Помогите в поиске заброшенного села,в радиусе до 80 км от Харькова. Как искали и нашли.продолжение следует (БФ)

Всю тему не читал, слишком дохрена, но свое мнение скажу. Вам нужно купить дачный участок в 6 соток, пусть не приватизированый, в дачном кооперативе, и до 30 км от Харькова его можно купить за 500-1500долларов. (Себе покупал в Хорошево за 13000грн и в рассрочку 30 минут на маршрутке от Одесской, и 20 на электричке до Левады). Еще за 10000-15000грн из бруса построить времянку оббить её ОСБ, типа дачного домика, с утеплителем, даже зимой можно греясь ветродуйкой жить смело (несколько раз неделями зимой жил в таком), и постепенно приватизировать, и что-то построить из кирпича достойное. А так нереальную кучу бабок и времени потратите на восстановление какого-то сырого заваленого саманного дома без электрики (так как село заброшено) только промучаетесь. А потом еще и власи придут скажут "незаконное использование земли", а это штраф и выселение из восстановленого вами дома.
 
ТС уже давно нашла себе домик, благополучно в нём живет, жаль что давненько не делится в этой теме своими мыслями:(.
 
ТС да, но теперь в этой теме ищу домики другие люди ;)
 
Господа (тем кому действительно интересно найти дом). Погодка хорошая, дороги подсохли. Не пора ли нам начать выезжать?
 
Подождите, пускай Укравтодор хоть ямы залатает
 
а в какие районы планируете выезжать?
 
В сторону ? Или за Липцы?


Просто я б с удовольствием тоже прокатилась ( правда есть груз в виде двоих деток). В сторону Липцев ездим часто, у нас дача за Черкасскими ТИшками. Уж 3 года. Но вот с началом весны, поняла, что дачи меня тоже напрягают ( нужно искать что то более уединенное).


Кстати недавно заметила, что в Тишках продается домик, если вдруг кого интересует. Газ есть. Вода не знаю, просто мимо проезжали и лес рядом и хвойный и лиственный.


Просто я так понимаю, все что идет вдоль Циркунов - стоит хороших денег.
НАверное много ненужного написала, могу почистить.
 
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Рю, полностью натуральное хозяйство и независимость все равно не возможны. Да и вкалывать похоже приходится так, что на самосозерцание и приятные мысли о единении с природой времени особо не остается ...


"Дочка фермеров уже давно перебралась в деревню жить, не выдержала «экстрима», вышла замуж, живет в своем доме. Она регулярно навещает родителей, привозит им продукты и вещи, без которых не обойтись в повседневной жизни"

"Сколько живности у нас, я, честно говоря, не знаю, — признается Тамара Федоровна, — уток, гусей и кур не считаем, две коровы, коз голов, наверное, двадцать. Да и нет у нас времени учет вести, работаем с утра до ночи"
 
Какое самосозерцание? :незрозумію:

Рю, я к тому, что они пашут похоже как проклятые и на что-то другое, кроме сна, у них особо времени нет.


Кстати, а вы обратили внимание, что они при желании давно бы улучшили условия быта, но по факту просто забили на него.

То что они забили на быт и на себя (внешний вид как минимум) - это факт.
Улучшить как-то - наверняка смогли бы.
Честно говоря, от фоток впечатление во многом негативное - общее впечатление какой-то запущенности ...
 

Думаю, не каждого устроит такое расписание ... Хотя им там свободное время и тратить особо не на что ..

да им красоваться не перед кем. При этом скотины - уйма.
Сразу Гамсун вспоминается "Плоды земли", но те постоянно приращивали быт и окультуривались.

Рю, ну а толку со скотины. Себя обеспечить - да. Излишек ? Они ж вроде торговлей не занимаются. Да и с рынком сбыта там похоже не ахти ... У меня сложилось о них впечатление как о людях, которые в силу непростых жизненных обстоятельств оказались в таком положении и просто свыклись с ним .
 
дача за 5 тыщ есть где в области(до 50 км)??
 
Очень интересная цель - уехать жить в глубинку.
Кто-то еще задумывается об этом, или пока что все просто флудят?


Дача - бесперспективное место. Мало земли, плюс взносы, плюс проблемы с приватизацией, отсутствие газа и т.д.
Лучше брать ветхий дом с хотя бы 40-50 сотками земли, которые в будущем смогут прокормить семью.

действительно дача это мало земли.
Когда проживешь на земле своей, то апетиты растут и уже хочется сарайчик на пару бычков, и пасеку поставить и ставочек выкопать... :D
 
А почему бы не купить домовладение в городе типа Бобруйск? Цена там 3 копейки и всё легально, плюс удобства цивилизации. За то, что Харьков в 80 км цена в 10 раз выше получается.
 
Когда проживешь на земле своей, то...
...нужно очень четко отдавать себе отчет в том, что земля эта "ваша" только до того момента, пока власть позволяет вам именовать ее таковой... :(

К сожалению. К огромному сожалению... :(:(:(
 
Мечтаем с женой о гектаре земли и подальше от Харькова, чтоб вообще забыть о городской суете.

а как обрабатывать этот гектар потом?
хочется конечно многое, но о обработке надо подумывать...
мы в этом году маленький огородик посадили, а остальное засеяли на сено. кроме этого луг еще не трогали там козы пасутся.

кстати у нас в селе дом продается....
 
ну да... волка боятся в лес не ходить!
 
Назад
Зверху Знизу