если я сдал 5,06 то получается что деньги в лучшем случае будут 5,09?
 
Останнє редагування:
С чего начать?

1. Подскажите не изменилась ли система подачи справок на получение 8 тыс.грн по рождению ребенка?
2. С чего начать сборы этих справок? И нужны ли они сейчас? Так как я нашла статью в "Комсомолке Украина", что справки упразняются и что нужно теперь будет заполнять только какую-то декларацию.
 
У меня малой в апреле родился. Все справки пришлось собирать.
 
ну для начала определитесь где будете получать) и почитайте выше
 
Моему сыну скоро 4-месяца а он от государства не получил ещё ни одной копеечки. Ни единоразовое пособие, ни декретных, ни детских... (хоть я и собрал все мыслимые и немыслимые бумажки в июне)
Круто придумано!... Назначить приличную сумму единоразового пособия,
потом тянуть с выплатой полгода...
Буду за Сердючку голосовать!
 
Я была в собесе несколько дней назад, причем сдала все при первом же визите. Просто нужно было основательно подготовиться и сразу брать с собой и оригиналы, и копии. Понадобились: св-во о рождении, мой паспорт, св-во о браке, т.к. фамилии у нас с мужем несколько отличаются, справка из ЗАГСа для начисления единоразового пособия и собссно все. Выложила все доки инспектору, она говорит, счас все посмотрим и вы еще придете :), я достаю шоколадку, она уже предлагает вместе заполнить форму-заявку, да и открытого счета в Ощадбанке на тот момент у меня не было. Попросила открыть и принести определенные канцтовары, достаю 20ку и брандированную ручку компании, в которой работаю :) Короче, все она приняла сразу, я побежала в Ощадбанк оформить книжку и вернулась через 20 минут без очереди к ней, чтобы вписать № открытого счета. Все! Заняло это у меня 2 часа со всеми очередями. И возвращаться больше не надо. Уверена, мое время больше 20ки стоит;) Конечно, кому рассказываю из знакомых, говорят, мне очень повезло, других мурыжат намного дольше. скоро пойду оформлять суперпособие до трех лет (декретный заканчивается в сентябре), справка из ЖЭКа не нужна уже, все упростилось, а я брала на всякий случай :)
Да, забыла написать, деньги обещали в октябре и дали номер куда звонить узнавать.
 
сегодня позвонила, трубку сняли сразу же, проверили по компьютеру мою фамилию, начисления уже есть :) таким образом, прошел месяц всего!
 
Назад
Зверху Знизу