Полицейская ошибка в Харькове стоила ребенку гематомы и испуга

Новая полиция. Вчерашнее фото.
А теперь представьте, что он не в форме и хватает вашего ребенка. Или тот, что на заднем плане. Представили?

attachment.jpg

Представили. А если это будет просто дядя/тетя/или асоциальный подросток? Ты его вообще не найдешь потом, даже имея видео с камер наблюдения
 
Обратите внимание, на характерный своей неторопливостью случай переобувания в прыжке.

Мусора накажут, говоришь? А давай ты возьмёшься освещать это дело, а? На общественных началах, так сказать.
А то припоминаю я, как ты из трусов выпрыгивала по поводу права на тотальную проверку паспортов, Авакова инициативу.
Как вы с Алюминькой хороводы в теме водили: "Аваков, введи :yahoo:" и треугольник давили.
А тут такой нежданчик, переаттестованный полицейский оказался уебнем времён злочинной влады.
И сразу очёчечько мамкино сжалось в игольное ушко - свои-то дети тоже по земле грешной ходят.
Но надо же и корпоративный дух поддержать, да? Ты кто у нас, мусорская или прокурорская?
Не так давно ты в каментах угрожала кому-то, что ёбырь твой может и в тюрьму засадить.
И начинается виляние вот это вот, то малец может телефон спиздить, то родители мудаки, то крестик православный, то хуй обрезанный.

А вот хуй тебе за щеку. Не угадал

Продолжаем мысль - в случае, если на твоего ребенка покусится просто дядя/тетя/малолетний нарик? Куда бежать будешь, кого обвинять?
 
Реформа удалась, в общем. Тут ещё не написано, что отец 2 часа патрульной машины дожидался. Оставлять на самотёк это дело нельзя, пусть отец, если читает подключает общественные организации, чтобы дело на тормозах не спустили, потому что неизвестно какой там умысел был на самом деле, или завтра на месте этого мальчика любой человек оказаться может.
 
1. Я правильно ли понял позицию полицейского? Можно любого ребенка по своему текущему мнению и настроению ( все дети похожи), брать и насильно самолично без каких любо процедур тащить куда посчитаешь нужным.

2. Если полицейский в штатском, то по идее он не при исполнении, или что он там делал?

3. Мне кажется логичным, если бы полицейский таки вызвал патруль, и хотя бы составили документы о задержании ребенка.

Сам факт того, что можно насильно без каких либо документов и процедур затащить ребенка куда считаешь нужным, мне не по душе.

А отмазку может придумать любой дурак.

Еще такой юр. вопрос, если карапуз был бы не робкого десятка и травмировал бы полицейского палкой, бутылкой, ножем итд ( что бы уравнять шансы), был бы ребенок виноват или нет?
 
Реформа удалась, в общем. Тут ещё не написано, что отец 2 часа патрульной машины дожидался. Оставлять на самотёк это дело нельзя, пусть отец, если читает подключает общественные организации, чтобы дело на тормозах не спустили, потому что неизвестно какой там умысел был на самом деле, или завтра на месте этого мальчика любой человек оказаться может.

Папа теперь и так все делает правильно. Моральный ущерб минимальный стрясет. А с общественниками я бы ему не рекомендовала связываться. Любят они на костях плясать, плюя на приватную жизнь "опекаемых"
 
Маярыба может лить говно на вентилятор даже при наличии неопровержимых фактов.
Когда прямо в стартпосте уже сказано, что мальчик ждал отца и тот пришел.
Но маярыбе надо гнать план, иначе мрачных лиц вокруг поубавится.

Лечи свой сифилис, дегенерат.
Совсем из ума выжил:рл::рл::рл:
На заборе тоже написано.
А мальчик теоретически мог говорить , что угодно. Откуда полицейскому знать, правду он говорит или врет? Он ему сыворотку правды вколол или у мальчика сертификат правды?
 
4. Еще момент, полицейский минимум нанес ребенку телесные повреждения легкой тяжести ( гематомы), это уже само по себе преступление.
 
А мальчик теоретически мог говорить , что угодно. Откуда полицейскому знать, правду он говорит или врет? Он ему сыворотку правды вколол или у мальчика сертификат правды?
Теоретически... Теоретически я предполагаю, что вы наркотиками торгуете. Наряд уже выехал для задержания?)))
Если серьёзно, то даже в случае каких-то сомнений на месте можно или дождаться отца было, или позвонить по телефону родителям ребёнка и узнать о том правду ли мальчик говорит. даже если ребёнок телефон не помнил адрес он точно знает и домашний телефон узнать не проблема. Всё это можно было сделать, но никак не тащить ребёнка куда-то насильно.
 
