Помогите! Начал заикаться ребёнок!

Пожалуй, напишу в темке. Вдруг, кому-то из родителей пригодится. В середине лета в Харькове будет проходить семинар для родителей и логопедов по устранению заикания у детей. Если интересно кому, отвечу на вопросы в ЛС.
Здравствуйте. скажите.а семинар уже прошел? жалко,поздно прочитала. а можно мне тоже ссылочку на статью про заикание?
 
Здравствуйте. Да, семинар уже прошёл, но судя по количеству детей, которые начали заикаться этим летом, семинар надо будет повторить. А сейчас ведётся запись детей на 10-тидневный курс по обучению плавной речи. Ссылку на статью брошу в ЛС.
 
Здравствуйте. Да, семинар уже прошёл, но судя по количеству детей, которые начали заикаться этим летом, семинар надо будет повторить. А сейчас ведётся запись детей на 10-тидневный курс по обучению плавной речи. Ссылку на статью брошу в ЛС.

А что за курс и на детей какого возраста он рассчитан?
У меня старшая 3г8мес иногда (редко очень) в начале предложения немного заикается - повторяет несколько раз первые пару слов - это нужно как-то корректировать, или перерастет? Не перебиваем, ждем, когда сама скажет, она 3-5 раз повторит начало предложения, и дальше снова нормально разговаривает. А впервые это у нее проявилось около 2х лет, прошло за неделю, ничего особенного не делали, ну кроме неперебивания еще медленно нараспев с ней говорили.
 
А что за курс и на детей какого возраста он рассчитан?
У меня старшая 3г8мес иногда (редко очень) в начале предложения немного заикается - повторяет несколько раз первые пару слов - это нужно как-то корректировать, или перерастет? Не перебиваем, ждем, когда сама скажет, она 3-5 раз повторит начало предложения, и дальше снова нормально разговаривает. А впервые это у нее проявилось около 2х лет, прошло за неделю, ничего особенного не делали, ну кроме неперебивания еще медленно нараспев с ней говорили.

Всё правильно Вы делали. Нельзя перебивать, нужно говорить нараспев, можно и нужно много ещё чего другого. Об этом говорили на семинаре. А коррекционный курс (логопедия+психотерапия) проводится с детьми приблизительно одной возрастной группы. Для школьников одни задания и приёмы, для малышей другие. Думаю, оно и так понятно. А нужно ли оно вам, решайте сами.
 
А где подробно прочитать? Лишним точно не будет))) спасибо!
 
я уже писала есть бабушка на алексеевке живет выливает деткам испуг
проверенный результат
если нужно напишу в личку
 
Девочки,может вы меня сейчас и забросаете камнями))))))но моей дочке помогла "бабка".Дочка начала немного тянуть слова в 4 года,было периодами,то есть,то нет.Когда ей было 5 лет,мы с мужем развелись.Дочка начала заикаться так....,что слова не могла ни одно нормально сказать.Меня свели с психоневрологом(с какой-то там степенью).Она такой диагноз поставила........Сказала,что без медикаментозного лечения,я заикание не вылечу,выписала кучу лекарств.Я вышла от нее вся в слезах.Мне зав.отделением-женщине за 70 лет-посоветовала сходить к "бабке".Не поверите,после одного сеанса заикание в течение месяца сошло на нет!!!!!И мы еще ходили к психологу,больше в эмоциональном плане.Дочка тяжело пережила развод.Сейчас ей 8 лет и Слава Богу все с речью в порядке(тьфу,тьфу,тьфу)Эта женщина лечит только словами,сеанс был около 5 минут,она просто что-то шептала.Сказала,чтро больше к ней приходить не нужно.
 
Меня какая то Бабуля вылечила, ну очень давно.
Посадили малым на мотоцикл сзади, сказали держись и поехали.
Потом заикался с неделю. Ездили к бабуле, что делала - не помню вообще. Больше не заикался.
 
Девочки,может вы меня сейчас и забросаете камнями))))))но моей дочке помогла "бабка".Дочка начала немного тянуть слова в 4 года,было периодами,то есть,то нет.Когда ей было 5 лет,мы с мужем развелись.Дочка начала заикаться так....,что слова не могла ни одно нормально сказать.Меня свели с психоневрологом(с какой-то там степенью).Она такой диагноз поставила........Сказала,что без медикаментозного лечения,я заикание не вылечу,выписала кучу лекарств.Я вышла от нее вся в слезах.Мне зав.отделением-женщине за 70 лет-посоветовала сходить к "бабке".Не поверите,после одного сеанса заикание в течение месяца сошло на нет!!!!!И мы еще ходили к психологу,больше в эмоциональном плане.Дочка тяжело пережила развод.Сейчас ей 8 лет и Слава Богу все с речью в порядке(тьфу,тьфу,тьфу)Эта женщина лечит только словами,сеанс был около 5 минут,она просто что-то шептала.Сказала,чтро больше к ней приходить не нужно.

А координатами "бабки" поделиться можете?
 
