Полицейская ошибка в Харькове стоила ребенку гематомы и испуга

Странно, шо у пацана не было телефона позвонить отцу.
 
Вы можете фантазировать на тему хоть до усеру. Вы несете ответственность за своего опекаемого ребенка/инвалида /недееспособного члена семьи. Как вы будете ходить в туалет -это ваши подробности. Но вы в ответе, если что-то с ними произойдет

Ну да, я в ответе. Меня посадят, если какой-то ёбнутый мусор утащит неизвестно куда моего ребенка.

Только вот этому мусору повезло. У этого мальчика папа слишком интеллигентный. А другой папа сделает так, что этот мусор своего ребенка вообще больше не увидит. И я этого папу не стану осуждать.
 
Вы свободны в выборе обеспечения его безопасности.

Понимаете, я сама сторонник того, что лучше перебдеть. Но перегинать палку и вдаваться в крайности все же не стоит. Ребёнок должен учиться самостоятельности. А если его то мама, то няня за руку водят...да ещё и одноклассники ржут...
 
Если хорошо поковырять гугл, то можно найти, шо мусор - переаттестованный участковый. Отсюда бездарные методы работы, и хамство.
 
И пока полиция полностью не очистится от бывших, хорошего не будет.
 
А давайте попросим мусорское начальство рассказать, как же все-таки должен действовать полицейский в подобных случаях. Что должен делать полицейский, если видит несовершеннолетнего, который подпадает под ориентировку. И что он должен делать в том случае, если ребенок говорит, что ожидает родителя, отлучившегося на пару минут. Мне почему-то кажется, что подождать пару минут можно и нужно перед тем, как ребенка хватать и куда-то тащить. А что скажет зажравшееся мусорское начальство?
 
Более того, какой процент населения ЗНАЕТ, как выглядит настоящее полицейское удостоверение? В каком случае я имею право оказать сопротивление полиции? Представте, я иду по улице с дочкой, а тут подваливает мусор и заявляет, что ребёнок похищен и тащит её в машину? Будет счастье, если я его тут же не убью.
Что мы вообще знаем о полиции? Да нихрена!
 
Короче завтра обещают выдать свою версию событий
"Заявитель написал, что требует "применить дисциплинарную ответственность", поэтому обращение направлено в ГУ НП для проведения внутреннего расследования", - подчеркнули в пресс-службе Харьковской областной прокуратуры.

В отделе коммуникации Нацполиции Харьковской области тоже в курсе конфликта с участием их сотрудника. В пресс-службе "главка" заверили NewsRoom, что разбираются со сложившейся ситуацией и пообещали прокомментировать инцидент во вторник, 19 сентября.
 
Ну да, я в ответе. Меня посадят, если какой-то ёбнутый мусор утащит неизвестно куда моего ребенка.

Только вот этому мусору повезло. У этого мальчика папа слишком интеллигентный. А другой папа сделает так, что этот мусор своего ребенка вообще больше не увидит. И я этого папу не стану осуждать.

Дадада. Все пропало.

Папа уже все верно сделал. А быстро только кошки в рядах общественников плодятся

Берегите детей, не уповайте на счастливый случай и помощь прохожих
 
А давайте попросим мусорское начальство рассказать, как же все-таки должен действовать полицейский в подобных случаях. Что должен делать полицейский, если видит несовершеннолетнего, который подпадает под ориентировку. И что он должен делать в том случае, если ребенок говорит, что ожидает родителя, отлучившегося на пару минут. Мне почему-то кажется, что подождать пару минут можно и нужно перед тем, как ребенка хватать и куда-то тащить. А что скажет зажравшееся мусорское начальство?
Давайте, только кто просить будет и на каких основаниях?
 
полицейский не шибко умный, но добрый - ведь мог же и пристрелить за сопротивление полиции

Могу застрелить, если засунул
руку в карман.
Иль, уже забыли?

30.03.16 21:59
Сегодня во время патрулирования территории города возле супермаркета "Класс" правоохранители заметили человека, который по приметам был похож на разыскиваемого злоумышленника. Работники полиции пытались его остановить и проверить документы, но мужчина на требования правоохранителей не отреагировал и начал убегать. При этом он засунул руку в карман. Усмотрев в этом определенную угрозу для жизни граждан и полицейских, в соответствии со ст. 46 Закона Украины "О Национальной полиции" сотрудник батальона патрульной службы особого назначения "Харьков" для задержания опасного преступника после предупреждения был вынужден применить табельное оружие Источник:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі
 
И пока полиция полностью не очистится от бывших, хорошего не будет.
Ну очистят полицию от бывших, что дальше? Придут такие же на их место, либо станут такими же со временем. Тут хоть переаттестацию делай хоть что, толку не будет пока система в общем не изменится. Сколько не меняй шестерёнки в гнилом и ржавом механизме от этого он функционировать нормально не станет. А система эта здесь хоть при царе-батюшке, хоть при коммунистах, хоть при теперешних устроена так, что все эти т.н. правоохранительные органы и законы под них прописаны таким образом, чтобы властьимущих защищать в первую очередь, а не право и права любого гражданина. Пока народ\население страны не заставит властьимущих переделать законы в соответствии со своими потребностями и не заставит их считаться со своими правами и потребностями, то сколько эти шестерёнки в механизме не меняй в конечном итоге всё так и останется.
 
Назад
Зверху Знизу