1. Я правильно ли понял позицию полицейского? Можно любого ребенка по своему текущему мнению и настроению ( все дети похожи), брать и насильно самолично без каких любо процедур тащить куда посчитаешь нужным.

2. Если полицейский в штатском, то по идее он не при исполнении, или что он там делал?

3. Мне кажется логичным, если бы полицейский таки вызвал патруль, и хотя бы составили документы о задержании ребенка.

Сам факт того, что можно насильно без каких либо документов и процедур затащить ребенка куда считаешь нужным, мне не по душе.

А отмазку может придумать любой дурак.

Еще такой юр. вопрос, если карапуз был бы не робкого десятка и травмировал бы полицейского палкой, бутылкой, ножем итд ( что бы уравнять шансы), был бы ребенок виноват или нет?

Полицейский был не прав, любой совершивший подобное был бы неправ.

Вы почву для уклонения от уголовной ответственности готовите? Лучше следите за тем, как проводят свободное время ваши несовершеннолетние дети
 
Не каждый работник полиции, даже при исполнении, обязан в форме ходить.
Возможно, но силу он может применять только в ряде обстоятельств, и вряд ли там было одно из них.
Насчет формы чтото гугл мне не помог(
 
Теоретически... Теоретически я предполагаю, что вы наркотиками торгуете. Наряд уже выехал для задержания?)))
Если серьёзно, то даже в случае каких-то сомнений на месте можно или дождаться отца было, или позвонить по телефону родителям ребёнка и узнать о том правду ли мальчик говорит. даже если ребёнок телефон не помнил адрес он точно знает и домашний телефон узнать не проблема. Всё это можно было сделать, но никак не тащить ребёнка куда-то насильно.

Теоретически вы можете предполагать что угодно, но раследование данного факта вряд ли в вашей компетенции. А вот поиск пропавших детей - в компетенции опера. И даже более - его должностная обязанность. Сканнер лиц вряд ли встроен в его мозг, мог ошибиться.
Пока он куда-то звонил бы, мальчика б и след простыл. Или вы дуиаете мальчик имел цель стоять на месте и сообщать полицейскомувсю информацию, а полицейскому просто захотелось его потрогать?
 
Полицейский был не прав, любой совершивший подобное был бы неправ.
Что значит прав не прав?
О каком праве вы сейчас говорите, я не уловил мысль.

Вы почву для уклонения от уголовной ответственности готовите?
Я тут минимум вижу превышение служебных полномочий и нанесение легких телесных.

Лучше следите за тем, как проводят свободное время ваши несовершеннолетние дети.
У Вас странная привычка переходить на личности. Моя и Ваша личность к обсуждению данной темы не имеет отношения.
В теме каких либо претензий по недобросовестному исполнению отцом своих родительских обязанностей не было.
Да и я не знаю о каких любо ограничений в плане самостоятельных прогулок ребенка по городу, хотя тут я не уверен, если вы меня подправите, я буду признателен.
 
Что значит прав не прав?
О каком праве вы сейчас говорите, я не уловил мысль.


Я тут минимум вижу превышение служебных полномочий и нанесение легких телесных.


У Вас странная привычка переходить на личности. Моя и Ваша личность к обсуждению данной темы не имеет отношения.
В теме каких либо претензий по недобросовестному исполнению отцом своих родительских обязанностей не было.
Да и я не знаю о каких любо ограничений в плане самостоятельных прогулок ребенка по городу, хотя тут я не уверен, если вы меня подправите, я буду признателен.

Вы не уловили - ваши трудности. Погуглите

Вы несете за ребенка ответственность до наступления его совершеннолетия, что вам не понятно? За убийство он конечно уже сам срок может отмотать с 14 лет, а с 15 уже может самостоятельно власти коштом отрабатывать гркжданско-правовую. Так что пусть гуляет с ножом, палкой сам

Все воскресные папы уже отметились в теме?
 