Девочки,может вы меня сейчас и забросаете камнями))))))но моей дочке помогла "бабка".Дочка начала немного тянуть слова в 4 года,было периодами,то есть,то нет.Когда ей было 5 лет,мы с мужем развелись.Дочка начала заикаться так....,что слова не могла ни одно нормально сказать.Меня свели с психоневрологом(с какой-то там степенью).Она такой диагноз поставила........Сказала,что без медикаментозного лечения,я заикание не вылечу,выписала кучу лекарств.Я вышла от нее вся в слезах.Мне зав.отделением-женщине за 70 лет-посоветовала сходить к "бабке".Не поверите,после одного сеанса заикание в течение месяца сошло на нет!!!!!И мы еще ходили к психологу,больше в эмоциональном плане.Дочка тяжело пережила развод.Сейчас ей 8 лет и Слава Богу все с речью в порядке(тьфу,тьфу,тьфу)Эта женщина лечит только словами,сеанс был около 5 минут,она просто что-то шептала.Сказала,чтро больше к ней приходить не нужно.
:іржач::підстолом: абсурд какой-то
Мне зав.отделением-женщине за 70 лет-посоветовала сходить к "бабке"
:іржач:
заикание в течение месяца сошло на нет!!!!!
И мы еще ходили к психологу,больше в эмоциональном плане.
Так кто же помог!?



Дочка начала немного тянуть слова в 4 года,было периодами,то есть,то нет.Когда ей было 5 лет,мы с мужем развелись.
Подавленная боль выражается в виде телесных симптомов – заикание, поверхностное дыхание, напряжение мышц и т.п.
 
Останнє редагування:
Это Ваше право-верить или нет! Но заикание у моего ребенка прошло!Я к "бабкам" раньше относилась скептически.Но у меня не было выхода.Кормить ребенка лекарствами я не хотела!К Вашему сведению,к "бабке" мы ездили в октябре,а к психологу начали ходить в марте,когда заикания уже не было.Абсурд,говорите?Только заикание прошло без медикаментозного лечения.И мне нет смысла врать и писать не так ,как это было на самом деле.Зачем?
 
добрый день . можете поделиться координатами "бабки" ? ( от заикания )
 
Есть у нас такая школа-интернат для детей с нарушениями речи. Я там работала до декрета. Там есть несколько очень хороших(пожилых) преподавателей, у которых даже не говорящие детки начинали говорить. Интернат находится на Шевченко 222. Не знаю. может такая информация вам поможет. Можно подойти туда, может проконсультироваться. Хотя я знаю, что туда деток принимают только по направлению специальному. Или можно с кем-то из преподавателей договориться о репетиторских занятиях. Там есть подготовительные группы(лет 5-6 детки).
Если что-то интересно - пишите в личку, расскажу подробнее.

Нужна ваша помощь напишите в личку. Спасибо большое

Есть у нас такая школа-интернат для детей с нарушениями речи. Я там работала до декрета. Там есть несколько очень хороших(пожилых) преподавателей, у которых даже не говорящие детки начинали говорить. Интернат находится на Шевченко 222. Не знаю. может такая информация вам поможет. Можно подойти туда, может проконсультироваться. Хотя я знаю, что туда деток принимают только по направлению специальному. Или можно с кем-то из преподавателей договориться о репетиторских занятиях. Там есть подготовительные группы(лет 5-6 детки).
Если что-то интересно - пишите в личку, расскажу подробнее.

Нужна ваша помошь напишите в личку. Спасибо огромное
 
Продолжается набор в группу по коррекции заикания на август месяц! Коррекционный курс проводится только один раз в году! Есть ещё два свободных места в группе. 9 августа состоится семинар для родителей,11 августа стартует десятидневка-2014. Не опоздайте! Следующий раз будет только через год.
 
В 3-3,5 года заикание обычно и начинается. Возможно, страшного ничего в садике и не случилось, но какой-то момент, спровоцировавший заикание, таки был. Могу помочь, обращайтесь.
.........есть статья "Заикание излечимо".....
Можно ознакомиться с этой статьей?
 
Это Ваше право-верить или нет! Но заикание у моего ребенка прошло!Я к "бабкам" раньше относилась скептически.Но у меня не было выхода.Кормить ребенка лекарствами я не хотела!К Вашему сведению,к "бабке" мы ездили в октябре,а к психологу начали ходить в марте,когда заикания уже не было.Абсурд,говорите?Только заикание прошло без медикаментозного лечения.И мне нет смысла врать и писать не так ,как это было на самом деле.Зачем?

Подскажите координаты "бабки" если не утеряны!!!
 
В 3-3,5 года заикание обычно и начинается. Возможно, страшного ничего в садике и не случилось, но какой-то момент, спровоцировавший заикание, таки был. Могу помочь, обращайтесь.
.........есть статья "Заикание излечимо".....
Можно ознакомиться с этой статьей?

Еле догадалась, что вопрос был мне адресован. Да,пожалуйста, читайте.
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
Скажите пожалуйста координаты бабушки,у меня ребенок заикается
 
Назад
Зверху Знизу