Полетушки за Караваном и в Коротиче, и в спортзале на Пятихатках

Интересно, а какие там изменения по электронике.
а никаких... никаких старых элементов не осталось :D он там говорит, что 2 года разрабатывал ПО к нему, т.к. много нюансов, которые сложно правильно описать в программе
 
Интересно, как он в горизонтальной плоскости поворачивается, обороты то фиксированные на всех валах, т.к. мотор один.

Scj8_XEEL1A

Блин, я его уже хочу себе. Самое главное что он безопасней вертолета, т.к. лопасти короткие и не нужно каждый раз катить в Коротич, можно и на дворовом стадиончике полетать.
 
обороты фиксированные, меняется шаг лопастей на диагональных винтах.
 
Пришло мне сегодня письмо от Деригина. Советую всем почитать:

Советую прочитать и подумать "как жить дальше". Вероятность "запретить
и не пущять"
очень велика. Мы упираемся как можем, но СБУ и прочих четкая и
неоднозначная задача - "к ногтю".

Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі


Ебанутая страна :( Это повторение России полутора годами раньше (когда там через суд закрыли и оштрафовали школьную студию авиамоделизма). Уроды одним словом.
 
Правильно, а нах нынешней власти умные свободолюбивые люди? Ведь гораздо проще управлять тупым безмозглым быдлом, которому только и нужно что пожрать да по бухать.
 
давайте хоть здесь не начинайте про быдло и прочую охинею (как одних, так и вторых), которая с этих фраз начинается, достало, реально.

да, документ странный, хотя, честно, ожидаемый и не только в нашей стране или раше.
 
документ странный
Да ничего странного нет. Правильно сказал Александр

Пока действует такая власть, которая давит народ, задавить нас им пустяки. Они на все способны. Я уже представляю - выхожу в Солоницевке на полигон полетать, поднимаю вертолет в воздух, а тут подъезжает милиция и, якобы по жалобе жителей, проверяет есть ли у меня лицензия и зарегистрирован ли мой вертолет. Для этого, наверное, нужен заводской серийный номер, а где его взять и где ставить. За время жизни вертолета все его детали не один раз заменялись. А вертолетик Валькера, который на ладони помещается? И квадрик тоже. Нет этого? Конфискуем летательный аппарат и штраф 10 необлагаемых минимумов. :D С ума сойти. Этого даже при совке не было. Авиамоделизм очень в стране уважался. У меня дети прошли через авиамодельный кружок. Да мы движемся к КНДР. Там за такое увлечение могут к стенке поставить.

Будем надеятся, что выборы исправят все, правда если народ все таки поймет наконец и проспится от загула. Жаль, а могли бы жить. Нам бы понедельники взять и отменить.

Ага, вспомнил, дописываю
Нужно добавить, что обязательно иметь опознавательные знаки, как у всех летающих объектов.

Черные дни наступили, куда дальше?
 
Останнє редагування:
Не.. Ну полный идиотизм.
Короче так, запасаемся пультами, вертами, штук по двадцать (и деньгами :D чтоб платить 20 необлагаемых чегототам). Но летать будем полюбэ.
 
А зачем, подходит к тебе мент типа "предъявите документы и т.д.", а ты вертолет в воздух поднимаешь и начинаешь за ним гоняться с криками : "Оно само, там датчик стоит, который на дерьмо реагирует!".
 
Ага, или еще круче. Кнопочку файлсейв шмяк, и он по точкам домой полетел :D
 
...хде вертолет?...

Главное чтобы оборудование для фейлсейва в запрещенные не вписали, иначе тогда начнут всю технику от комнатной 3-х каналаки отбирать "на экспертную оценку".
 
народ, а кто в последнюю 1-1.5 недели на ХК заказ делал? шото у меня написано shipped, а трекномера не вижу, стоит цифра некая, которая на трек не смахивает никак.
 
Я заказывал со склада в Европе. этот номер ввёл на сайте почтовой службы, которой была отправка и мне там показало нормальный трек.
 
я заказывал с "международного" склада, мне выдало "0020135". с товарищем искади куда сию цифру пихать - не поняли...
 
Какие же у нас далпаёпы в правительстве... Кстати ходил я в авиамодельный кружок в детстве. Так вот, СССР был довольно режимно-диктаторским государством по некоторым признакам, но никогда не останавливал людей в стремлении технически развиваться, даже наоборот - была всяческая поддержка любым видам спорта и техники. И при СССРе тоже были радиоуправляемые модели (конечно не так много как щас, но были). И наскока я помню по рассказам руководителя кружка, регистрировать их надо было если зона действия и мощность аппаратуры были более какого-то предела, какого точно - не скажу. Если бы наши имбецилы в правительстве сняли жопу с плеч и поставили туда обратно голову - то приняли бы примерно такой же законопроект. Хотя я и категорически против таких ограничений
 
Мы клубом регили только аппу, и то можно было только 27МГц зарегить, на аппу 35 и 40, ставили модули на 27. Тогда было понятие как эксплуатация в пределах области и вывоз за пределы и эксплуатация. Это уже правда 90-е, но тогда ещё действовали законы ссср.
 
Нашим имбицилам в принципе пофиг на обеспечение безопасности в стране и на техническое развитие тоже. Задача, - обеспечить безопасность "режимных" объектов (дач, домов, замков), чтобы ни одна собака не узнала, какой автопарк там хранится или не дай бог (намеренно с маленькой буквы, ибо не понятно, кому они там вообще молиться могут) не застукали с любовницей и т.д. Основная же цель обеспечить безопасность коррупционных процессов. Снять чиновника за вымогательством и получением взяток - нонсенс. Явка же с такой записью в суд тоже ничего хорошего не принесет, ибо незаконно. Можно самому не хилый срок схлопотать. Именно отсюда борьба с ручками и брелками.
Кстати, читал отчет погранцов (или таможенников, я их путаю) о контрабанде, так там более 50% эти самые "средства негласного сбора информации" (читаем правильно ручки, брелки и т.д.).
 
Мы клубом регили только аппу
Правильно. Регистрировалась только передающая аппаратура на 27.12 мгц и то, если радиус действия превышал, если не ошибаюсь, километр. Поэтому любительская аппаратура практически никогда не регистрировалась. А наше СБУ сравнивать с КГБ в те времена смешно. И никакие модели не подвергались регистрации. Это что, сделал из фанеры модель и ее регистрировать? Какая то шестерка спешит показать свое рвение и придумывает то, что никуда не лезет. Это очередное наступление на права человека.
 
Останнє редагування:
Дык походу надо и вайфай тогда запретить. :D Тоже 2.4 Ггц как в наших пультах.
 
Назад
Зверху Знизу