Полетушки за Караваном и в Коротиче, и в спортзале на Пятихатках

Обычно приезжаю в 14-00...14-30. Особенно люблю летать на закате солнца, когда ветер стихает. :)
attachment.jpg



Александру 1-му - https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=3725316&d=1321105498
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=5782453&d=1352623757
https://www.kharkovforum.com/attachment.php?attachmentid=4092109&d=1326558731

Хммм.... На закате.... Ваш аппарат? Красивый, особенно с подсветкой!
Вот думаю... Чи взять с собой фотоаппарат? Может людям будет интересно получить фото своих аппаратов, как думаете?
А мне - репортажку чуть пострелять, уже ничего подобного репортажки наверное пару лет не снимал, то все девушки и девушки, но их уже надоело снимать:
Тільки зареєстровані користувачі бачать весь контент у цьому розділі

Все равно аккум у меня пока-что 1н и больше 8-9ми минут (по калькулятору, еще не проверял) не полетаешь. Объектив 35-300mm у меня есть в наличии, правда темный, 3.5-5.6, на закате - хз как получиться, но днем или перед закатом точно выйдет :)))
 
Все равно аккум у меня пока-что 1н и больше 8-9ми минут (по калькулятору, еще не проверял) не полетаешь.
Что мешает взять с собой зарядку? Уж аккум в автомобиле у кого-нибудь найдется.
 
Что мешает взять с собой зарядку? Уж аккум в автомобиле у кого-нибудь найдется.

Могу. Но не уверен что кто-то согласится что бы у него оно заряжалось 2ва часа (5а/ч током 3а, максимальный для моей Imax B6 зарядки на 4S).
 
Если кто-то будет заряжать свои аккумы, то и твою подкинуть - никаких особых проблем я не вижу.
 
Тэк, путем предварительного созвона определились - летаем завтра (в субботу) в Коротиче с 13-00. Народ - подтягиваемся!!!
 
Я так понимаю, кордовикам мешать не будем? Если так, то я часам к 13:30 - 14:00 буду.


Но не уверен что кто-то согласится что бы у него оно заряжалось 2ва часа
Будьте уверены. Кто-то обязательно согласится.
 
Я так понимаю, что не будем 100%, если они будут где обычно - в районе самолетной площадки, то проблем вообще никаких не вижу. А вот если они будут на вертолетном месте (хотя с чего бы?), то будем пересекаться с самолетчиками, наверняка ведь завтра придут сезон открывать. Но это - вряд-ли.

Кстати, в качестве анонса! Завтра Олег будет облетывать интереснейшую хренотень - 450-ку мало того, что со Скокум-720 (это как раз не новость уже года два, с моей первой "оскокумленной" 450-ки), но и с GPS-ом скокумовским! Так что ждем-с интересного зрелища.
 
но и с GPS-ом скокумовским! Так что ждем-с интересного зрелища.
Т.е. вертолет зависнет "в точке" сам, а Олег в это время пойдет пить кофе? Ну или отжиматься, как где-то на видео было.:)

з.ы. Преднастроил Робирд Г31. Настраивается легко и доступно. Надеюсь завтра облетаю на 450-ке.
 
Блинн, не получается подъехать... Показывать нечего....
Вчера вечером и вот сегодня с утра возился с настройками, сейчас ничего не коннектиться... :(((
Уже времени дофига и больше, а млять ничего не работает :(((
Может тогда в след раз...
 
Следующий раз - будет завтра!
Итак, господа, завтра собираемся в Коротиче в 14-00. Пожалуйста, подъехайте все кто может, будет весело и интересно!!!
 
Завтра тоже врядли... Моему полетному контроллеру (CRIUS AIOP 1.0) кирдык.... Даже по распаянному (уже) SPI не прошивается программатором (верней определяется Atmega2560, но верификацию прошивки не проходит).
Так что хызы когда это будет... Что самое хреновое - сезон вроде как начался, а полетный контроллер хрен в Украине купишь, даже за бОльшие деньги... Из китая это везти - снова хрен знает сколько времени :(((
 
Народ, сегодня собираемся в Коротиче?
 
Я буду на поле с 14-00.
... полетный контроллер хрен.., в Украине купишь, даже за бОльшие деньги... Из китая это везти - снова хрен знает сколько времени :(((
А почему бы не купить в Космодроме новую мегу, перепаять и прошить?
 
Сочувствую..
У меня тоже есть CRIUS AIOP 1.0 со сгоревшей "мегой" :)) Купить в космодроме, перепаять и прошить.. угу, так и собираюсь когда нибудь сделать, если время найду таки:)
 
А я сегодня вышел на дворовой стадион и полетал на славу, вот в чем прелесть 100-ки и 120-ки, что фиг знает куда ехать не нужно :)

Кстати, в зале было три человека, у кого были V120D02S, мужики, не выручите рамой? Верну через пару недель.
 
В общем так. Сегодня с трудом дождавшись окончание дождя, испытали 2 режима Скокум 720 + ГПС, а именно режим спасения по высоте - Хард Рескюре, и режим возврата домой. Спасение отрабатывает по достижению высоты 8 метров, отбирая часть управления, т.е. как в режиме удержания точки, управлять можно, но снизиться ниже 8 метров не дает. Возврат домой при щелчке - набирает высоту 8 метров, поворачивает хвостом к пилоту и возвращается в запомненную точку. Управление при этом перехватывается ПОЛНОСТЬЮ, пока не отключишь этот режим. Остается задействован только канал газа, причем дергаешь газом (если в нормале), а он сам меняет углы, чтобы удерживать эти самые 8 метров.

В общем при ГОРИЗОНТАЛЬНЫХ полетах, все работает вполне адекватно. Что происходит после 3Д полета - нам неизвестно поскольку система не наша, а парень дал установить и настроить, это пусть уж он сам разбирается.

Выкладываю видео с комментариями:

wC6j43g4KQE



А это на Тарот ЗУХ летает парнишка из Лозовой - Дима:

QBhvZGe7GEA
 
Ну если она и в 3д так же работать будет то зарулиться на данном сетапе просто невозможно наверное. Любопытная цацка, но я так понял не дешевая....

Дмитрий довольно недурно летает как на 450-ке. Класс! Сам верт алайн прошка?
 
Назад
Зверху Знизу