Пока он куда-то звонил бы, мальчика б и след простыл. Или вы дуиаете мальчик имел цель стоять на месте и сообщать полицейскомувсю информацию, а полицейскому просто захотелось его потрогать?
Именно поетому, мне кажется, опер должен был, задержать ребенка ( если тот вызывает подозрение) и вызвать наряд, который бы это все и оформил.
А хватать и тащить, при активном сопротивлении ребенка нанося ему легкие телесные повреждения..., а если бы ребенок еще и кусаться начал и палку схватил или камень, кто был бы виноват в нанесении травм полицейскому? ( для ребенка это похищение и самооборона)
 
Теоретически вы можете предполагать что угодно, но раследование данного факта вряд ли в вашей компетенции. А вот поиск пропавших детей - в компетенции опера. И даже более - его должностная обязанность. Сканнер лиц вряд ли встроен в его мозг, мог ошибиться.
Пока он куда-то звонил бы, мальчика б и след простыл. Или вы дуиаете мальчик имел цель стоять на месте и сообщать полицейскомувсю информацию, а полицейскому просто захотелось его потрогать?
Точно так же как и не в вашей компетенции расследование этого дела. Поиск - компетенция опера, тащить насильно ребёнка - не компетенция опера. о чём и идёт тут речь. Ошибся - читайте выше, что я написал про возможные и адекватные действия в этом случае. Простыл след, не простыл след - не его и не ваша проблема: в данном случае необоснованное применение силы и задержание, читай превышение полномочий. Я не знаю и не думаю, что там мальчик говорил, но на х..й он его не посылал и бежать от него не собирался, есть такая большая уверенность. Там ещё видео с камеры есть, правда только руки в основном видны, где этот "герой" подходит, так вот там он очень быстро ребёнка схватил, так что не надо ля-ля о том, что там кто-то убежать хотел.
 
Ну да. Мусор пиздеть может, а мальчик, чтобы сбить с толку мусора - не может.

Мальчик может.
Но данный мальчик реально был возле работы отца которого ждал, а человек с корочкой не был в форме и тащил ребенка в машину- факты.
В эпоху мобильной связи и возможности при желании проверить всю инфу мальчика на месте и вежливо.
Еще и какой-то другой взрослый ебанат стал ему помогать красть ребенка посредь бела дня.
Ситуация однозначная, даже если корочка настоящая при пропаже детей я бы искала их в подвале этого "полицейского".

Лично у меня была ситуация когда пытались украсть мальчика еще младше с неизвестными мне намерениями, волокли уже, и отбивала его у скотов только я, а все вокруг делали вид что их не касается - и это реально страшно до какой степени люди только что обсуждавшие свои отпуска и детей на деле оказываются чмом и пустышками.
 
Вы не уловили - ваши трудности. Погуглите
Что гуглить то? Вы пишите о каких то правах их даже не называя. Все права полицейского и граждан есть в письменном виде.

Вы несете за ребенка ответственность до наступления его совершеннолетия, что вам не понятно? За убийство он конечно уже сам срок может отмотать с 14 лет, а с 15 уже может самостоятельно власти коштом отрабатывать гркжданско-правовую. Так что пусть гуляет с ножом, палкой сам
Это никто вроде не оспаривает, но причем это к данной ситуации? Ребенок не нарушил не одного закона, наоборот, он явно пострадавший, как морально так и физически.
Или вы таки видите какието нарушения закона сто стороны ребенка?
 
Точно так же как и не в вашей компетенции расследование этого дела. Поиск - компетенция опера, тащить насильно ребёнка - не компетенция опера. о чём и идёт тут речь. Ошибся - читайте выше, что я написал про возможные и адекватные действия в этом случае. Простыл след, не простыл след - не его и не ваша проблема: в данном случае необоснованное применение силы и задержание, читай превышение полномочий. Я не знаю и не думаю, что там мальчик говорил, но на х..й он его не посылал и бежать от него не собирался, есть такая большая уверенность. Там ещё видео с камеры есть, правда только руки в основном видны, где этот "герой" подходит, так вот там он очень быстро ребёнка схватил, так что не надо ля-ля о том, что там кто-то убежать хотел.

Расследовать мне не положено (по-Вашему) , а у Вас уверенность об обстоятельствах и внутренних стремлениях обоих. Ок!:)
Тут бы надо еще подумать, что в случае чего в следующий раз не остоновят и не вернут.
Мальчик, конечно, сильно пострадал.
Но не так, как его папа: тыщ на 50
 
Назад
Зверху Знизу